Перенос лицензионного ключа акционного Виндовс 10 на другой компьютер

Иногда у владельцев ПК наступает тот момент, когда они понимают, что верный друг более не отвечает их требованиям. Так и мой FX8320 c 16ГБ памяти перестал варить зверские файлы автокада, а работать то надо, не мог я уже по 5 минут терпеть каждое автосохранение, да и в Solidworks расчёты занимали неприлично много времени....
И собрал я аргрейд на райзена 3000 9й серии, всё как пологается, память 3600 из коробки по профилю, новомодный m2 жесткий диск под систему, и конечно это дело на 570 чипсете от Асуса...
Отлично железо встало, но слетела моя лицензионная винда 10! Котороая была получена путем обновления еще более лицензионной Виндовс 8. Шуршание по форумам Майкоросфт навело меня на ответы типа "эта была акция по обновлению, она предназаначена только для одного компьютера, а раз вы обновили процессор и материнкую поалту, то у вас уже другой компьютер и сосите вы палец от огорчения и ваш путь в магазин Майкрософт, где за 12к рубликов вам предложат новый ключ".
А сама виндовс говорит "привяжите ключ к учетной записи", а так же интернет дает совет, что надо бы его деактивировать ... Ладно - вытаскиваю потроха системника и ставлю старые матплату и проц, устанавливаю винду и всё нормально работает.. ключ цепляется к  моей учетной записи майкрософт  (надо сказать, что его я дополнительно  сохранил через "продукткей") , дезактивирую его (интернет знает как), собираю новые железки на место... вхожу через учетную запись майкрософт и получаю очередную порцию любви и нежности в виде не активированного ключа...
ПСИХАНУЛ!!!
Скачал виндовс 8, которую я когда то покупал, установил её на чистую (виндовс 8 еще никогда так быстро не работала). и через утилиту "Помощник по обновлению Windows 10" накатываю 10ку по верх 8ки!

И надо же! Система выдает мне тот же ключ, что был на 10ке у старой системы, но уже в полноценном активированном состоянии!!!
Убито 6 часов времени, но лицензия восстановлена!!!

Если кто покупал когда то винду и обновлялся на 10 через помощника по обновлению, то держите метод, который еще нигде мне не встречался в описании

Перенос лицензионного ключа акционного Виндовс 10 на другой компьютер Windows, Проблема, Компьютер, Юмор

IT News

466 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее