Перемен требуют наши сердца

Не люблю ныть и просить о помощи. Возможно поэтому я не делюсь своими мыслями и переживаниями с близкими, а пишу здесь. Я более трех лет являюсь ежедневным читателем, но зарегистрировалась именно сегодня, потому что сама справиться не могу и надеюсь на вашу помощь.

Я пришла к выводу, что мне пора что-то менять в своей жизни. Все, что сейчас у меня происходит – не приносит никакой радости и удовлетворения. У меня есть своя квартира, машина, работа, две собаки, есть мужчина. Но мне от этого не легче…

Я помню время, когда я снимала комнату в коммуналке, ездила на работу на метро на другой конец города, я была совершенно одна в чужом и незнакомом мне городе – и при этом я чувствовала себя намного счастливее, чем сегодня.. Моя работа не приносит мне совершенно никакой радости и удовлетворения – я не делаю ничего полезного и интересного мне.

Поменять ее боюсь, ибо это стабильный источник дохода, а у меня ипотека. Но если я не поменяю работу и не займусь чем-то новым и интересным для меня, тем, что меня действительно увлечет – я так и буду тонуть в этом болоте неудовлетворенности. Я понимаю, что сейчас нахожусь на рубеже – мне 35 лет и если сейчас ничего не поменяю из-за своих страхов, то дальше ничего хорошего меня не ждет. Я буду неудовлетворенно и озлобленной теткой среднего возраста..

Есть вариант продать машину и тем самым иметь какие-то средства на проживание на первое время, пока я не найду новую работу.. Но в этом случае я потеряю привычный комфорт и удобство. Зато у меня будет возможность закрыть кредитную карту и купить необходимую мебель в мою квартиру, ибо до сих пор живу на коробках после переезда. Но я не уверена, правильный ли это выбор – оставаться без машины, которая кстати может помочь заработать в трудной ситуации – я по выходным работаю на ней в такси, но при этом иметь шкаф в прихожей и бытовую технику на кухне.

Все эти мысли крутятся у меня в голове уже месяца четыре, и я не могу понять, что мне делать. Ипотека, кредитная карта, нелюбимая работа – все это ежедневно давит и угнетает меня. Мне нужна помощь, но обратиться мне не к кому. Может взгляд на мою ситуацию со стороны и ваши советы помогут мне что-то изменить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите для начала к психотерапевту, можно даже по ОМС - пять приемов бесплатно. У вас депрессия начинается. Будьте готовы, что вам придется что-то менять в жизни. Или вздернуться. Выбор за вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такие же мысли, что мне нужна помощь специалиста. Ибо психосоматика уже появляется - из-за душевных терзаний и переживаний, пропадает аппетит, начали трястись руки и испортился сон.. Я понимаю, что если не разберусь, то мое психическое состояние скажется на физиологии и появятся реальные проблемы..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку