Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перемога по второму кругу.

Рада хочет обозначить товары из РФ надписью "Продукция страны-агрессора".

КИЕВ, 2 ноября. /ТАСС/. http://tass.ru/politika/3753227

Перемога по второму кругу. Украина, 404, Политика, СМИ и пресса, Верховная Рада Украины

Группа депутатов Верховной рады Украины:

Купрій Віталій Миколайович (VIII скликання)

Дідич Валентин Володимирович (VIII скликання)

Дубінін Олександр Іванович (VIII скликання)

Батенко Тарас Іванович (VIII скликання)

Шевченко Олександр Леонідович (VIII скликання)

Констанкевич Ірина Мирославівна (VIII скликання)

Шевченко Віктор Леонідович (VIII скликання)

предложила парламенту рассмотреть вопрос о введении специальной маркировки для продукции, которая производится или контролируются российскими компаниями. Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте Рады.

"Главной целью законопроекта является законодательное закрепление обязанности информировать потребителей о продукции страны-агрессора с помощью маркировки, других средств донесения такой информации как при их непосредственной реализации, так и во время рекламы такой продукции", - говорится в пояснительной записке к документу.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60369

В проекте закона указано, что продукция из таких стран должна маркироваться надписью на упаковке "Продукция страны-агрессора", которая займет не менее 30% площади упаковки. В случае реализации продукции, которая не может быть упакована (газ, бензин, дизельное топливо и другие товары), такая надпись "должна находиться непосредственно рядом с местом реализации этой продукции для ее четкой идентификации".

За нарушение этих норм законопроектом предусматривается административная ответственность с конфискацией товаров и выручки.

http://www.rosbalt.ru/world/2016/11/02/1564084.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна невиданных идиотов. Если вы уже объявили кого страной агрессором, то следующим шагом должно быть полное прекращение ВСЕХ взаимоотношений во всем. Дипломаты отзываются, безвиз заканчивается, торговля останавливается. Тогда и не надо будет такие идиотские таблички выдумывать. Или вы лохи конченные, которые только скакать и закидывать мины в мирные города научились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку