Перемен требуют наши сердца

Перемен требуют наши сердца
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, живя в россиянских условиях, где горячее водоснабжение ежегодно отсутствует от нескольких недель но нескольких месяцев люди не пользуются бойлерами?

Стоят не дорого, устанавливются элементарно (если электрический), можно подключать только по необходимости. Стоимость расходов электричества сопоставима со стоимостью ГВС.

Ну неужели пляски с тазиком не утомляют?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила квартиру в новостройке, где мне в уши дули, что своя котельная, отключать воду не нужно, а если отключают, то максимум на три дня и это их главное преимущество.

-

Год спустя:

С 16 по 30 выключат горячую воду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы явно оптимист :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Это не отменяет вопрос про бойлер. За год можно накопить 10к и найти в квартире свободное место. Тем более, у вас не съёмная

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие бойлера, в свою очередь, не отменяет вопроса "а какого, собственно, хрена все делается через жопу и мне надо тратить лишние деньги и искать место под бойлер?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

С деньгами нет проблем, придётся пол туалета перекроить, потому что коммуникации не предусмотрены для установки бойлера. Мне проще у родителей это время пожить, где есть чудо-ящик нагревающий воду)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для бойлера нужно место. Наши квартиры, в большинстве своем, лишней аппаратуры не позволяют.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Камон, вы же не в коробке от этого бойлера живёте, надеюсь.

Масса вариантов для выбора представлена. Есть горизонтальные модели - можно под самый потолок повесить. Можно вертикальный разместить в туалете, если с/у раздельный. Можно в угол пихнуть. Есть плоские модели с тремя баками. Бойлер на 80-100 литров войдёт практически всегда и везеде.


Впрочем, я внезапно вспомнил анекдот про уточку и больше не буду вас уговаривать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ. АНЕКДОТ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же знаешь закон - сказал анекдот, давай трави
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно анекдот?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот :)


Озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.


Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...

Лебедь:

- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):

- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно...

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

- Так. Нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Бойлер имеет смысл ставить только в городах, где водоснабжение в две сраные трубы. Потому что внезапные отключения на несколько дней - это одно, а вот когда у тебя горячей воды нет по полгода стабильно - это уже совсем другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где в РФ отключат г.в. всего лишь "на несколько дней". Может в домах со своей котельной оно и так, а в остальных отключают на недели и месяцы (что вообще-то каменный век).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот заезжал в квартиру 5 лет назад, и первым делом ремонтировал ванную. Бюджет был крайне ограниченный и хватало на все необходимое еле-еле. И вот по идее можно было продумать на том этапе коммуникации для бойлер, и докупить его в будущем, но про него вообще никто не подумал тогда. В итоге сейчас я могу его себе позволить, но для его установки придется расхуярить пол-ванной (просто она меленькая). Поэтому как то превозмогаю эту херню, в новой квартире постараюсь так не лохануться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому как то превозмогаю эту херню, в новой квартире постараюсь так не лохануться.

Увы. Тут лучше и не скажешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку