3575

Переохлаждённая вода.

Оставил в машине бутылку воды на ночь.

Утром придя, понял, что нужно попробовать и на всякий случай включил камеру.

Первый раз вижу такое своими глазами.

P.S. С телефона на пикабу залить не вышло, выкидывает ошибку.

Дубликаты не найдены

+669

В средневековье за такие фокусы могли и предъявить.

раскрыть ветку 95
+364

абонемент на костер

раскрыть ветку 25
+345

в средневековьях в научных кругах вообще знатно подгорало

раскрыть ветку 12
+9
Разовый
+13
Хорошо было в средневековье:не дала тебе девка,пошел в церковь,сказал что она ведьма,сожгли суку.
раскрыть ветку 1
+9

Пожизненный.

раскрыть ветку 3
+1
Средневековый солярий, так сказать.
раскрыть ветку 2
0
Да там больше одного раза никто не ходил... А кто не ходил тех забивали... И кол в сердце тоже.
0
Единожды.
+45
В средневековье за такие фокусы могли и предъявить.
Иллюстрация к комментарию
+166

Чувак лёгким мановением руки воду в лёд превращает. Он сам может кому хочешь предъявить.

раскрыть ветку 17
+61
Наоборот же! Если не утонула / не сгорела - ведьма!
раскрыть ветку 16
+23
Там же написано - "святой источник" так что...
раскрыть ветку 1
+13

так что на всё воля божья

+8
Подходят к тебе такие в капюшонах монахи, и начинают "поясни за лед"
раскрыть ветку 3
+16

вечер в келью, часик в радость

раскрыть ветку 2
+5

я как-то никогда не обращал на это почти никакого внимания, так как не знаю сколько раз я забывал пиво в морозилке, ну думаю прикольный эффект, ну и ладно, потом попались на глаза Разрушители легенд, которые это пытались воспроизвести, всю программу думал что им не фиг уже что снимать, что такой фигнёй занимаются, так как я это видел много раз, а это оказывается многим в диковинку...

+8
Ты про вертикальную съёмку?
+5
За пластиковую бутылку я бы его сам лично сжёг
+1
А иногда бывает так:
+1
обычная кристализация ацетата натрия!!
+1

В средневековье этот прикол знали даже дети. И развлекались бросая камни в озеро, чтобы вода замёрзла.

+1
Все в порядке. Написано же "святой источник". Лично я бы в средние века свой храм построил
+1

Почему моя вода в тачке тупо в лед превратилась?(
P. S. @ivandolgs, форд фьюжн?)

раскрыть ветку 24
+1

Да. Именно он.

раскрыть ветку 3
+1

Потому что ты не Гарри Поттер.

раскрыть ветку 1
0

у автора походу дистиллят в бутылке.

раскрыть ветку 9
-1

Для такого фокуса необходимо что бы вода была дистиллированная.)

раскрыть ветку 6
0

Ещё бы -- пластиковую бутылку в те годы можно было только у Дьявола за душу купить.

0
За вертикальное видео?
0
Так святой источник жеж.
0

Автору надо было кричать:

-Саб-Зиро!

0
А в наше время - за вертикальное видео.
0
Тем более, что " святой источник"!
0
Я и в 21 веке могу
0
Конечно, бутылка из тончайшего и легкого стекла, да еще и не ломается, а всего лишь гнется.
0

Не могли, это же святая вода!

-1
Да и сейчас за вертикальную съемку
-1
За надпись про святость?
-2
Ты хотел сказать фикусы. За такие фикусы.
+199

тю, вы чо, это же чудо ! Вода то - "Святой источник"!

раскрыть ветку 42
+83

А если потрясти ее еще раз, то она превратится в вино

раскрыть ветку 11
+53
раскрыть ветку 4
+14

Иисус, ты ли это?

раскрыть ветку 2
+3

А с вискарем есть такая же?

раскрыть ветку 1
+1

Ты что, сумасшедший?

+36

Сенсация! Вода из святого источника превратилась в руках грешника в лёд!

раскрыть ветку 4
+11
Учёный изнасиловал журналиста!
+2
Скандалы,интриги, раследования... Святая вода кристолизовалась в руках грешника.
раскрыть ветку 2
+14

тоже замечал такое, именно вода святой источник после ночи в машине на морозе не замерзла, а вот минералка ариант замерзла на ура. как корабль назовешь) сразу видно, что источник - святой!

раскрыть ветку 19
+18

попробую выпендриться, возможно в святом источнике не было центров кристаллизации (откуда вода замерзать начинает), а в минерелке были, как раз на этих самых минералах.

+9

Значит, рили чистая

раскрыть ветку 2
+16

пиши Кирюхе. им поводы нужны. Рекламировать и бизнес вообще (РПЦ) и в частности (воду)

раскрыть ветку 3
+2
У меня в машине лежали 2 бутылки, одна пятилитровка с водой из колонки и святой источник непочатая. Источник долго на морозе не замёрзла, в то время как пятилитровка в первый день мороза застыла, мистика
+2

значит в состав святого источника не входит не каких минералов и прочей полезной и не очень бяки, а просто дистиллированная вода и всё. либо это просто дистиллированная вода для долива в аккумулятор но перелитая в бутыль из под минералки.

раскрыть ветку 3
+1

Нам в универе на химии рассказывали про этот эффект. Не помню как называется, но суть в том, что для этого вода должна быть определенного состава, остывания с определенной температурой и очень желательно без колебаний. В итоге и происходит такое. В природе это иногда встречается в небольших горных озерах.

раскрыть ветку 5
+3

Нашел аналогичное видео на ютьюбе, и опять "Cвятой источник"

Совпадение? https://www.youtube.com/watch?v=2pPqgCqcI3k

раскрыть ветку 3
+1

Пробовал тоже. С водой из walmart (американский ашан). Получилось

Совпадение

раскрыть ветку 1
0
0
Во истину святой!
+66

А если ее пить и одновременно трястись, ну типа в сраном танце, она застынет в пищеводе?

раскрыть ветку 64
+56

Она нагреется от тепла тела быстрее, чем пойдёт реакция замерзания

раскрыть ветку 22
+96

ну блять(....

раскрыть ветку 4
+53

К колайдеру!

+14

Ну хз.. Сколько времени нужно, чтобы растопить бутылку льда телом? Вот примерно столько же и чтобы нагреть переохлажденную воду до нуля

раскрыть ветку 12
+8
раскрыть ветку 2
+30

Я так часто делаю с газировкой. Её быстро пьёшь и она прямо в тебе превращается в что-то вроде снега. Промораживает охрененно - летом шикарно просто, аж глаза вылазят.

раскрыть ветку 36
+39

Спасибо, будет лето - попробую, а то у нас и без того сейчас охуенно промораживает...

раскрыть ветку 11
+16

И вам не советую, как уже написал ниже, если быстро пить в жару ледяную газировку - она будет слишком быстро расширяться внутри и вы получите продольный разрыв пищевода, что довольно опасно.

Здоровье важнее забавных сиюминутных ощущений.

раскрыть ветку 11
+11

У тебя гастрит

раскрыть ветку 3
+2

и привет ангина)

раскрыть ветку 2
+1
Можно подробнее, что и как делать чтобы достичь такого результата
раскрыть ветку 3
0

У меня всегда ощущение от напитков такой температуры, будто мозги замерзают, а потом этот ледяно-колючий ком начинает спускаться куда-то в район желудка, где прилипает и начинает промораживать все вокруг. Бррр...

+2

Там лед получается не твердый. Больше похож на снежную кашу

+1

Ни чего не будет, я пару глотков успел сделать, потом вода в бутылке начала замерзать. Более того, она не замерзает твёрдо, а превращается в ледяную кашу.

0

Она застынет от касания языка, а может и раньше.

-1

Попробуй, тоже интересно как с тебя патологоанатом будет сосульку доставать.

+102

Физики, обьясните

раскрыть ветку 83
+531
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+258
Спасибо
раскрыть ветку 3
+73

Факт наблюдателя запустил процесс

раскрыть ветку 4
+2
Ваще красавчик. Детально объяснил)
-3

Мерси за объяснение.

-4
От создателей «Она утонула»?
+153

когда трясешь переохлажденную жидкость появляются анизотропные области (центры кристаллизации) - с них процесс кристаллизации и начинается, а до этого все области в жидкости обладают одинаковыми свойствами и вода "не знает" откуда начать кристаллизацию

раскрыть ветку 20
+262

Вот если не можешь объяснить Чудо Господне, то не надо какую-то ахинею нести!!

раскрыть ветку 6
+17
А если её выпить? Или не удастся?
раскрыть ветку 5
+9

а если не встряхивать, а аккуратно открыть бутылку (или оставить открытую на ночь) и просто в себя опрокинуть ее, она замерзнет в пищеводе?))) Так можно сдохнуть если что?)

раскрыть ветку 4
+4

Сидит такая вода и не знает откуда начать кристаллизацию. Но не знает до того момента, пока пиздюлёв не дашь :)

-3
+73

Короче,  молекулы воды такие плавают, нихрена не делают и тут молекулярный прапорщик такой "молекулы, в кристаллическую решетку льда, стройсь!, равнение на ценрты кристаллизации!"

А они такие как ломанутся, гоу-гоу-гоу и построились. И старшая молекула докладывает "тврщ прапорщик, отряд молекул по вашему приказанию построен, старший сержант Водородов".

раскрыть ветку 2
+2
А что докладывают остальные миллионы триллиардов старших сержантов Водородовых?
раскрыть ветку 1
+22

Не физик, но попробую. В чистой воде нет, в которой нет примесей или их очень мало, отсутствует так называемый центр кристаллизации, то есть процесс оледенения просто не может запуститься. Можно бросить в воду песчинку или потрясти и тогда процесс пойдёт и вода примет соответствующую твёрдую форму.

раскрыть ветку 37
+30

таким же образом можно нагреть чистую воду в чистой и гладкой емкости выше 100 градусов и получим перегретую жидкость, и если в не кинуть песчинку или потрясти, она может очень быстро выкипеть, возможно что даже со взрывом.

раскрыть ветку 36