Перемирие.

Всем привет!
После вчерашнего поста про тёщу https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_tupyikh_voprosov_n... весь сегодняшний день, все свободное время, я читал ваши комментарии. Честно сказать я не ожидал такого огромного количества. Каждый комментарии помогал мне по новому взглянуть на свою проблему. Это действительно работает.
Мне очень помогла ваша поддержка. Всех Вас!

После работы заехал к своим квартиросъёмщикам. Посидели, обсудили все нюансы. Сошлись на том, что в конце января они начнут искать квартиру, чтобы до конца февраля съехать. За последний месяц денег с них брать не буду.

Вернувшись домой предложил жене съездить со мной "по делам", чтобы заодно спокойно поговорить. К моему удивлению она сразу же согласилась.
По дороге купили кофе. Общались довольно долго. Сухо, но без надрыва. Я спокойно объяснил ей, что дальше так продолжаться не может. И что единственным способом сохранить нашу семью
является наше отдельное проживание на квартире.
Как не странно, но жена сказала что в ближайшие дни и попытается мягко объяснить своей матери причину нашего переезда. Кое как спрятав свое удивление я выдохнул слово Ок.

На обратном пути она всеми силами, очень эмоционально, пыталась оправдать тёщино поведение. А я вдумчиво молчал, и перебирал в голове все, прочитанные за сегодня, ваши комментарии...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
@lebedeff1981, 1. Психолог тут нужен обязательно.
2. Ну семейный психолог нужен будет только после того как Вы каждый отходите к личному психологу.
3. Личный психолог поможет жене избавиться от чувства вины. а также частично от манипуляций. А также научит сепарировать свои мысли от мыслей мамы. В результате этого твоя жена научиться говорить маме Нет без угрызений совести.
4. Потом произойдёт беседа мамы с дочерью и для мамы будет шоком что дочь оказывается имеет свое мнение. Но это будет самое большое достижение для у дочери. После этого беседы станут по-взрослому.
5. Только после этого если будет потребность нужно идти к семейному психологу и там Рисовать портрет своей семьи в буквальном смысле. В результате совместной беседы супругов психологом у вас выстроится единый корень и фундамент вашей семьи который будет незыблем.
Вот такой алгоритм решения данной проблемы.

Этот алгоритм очень плохо работает в том случае если у тёщи клиника связанная со скукой.

Скажу про себя лично когда я это всё сделал Я понял что моя жена с моей мамой напрямую никогда в жизни общаться не будут. Они не общались напрямую около 10 лет. Моя мама не знала номера телефона моей жены 10 лет. Никаких обид со стороны мамы не было. Буквально недавно моя мама стала с моей женой общаться по душам и это мне очень не понравилось.
Моя жена также сепарировать смогла свою маму. Но у неё прошло Гораздо тяжелее.
Сейчас мы оба Ясно понимаем что если бы наши мамы принимали участие в нашей семье то семья бы перестала существовать давно. Вот такой конфликт культур
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное психологу придётся поработать ещё с желанием тс «общаться» на стороне. И травмой жены после того, как она все узнает. Или уже узнала и отсюда весь сыр-бор.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что жена-то уже и знает. А то ведь ТС очень ловко обошел развязку эпизода с "ты мне ничего не хочешь сказать?". То есть тёща, скорее всего, со стороны увидела и указала жене, что муж-то у неё блядует по черному. Не думаю, что они устроили эту очную ставку просто так.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти не вызывает сомнений. Если ещё не пойман за руку, то звоночки жена точно уже разглядела. Но ТС и те, кто его защищают упорно не видят дальше собственного носа, поэтому у них и виновата бесхарактерная жена и тёща-тиран. А вот кстати интересно, если спросить напрямую, что конкретно имела ввиду супруга под «ты ничего не хочешь мне сказать?». А, @lebedeff1981? Или будем делать вид, что это неизвестно?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку