Перекусили в "Плюшке" блин..

Привет Пикабу! Никогда не обращался сюда за помощью, но видимо пришло время. Нужна консультация да и просто есть желание рассказать людям об одно не очень хорошем кафе.

10 декабря вышел вечером прогуляться с дочкой, всё было хорошо, дочка навалявшись в снегу заявила что хочет есть, но не хочет домой. Сказано - сделано, выбора особо не было, рядом с нами было лишь кафе Плюшка(бывшая Пышка), так как и раньше там иногда перекусывали решили пойти туда.

Заказали 1 хот-дог, 2 сосиски в тесте и бутылку холодного чая.

Перекусили в "Плюшке" блин.. Юридическая помощь, Уфа, Плюшка, Выпечка, Роспотребнадзор, Без рейтинга, Длиннопост

Все вышло на 203 рубля, ничего необычного и ничто не предвещало проблем.

Перекусили в "Плюшке" блин.. Юридическая помощь, Уфа, Плюшка, Выпечка, Роспотребнадзор, Без рейтинга, Длиннопост

Уже где-то через час или два я почувствовал дискомфорт и легкое подташнивание, дочка тоже начала жаловаться на подобное. Уже перед сном её стошнило и поднялась температура(37.2). Ситуация не была критической, но под рукой всегда лежал телефон с номером доверенного медицинского работника из детской поликлинике. Благо жена знает что делать и мы приняли Полисорб и что-то еще другое(не помню, да и не важно). Важно отметить что, эти симптомы проявились только у меня с дочкой, у других членов семьи было всё в порядке и логика стала подсказывать виновника данной неприятности.

Через пару дней наше состояние уже почти нормализовалось и появилась мысль что что-то нужно с этим делать. Стал читать отзывы про них, при этом оставил свой, через некоторое время представитель компании оставил номер телефона с просьбой позвонить по нему.

Ок, если кратко, мне предложили вернуть стоимость покупок и дать ата-та продавцам или обязательно-обязательно со всем разобраться, при этом намекая что очень странно что могло быть что-то не так с таким ходовым товаром.

Обещание разобраться и вернуть мне 203 рубля не дало мне удовлетворения и вызвали сомнения. Поэтому я побежал на сайт Роспотребнадзора и написал уже туда:

Перекусили в "Плюшке" блин.. Юридическая помощь, Уфа, Плюшка, Выпечка, Роспотребнадзор, Без рейтинга, Длиннопост

Где-то через день мне позвонили из Роспотребнадозра и спросили про медицинское подтверждение наших слов и скриншот моего отзыва. Скриншот конечно им выслал, но вот к медикам мы не обращались(был случай со старшим ребенком, обратились к медикам с похожими симптомами и забрали на 21 день в инфекционную на всякий случай, болел 3-4 дня, остальные дни провел просто так).


Сегодня получаю такое письмо, да не обычно, а бумажное!:

Перекусили в "Плюшке" блин.. Юридическая помощь, Уфа, Плюшка, Выпечка, Роспотребнадзор, Без рейтинга, Длиннопост

Теперь я уже совсем запутался, что они от меня вообще хотят? Что делать?

Я просто хочу чтобы люди больше там не травились, я просто хочу чтобы там провели проверку те кто это умеет делать и знает что искать. Мне не нужны ни компенсации, ни извинения.


Всем добра! Извините за ошибки.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

По существу прочитанного могу сказать только одно: Чище руки - твёрже кал!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку