Перемены

Перемены Без рейтинга, Медицина, Будущее, Работа, Совет

Всем доброго времени суток!
Живу я на Урале Челябинская область, сейчас мне 30 лет. После окончания колледжа(техническое образование) и службы в армии я устроился на производство гидравликом, и вот уже отработал 10 с хвостиком лет по 1 списку горячего стажа. И хочу кардинально поменять жизнь. Моя работа меня в принципе всем устраивает, есть и перспективы и доход меня, как холостого, и хороший коллектив, но все же это производство, ну это не мое. Последние годы я частенько задумываюсь о том, чтобы поменять сферу деятельности, да и жизнь в целом. В общем после долгих раздумий, я решил стать мануальным теропевтом. Готов полностью посветить себя этому, начиная от получения высшего мед. образования до всех тонкостей этой профессии, хочу по-настоящему помогать людям, мне это очень по душе. Тонны сомнений конечно же присутствуют...

Кто может поделиться тонкостями этого ремесла? С чего стоит начать? Востребован ли врач такого направления? Как стать действительно хорошим специалистом этого дела? И реально ли это реализовать не уходя в данный момент с работы, все таки дистанционное или заочное обучение в таком деле несерьезно... Буду очень благодарен за советы.

п.с. всем здоровья и удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
начиная от получения высшего мед. образования до всех тонкостей этой профессии,

сколько вам лет? 10 с хвостиком на заводе...плюс вышка в медицине (6-8 лет)  и почему именно мануальщик?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я осознаю, что уйдет много лет на это. Мне ровно 30 лет. Почему мануальщик? После многих лет раздумий почему-то душа выбрала именно это... Помощ людям без скальпеля и медикаментов, мало специалистов, мне было бы очень приятно занимаясь этим делом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине сейчас нет заочного обучения. Как вариант - поступаете в медицинское училище (колледж) на медсестру(медбрат) - 3-4 года и параллельно курсы массажа - классический, точечный и прочие разновидности. Если хотите стать специалистом, а не вредителем, то среднее медобразование необходимо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь необходимо закончить медицинское высшее учебное заведение и стать невропатологом, либо травматологом-ортопедом, чтобы стать врачом мануальщиком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать с меньшего. Потрогать живых людей медсестрой-массажистом, но уже с пониманием дела идти на вышку (а вдруг это тоже не ваше?). Первые 2-3 курса в медвузе - это теория - колоссальные объемы теории (анатомия, физиология, паталогическая анатомия, биохимия) - руками пациентов трогать вы почти  не будете. В училищах дается довольно хорошее представление о процессах ,идущих в человеческом организме, и довольно быстро идет практика. Вы можете потрогать руками и худую старушку, и упитанного ребенка, и беременную даму, и психически больного человека. Мануальщик - он должен трогать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку