-17

Перекусили в "Плюшке" блин..

Привет Пикабу! Никогда не обращался сюда за помощью, но видимо пришло время. Нужна консультация да и просто есть желание рассказать людям об одно не очень хорошем кафе.

10 декабря вышел вечером прогуляться с дочкой, всё было хорошо, дочка навалявшись в снегу заявила что хочет есть, но не хочет домой. Сказано - сделано, выбора особо не было, рядом с нами было лишь кафе Плюшка(бывшая Пышка), так как и раньше там иногда перекусывали решили пойти туда.

Заказали 1 хот-дог, 2 сосиски в тесте и бутылку холодного чая.

Перекусили в "Плюшке" блин.. Юридическая помощь, Уфа, Плюшка, Выпечка, Роспотребнадзор, Без рейтинга, Длиннопост

Все вышло на 203 рубля, ничего необычного и ничто не предвещало проблем.

Перекусили в "Плюшке" блин.. Юридическая помощь, Уфа, Плюшка, Выпечка, Роспотребнадзор, Без рейтинга, Длиннопост

Уже где-то через час или два я почувствовал дискомфорт и легкое подташнивание, дочка тоже начала жаловаться на подобное. Уже перед сном её стошнило и поднялась температура(37.2). Ситуация не была критической, но под рукой всегда лежал телефон с номером доверенного медицинского работника из детской поликлинике. Благо жена знает что делать и мы приняли Полисорб и что-то еще другое(не помню, да и не важно). Важно отметить что, эти симптомы проявились только у меня с дочкой, у других членов семьи было всё в порядке и логика стала подсказывать виновника данной неприятности.

Через пару дней наше состояние уже почти нормализовалось и появилась мысль что что-то нужно с этим делать. Стал читать отзывы про них, при этом оставил свой, через некоторое время представитель компании оставил номер телефона с просьбой позвонить по нему.

Ок, если кратко, мне предложили вернуть стоимость покупок и дать ата-та продавцам или обязательно-обязательно со всем разобраться, при этом намекая что очень странно что могло быть что-то не так с таким ходовым товаром.

Обещание разобраться и вернуть мне 203 рубля не дало мне удовлетворения и вызвали сомнения. Поэтому я побежал на сайт Роспотребнадзора и написал уже туда:

Где-то через день мне позвонили из Роспотребнадозра и спросили про медицинское подтверждение наших слов и скриншот моего отзыва. Скриншот конечно им выслал, но вот к медикам мы не обращались(был случай со старшим ребенком, обратились к медикам с похожими симптомами и забрали на 21 день в инфекционную на всякий случай, болел 3-4 дня, остальные дни провел просто так).

Сегодня получаю такое письмо, да не обычно, а бумажное!:

Теперь я уже совсем запутался, что они от меня вообще хотят? Что делать?

Я просто хочу чтобы люди больше там не травились, я просто хочу чтобы там провели проверку те кто это умеет делать и знает что искать. Мне не нужны ни компенсации, ни извинения.

Всем добра! Извините за ошибки.

Дубликаты не найдены

+11
Роспотребнадзору насрать на тебя и на твою дочку, им важно попал ли клиент в инфекционную больницу или нет. Если нет, то отравился ли ты или просто прокакался от души они не знают. А по таким неподтвержденным заявлениям конкуренты давно друг друга позакрывали.
+9

Где-то отравился - сразу идешь в больницу... получаешь справку и только тогда ты можешь что-то доказать.... только так....

раскрыть ветку 1
+2

согласна. 

+9
В поликлиннику не ходили, чем лечились не помнят, но четко знают что и где ели и куда писать. Если тут и есть логика, то злая. Не находите?
Вы случаем не владелец шаурмички неподалёку?
ещё комментарии
+7

По существу прочитанного могу сказать только одно: Чище руки - твёрже кал!!!

+3

Я не понимаю, если хотели залупаться с этой рыгаловкой, то надо было вызвать скорую, чтобы они записали ваше состояние и состояние ребенка и то что вы ели в этом заведении. От госпитализации всегда можно отказаться письменно. И вуа-ля, мед документы были бы удачно приложены к заявлению в РПН. А РПН трахнуло бы эту сосисочную.

ещё комментарии
+3

РПН от вас хочет не голословного заявления, а подтверждения медицинскими документами факта отравления.

Без медподтверждения сложно на что-то рассчитывать.

+3
Как вы докажете, что отравились если нет документального свидетельства?
Кафе выглядит ужасно, если честно. Похоже на привокзал ный буфет или какой то кафетерий на рынке из 90-х. Не травите ребенка больше пожалуйста.
раскрыть ветку 1
+1

Да можно было бы в качестве перекуса просто булочку купить, ей не отравишься.

+6

Все в этом мире имеет причинно-следственную связь, сначала Вы, снимая с себя всякую ответственность, ведете ребенка в "рыгаловку", покупаете хот-дог завернутый в пищевую пленку, его даже не при Вас готовили, а потом бежите на Пикабу спасать мир от злого Самвела Муразовича. Когда-то, очень давно, преподаватель статистики на первой лекции сказала открыть тетради и большими буквами записать: "ДУМАТЬ ПОЛЕЗНО!".

раскрыть ветку 2
+1

Точно, пленка. Это тоже самое же что у бабок на вокзале беляши из сумки покупать.

раскрыть ветку 1
0

Во всем виновата пленка....

+4

Тебе не нужны ни компенсация, ни извинения. Но ты сбегал в Роспотребнадзор и оставил на сайте отзыв. И теперь ты не понимаешь, почему все эти люди тебе пишут и чего от тебя хотят. И уж совсем ты поражен тем, что ИП Тамоян ни с того ни с сего хотел дать тебе 203 рубля.

Теперь уже Я запутался... Где тут логика?...

+3

Очередные наебщики армяшки. Удивительно! Что могло пойти не так, если даже с виду заведение похоже на сортир.

0

Оооо  Земеля)))
Они хотят доказательств твоего обращения в залуПышку не на словах, а письменное. Иди снова в залуПышку и составляй письменную претензию. Где там у них офис..Погугли.

раскрыть ветку 23
+2

Только в залуПышке его пошлют на хрен.... ибо доказать ни чего не сможет, потому, что даже скорую не вызывал...

раскрыть ветку 22
0

Пусть идет снова в залуПышку и составляет письменную претензию. Берет обязательно копию с номером входящего заявления. По прошествии 30 дней. Идет за ответом. и на основании уже этого ответа Роспотребнадзор будет пинаться с залуПышкой. На деле нужно было писать- ПРОШУ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ. Пока суть да дело, может разберутся. Дальнейший его ход- обращение в прокуратуру (ул. Крупской дом 8) на бездействие Роспотребнадзора

раскрыть ветку 21
0
Было куплено и съедено:
....
2 бумажных стаканчика.

А вот и причина плохого самочувствия!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Кстати да, стаканчики то зачем жрать, а потом на армян все валить.

Похожие посты
49

Ищу свидетелей ДТП на 41км М4 "Дон" 25.10.2020г

25.10.2020г приблизительно в 20:15 стал участником массового ДТП на 41км М4 "Дон". Участок дороги оказался обильно засыпан мокрым песком, в результате чего машины понесло как в керлинге. Двое передо мной бились, кружась, и чтобы не протаранить сзади, а вылетели на этот участок на приличной скорости (разрешенная 110км/ч), я попытался проскочить правее, в результате объехал первое ДТП, но машина ушла в занос и хорошо так тюкнулась передом в отбойник, отскочила и встала, развернувшись на 180, заняв частично обочину и правый ряд. Следом шла фура, которая на скользкой массе также не смогла оттормозиться и, уходя от разбитых машин по центру дороги, попыталась проскочить между отбойником и мною (я пытался отъехать, видя несущуюся фуру, но двигатель заглох...), в результате хорошо так приложило в области люка бензобака, разбило заднее колесо и погнуло балку и оторвало задний бампер с фарами. Инспектора ДПС не стали разбирать ДТП как общее, а занимались только машинами столкнувшимися непосредственно. В столкновении фуры со мною ДПС сначала настаивали на моей вине, дескать я не справился с управлением и создал аварийную ситуацию, резко остановившись на проезжей части и не успел выставить знак аварийной остановки (!), затем изменили позицию, отказав в возбуждении административки на основании отсутствия виновника ДТП. У всех участников, с которыми я успел пообщаться только ОСАГО, которое, как я понял, не поможет в случае отсутствия виновного. И тут варианты либо искать того, кто рассыпал грунт/песок, либо судиться с автодором, который отвечает за состояние М4.... На мой взгляд, виноват определенно рассыпавший грунт, а ответственность на Автодоре, если же взвешивать вину автовладельцев, попавших в ДТП, то у всех должна быть обоюдка, т.к. ТС неуправляемы на мокром песке при скорости около 100км/ч.

Прошу откликнуться свидетелей и пострадавших в этой аварии, вдруг у кого сохранилась запись с видеорегистратора. Также буду признателен за подсказки от местных юристов, к кому обратиться за компенсацией...

Извиняюсь за вертикальное видео. В тот момент боялся выронить аппарат из трясущихся рук...

Ищу свидетелей ДТП на 41км М4 "Дон" 25.10.2020г ДТП, Юридическая помощь, Просьба, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Трасса М4, Свидетели ДТП, Ищу свидетелей
Показать полностью 1 2
300

Как ужесточить наказание при скрытии с места ДТП?

Всем привет! Давно читаю, но все никак не регистрировалась на проекте. Возникла следующая ситуация: было дтп, виновник остановился, но тут же уехал с места аварии (из машины не выходил). Повреждения незначительные, но есть. Я дождалась сотрудников ГИБДД, оформила протокол, указала госномер виновника, сообщила, что у меня есть видеозапись, где отчетливо виден номер и момент дтп.

Прошло несколько недель, вызвал инспектор ГИБДД, у которого я уточнила, что виновнику вменяется часть 1 статьи 12.27 и штраф в тысячу рублей. Меня это не устраивает, т.к. виновник явно видел всю эту ситуацию, и не мог уехать "не заметив". А сейчас же он сливается по этой мягкой статье и с правами в кармане.

Как мне добиться лишения прав у виновника?

Пост только для помощи, без рейтинга.

72

Нужна помощь юриста!

Друзья!
Без лишних слов:
Ко мне госпитализируется пациент с шизофренией, со справкой от психиатра, что он Действительно имеет психическое заболевание, но может находиться в стационаре общего профиля.
Его родственники вертят хвостом, сообщая, что он «ограничено дееспособен» и что он «не поражён в правах и недееспособным не признан».
Вопрос знатокам:
Кто подписывает информированные согласия на пребывание в стационаре, операцию и прочие бумажки?
Как минимизировать риски того, что мне родственники предъявят претензии, что лечение было осуществлено без согласия законного опекуна, к примеру?
Заранее спасибо за помощь)

157

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

1383

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
231

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

31

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

346

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

349

Ласковая кошка в добрые руки. Уфа

Ласковая кошка в добрые руки. Уфа В добрые руки, Бездомные животные, Трехцветная кошка, Уфа, Кот, Без рейтинга

Очень ласковая молодая кошечка ищет добрые руки. Забрали из садов, стерилизовали, обработали от глистов и блох. Мурлыкает на руках тут же, уже одну зиму пережила в садах еле-еле. Ищу очень добрых хозяев.
Юля +7-962-527-79-14.

55

Уфа. Нужна помощь или консультация ветеринара

Срочно нужна рекомендация хорошего ветеринара-кардиолога.

У соседки кошка начала тяжело дышать, отказываться от еды. Отвезла она её в ветклинику, там сделали УЗИ и рентген, результаты прикрепляю. Сказали, что возле сердца скопление жидкости и хотели её выкачать,  выбрили пузо, но потом врач сказал, что все бесполезно, кошка операцию не перенесёт, хотя даже кровь на анализ не взяли. Мол, всё бесполезно, забирайте доживать. Кошка слаба, температура повышена, давали аугментин, фуросемид и ветмедин но состояние хуже становится. Кошке всего 5 лет, может, всё-таки есть действенные лекарства?

P.S. Одышку заметили еще в августе, как оказалось, но к ветеринару только в начале октября отвели, после приступа.

Уфа. Нужна помощь или консультация ветеринара Ветеринария, Гидроторакс, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Уфа. Нужна помощь или консультация ветеринара Ветеринария, Гидроторакс, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 3
91

Котёнок Сися ищет хозяев. Уфа

Никогда такого не было и вот случилось. Сегодня утром жена принесла найдёныша, сказала что чуть машина не раздавила. А котенок орал как сумасшедший. Отнесли к ветеринару, сказали что абсолютно здоровый котенок, только блохи. Возраст примерно 4 недели. Искупали, обогрели, накормили. Назвали девочку Сися. Но большая проблема в том что не можем себе оставить. Живем в съемной квартире и у нас уже есть кот Некто, который не очень рад - шипит и ворчит. С двумя по съемным квартирам не сможем. Кто мечтал завести ласкового котенка напишите мне в телеге https://t.me/zrestudio

Уфа, Дёмский район

Котёнок Сися ищет хозяев. Уфа Кот, Найденыш, В добрые руки, Длиннопост, Уфа, Без рейтинга
Котёнок Сися ищет хозяев. Уфа Кот, Найденыш, В добрые руки, Длиннопост, Уфа, Без рейтинга

UPD: Сися нашла новый дом на пасеке благодаря тому, что пост на пикабу был увиден ведущими местного радио и обыгран в эфире рубрики "Чак-чак Норис". Спасибо всем кто плюсанул, спасибо ведущим радио Спутник ФМ за весёлую подачу и спасибо Надежде, у которой Сися заживёт!

Показать полностью 5
397

Роснепотребнадзор

На странице электронной приемной обращений в Роспотребнадзор жителей г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области указан номер телефона, по которому следует обращаться с вопросами, связанными с коронавирусом.

Вот он: 8 (812) 575-81-03.

Дозвониться по нему невозможно. Когда линия не занята, вы секунд 30 слушаете длинные гудки и вызов завершается. Вас не ставят в очередь и даже не развлекают сочинениями Вивальди.

Ну что ж, набираем основной номер

8 (800) 555-49-43 Единого консультационного центра Роспотребнадзора, но не переводимся на горячую линию по коронавирусу, как нам советует механическая женщина. Вопрос ведь не о ковиде, а о явной технической проблеме (кто там разберёт, может, у них телефонный аппарат сломан или опечатка в номере).

Только что я имела счастье общаться с оператором Единого консультационного центра Юрием, который, скажу забегая вперёд, не назвал мне свою фамилию и ограничился id. Так вот, Юрий выслушал мою жалобу и дал прекрасный в своей простоте совет: "Дозвонитесь им и скажите, чтобы они брали трубки"!

Я как-то попривыкла к мысли, что в Роспотребнадзор можно обратиться, когда кто-то нарушает мои права потребителя и делает существование неблагополучным. Но что делать, когда сам Роспотребнадзор начинает болтить? Как получить консультацию и как оставить жалобу на сотрудника? Прошу поделиться своими соображениями на этот счёт.

P.S.: Казалось бы, дался тебе этот номер, возьми да переведись на всероссийскую линию по ковиду. Но на той линии толком ничего не знают, читают заученный текст по шпаргалкам и отправляют в департамент здравоохранения, оттуда в поликлинику. А вопрос мой как раз в правомерности действий поликлиники и заключается. Но это совсем другая история.

269

Найден пекинес. Уфа

22.08.2020. Найдена собака пекинес девочка. Бегала по трассе М-5 в районе населённого пункта Узы-Тамак, Алкино Чишминского района. Телефон для контакта +7 (917) 041-70-07 Алла.

Найден пекинес. Уфа Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Уфа
Найден пекинес. Уфа Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Собака, Уфа
Показать полностью 2
36

Найдена собака

Вчера ночью была найдена собака, ищем старых или новых хозяев, собака очень истощена и у неё анемия... в вет клинике сказали что возраст около 4 лет, предположительная порода помесь с той терьером. Будем рады репостам. #уфа #потеряшка #найденасобака

Найдена собака Потеряшка, Уфа, Найдена собака, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Найдена собака Потеряшка, Уфа, Найдена собака, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
191

Пикабу, SOS, помогите котятам найти дом. Уфа

3 чудесных рыжих котенка и один полосатый постарше живут в подъезде, в подвале, котятам всего 1месяц, пока никого не боятся, очень симпатичные.
Старшего уже начинают обижать взрослые коты, у него проблема с одним глазом, но очень контактный и милый.
Поможем ребятам найти дом, помогу с обработкой, прививками, ветеринаром.
Уфа, Советский район.
Юля +7-917-418-13-58
Татьяна +7-965-656-76-87

Пикабу, SOS, помогите котятам найти дом. Уфа В добрые руки, Котята, Уфа, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Пикабу, SOS, помогите котятам найти дом. Уфа В добрые руки, Котята, Уфа, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
2306

А мы тут плюшками балуемся...

Лет десять назад я впервые увидела на фудкорте некую бирюзовую с синим вывеску. Из-под нее растекался по залу одуряющий аромат корицы, на который хотелось лететь, как бабочка к огню. Увы, источник аромата - невероятные плюшки - обжигались еще и ценой, по тем деньгам было 70 рублей за штучку, что у меня вызвало просто шок :). Синнабон - это очень вкусно!.. Но плюшки с корицей и сливочным сыром я пеку сама :).  Как их при этом называть, я думаю, неважно. Автор рецепта, когда-то найденного мной в ЖЖ, звала сinnamon rolls, а у нас дома называют просто «мамины плюшки». А вот фудфотограф из меня, к сожалению, хреновый. Так что тем, кто захочет повторить, придется верить на слово :).

А мы тут плюшками балуемся... Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Длиннопост, Кулинария, Выпечка

По себе знаю, что, бывает, хлебное тесто удается отлично, а вот со сдобой затык. Если это ваш случай, такие плюшки отличный вариант, чтоб начать. Он очень простой и сбалансированный, не капризный, если следовать рецепту - все получится гарантированно. Опять же, продукты все (как я люблю) простые и доступные, разве что сливочный сыр, может быть, придется докупить.

Итак, нам нужно:

Для опары:

100 мл теплого молока

3 столовые ложки теплой воды

1 столовая ложка сахара

2 чайные ложки сухих дрожжей

Для основного теста:

1 взбитое яйцо

65г растопленного сливочного масла

2 столовые ложки сахара

1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)

150 мл теплого молока

3 1/3 стакана муки - без горки.

3/4 чайной ложки соли

Для начинки:

3/4 стакан коричневого сахара (ЛУЧШЕ коричневого, но если нет, берите обычный)

4 чайные ложки молотой корицы (можно и побольше, целый стандартный пакетик, можно меньше - по вкусу).

45 г сливочного масла комнатной температуры, должно быть мягкое, но не жидкое

Для глазури:

Сливочный сыр (наподобие филадельфии или хохланд, я беру некую «чезарию» местного производства) - 2-3 столовые ложки

Сахарная пудра - 2-3 столовые ложки

Молоко - немножко, примерно ложка

Лимонный сок - просто выдавить ломтик (я отрезаю жопку, так, чтоб захватить мякоть).

Для начала сделаем опару - смешаем молоко, воду, сахар (1 ложка), высыпем сверху дрожжи (тесто подходит только 1 раз, поэтому лучше берите инстантные, например, саф-момент) и дадим постоять минут 15, они должны ожить. Опара готова.

Теперь взбейте венчиком растопленное масло, сахар (2 ложки), яйцо. Добавьте оставшееся молоко, опару, соль, ваниль и муку. Я мешу в тестомесе, поэтому высыпаю всю муку сразу и мешу 5 минут на низкой скорости, 10 - на средней и еще пару минут на быстрой, чтоб тесто полностью собралось на крюке в комок. Если вы делаете это руками, удобнее будет подсыпать муку постепенно. Я уже писала, что использую муку «Французская штучка». Вот, нашла вам архивное фото :)

А мы тут плюшками балуемся... Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Длиннопост, Кулинария, Выпечка

Готовое тесто накройте в деже, чтоб не сохло (очень удобно использовать шапочку для душа!) и уберите в теплое место на 45 минут, можно дольше. Я переложила в большую кастрюлю, чтоб дать простор :). Не прогадала!

Пока тесто подходит, сделаем начинку. Смешиваем сахар, корицу и масло, должно получиться на вид что-то вроде мокрого песка. Пропорцию можете менять на свой вкус, чуть больше корицы, чуть меньше сахара, я ориентируюсь по настроению.

Раскатываем готовое тесто в прямоугольный пласт, аккуратно распределяем начинку так, чтоб хватило на всю поверхность.

Скручиваем в рулет и нарезаем его на 10-12 частей. Я это делаю очень острым ножом. Если вы в своем не уверены - попробуйте лучше резать ниткой, так как нам важно не помять слои.

Отрезанные заготовки я сразу выкладываю в форму на пекарскую бумагу. Обратите внимание, тут на фото форма  круглая, а дальше будет прямоугольная. Это потому что я в процессе вспомнила, что  в круглой мало места. Но бумага нас спасает, я просто переложила весь лист вместе с содержимым в другую форму. Ни в коем случае не стискивайте плюшки! Пусть лучше между останется пустое место. В круглую как на фото, 22 см, влезет штук 6, 10 - впихнете, но на результате это скажется - могут не пропечься.

Теперь включаем духовку, 190 градусов, и пока она нагревается, плюшки расстаиваются под полотенцем. Готово!

Обратите внимание, как распухли. А при выпечке еще поднимутся. Смазывать ничем не надо, выпекаем полчаса на нижнем ярусе духовки, 190 градусов.

Пока пекутся - готовим глазурь. Просто смешаем сыр, сахарную пудру и лимонный сок, взобьем венчиком и немножко разбавим молоком, до консистенции жидкой сметаны. К слову о сметане - одна моя знакомая говорит, что не любит сливочный сыр и заливает такие булки просто сметаной с сахаром. Если вдруг у вас похожие предпочтения, попробуйте, хотя я бы не советовала, у сметаны слишком специфический кисломолочный вкус.

Горячие плюшки заливаем глазурью и распределяем ее кисточкой по всей поверхности.

Собственно, это все. Дайте булочкам чуть остыть и можно наслаждаться! Вкуснее всего они теплые, поэтому я не пеку помногу. Но можно и на утро разогреть в микроволновке, 1 минута в режиме разморозка.

Мне очень нравится мякиш у этого теста, он очень воздушный, слоистый, пористый, просто тает во рту.

Хорошего дня всем, кто дочитал, и большой привет всем, кому нравятся мои рецепты! :)

Показать полностью 13
1633

«Мы просим прекратить травлю 2, добились» В Благовещенске закрывают единственное в области онкогематологическое отделение

UPD Результаты расследования Роспотребнадзора

Сила Пикабу конечно сильна, но...
Продолжу пост @postabl «Мы просим прекратить травлю». Врачи больницы в Благовещенске написали открытое письмо после массового заболевания детей гепатитом С

Многие наверное слышали что в Амурской областной детской больнице в отделении онкогематологии в течении нескольких лет, много детей было заражено гепатитом С. Мой сын в том числе, всего зараженных 160 детей. У моего сына Егора был острый лимфобластный лейкоз, мы почти три года лежали в этом отделении, поэтому я все видел своими глазами. Хочу сразу сказать вины врачей отделения в этом нет.
Кровь для переливания приходила со станции переливания крови, у станции своей лабаротории нет, кровь тогда они отдавали на проверку в стороннюю лабораторию ведает которой Курганова, руководитель Роспотребнадзора в Амурской области, где само собой пытались заработать деньги, экономя на анализах, делали ПЦР вместо ИФА. Конечно такое допускается, НО не для детей с конкретно ослабленным химиотерапией иммунитетом, достаточно одной клетки вируса и иммунитет не справится. ИФА конечно бы показал наличие вируса в крови, но как говорится кроилово ведет к попадалову, но попадать не хотят (Роспотебнадзор), поэтому "Давайте сделаем крайними врачей отделения".
Всех родителей заболевших в отделении гепатитом вызывали в Следственный комитет, не знаю как другим, а нам следователь задал сначала стандартные вопросы, ФИО, адрес и тд. потом распечатал листы, где все ответы были уже готовы, что врачи во всем виноваты, но я имею привычку читать перед тем как подписать.  В итоге из 160 детей признаны потерпевшими 159, угадайте почему.
Я очень благодарен врачам, медсестрам и санитаркам  отделения, за то что они спасли жизнь моему ребенку, я наверное один из немногих родителей которые благодарны, потому что многие начали подавать в суд на больницу и получать деньги. Из за таких родителей вся шумиха и началась, только никто не думает о будущем, что будет с их ребенком, если будет рецидив заболевания, как другие дети будут лечится. ВСЕ!!! Отделение закрывают! Врачам надоела таравля. На заведующую отделением завели уголовное дело.
Спасибо огромное врачам отделения онкогематологии.
На видео Главврач рассказывает родителям больных детей, что их детей лечить теперь некому.
Я не из тех, кто хочет заработать на болезни своего ребенка.

3785

И еще раз о том, как проверить красную икру на подлинность

Разобью пост на две части.

1. как проверить

2. как проверили

3. как мы нашли в магазинах поддельную икру в фирменных банках с надписью ГОСТ

4. как в роспотребнадзоре нас послали куда подальше с фразой: "Никто ведь не отравился! Когда умрёте, вот тогда и приходите".

По четвертому пункту, мне нужна помощь Пикабу. Давайте предадим это огласке.

Давайте прогуляемся по нашим магазинам. Что-то мне подсказывает что это многомиллионная афера и Уфа не единственный город в котором искусственную икру продают в фирменной упаковке.

И так, пункт первый.

Самый простой способ определения "натуральной" икры, залить её кипятком. Белок сворачивается и вода становится белёсой.

И еще раз о том, как проверить красную икру на подлинность Без рейтинга, Роспотребнадзор, Башкортостан, Длиннопост, Икра

Пункт два.

Алсу Зарипова вместе с экспертом провели свою контрольную закупку. Расследование показало, что в некоторых жестяных банках под знаком ГОСТ икра не настоящая, а имитированная, на основе желатина.

Обратившись в Роспотребнадзор ребята услышали буквально следующее: "Оснований для проверки нет. Так как нет жалоб на отравление."

И еще раз о том, как проверить красную икру на подлинность Без рейтинга, Роспотребнадзор, Башкортостан, Длиннопост, Икра

Видео из ВК прикрепить не получилось, кому интересны подробности видео эксперимента, хотя суть я вам уже рассказал.

Давайте поднимем пост, и заставим Государевы органы шевелиться.

Что за манеру взяли. Сначала дают наводнить магазины палевом, а потом говорят: "Когда отравитесь, тогда и приходите..."

Без рейтинга. Возмущен. )))

Для связи Я тут.

Показать полностью 1
88

Развод с помощью Роспотребнадзора

Преамбула. 
Моя мама живёт в квартире на последнем этаже и вот уже 5 лет ее заливает с крыши. Раньше мы своими силами каждый год латали крышу т.к. обращения в управляющую компанию ничего не давали. В настоящие время нет возможности это сделать, я родила ребенка и просто не могу приехать к маме в другой город, чтобы снова чинить крышу, да и у мамы возраст уже не тот. Денег на рабочих нет. С весны мы несколько раз написали заявление в управляющую компанию, то срок рассмотрения месяц, то потеряли, в итоге на данный момент ничего не сделано. В квартире можно сказать идёт дождь, щиток в подъезде перегорал уже бесчетное количество раз. Ситуация осложняется тем, что бежит аж до 3го этажа по центру подъезда, но под нашей квартирой кроме алкоголиков на 2ом никто не живёт. Подписи собирать бесполезно. Писали заявление в управление жилищным хозяйством, приехали, сказали да бежит скажем управляющей компании чинить. Воз и ныне там. Скоро зима. 

На фоне этого был весьма "забавный" случай. Для решения проблемы мы позвонили в роспотребнодзор по Челябинской области, те  послали нас в жилищную инспекцию указав ее номер телефона. Нас пригласили туда для подачи заявления. Мама приехала в другой город, пришла по озвученному адресу, ей сообщили стоимость подачи заявления - 27 тысяч рублей. Нужно составить договор и тогда они отправят заявление в управляющую. Если нужно, конечно, будут судиться, но это отдельная история, какая, так и не уточнили. Мама пенсионерка, но подвох увидела, позвонила мне, я сказала брать договор "на почитать", а потом будем думать. Понятно что развод, но даже было интересно в чем. Естественно рыбу договора ей никто не дал. Мама успела сфотографировать несколько листов, но фото заставили удалить. Долго не хотели выпускать из кабинета пока она не подпишет бумаги и не внесёт оплату. Я уже представила страшную картину, как с маленьким ребёнком мчу через весь город спасать маму. Выручило то, что она сказал, что деньги у дочери и у нее просто их нет, тогда ее отпустили. Позже, по названию организации, мы нагуглили прекрасные отзывы о данных людях. Скрывать конторку не будем - г. Челябинск, Труда 84, компания Гарант. То есть, в роспотребнадзоре Челябинской области под видом жилищной инспекции дали номер левой организации. Многоуровненый развод пенсионеров. Предупредите своих близких и будьте всегда на связи, судя по всему у ребят широкий спектр услуг.

В сухом остатке, крыша так и протекает, управляющая ничего не делает, из местной жилищной инспекции приехали, подтвердили протечку и дали предписание управляющей, которая все так же ничего не делает. Что делать не знаю. Может у кого есть советы? 

P.S. Предвосхищая вопросы скажу, что мне очень грустно, что не получается решить мамину проблему, стараемся помочь как можем и так же по возможности ходим и звоним в инстанции, предалагем переехать и копим деньги, но иногда мамы такие мамы...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: