856

Перекупы

Пришло время масочных перекупов. Ради интереса поискал на Юле - оказывается противогаз нынче дешевле маски выйдет. Можно обогатиться похлеще, чем на курсе доллара: накрутка к себестоимости 300%.

Перекупы Коронавирус, Маска, Противогаз, Перекупщики, Юла, Скриншот

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 17 дней назад
+71
На работе в сезон фасовки и отгрузки семян активно используем одноразовые противопылевые респираторы с дыхательным клапаном. На прошлой неделе поставщик, зная наши потребности, сказал, что на центральном складе они закончились, поэтому берите пока есть. Цену не повышал, но новый завоз гарантировать в ближайшее время не смог
ещё комментарии
+112

Как я читаю этот пост:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+20

Размерчик маловат))

раскрыть ветку 3
+1

Да, вроде не жмёт. И оделся легко.)

раскрыть ветку 2
+7

Кого-то напоминаете

раскрыть ветку 2
0
Ебаные снорки
0

Стоматолог хороший у парня.

+11
На самом деле, тс просто выбрал одно из дорогих объявлений. Не все так плохо
раскрыть ветку 3
+6
Цена есть и по 24р за шт. Но от 3млн шт опт😱
раскрыть ветку 1
+2
0

Держите перекупа!!!

0

Да вместо медицинской маски можно носить строительную, какая нахуй разница?

+38

ГП-5 за 150р? даже для пизженных как то дешево. Либо совсем уж говно.

раскрыть ветку 13
+36

Очередной склад ГО закрывают -> на руки уходит несколько тонн презиков. Куда дороже-то? Нет такого спроса, сколько этого хлама на рынке.

раскрыть ветку 1
+1

уже есть)

+11

Старые наверно, не скажу точно но они совсем не долго хранятся лет 5, содержимое слеживается площадь поверхности уменьшается и толку от них больше никакого. Такая вещь стратегически важная, а до сих пор придумать не могут чтобы подолгу лежали

раскрыть ветку 8
+4

Сами противогазы то тут при чём? Чё резине то будет? Фильтрующие коробки тоже, закупорены с двух сторон, об колено постучал, прикрутил и всё, два часа можно жить. Уголь +ветошь, чему там портится?

А вот новые достать проблемно, это в военторг надо идти :)

раскрыть ветку 4
0
Для прикола купил бы за 100р. Там же можно менять фильтр ?!
раскрыть ветку 2
0
Г.Барнаул, 40р шт с хранения) Оптом дешевле.. взял пол ящика гп5+пол ящика гп5м(чёрные с переговорным).
0

На барахолках ГП-5 можно по 50р./штука купить в городах миллионниках.

+18
Противогаз можно порезать и продать по частям – маску с фильтром отдельно, противокороновирусные очки отдельно. Трудозатраты не очень большие, а прибыль может процентов 500 составить.
раскрыть ветку 3
+9
А ви случайно не из Изгаиля ?
раскрыть ветку 2
+1

А таки зачем ви спгашиваете?

раскрыть ветку 1
+7

Сегодня купил сыну маску для аллергиков, отдал 4К, фильтров хватает на год, короче многофункциональная вещь! А эти ваши одноразовые, они как шапки, то в кафешке по пьяни оставишь, то у жены спрашиваешь, а я в маске из дома вышел? Короче я за противогаз!

раскрыть ветку 7
+4

Короче, деньги вообще могли не тратить. Толку от маски, если она не закрывает глаза?

раскрыть ветку 6
+1

Никто не мешает очки ещё использовать, взяли респираторы ффп3+очки

0

Ну да, могли бы не тратить, да и асит не делать, а чего пускай дома весь май сидит, подумаешь?

Если ты понимаешь, что такое поллиноз и тебе знакомы такие слова, как обструкция, набулайзер, пульмикорт, то про маску ты вряд ли стал бы такое писать.

0
Сверху очки для плавания наденет – и ништяк!
раскрыть ветку 3
+7
У нас пачка масок 50шт раньше стоила 50грн (140рублей), сейчас эти же маски 1200грн (3365рублей)
раскрыть ветку 5
+11

Совсем Новус ахренел, надеюсь, ими займутся антимонопольщики. В то время, как Новая Почта жертвует 25 млн.грн, ублюдки наживаются на проблеме мирового масштаба.

раскрыть ветку 2
+2

дык за такое сажать надо, на розетке 10шт - 200грн

раскрыть ветку 1
+1

Стоили раньше 2 грн штука ,сейчас 20-24 грн минимум .В аптиеках говрят еще даже не завозили.

-1
Аналогично озон охренел 50 шиук 3500,нашел по старым ценам
+44
Накрутка на 300 % - это не в 300 раз, а в 3. М - математика.
раскрыть ветку 12
+64
Накрутка в 300% это не в 3 раза , а в 4.
раскрыть ветку 8
+7
Упс.
-8
Это 4 цены, но цена выше в 3 раза.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Давайте ещё что есть "себестоимость" вспомним

раскрыть ветку 2
+2
Меновую стоимость
раскрыть ветку 1
+11

вспомнилась повязка для ношения "под шарфом"

+4
+3

А обычные респираторы из строймагазов тоже все вынесли, или можно ещё купить? Я думал воздушный фильтр вытряхнуть, без СИЗ не кайфово совсем такое делать.

раскрыть ветку 3
0

В Новокузнецке последние 3 вчера купили)) только не такие, а посерьёзнее

0

вынесли, по крайней мере в Леруа пусто.

раскрыть ветку 1
0

У нас в строительном гипермаркете, вынесли все респираторы FFP2 и FFP3 класса. Остались совсем тряпошные без герметичных упаковок.

+3
Так это же многоразовые маски, они столько и стоили(по крайней мере летом), правда я видел их с принтом, там типа зубы вампира, кровавый оскал, и с щенками для педиатра, + 5 фильтров в комплекте.
+4
там указано что это многоразовые маски со сменными фильтрами. я пользовался подобными, выглядели правда по другому, они так и стоят, а то и дороже
раскрыть ветку 1
+5

Указано многоразовые с фильтрами, а на фото одноразовые медицинские по 30р.

+2

Ну как обычно, всякие бесчестные люди наживаются на всемирной проблеме.

+6
Бля, как бы сказала моя бабушка - " пидора, Сталина на них нет! Быстро бы на колыме маски изготавливать начали бы "
ещё комментарии
+3

Попробуй что-нибудь поделать в ГП-5. ;)

раскрыть ветку 10
+4
Я в нем машину с трупом пытался завести. Труп уехал с копами, естественно, а запашок и трупный сок остались. Реанимировали авто и запах через противогаз не прошел. Я считаю лучшая защита, не жаркий, с хорошим обзором, не воняет сам по себе, не воняет трупачиной. Просто маст хэв.
раскрыть ветку 2
+3

Я в нем 18 кг лука чистил и мелко шинковал вручную. Топ защита за свои деньги)

раскрыть ветку 1
+4
Это да, тому кто купит, остаётся посочувствовать. А ведь ещё есть те, кто покупает полный комплект ОЗК.
раскрыть ветку 3
+6

А есть и те, кто марлю использовал..

раскрыть ветку 2
+1

Например в них песочат на высоте, всякие эстакады, резервуары и т.д.

0
Ну, например, можно заставить слоников побегать
0

+ там уже давно сроки годности все вышли))

+1

Вобщем вот, 85тыс грн это около 240 тыс рублей / 3.2 тыс $. Их обычная цена 50$.

раскрыть ветку 2
+1

Что это за маски такие? Из черного золота?

раскрыть ветку 1
0

Из золотого золота с золотым напылением

0
Просто сажать нужно за такую хуйню
0
Да и ближе
0

ГП-5? До 72ого года шли с асбестовыми фильтрами. Не факт что его запасы новее. Плюс все идут с фильтром (железной банкой) с примесью свинца, который все эти годы на складах прекрасно разлагался в фильтр. Если кто то не верит, инфа с википедии. Так что да, такая цена самое то.

раскрыть ветку 1
+2

Как бэ фильтры там сменные, пошел и купил новые банки. В чем проблема?

0
Лучший подарок
0
Плохо искал, у нас по 3500 продают некоторые
-4

ТС головой то хотя бы пользовался перед созданием поста?

Маски многоразовые со сменным фильтром, учитывая, что там изначально стоит уже фильтр, то цена всяко не будет ниже обычных, плюс не видно входят ли еще фильтры в комплект, если да, то цена еще более разумнее.

А еще я бы хотел посмотреть на того идиота, который целый день будет работать в противогазе, на холоде или в жару.

раскрыть ветку 1
+1

О минусаторы прибежал, видимо для вас маски с фильтром PM-2.5 что то новое в жизни и дальше марлевых вы в глаза не видели. А в противогазе я сам работал год и знаю какая жопа в нём бывает.

-14
Знакомая рассказала: "Вот вчера буквально девушка с салона красоты (брови, ногти, ресницы и т.д.) расспрашивала о поставках одноразовых масок, мол дешевле 20р/шт уже сложно найти".
О чем люди думают? - коронавирус на носу, а кто-то в это время на ноготочки записывается...
раскрыть ветку 3
+5
коронавирус на носу, а кто-то в это время на ноготочки записывается...

Ебать, вирус на носу, помирать ложиться?

Не мыться, не бриться?

раскрыть ветку 1
-2
Ну можно самоизолироваться, но для этого надо быть поумнее, и не постить товары о которых узнал по всеобщей истерии и инфоповодам.
-2

Ну тогда и за хлебом не ходите. Риск там заразиться то не меньше.

ещё комментарии
Похожие посты
1492

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
9589

Я спекулянт? Маски многоразовые, истерика по вирусу

Маски по 750 рублей, имбирь по 3000, лимоны по 500 за кг, перчатки по 100 рублей за пару...

Я свой швейный цех преоборудовал в производство масок, 2 слоя, бязь и хлопок, и продаю в своём хозмаге по 40 рублей за еденицу не больше 5 на человека, а оптовикам по 70 за еденицу. И покупая за 40 люди говорят что я спекулянт.  Для меня это немного обидно. Так как метр необходимой ткани стал стоить 340 рублей, из метра 20-22 маски,  метр резинки стал 10 рублей, швея получает за маску 10 рублей, плюс упаковка и санитарная обработка готовой продукции. А пойти купить в аптеке "медицинскую" за 60 это нормально. Это же "медицинская". Фото масок не буду делать, слишком они специфические, узнают по ним меня и сожгут на костре правосудия.  Всем добра от спекулянта!

2175

Нашёл клад

Сегодня утром проводили с женой ревизию в аптечке. И обнаружили настоящее сокровище.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

Вспомнил, что покупал их год назад, когда серьёзно грипповал.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

В упаковке 10 штук. Цена 70 рублей за 10 штук.

А теперь вопрос к знатокам. Если месяц ещё подержать, я смогу закрыть ипотеку на свою двушку?

Показать полностью 1
2610

«В условиях пандемии это преступление»

Таможня не пускает на Урал жизненно необходимые маски, требуя уплатить налог в $300 тыс

«В условиях пандемии это преступление» Россия, Таможня, Урал, Бюрократия, Маска, Помощь, Коронавирус, Znakcom, Длиннопост

Поставка гуманитарной помощи Свердловской области стоимостью в 1 млн долларов может не дойти до Урала из-за бюрократических препятствий. Как стало известно Znak.com, владелец РМК, бизнесмен Игорь Алтушкин закупил для региона 10 млн медицинских масок, а также тысячи защитных халатов, очков, перчаток и термометров, чтобы безвозмездно передать правительству, больницам и другим некоммерческим организациям. Груз должен помочь Свердловской области и соседним регионам бороться с пандемией коронавируса COVID-19, которая набирает обороты на Урале и уже привела к дефициту защитных товаров. Рейс из Гуанчжоу в Екатеринбург был намечен на 9 апреля, однако сейчас он оказался под вопросом: по словам благотворителей, Уральская таможня требует уплатить налоги и сборы в объеме от 30% от стоимости дефицитных и востребованных в регионе товаров, что практически равноценно стоимости организации всего гуманитарного рейса.

Как рассказал Znak.com источник в «Русской медной компании», закупка гуманитарной помощи для Урала идет по всему Китаю четвертые сутки. В условиях пандемии коронавируса, которая в первую очередь затронула Китай, благотворителям удалось закупить 10 млн медицинских масок, 10 тыс. защитных лицевых щитов, 4 тыс. защитных комплектов из медицинских очков, перчаток и халатов. Общая масса груза уже достигла 19 тонн, и жертвователи продолжают комплектовать рейс.

«Мы собираем груз от разных поставщиков и свозим в аэропорт отправки. Авиавласти идут нам навстречу и разрешают перелет, нам удалось найти транспортного перевозчика, который дал свой Ил-72. Но таможня нам идти навстречу не хочет и предлагают вести все это как товары народного пользования — а значит заплатить 20% НДС и таможенную пошлину в районе 10% от всех товаров. Речь идет о сумме, превышающей 300 тыс. долларов, притом что организовать сам рейс стоило около 370 тыс. долларов», — рассказал он.

Большую часть заказанных масок и средств защиты благотворители планировали безвозмездно передать Свердловской области, оставшееся — раздать по подшефным больницам и некоммерческим организациям. Собеседник отмечает, что в условиях пандемии и дефицита защитных средств благотворители рассчитывали ввести помощь уральцам без взносов.

«Люди говорят: „У нас на всю больницу осталось 500 масок и больше ничего нет“.

В режиме чрезвычайной ситуации, например, на такие товары вводится нулевой налог и все раздается в больницы и людям без ограничений. Мы даже готовы были бы заплатить налоги, но сроки согласования с таможней могут затянуться на неделю и более. Медлить нельзя — в условиях пандемии это просто преступление. Если все бы получилось, мы бы привезли уже в следующую среду-четверг эти нужные товары. Но нам на это отвечают — есть инструкция, и без инструкции ничего сделать нельзя», — пояснил собеседник Znak.com.

По его словам, везти через другие регионы бессмысленно — нужно вступать в длительные переговоры с местными таможнями, снова отодвигать сроки, а потом везти три-четыре дня до Урала, что в условиях нехватки защитных средств может оказаться для кого-то критическим сроком. «Мы стараемся помочь, делаем все, но встречаем столько бюрократических препонов, что проще отказаться от этого, чем что-то сделать. Но мы пока не сдаемся», — рассказал он.

К ситуации уже подключился свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который написал гарантийное письмо в таможню. В нем Куйвашев подтверждает, что груз из Гуанчжоу Игорь Алтушкин везет в качестве гуманитарной помощи с некоммерческими целями, а также гарантирует, что все необходимые взносы будут уплачены — но груз нужно пропустить в период с 8 по 12 апреля в силу критической нехватки защитных средств в медицинских учреждениях. На таможне на этот запрос пока не отреагировали.

Znak.com обратился с официальным запросом в Уральское таможенное управление с просьбой объяснить, готовы ли таможенники пропустить гуманитарную помощь на Урал и на каких условиях.

Пандемия коронавируса COVID-19 началась в декабре прошлого года в Китае, и к весне этого года заболевание распространилось по всему миру. Сегодня в мире зарегистрировано свыше 860 тыс. заболевших, из них 178 тыс. человек уже выздоровели, 42 тыс. человек погибли. В России на вчерашний день насчитывалось 2 тыс. 337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах.

Чтобы предотвратить распространение вируса, все регионы России перевели в режим повышенной готовности, в большинстве из них уже принято решение об обязательной самоизоляции граждан в своих квартирах. В Свердловской области такой указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В частности, граждан попросили не покидать квартиры, кроме экстренных случаев, например, похода в магазин или аптеку, выгула собаки рядом с домом. В машине могут ездить не более двух человек (кроме членов одной семьи). В магазинах необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра. Пока ограничения действуют до конца недели, но заместитель губернатора Павел Креков уже допустил, что они будут продлены как минимум на следующую неделю.

Дмитрий Комаров

Источник:

https://www.znak.com/2020-04-01/tamozhnya_ne_puskaet_na_ural...

Показать полностью
232

Маски

Раз уж у меня 17 подписчиков, решила написать ещё пост.
Да, избитая тема, но все же, почему бы немного не похвастаться))
Пришёл приказ, что жители общежития (живу в Польше в общаге) должны ходить в масках т.к. это даже не квартиры, пересекаемся чаще в виду общей кухни и прачечной.
Вызвалась пошить маски за символическую цену. В аптеках либо нет, либо одноразовые за приличную цену, либо те самые необходимые от коронавируса, но по очень высокой цене. Решила на пробу заказать через интернет. Сразу говорю - за такую цену мне было бы стыдно продавать.
Шью тканевые, в 2-3 слоя. Иногда приходит вдохновение и делаю рисунки... Некоторые подрабатывают и выходят в этих масках на работу, в итоге начинают немного заказывать и местные жители. Им продаю чуть дороже, но скажу честно, я на них практически не заработываю.
Ну, вот что из этого получается. За качество фото извините.

Маски Коронавирус, Маска, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 6
70

Жителя Чечни заставили извиниться за поездку в противогазе

В чеченском Гудермесе местного жителя заставили извиниться за поездку в автомобиле в противогазе. Видеозапись его разговора с начальником местного отделения ГИБДД по району Арслана Вагапова опубликована в Instagram-аккаунте «ЧП/Чечня».

Жителя Чечни заставили извиниться за поездку в противогазе Новости, Россия, Коронавирус, Противогаз, Чечня, Извинение

Как пишут «Кавказ.Реалии», Вагапов назвал ношение противогаза неуважением к «усилиям, которые прилагает в условиях карантина чеченское руководство во главе с Рамзаном Кадыровым».

Молодой человек извинился, а также поблагодарил Кадырова за меры, которые власти Чечни принимают против распространения коронавируса.

Ранее 31 марта Рамзан Кадыров заявил, что жители Чечни одобряют меры по борьбе с коронавирусом. По словам главы республики, действия реализуются под лозунгом «Убить коронавирус!» С 28 марта власти Чечни ужесточили карантинные меры. Так, они ограничили движение через административные границы республики, а также на въезд в Грозный.

https://lenta.ru/news/2020/03/31/protivogaz/

9767

Спекулянты в Ашане

В Ашане в Москве некий г-н Алиев (на эту фамилию он предьявил регитрацию) пытался вывезти и скупить все поступившие в продажу антисептики несколько палет на перепродажу.

Сотрудники Ашана не позволили это сделать и вызвали наряд полиции.

Алиев возмущался и подоспевший напарник требовал что бы все было по закону, требовал показать основания, почему им не разрешают скупить все антисептики - а это тысячи упаковок.

Рядом на строительном рынке при цене пузырька антисептика в 40 рублей их перепродают по 120-150 рублей.

Спекулянты в Ашане Коронавирус, Эпидемия, Ажиотаж, Перекупщики, Текст, Фотография, Ашан, Длиннопост, Негатив
Спекулянты в Ашане Коронавирус, Эпидемия, Ажиотаж, Перекупщики, Текст, Фотография, Ашан, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
2136

Юла и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок

По следам вчерашнего поста Медицинских масок море! В Авито...

Онлайн-сервисы объявлений Avito и Юла (входит в Mail.ru Group) приостановили публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок в связи с выросшей спекуляцией на товарах, сообщили “Ъ” представители компаний. У Avito решение вступает в силу 18 марта, срок его действия продлится «до момента принятия правительством РФ решения относительно политики онлайн-продажи лекарств и медицинских товаров». Юла приостанавливает продажи с 17 марта.

Подробно - https://www.kommersant.ru/doc/4291760

177

Почему масок нет в аптеках

Покупал перчатки, чтобы вино поставить (малиновое, из замороженных ягод) и больше для прикола маску спросил - нету!

Ну и ладно.

Мимо другой аптеки проходил, зашел уже проверить - масок нет и не будет скорее всего.

Но если в поиске одного сайта объявлений набрать "маска медицинская" - выбор огромен.

Правда не по 2 рубля, а от 25 рублей. Минимальная партия - 500 штук!

Почему масок нет в аптеках Коронавирус, Медицинские маски, Перекупщики, Карантин, Пандемия, Длиннопост, Ростов-на-Дону

Да, и вот вам пруф. Вино с перчаткой)

Почему масок нет в аптеках Коронавирус, Медицинские маски, Перекупщики, Карантин, Пандемия, Длиннопост, Ростов-на-Дону
555

Про Авито и оверпрайс

Прочитав этот пост, https://pikabu.ru/story/pryam_vot_nakipelo_6420710,  и почитав комментарии к нему,  хочу поделится своим опытом, благо инфы и забавных историй на целый пост.

Да, будет многобукав.

Хочется рассказать, почему я никогда ничего дешево не буду продавать на Авито, и почему никому не рекомендую это делать.

Небольшая предыстория, чтобы было понятнее.

Я в  качестве хобби ремонтирую музыкальные инструменты, и частенько занимаюсь тем, что покупаю гитары, усилители и тд в нерабочем состоянии, недорого, ремонтирую, и продаю за адекватный ценник. Так же не гнушаюсь подойти в помойке, увидев на ней что-то интересное, навроде ноутбука (да, я правда находил ноут на помойке, lenovo G500, сломанный конечно), ящика с радиодеталями и тд, много полезного нашел для себя, многое продал.

А теперь ближе к делу,  по своему опыту.

Почему, если вы повесили что-либо недорого, вы никогда не продадите эту вещь и оставите большую часть своих нервов.

1. Человек, видя, что вы демпингуете, подумает, что вы хотите продать по быстрее, и значит, можно сторговать еще дешевле. Поверьте, вас  заипут звонками, и рассказами, что вы продаете очень дорого, но вот если вы скините еще 50%, тогда конечно да.  И при отказах вы будете получать тонны говна и угроз.

Примеры, для наглядности, из моего опыта.

Продавал я пианино, такое. Досталось вместе с квартирой, так как давно уже не играю, хоть и отучился в школе в свое время, решил вызвать настройщика, оценить и продать.

Про Авито и оверпрайс Авито, Юла, Перекупщики, Обман, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Как видно на картинке, они сильно закоцанное. Очень сильно.

Настройщик сказал, что технически пианино в отличном состоянии, но внешний вид, да, за адекватный ценник (60-70к) не продашь, но, за 20-30к быстро уйдет тому, кто разбирается.

Я так и сделал, и получил минимум по 5 звонков и сообщений в день, от родителей, у которых дидятко не будет играть на советской Ласточке, потому что они белые и богатые,  советские инструменты фу (так и говорили, когда я советовал взять Суру - Ласточку, что я в свое время на подобном прекрасно на отлично отучился), но платить они  не будут. 

Все диалоги были примерно такого содержания.

Про Авито и оверпрайс Авито, Юла, Перекупщики, Обман, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

В том числе, один очень мудрый чей-то папа (не скрывал что ребенку), приходивший смотреть, звонил и угрожал, что знает где я живу, и встретит меня с друзьями вечером, если я не отдам бесплатно.  БЕСПЛАТНО КАРЛ. Ладно мне, здоровому лбу, пофигу, но была бы это маленькая хрупкая девочка, думаю ей бы было неприятно слушать угрозы физической расправы. Благо мудрый папочка слился от моих встречных угроз полицией.

В итоге после 3 месяцев каждодневной войны по телефону, забрал какой-то приятный парень, который еще удивился, что такой хороший инструмент так дешево продаю.

Три месяца головной боли, оно вам надо?

Так же, сейчас продаю гитару, которая стоит на вторичке  25-30к, за 15к, ввиду опять же подранного внешнего вида,  и регулярно получаю тоже самое.
( чел предлагал на обмен дешевую китайскую гитару)

А - адекватность.

2. Вы потеряете массу потенциальных покупателей, потому что "не бывает такой цены, либо сломанное, либо поддельное"

Да, подделывают и обманывают с состоянием постоянно, на мой ремонтный стол даже попадали подделки тех инструментов и аппаратуры, которая заведомо стоит недорого, но на деле оказывалось еще более дешевым говном, с переклеенным лейблом/шильдиком.

Например колонки JBL, которые оказались дешевыми Sound king с нужной наклеечкой, даже поддельный усилитель Yerasov встречал, которые новые стоят недорого ( какой то самопал с шильдиком производителя, человек купил как Ерасова).

Сижу в одном музыкальном сообществе в ВК, и стоит кому-то спросить про оригинальность того-или иного лота, который продается за копейки, сразу 15 комментов "бесплатный сыр в мышеловке" "Фендера за такие деньги не бывает" и тд.

Безусловно, в 90% это правда, НО я несколько раз покупал инструменты в 4-5 раз дешевле средней рыночной, потому что либо у человека есть было нечего, либо досталось от умершего родственника, и человек не знает адекватный ценник.

Примеры из моего опыта.

Однажды мне друг, как радиолюбителю, подогнал коробку ламп Tesla, найденных случайно на складе его работы, и отправленные начальством на помойку, так называемый New Old Stock, в коробочках, даже не распечатанные. EL84, ECC83, в общем дико популярные, и довольно дорогие (ценник начинается от 1000 за одну, средний 2-3к, в зависимости от наглости продающего).

Часть оставил себе, на ремонты, часть решил продать не наглея по 500 за штуку.

И началось

"Я не верю, что они не работавшие, давай ты мне их отправишь, я попробую тогда оплачу"

"Не ври, что New Old Stock, скажи честно сколько работали"

В итоге поставил как у всех, продал за неделю.  До этого продавалось месяц по халяве.

Теперь, расскажу плюсы, почему я продаю довольно дорого и по другому делать не собираюсь.

Я руководствуюсь чем, есть весч, надо продать. Лезу на Авито. Если она популярная, смотрю цены, ставлю чуть дешевле, чем у перекупов, чуть дороже, чем у частных лиц.

Если не популярная, ставлю дешевле, чем у остальных.  Опять же чуть- чуть, процентов на 5-10.

В итоге, звонят довольно активно, люди верят, что с гитарой/аппаратурой все хорошо, отличные отзывы на Авито.

Так как все любят торговаться, при таком ценнике мне не жалко скинуть 5-10%, подарить прикол по теме (чехол, кабель, тюнер и тд)

Никогда не скрываю, что ремонтировал, легко даю гарантию, если аппарат был проблемный, либо пару недель на проверку и при случае чего полный манибек.

И самое главное

Безусловно, автор, продавать телефон с 130% наценкой от нового в магазине дичь, но надеюсь я интересно и доступно рассказал, почему халява плохо, как и для покупателя, так и для продавца.

Возвращаясь к тем же подделкам, они зачастую такие филигранные, что пока не покрутишь в руках, даже если покрутишь, но не разбираешься, что тебя наипут, либо ты сам наепываешь, даже не понимая этого.  А подделки дорого не стоят.

PS. Прошу прощения за много букв, надеюсь было интересно, если вам приятны мои мюсли и истории, с удовольствием расскажу еще парочку  с работы ремонтником музыкального барахла, про свои интересные проекты, запиленные с нуля.

Так же я открыт для любой критики , жду ее в комментах.

Показать полностью 6
81

Реставрация противогазной лицевой части ШМ-70Р

Всем доброго времени суток! Нашел я как-то раз на дорожке в промзоне достаточно редкую шлем-маску — ШМ70Р от противогаза ПРВ-М. Была она грязная, с разбитым стеклом, но главное  — резина в отличном состоянии, разве что с мелкими трещинками. Шлем-маску я отмыл и принялся за восстановление. ПРВ-М — это противогаз, предназначающийся для ракетный войск, поэтому он имеет иную конструкцию клапанной коробки и переговорного устройства.

Реставрация противогазной лицевой части ШМ-70Р Противогаз, Реставрация, Своими руками, Маска, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Реставрация противогазной лицевой части ШМ-70Р Противогаз, Реставрация, Своими руками, Маска, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Судя по маркировкам, маска изготовлена во втором квартале 1989 года на Ярославском заводе РТИ. Размер у нее нулевой, т.е. самый маленький (и самый редкий), наверное, предусматривалась для детей ракетчиков.

Первым делом следует разобрать очковый узел и переговорное устройство (матюкальник).

Чтобы разобрать очковый узел и достать стекла, требуется аккуратно разжать и снять обжимные кольца, отодрать изоленту.

Ну, а после этого развинчиваем матюкальник и достаем из него мембрану.Вот так все выглядит в разобранном виде:

Теперь предстоит отмыть целое стекло от остатков заводского клея, а разбитое стекло заменить новым. Еще нужно почистить и заново приклеить резиновые колечки, которые не дают стеклу рассыпаться при разбитии, а также предохраняют его от соприкосновения с металлическими деталями.

Приклеиваем стекла с колечками к внутреннему металлическому ободу с прижимными кольцами (служат для крепления незапотевающих пленок).

Чистим и шлифуем металлические детали (переговорник и обжимные кольца)

После чего как следует их полируем.

Ну, а дальше собираем очковый узел, туго перематывая новой изолентой и устанавливая прижимные кольца.

Подгибать лапки следует сильно, но аккуратно.

Собираем переговорное устройство...

Чуть не забыл! Нужно поставить новый внешний клапан выдоха:

Готово, можно идти и отмечать Новый Год!

Показать полностью 24
56

Противогаз из S.T.A.L.K.E.R.

Привет! Вот уже больше 4х лет я занимаюсь крафтом и бутафорией для косплееров. А около полу года назад у меня появился принтер и я стал еще и мейкером =D

Вообщем принтер уже во всю влился в процесс и мне хотелось бы поделиться проектом "противогаза" по мотивам всем известного и уже ставшего культовым S.T.A.L.K.E.R.-a

Противогаз из S.T.A.L.K.E.R. Маска, Сталкер, Косплей, Страйкбол, Своими руками, Противогаз, 3D моделирование, 3D печать, Длиннопост

Постараюсь максимально коротко описать этапы.

- Моделировал я в Blender3D по рефам из игры. Заказчиком была поставлена задача сделать маску по возможности максимально приближенной к канону.. тоесть постараться передать рельеф "резины". Забавный факт- эта маска имеет небольшие различия от игре к игре, поэтому финальный результат это нечто среднее между всеми вариантами

Противогаз из S.T.A.L.K.E.R. Маска, Сталкер, Косплей, Страйкбол, Своими руками, Противогаз, 3D моделирование, 3D печать, Длиннопост

- Далее очередь 3D-печати.  Для интересующихся печаталось натуральным ABS от Greg (сопло 0.5; шаг 0.25; t экструдера 246; t стола 90; скорость 60мм/с). Пластик порадовал качеством, слои спекались замечательно. Деломинация была незначительной да и то только потому, что я не особо запаривался с тестами и настройками.. Вообщем рекомендую =)

- Сборка и обработка печатной мастер-модели. Процесс не особо хитрый: склеил детальки, обработал ацетоном, прошелся крупнозернистой наждачкой, задул 2к грунтом, зашпаклевал косяки, задул еще раз и финально ошкурил уже мелкозернистой наждачкой.

- Снятие силиконовой формы. Сначала нагнал необходимую толщину пластилином, сделал замки и отформовал стеклопластиковый "кожух". После полимеризации убрал пластилин и в получившуюся полость между кожухом и мастер-моделью залил силикон.

- Отливка/формовка стеклопластиковой копии. Тут особо и говорить нечего- отлил "лицевой" слой, проармировал 2мя слоями 300го стекломата.

После полимеризации смолы(полиэфирной) достал, срезал облой, ошкурил, зашпаклевал мелкие косяки и грунтанул

- Покраска. Красилось пульвиком и аэром. Пульвиком основной цвет, а аэром всякие детали типо ободков вокруг линз, "потертостей" на фильтрах, полутеней рельефа и тд.

- Далее вытачиваем линзы из 3мм поликарбоната, тонируем и вклеиваем на место. чисто в теории поликарбонат спокойно выдержит страйкбольный шарик, но это не точно =D Тесты материала я оставил на заказчика.

- Пошив внутрянки и крепления. Крепление 4х точечное с возможностей регулировки. Ну а мягкая внутрянка позволяет носить маску с каким-никаким комфортом+ крепится она на липучках, поэтому ее можно легко снять и постирать.

Осталось только дождаться дня и отфоткать маску при нормальном освещении)

На этом все, спасибо за внимание)
Ну а если возникли вопросы по процессу и не только, стучитесь в личку в вк id28528831

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: