674

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club

Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

Сейчас в EpicGames Store раздается Grand Theft Auto V: Premium Edition, т.е.

1) одиночная Grand Theft Auto V

2) мультиплеераная Grand Theft Auto Online

3) DLC для GTA Online "Криминальная Организация", в которое входит:

Дополнительные деньги в игре(+ к тем, которые уже есть у вашего персонажа):
1 000 000 GTA $
Всё, что написано ниже, покупается "за бесплатно" во внутреигровых магазинах.
Недвижимость:
Офис в западном здании Maze Bank
Бункер в лесу Палето
Печатная мастерская по изготовлению фальшивых банкнот в пустыне Сенора
Клабхаус в Грейт-Чапаррал
Квартира по адресу Сан-Витас-стрит, д. 1561
Гараж на 10 машин по адресу Эксепшионалист-вэй, д. 1337
Транспорт:
Dune FAV
Maibatsu Frogger
Enus Windsor
Obey Omnis
Coquette Classic
Turismo R
Pegassi Vortex
Huntley S
Western Zombie Chopper
Banshee
Оружие, одежда и татуировки:
Укороченный гранатомет
Высокоточная винтовка
Укороченная винтовка
Каскадерские костюмы, костюмы из обновления «Импорт/экспорт», байкерские татуировки
Если Вы не покупали игру вообще и игра через EpicGames лаунчер Вас устраивает - никаких проблем, это руководство не для Вас, Вы полноценно можете играть через EpicGames Store лаунчер.
Перенос DLC GTA V из EpicGames Store в Steam или Rockstar Club Компьютерные игры, DLC, Steam, Epic Games Store, Epic Games, Rockstar, Steam халява, GTA 5, Длиннопост

Если Вы уже купили базовую версию GTA V в Steam или Rockstar Club, и хотите разблокировать это DLC в своей версии(на любимой платформе), то Вы без проблем сможете это сделать, т.к. DLC во всех ПК версиях общие.

Как активировать-перенести DLC ?

1) забираем игру (раздача будет до 21 мая) в EpicGames Store

2) скачиваем её (увы, но ключей не предусмотрено)

3) запускаем

4) логинимся в свой Rockstar аккаунт

5) даем разрешение на привязку EpicGames Store аккаунта к Rockstar Social Club аккаунту

6) произвести первый запуск игры, зайти в Online режим, разблокировать все предметы из DLC(купив их за 0$ во внутреигровых магазинах) и выйти из игры.

7) епиксторовскую версию можно спокойно деинсталировать и играть в GTA V на вашей любимой платформе.

Найдены возможные дубликаты

Лига Геймеров

27.5K поста72.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+12

Grand Theft Auto V: Premium Edition - бля я купил игру за 50 евро и у меня нет таких плюшек :(

раскрыть ветку 3
+1
Я предзаказ делал и получил лишь 1,5кк
0

Пикабутчане, может у кого-то завалялся аккаунт ,не успел ухватить, был бы очень признателен.!

раскрыть ветку 1
+16

Так, объясните мне, почему все так не любят EGS?  Это что-то типа противостаяние IOS vs android, или там есть что-то еще?

раскрыть ветку 20
+29

EGS не взлюбили ещё с истории с новой частью Metro, когда игру за пару недель до релиза убрали из Steam и выпустили только в EGS. И так ещё множество подобных случаев, когда EGS по сути покупали разработчиков, чтобы те эксклюзивно выпускали свою игру в EGS. При том, что игры могли быть уже анонсированы в Стиме. Ещё их лаунчер ругают за то, что он изначально вышел в очень недоработанном состоянии без необходимых фишек, которые в Стиме есть годами. Хотя сейчас вроде уже подтянули вишлист, скоро ачивменты добавят.

раскрыть ветку 17
-20

лично мне не нравится егс потому что "нахуя мне жигули(егс) если у меня уже есть ферари(стим)"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

А кто-то пробовал уже с директориями играться, чтоб стимовскую версию в епик перенести и не качать заново?

раскрыть ветку 20
+7

раньше помогал такой способ:

1) запустить загрузку

2) поставить её на паузу и закрыть(полностью) клиент

3) скопировать файлы игры в ту поддиректорию, куда идет загрузка

4) запустить Epicgames Лаунчер...

с GTA V не пробовал, по идее должно получится.

раскрыть ветку 18
0

Сделал, как тут. Всё работает. Только папку "GTA5" не удалял, а наоборот в неё перенёс файлы из папки "common/Grand Theft Auto 5" в стиме. После переноса заново зашёл в EGS и продолжил загрузку, запустилась проверка файлов сразу.
https://gamesqa.ru/games/gajd-po-perenosu-fajlov-gta-5-so-st...

+18

Да, это работало бы, если бы EGS не лежал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+15

А смысл. Гта онлайн все. Армия читеров на подходе. Плюс серваки и так не справлялись

раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 1
+5

и просто напоминаю, что Rockstar деньги зачисляет в GTA Online с опозданием:

раскрыть ветку 23
+1

и правильно сделали. Сейчас многие хватают копию, с целью получить резервные копии учеток на случай банов, для получения халявного миллиона и перевода на другие аки, ботоводства и читов.

раскрыть ветку 7
0

я правильно понимаю, что если сделать так, как ты написал в посте, мне на мой старый аккаунт, то бишь на моего старого перса дадут все плюхи из ЕГС? Или же все же перс и акк будет другой, но просто в стиме?

раскрыть ветку 11
0

Отмечу, что тем, у кого уже был Premium, при привязке EGS к RSL, то вам еще раз дадут тачки (ну, я лично просто по разным гаражам города их распихал, что бы иметь доступ к транспорту в разных частях ЛС). И миллион тоже скорее всего дадут, раз авто дали

0
Кто-то получил после подобного лимон?
раскрыть ветку 1
+3
А если аккаунт егс у меня уже привязан к рокстар то длц я смогу получить если просто добавлю гта в егс не скачивая?
раскрыть ветку 15
+2

по идее - DLC должно автоматически подхватиться...

но Epic немного сырая платформа... весьма вероятно, что придется качать.

у меня привязан Uplay к нему и купил несколько игр в Эпиксторе(купоном + распродажная скидка), так два раза Uplay синхронизация отваливалась и приходилось инициализировать установку, чтобы EpicGames лаунчер спросил мой Uplay логин-пароль и Ubisoft активировала в Uplay покупку из EpicGames Store.

раскрыть ветку 14
+4

@moderator, здравствуйте, можно Вас попросить текст

(раздача будет до 21 мая)

превратить в гиперссылку на этот пост:

Grand Theft Auto V: Premium Edition (Epic Games Store)

PS: при последнем редактировании текст форматировал и ссылка слетела :(((

раскрыть ветку 2
+12

Готово

раскрыть ветку 1
+2
Почему все так хейтят EGS?
раскрыть ветку 16
+14

Из-за того, что они пытаются набрать пользовательскую базу, покупая временную эксклюзивность игр.

раскрыть ветку 8
+6

Потому что недобросовестная конкуренция

раскрыть ветку 5
-7

Потому что раньше это был шлак с украденными у нашего сердца эксклюзивами. Т.е. тебя вынуждали к ним прийти. А этого никто не любит. Сейчас они потихоньку исправляются

ещё комментарий
+1

Никогда не было ГТА, скачал установил все дела, а в меню онлайн всего 3 кнопки, "выйти" "настройки" "сюжетный режим", как о онлайн то попасть?))

раскрыть ветку 2
+3

обучение в сюжетке пройти

раскрыть ветку 1
+1

Есть Стим версия
Начал установку в Эпике, сразу остановил, закрыл Эпик. Закинул в папку Эпиков GTAV файлы игры из Стима. После запустил Эпик, нажал продолжить установку и он начал проверять файлы. Что то докачал и игра спокойно запустилась. Привязался к Рокстару, всё было сделано как в инструкции. Однако в Стим версии не появилось ничего из DLC.
Я зашел в Эпик версию, забрал там весь транспорт и недвиж, зашел через Стим - всё есть. Но как такового DLC там так и не заметил (В магазинах нет бесплатного транспорта или недвижа, нет специального значка $, который означает товар из DLC, так же не приходит письмо на игровую почту от SocialClub)

раскрыть ветку 5
+1

В эпик стор магазине висит баннер:

В GTA Online денежный бонус в размере 1 000 000 долларов GTA, входящий в состав издания Premium Edition в рамках стартового набора «Преступная организация», может появиться в учётной записи пользователя только через 7−10 дней после первого игрового сеанса в GTA Online.

раскрыть ветку 4
+1

обязательно качать, если уже есть стимовская? а то как то мех..

раскрыть ветку 31
+1

увы, но придется качать :(

в Steam версии есть ключи для Rockstar Club, игру можно активировать и без загрузки...

а в EpicGames версии ключей нет, вообще... (ни в клиенте, ни в письме на почту, даже при запуске игры в реестре нет никаких ключей)

раскрыть ветку 30
0

Извиняюсь за глупый вопрос, но возможно ли гта из EGS перенести в Steam? В стиме игру не покупал.

раскрыть ветку 6
+2

Может, моё мнение никому не нужно, но даже если и можно было, я бы не стал переносить. Эпики каждую неделю организуют раздачи, и я готов пожертвовать удобством, чтобы просто показать, что они не зря устраивают подобное. А то сейчас многие заберут гта и забьют на них, вплоть до следующей раздачи. Такие подарки должны поощряться.

0
А мне еще интересно, переносится ли вечный бан с стима на егс. А то много лет назад получил вечный бан в онлайне, причём, блять, просто так)
раскрыть ветку 4
0

Что делать, если пункт 5 попросту отсутствует. Скачал  ГТА5, установил лаунччер, создал  аккаунт, но вот синхронизации с Епик Гейм не было и найти ее не могу.
Как обеденить  аккаунты?

0

а можно играть стим-эпик? ну то есть у стима свои сервера, а у эпика свои?
а то друг получил в эпике, а у меня было уже куплено в стиме. Или единственный вариант мне ставить эпик версию и играть там?

раскрыть ветку 1
0

Сервера общие.

0
Подскажите плиз, если у меня будет gta5 с егс, а у друга на стиме, мы сможем как-то законектится и поиграть?
раскрыть ветку 4
0

да, все GTA V по факту привязаны к Rockstar Club, т.е.

и Steam версия GTA V

и EGS версия GTA V

и Rockstar Club версия GTA V

требуют аккаунта Rockstar Club и играют на общих серверах.

раскрыть ветку 3
0

есть рокстар версия смогу я перенести DLS?

0
Там есть что делать в этом онлайне?! А то 90 гигов качать с моим интернетом такое себе...
0

Сделал как в посте.

Зайдя в ЕГС можно купить все вещи и они будут доступны в стим.

Но само ДЛЦ в стиме не будет доступно.

В принципе можно и в ЕГС теперь играть, т.к. весь прогресс сохранился.

0

от рокстара письмо чето ни на gmail, ни на яндекс не приходит.

0
Забрал. Но обязательно качать?! Или можно после окончания халявы? Пока ни к чему.
раскрыть ветку 2
0

можно после окончания раздачи скачать, игра считается как "купленая", т.е. её можно и через год скачать

раскрыть ветку 1
0

Так, а можно для особо "одаренных" ?)
У меня есть новокупленная гта на стиме, которую я ещё и не запускал

1. я создаю акк на рокстаре

2. захожу в онлайн игру через Эпик (а-ля стал в очередь на получение баблишка)

3. покупаю там же всё что стоит 0$

4. жду поступления Ляма

5. удаляю лаунчер эпика

6. запускаю стимовскую версию и захожу на свой акк, с которого заходил на Эпик

7. наслаждаюсь?*

Всё верно?

p.s.

Придет ли лимон, если я сразу... после одного захода через Эпик - сразу пойду на стим?

Или лучше дождаться его не снося сразу Эпик?

раскрыть ветку 2
+2
4. жду поступления Ляма

ждать не надо, он в любом случае придет с запозданием.

в остальном верно, выкупайте вещи из DLC через эпиковскую версию и возвращайтесь в Steam

раскрыть ветку 1
0
А я лям не получил(
0

Недвижимость только одна бесплатная, похоже, на выбор

раскрыть ветку 5
+1

неа. я все купил, кроме печатной фабрики и ту пока что не нашел.

раскрыть ветку 4
0

А можно вопрос - вот у меня есть игра в Стиме, сейчас взяла игру в EGS. Мне надо будет регистрировать новый аккаунт в Social Club или можно привязать существующий к EGS? И самое главное, пойдут ли на версии EGS сейвы со Стима?

раскрыть ветку 3
+1
Новый аккаунт SC не нужен. Сохранения пойдут, ибо их синхронизирует SC, а не магазины.
раскрыть ветку 2
0

Я так с играми от Ubisoft в эпике сделал, но спасибо за ваш пост.

0

Мне мильен чего-то не приходит. Стартовый пакет есть -все из него купил, кроме печатной фабрики (хз, где ее искать). Я вообще во всем путаюсь. Никогда не заходил в ГТА раньше. раз 15 проходил проверку на робота- чуть не бросил все нахрен)). Как создать свою сессию без других игроков? мне не интересны войны,я хочу мир поизучать..

раскрыть ветку 6
+1

1) деньги приходят с запозданием

2) можно включить "пассивный режим", тогда взаимодействие с другими игроками будет отключено(они не смогут убить Вас, Вы их и на карте они станут прозрачными тенями)

раскрыть ветку 2
+1

есть способ текущую сессию сделать одиночной, для этого нужно открыть монитор ресурсов. заходишь в диспетчер задач, там производительность, снизу есть открыть монитор ресурсов, находишь процесс гта5, приостанавливаешь его секунд на 10 потом возобновляешь и вылетаешь из текущей сессии в одиночную.

раскрыть ветку 1
0
0

Игра приобретена в свое время у Rockstar. Сделал все по инструкции, но ничего из DLC не получил :(

раскрыть ветку 3
0

Через сутки все-таки DLC активировался :)

раскрыть ветку 2
0

а если у меня уже премиум онлайн в стиме куплен со всеми длс, можно через эпик к действующему аккаунту привязать?

0

Добрый день! А на Xbox One бесплатную игру установить можно?

раскрыть ветку 7
+1

Добрый день,

если по поводу переноса DLC с ПК версии - без понятия, возможно гипотетически удастся.

если про дистрибутив самой игры - нет, у Xbox свой дистрибутив игры, однако Вы можете Xbox Game Pass оформить себе (подписка), в числе прочего, там GTA V и Red Dead Redemption 2 есть.

раскрыть ветку 6
0
Для старых онлайн персонажей актуально?
раскрыть ветку 8
+2

да

раскрыть ветку 6
0