67

Перемога за перемогой: Киеву готовы объявить дефолт.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта города Киева в национальной и иностранной валюте с "ССС" до "СС".

Об этом сообщает Интерфакс.

Как говорится в сообщении агентства, снижение рейтинга связано с тем, что 6 октября город не погасил облигации на 1,125 млрд грн, и с решением горсовета провести реструктуризацию внутреннего долга.

Эксперты агентства указывают в связи с этим на высокий риск дефолта Киева по своим обязательствам.

Если облигации не будут погашены до 9 октября, то Fitch может квалифицировать произошедшее как "ограниченный дефолт" и снизить рейтинг города до уровня RD, а рейтинг соответствующих облигаций - до D (дефолт).

Месяц назад Fitch понизило долгосрочный рейтинг Киева до "CCC" вслед за понижением суверенного рейтинга Украины.

Дубликаты не найдены

+17
Пусть теперь перед Fitch Ratings попробуют оправдаться "клятыми москалями".
раскрыть ветку 2
+5
Я так понимаю Fitch Ratings уже сами стали москальскими агентами кремля.
раскрыть ветку 1
+10
В очередь. Сегодня агенты ФСБ мусорные люстраторы. Завтра.
+12
не ссыте, хохлы! как говорил мой знакомый клоун олег с киева: "сначала будет хуево, а потом заживем лучше ватников!" поэтому мужайтесь, хлопцы;))
раскрыть ветку 2
+11
Клоун Олег? Вы про Ляшко?)
раскрыть ветку 1
+5
Да не дай Бог. Мне бы было стыдно быть знакомым с этим существом
+6
Ну вот и правильно, Абревиатура "СС" очень руине подходит!
+5
Страна на распродаже
раскрыть ветку 3
+5
Налетай, пока теплая!
раскрыть ветку 2
+1
но ведь обогревать только в Ноябре начнут!
раскрыть ветку 1
+3
"Одновременно агентство подтвердило краткосрочный РДЭ города в иностранной валюте на уровне «C»"
А согласно их шкале - C — Дефолт неизбежен
https://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detai...
+3
А Ветальке пох, он все равно ничего не понял.
раскрыть ветку 2
+2
Просто Fitch не может видеть будущую славу Украины. Точнее может. Точнее мало кто может. Точнее могут, но нужны «вещества».
раскрыть ветку 1
0
Эти кляты москали не понимают, что город готовится к земле! а они тут с рейтингами! КАЦАПЫ! ЩЕЕЕЕ НЕ ВМЕЕЕЕРЛА НА КРААИИИИНЕЕЕЕ!!
+2
Поясните для экономически безграмотных, как не страна, а один город может объявить дефолт, и были ли известные прецеденты? Насколько я помню дефолт, это невозможность платить по долгам. Но ведь если столица, то есть собственно город не может платить по долгам, то не списываются разве эти долги на государство, в котором этот город находится и которому по большей части (муниципальная+государственная собственность) и принадлежит? Или это такой дефолт по частям - объявить дефолт всей стране пока как-то ссыкотно, потому объявим пока только в Киеве?
раскрыть ветку 1
+1
Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами ("суверенный дефолт"), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
0
а то что у нас уже бакс 40 деревянных строит я смотрю никого не волнует)))
-8
Пикабушники, ну когда вы поймете что такие новости не подкрепленные пруфон, ничего не стоят.
раскрыть ветку 4
+7
"Об этом сообщает Интерфакс"... могли бы и проверить...
Вот ссылка: http://www.interfax.ru/business/400686
раскрыть ветку 3
+2
А можно пожалуйста ссылку новости на самом Fitch Ratings ? Российским сайтам они не очень верят. А я из ЛЛ. Мне искать запрещено. Иначе исключат.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: