Перемен требуют наши сердца

Не люблю ныть и просить о помощи. Возможно поэтому я не делюсь своими мыслями и переживаниями с близкими, а пишу здесь. Я более трех лет являюсь ежедневным читателем, но зарегистрировалась именно сегодня, потому что сама справиться не могу и надеюсь на вашу помощь.

Я пришла к выводу, что мне пора что-то менять в своей жизни. Все, что сейчас у меня происходит – не приносит никакой радости и удовлетворения. У меня есть своя квартира, машина, работа, две собаки, есть мужчина. Но мне от этого не легче…

Я помню время, когда я снимала комнату в коммуналке, ездила на работу на метро на другой конец города, я была совершенно одна в чужом и незнакомом мне городе – и при этом я чувствовала себя намного счастливее, чем сегодня.. Моя работа не приносит мне совершенно никакой радости и удовлетворения – я не делаю ничего полезного и интересного мне.

Поменять ее боюсь, ибо это стабильный источник дохода, а у меня ипотека. Но если я не поменяю работу и не займусь чем-то новым и интересным для меня, тем, что меня действительно увлечет – я так и буду тонуть в этом болоте неудовлетворенности. Я понимаю, что сейчас нахожусь на рубеже – мне 35 лет и если сейчас ничего не поменяю из-за своих страхов, то дальше ничего хорошего меня не ждет. Я буду неудовлетворенно и озлобленной теткой среднего возраста..

Есть вариант продать машину и тем самым иметь какие-то средства на проживание на первое время, пока я не найду новую работу.. Но в этом случае я потеряю привычный комфорт и удобство. Зато у меня будет возможность закрыть кредитную карту и купить необходимую мебель в мою квартиру, ибо до сих пор живу на коробках после переезда. Но я не уверена, правильный ли это выбор – оставаться без машины, которая кстати может помочь заработать в трудной ситуации – я по выходным работаю на ней в такси, но при этом иметь шкаф в прихожей и бытовую технику на кухне.

Все эти мысли крутятся у меня в голове уже месяца четыре, и я не могу понять, что мне делать. Ипотека, кредитная карта, нелюбимая работа – все это ежедневно давит и угнетает меня. Мне нужна помощь, но обратиться мне не к кому. Может взгляд на мою ситуацию со стороны и ваши советы помогут мне что-то изменить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть действенный совет.


Найди работу с маленькой з/п и далеко от дома, возьми отпуск на основной работе на недельку 2 и поработай там... лучше без оплаты.


Вот было у меня так после НГ, работа гавно, знания навыки есть а они не пригодяться з/п маленькая... с личной жизнью никак так как нигде не бываю, в феврале взял неделю за свой счёт и пошёл на новую работу, посмотреть что там и как. вместо 30 мин. до работы добираться 1ч.20 мин., кофе попить некогда всё дела и дела, начальник орёт 8 часов из 10 рабочего времени. Домой приходишь поздно. После того как отработал неделю без оплаты сказал да ну нафиг у меня всё хорошо. Уже пол года хожу на работу с радостью и домой с радостью... стал ходить пешком, смотреть на травку, цветочки, занялся спортом и раз в день смотрю ролики типа "20 минут смеха". Словом всё хорошо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди работу с маленькой з/п и далеко от дома, возьми отпуск на основной работе на недельку 2 и поработай там... лучше без оплаты.

Че за ебанутые советы? Ты хоть текст прочел? Пиздец. Ниже для тебя скопировал

а у меня ипотека. Зато у меня будет возможность закрыть кредитную карту
я по выходным работаю на ней в такси
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за ебанутые советы? Ты хоть текст прочел? Пиздец. Ниже для тебя скопировал

Да, а ты мой комент прочёл?

возьми отпуск на основной работе на недельку

У нас вроде как оф. отпуск оплачивается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть с трудовой книгой? найти тупо неофициальную? А если там кинут? Может наоборот отдохнуть надо на недельку? или таки поискать новую НОРМАЛЬНУЮ работу с НОРМАЛЬНОЙ зп. Походить по собеседованиям. А отвлечься на работе далеко от дома с маленькой з\п... хотя у нас везде маленькие З\П

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема придти и поработать без оф. трудоустройства.? Мол хочу посмотреть как тут у вас, определится с окончательным решением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. У вас так все просто. Я работал в Электросетях, на Автовазе, сейчас инженером - программистом. Есть понятие испытательный срок, временное трудоустройство. Но просто так прийти и поработать посмотреть как тут у вас?

Автор поста оценил этот комментарий

я уже в феврале пробовала такой способ, тоже думала это выход для меня. Взяла отпуск на неделю и каталась по городу в качестве таксиста.. Поняла, что это тяжелая и неблагодарная работа и радовалась тому, что у меня есть.. Но этого хватило ненадолго - на дворе июнь и я понимаю ,что я снова на грани

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сейчас попробуй в отпуск то же должно помочь. Или по путешествовать, например на выходные в соседний город где ни разу не была на бла-бла каре или электричке с ночёвкой в хостеле. С пробегом по музеям, достопримечательностям.


Организму надо иногда давать встряску. Получать новые впечатления выходить из рутины.  Мы всегда думаем как бы нам было хорошо... но редко задумываемся что могло быть ещё хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку