Перемен требуют наши сердца

Перемен требуют наши сердца
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это логично. Звоните вы, не звоните - а работы по восстановлению идут по своему сроку.

раскрыть ветку (34)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет работы можно организовать практически без отключения гвс и хвс.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз мы уже такие друзья, что секретничаем друг с другом, я тоже секретом поделюсь - конечно можно, но отключения используются прежде всего с целью профилактики, для выявления аварийных участков и подготовке к отопительному сезону.  Так как давление в трубах выше рабочего. Хотя новые трубы и намного лучше старых, но от профилактики в обозримом будущем вряд ли откажутся.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, и это помогает (нет)? Бывают разные концепции тоир, про ппр или про расчетный износ трубы/срок службы. Совсем не обязательно работать на отказ, ремонтируй планово.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"и это помогает" - В большинстве случаев - да.

Открою еще один секрет

У меня сегодня праздник!

за 90 дней делаю капиталку Блоку АЭС.

Где-то у меня была шоколадка в форме медали. Хотите?

А тут умельцы трубу проложить не могут...

Могут, и постепенно прокладывают, но заменить всю сеть - слишком затратно, поэтому меняют по частям. Кроме того это не отменяет необходимость профилактики.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты взял эти цитаты?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он их удалил. Может безжалостная цензура добралась до него. Может он скромный человек и решил не афишировать, что за 90 дней делает "капиталку Блоку АЭС". А может не любит шоколад и ему не нужна моя медалька.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, казачек, который выпендривайся, быстренько эти фразы потёр
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некому.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет. Точнее есть, но не на новые трубы/оборудование. Новое закупают только когда все, пиздец, доэкономили, дебилы, теперь еще триста метров трубопровода менять, потому что заморозили. И не на топливо качественное, ведь лучше купить самый дешевый мазут и получить с него откат, а потом менять все трубы мазутопровода на котельной потому что в них парафин из которого состоял то "мазут" практически полностью, застыл. Ведь восстанавливать то за казенный счет, а откат то вот он, под окном стоит, фарой подмигивает. Пиддоры бля.

Это я как работавший в теплосетях говорю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на что тогда?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть на бесплатно топить детсады и школы, точнее в долг, но еще ни разу не возвращали. Есть на хотелки городской администрации, например никому не нужный фонтан в парке воткнуть. Есть на строительство пары модульных котельных с высоким КПД, которые не требуют особого обслуживания, и могут приносить организации неплохую прибыль, а потом продать по дешевке "своим" людям.

Ну и конечно на корпоративы и регулярные премии директору и его заму, и на целый штат родственников руководства и администрации в конторе.

В общем Муниципальные теплосети в ЖКХ это пиздец. Хотя и получше частных Управляшек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец! Как всё знакомо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так какого хуя они испытывают две недели, а потом на наделю еще отключают, т.к. порывы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100% мест возможных прорывов обнаружить невозможно. Профилактика направлена на обнаружение лишь потенциальных участков.

Автор поста оценил этот комментарий

например опресовку трубопровода ага...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда догадывался. Но эти коммунальщики такие изобретатели!
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если сообщать людям дату включения, а не выдавать отмазки как в посте, не брать трубку или отфутболивать в другие организации по кругу, от этого восстановление может не получиться?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы они точно знали дату включения, то действительно самым простым и правильным было бы ее назвать. Но вот в чем проблема - дата не всегда известна им самим.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто и не говорит о точной дате (только не в наших реалиях), но назвать ориентировочную дату - "через неделю", "к концу лета", "никогда! ахахах! покупайте бойлер, неудачники" - в чем проблема? Особенно с учетом того, что это позиционируется как плановые профилактические работы с "осознанным" отключением, а не аварийный ремонт, где может быть всякое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда! ахахах! покупайте бойлер, неудачники"

Так уже. И сразу жизнь наладилась!

Нет, плановые ремонты то как раз дату окончания имеют. Вот только бывает, плавно перерастают "в аварийный ремонт, где может быть всякое".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это, наверное, как в фэнтези - коммунальщики считают, что всякий, узнавший эту дату окончания, обретет власть над ними и всячески стараются уберечь это сакральное знание...
А по поводу перерастания в аварийный ремонт - тут как в анекдоте "15 декабря неожиданно пошел снег, поэтому коммунальные службы оказались не готовы".
Первый раз вижу столь терпимого в отношении услуг ЖКХ человека)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это, наверное, как в фэнтези - коммунальщики считают, что всякий, узнавший эту дату окончания, обретет власть над ними и всячески стараются уберечь это сакральное знание...

Все проще, ну скажут они вам что к такому дню сделают весь ремонт - если выполнят - никто и не заметит, так ведь и должно быть, это их работа. А если не выполнят?

А по поводу перерастания в аварийный ремонт - тут как в анекдоте "15 декабря неожиданно пошел снег, поэтому коммунальные службы оказались не готовы".

Не хочу показаться занудой и портить шутку, но проблема не в наличие снега, а в его количестве.

Первый раз вижу столь терпимого в отношении услуг ЖКХ человека)

Ну я все-таки юрист, я должен быть терпимый. Да и потом, какой смысл злиться?

Что измениться от того, что я потрачу свои нервы?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то известна, пиздец, ты как вообще работаешь то?

Есть плановые работы, тем более если ты за обследование то тем более известна, исходя из результатов обследования у тебя есть объем работ и т.д..

Твои познания в инженерии на самом дне, реально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то известна, пиздец, ты как вообще работаешь то?

Вообще-то нет.

Есть плановые работы, тем более если ты за обследование то тем более известна, исходя из результатов обследования у тебя есть объем работ и т.д..

При плановых обследованиях дата известна, но речь-то не о них. Вы читать умеете?

Твои познания в инженерии на самом дне, реально.

Я не инженер, я юрист мои познания не лучше и не хуже ваших, просто мозги работают. Но с этим я вам не помогу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не инженер, я юрист мои познания не лучше и не хуже ваших, просто мозги работают. Но с этим я вам не помогу.

А я проектный менедежр, и работаю в области капекс проектов, и наверное я получше разбираюсь в том как такие штуки организованны.

И вам советую заниматься своей областью знаний. А не нести чушь про то что никто не знает дату.

Я не инженер, я юрист мои познания не лучше и не хуже ваших, просто мозги работают. Но с этим я вам не помогу.

Я не знаю что у тебя там варит, но когда у тебя труба лопается от отсутствия снега, и ты с этим согласен, это уже говорит, что ты в технике не бум бум.

Вообще-то нет.

Все работы, имеют нормативы, и вся аварийная работа делается не более чем за 2 недели, читай снип, если речь идет о трубопроводах.

Нет ничего сложного то бы поставить хомут или чопик или заварить трубу, даже если эту трубу выкопать нужно.


Проблема в одном, что у нас на многих местах сидят люди вроде тебя (особенно если речь идет по монополиях), которые искренне считают себя очень умными, а по факту проф. не пригодны.


И самое главное нахуя обследования если у тебя аварии, и ты работаешь на отказ это бессмыслено. Это значит что у тебя работает что-то нет так. Т.е. это две разные концепции ТОИР.

Если есть знакомые механики спроси что такое оее, и как их ебут за этот показатель. Опять же в нормальных компаниях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я проектный менедежр, и работаю в области капекс проектов, и наверное я получше разбираюсь в этом в том как такие штуки организованны.

Позвольте усомниться.

И вам советую заниматься своей областью знаний. А не нести чушь про то что никто не знает дату.

Еще раз, вы читать умеете?

Я не знаю что у тебя там варит

Я уже понял, что вы не биолог.

но когда у тебя труба лопается от отсутствия снега, и ты с этим согласен,

У меня ничего не лопается, и я с этим не согласен, категорически не согласен. Я против чтобы хоть одна труба в этом мире лопалась.

Все работы, имеют нормативы, и вся аварийная работа делается не более чем за 2 недели, читай снип, если речь идет о трубопроводах.

Да неужели? Вот удивили.


Проблема в одном, что у нас на многих местах сидят люди вроде тебя (особенно если речь идет по монополиях), которые искренне считают себя очень умными, а по факту проф. не пригодны.

Сейчас открою вам еще один секрет - каждый человек считает себя очень умным - вы, я, другие. Очень может быть, что это не так, но вы свою профнепригодность уже доказали, а я нет. Так что....


Кстати спросить хотел. Почему вы удалили "за 90 дней делаю капиталку Блоку АЭС"? - не скромничайте, страна должна знать своих героев. Или вы не любите шоколад?

Автор поста оценил этот комментарий

эту фразу надо ставить на автоответчик при дозвоне

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку