Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

Сейчас в EpicGames Store раздается Grand Theft Auto V: Premium Edition, т.е.

1) одиночная Grand Theft Auto V

2) мультиплеераная Grand Theft Auto Online

3) DLC для GTA Online "Криминальная Организация", в которое входит:


Дополнительные деньги в игре(+ к тем, которые уже есть у вашего персонажа):
1 000 000 GTA $
Всё, что написано ниже, покупается "за бесплатно" во внутреигровых магазинах.
Недвижимость:
Офис в западном здании Maze Bank
Бункер в лесу Палето
Печатная мастерская по изготовлению фальшивых банкнот в пустыне Сенора
Клабхаус в Грейт-Чапаррал
Квартира по адресу Сан-Витас-стрит, д. 1561
Гараж на 10 машин по адресу Эксепшионалист-вэй, д. 1337
Транспорт:
Dune FAV
Maibatsu Frogger
Enus Windsor
Obey Omnis
Coquette Classic
Turismo R
Pegassi Vortex
Huntley S
Western Zombie Chopper
Banshee
Оружие, одежда и татуировки:
Укороченный гранатомет
Высокоточная винтовка
Укороченная винтовка
Каскадерские костюмы, костюмы из обновления «Импорт/экспорт», байкерские татуировки
Если Вы не покупали игру вообще и игра через EpicGames лаунчер Вас устраивает - никаких проблем, это руководство не для Вас, Вы полноценно можете играть через EpicGames Store лаунчер.
Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

Если Вы уже купили базовую версию GTA V в Steam или Rockstar Club, и хотите разблокировать это DLC в своей версии(на любимой платформе), то Вы без проблем сможете это сделать, т.к. DLC во всех ПК версиях общие.


Как активировать-перенести DLC ?

1) забираем игру (раздача будет до 21 мая) в EpicGames Store

2) скачиваем её (увы, но ключей не предусмотрено)

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

3) запускаем

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост
Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост
Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

4) логинимся в свой Rockstar аккаунт

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

5) даем разрешение на привязку EpicGames Store аккаунта к Rockstar Social Club аккаунту

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

6) произвести первый запуск игры, зайти в Online режим, разблокировать все предметы из DLC(купив их за 0$ во внутреигровых магазинах) и выйти из игры.

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

7) епиксторовскую версию можно спокойно деинсталировать и играть в GTA V на вашей любимой платформе.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если аккаунт егс у меня уже привязан к рокстар то длц я смогу получить если просто добавлю гта в егс не скачивая?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по идее - DLC должно автоматически подхватиться...

но Epic немного сырая платформа... весьма вероятно, что придется качать.


у меня привязан Uplay к нему и купил несколько игр в Эпиксторе(купоном + распродажная скидка), так два раза Uplay синхронизация отваливалась и приходилось инициализировать установку, чтобы EpicGames лаунчер спросил мой Uplay логин-пароль и Ubisoft активировала в Uplay покупку из EpicGames Store.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

uplay адовое говно. причём он всегда им был

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

связка стим -> uplay работает сносно, egs -> uplay пока пробовал 1 раз и ничего не вышло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста как привязать эпик геймс учётку к рокстар чтобы получить длк. Спасибо.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно весь пост об этом...

1) скачать GTA V в EpicGames Лаунчере

2) запустить эту версию GTA V

3) ввести логин-пароль от рокстар учетки

4) согласится на привязку epic учетки к рокстар учетке


увы, но проще никак, в эпикгеймс лаунчере нет ключей у GTA V, равно и нет их в письме на почте (приходит после покупок игр)... нужно именно скачать GTA V через эпик, запустить и дать согласие на привязку учетки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привязала социал клаб к эпику и теперь не могу зайти через стим(
Ввожу свой же ключ активации из стима, пишет что он уже активирован (логично, ага). С лаунчера эпика заходит без проблем, но мне он не нравится. Это никак не исправить, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@lyssel, была такая же проблема. Что сделал:

1. Перенес файлы обратно в папку Steam.
2. Удалил GTA V через EGS (библиотека - игра - три точки - удалить).
3. Проверил целостность файлов через Steam (игра - свойства-локальные файлы - проверить целостность).
4. В папке с игрой нашел файл commandline.txt и прописал команду ScOnlineOnly
5. Перезагрузился, убрав EGS из автозагрузки
6. Поплевал, пошептал - запустился.

Не могу сказать точно, что помогло. Можно попробовать 4 пункт сперва.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ScOnlineOnly удалил, все равно работает

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую!)
Автор поста оценил этот комментарий

дайте угадаю, Rockstar club аккаунт для EpicStore и Rockstar club аккаунт для Steam версии разные ?


и да, ключи одноразовые, второй раз на другом аккаунте активировать нельзя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему разные? Один. Вроде смысл был в том чтоб на старого перса перенести бесплатное DLC, зачем оно мне на другом аккаунте?) В том-то и дело что когда привязала старый аккаунт к эпику на него стало невозможно зайти со стима

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

говорю же, Вы используете разные Rockstar аккаунты !

сегодня играл в Steam версию, активировать себя игра не требовала...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе не могу использовать разные аккаунты, он у меня один...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё не известно с чьей стороны косяк) юплей хоть и старше егс но порой мне кажется забагованнее его)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку