Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?)

Всем привет!


Пост посвящается  победе сборной Франции  в ЧМ2018 элементарным вещам при покупке авто. Ну и новым 5ти подписавшимся вчера подписчикам)


История приключилась в прошлом месяце с моим знакомым, который знал, что лучше позвонить мне, чем ехать самому))


Пишет он мне в Viber:


Мол нашей многодетной семье уже тесно в седане, рассматриваем бусик, минивэн, кроссовер на 6-7 мест.


Нашёл говорит объявление, о продаже автомобиля. Автомобиль, как вы уже поняли из заголовка - из Франции . Я сразу сказал, что там 200+ пробег, ну так навскидку.

Говорю -запроси документы!


Продавец ему скинул все доки, там даже сервисная книжка есть. Пробег мол 160. Я посмотрел на всё это безобразие

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Обратите внимание, сервисный интервал во Франции 30.000 км. Рольф, как тебе такое?


И даже 2я страница этого Марлезонского балета есть!

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Марлезонский балет ч.2


Я запросил ссылку этого объявления, сделал с него скрин

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Пробег 62 000 это он пусть бабушке своей расскажет


А в описании то посмотрите как всё красиво: И регистрация в мае аж 2015 года! Ога, продолжай нам лапшу на уши вешать! Вилли Вонка.jpg

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Начало эксплуатации май 2015! Без пробега РФ, доставка вертолётом МИ-26!



Вот только не понятно, зачем 60 пробега ставить в объявлении ? (Ах да, ведь если поставить 160, она никому в выборку объявлений не попадёт, ведь всем надо пробег #досоточки, а уж тем более если на ней 200, то её только перекупы и купят, чтоб сделать 60 и продать, но как известно перекуп у перекупа покупает крайне редко, ведь выгоды второй тогда получит с гулькин член нос.


А тут и так понятно, что первый не станет делиться маржой со вторым, и теперь ему надо рассчитывать на продажу реальному покупателю с бабосиками. Но стоит рассчитывать на покупателя  с бабосиками, забаненному в гугле...


Казалось бы, причём тут Google? Многоходовочка!


А потому что я вбил в Google VIN код автомобиля! И тад- ааа-мм-сс!

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Видите дату первой регистрации ? 29.09.2014! пробег 185.107 км.

Оказывается ВИН код засветился на Французком сайте по продаже автомобилей,  он в течении какого-то времени хранится у них, потом они обновляют инфу или зачищают, но мне повезло.

Примерно таким было лицо моего товарища, когда я скинул ему эти скрины по Viber-

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Вот так дорогие друзья, мат в три хода! Или детский мат. Играли в шахматы в детстве, обидно было, когда вам ставили детский мат?


Ну и забавы ради скинул в ту контору во Франции запрос на пробег, с которым продавался автомобиль, воспользовался гугль - переводчиком)

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Типа- ребята подскажите пробег, с которым продали авто?

Прекрасная четвёрка честных продавцов автомобилей. (Впервые в Российском интернете) Шутка.

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Но на этом дело не закончилось.


Французы не ответили, скажу я вам забегая немного вперёд.


Решил я пробить тачку, через несколько дней, ведь наверняка нашёлся покупатель на такой охрененный аппарат!


И - ВНИМАНИЕ!!

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Это товарищи :

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

Перекуп купил у перекупа и ещё вдвое смотал пробег!!!! Теперь он не 62, а 32 000 км!


Частник уже поставил её на учёт

Перекуп, вы parlez-vous franais ? (Говорите по французски?) Автоподборро, Google, Перекупщики, Авто, Длиннопост

За несколько дней до продажи он сделал диагностическую карту, пробег которой попал в базу вот с таким значением.

Тупо выкинул сервисную книгу и всё.


Ну а на чём мог заработать перекуп? Тем более покупая у перекупа..

-Полирнуть её кузов? Нет, он и так наполирован и свеж!

-Выправить вмятины без покраски? Их там нет!

-Сделать химчистку салона? Нет! Там чистый и аккуратный салон!

-Поменять масло, колодки и жидкости? Нет! Нет! НЕТ!

ПРАВИЛЬНО - СКРУТИТЬ ПРОБЕГ!


Второму владельцу в России понравится...


А потом где то на форумах: -Купил тачку, не проездила и года и посыпалась, какое-то дерьмо делают эти французы, до сотки не доехала! Больше никогда не куплю..


Больше интересных постов в инстаграме, ник такой же.


Всем спасибо, с уважением Avtopodborro!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас смотрю жене машину, что-то вроде Nissan Micra, модель популярная. За модель 2004 года хотят 250+ тыс, с пробегом 100-150 тыс а где-то и меньше 100 ... с 4-6 собственниками...


По любому не обманывают, машине 14 лет и никто ничего не скручивал и вообще она стояла и не двигалась, а нужны была, чтобы просто стоять около дома и платить за неё налог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Купил три месяца назад ланоса да я нищеброд, 2002 года)Выбор пал на польский оцинкованный кузов.

На одометре 204000 было и я думал что уже отматывался, уже я накатал 207 стало. По машине нужны только навести внешний "марафет" и замена сайленблоков на морде. (передний и задний бампер имеют потертости)

Машине 17 лет и очень на то похоже что это ее реальный пробег (состояние так скажем узлов, агрегатов и краски))) при этом сам лично себе выбирал и могу сказать, что не бита! Но подкрашивалась, кое где царапки были...но продаван этого и не скрывал. Позволил делать с машиной любые проверки.

И вот я не понимаю, почему идет такая упоротость на 100к? Ведь лучше знать все же к чему готовиться....


Ну а главное покупать авто по своему достатку)

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Был Ланос поляк- эта мразота пережила 11 ДТП, крашеная просто из баллона, до сих пор где то колесит. А вот Ланос из наших- гниёт только в путь, я с ним намучался
15
Автор поста оценил этот комментарий
У Ильдара в группе вк был аппарат totota crown 2015 года из Японии с пробегом 172к км. Так вот эта машина и с виду и по узлам как новая, несмотря на пробег в 172к за меньше чем 3 года.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе еще инфы дам о реальных пробегах, х.з может и удивлю)))
Катал крайне много межгород (не такси), на M.B w210 e240 за 2г 4м намотал 215т.км (я второй владелец, была у меня 4 года) машину продавал с пробегом 430т.км, внешне и по салону была на 5-.
ну еще не много моих рекордов - ваз 2111, 8 месяцев - 90т.к.
А вот рекорд знакомого\коллеги был жестче, приора аля 2110, 23 месяца - 250т.к внешка и салон так же на 5-, была продана с тем же пробегом в том же месяце.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь о внешке и салоне, а там всё включая агрегатные узлы в состоянии близеому к идеалу.

https://vk.com/wall-56338600_112943
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у кого как. Мой рекорд - Ниссан, 10 лет владения, 40к км за это время =)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по пробегу вы живете рядом с работой, на которую ходите пешком, да и гипермаркет находиться в вашем доме?)))
зачем вам авто?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Налог платить))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто многие не так активно пользуются машиной. Два пиздецких примера - в марте 2010 года у меня появляется Chevrolet Cruze из автосалона, производства декабрь 2009. Продал я его в 2013 году с пробегом 12500 км. Не бит, не крашен, даже не царапан, разве что ветками какими. Просто у меня никогда не было и сейчас нет прав - ездили на нём изредка в Горный Алтай отдыхать (600 км туда-обратно), иногда на дачу (25 км туда-обратно), и несколько раз просто по магазинам. За рулём либо отец, либо друзья. Продали в конце 2013 года, а в апреле 2014 года купили солярис 2013 года выпуска, сосед продавал после 5 месяцев эксплуатации с пробегом 8500 км. Продали его буквально месяц назад, отец с апреля 2014 года наездил сверху 39 тысяч всего. Ему проще на работу на трамвае - минут 20 времени занимает, на машине по пробкам дольше. Тоже ездил в сад (но раз в 50 чаще чем на моём крузе), в Горный Алтай, в деревню к родственникам. Бывают тачки с нормальным пробегом, но, видимо, редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дет купил в 85-ом ГАЗ 24 - сейчас пробег почти 60т.км.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов на -5, а салон на 5+?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго работал торговым с пробегами под 1500км в неделю, предыдущая машина просто померла))))) но отработала себя на все 1000%
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 1500 не много если учесть что работа скорее всего 5 дней в неделю, то есть 300 в день, но для опыта норм, мы обычно до обеда по 400 проезжали. А мой очень глупый рекорд без сна это тюмень - москва 2200км, почти 30 часов на кофе\энергетике\шоколаде, но это очень глупо, так делать нельзя! Потом сам себя осуждал за такой юношеский глупый поступок, врубил адаптивный круиз возле владимирской области и уснул, схватил обочину через 2-3секунды благо что там сразу же была яма поколено, которая разбудила, хоть и оьравила пневмостойку к проотцам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка и в одиночку гоняла новороссийск-нижнийновгород-(поспать на заправке 3 часа) - новороссийск. А также всякие Москва-киев-одесса-севастополь-керчь-краснодар-москва и норм. Едешь по 16-17 часов, спишь часа 3,потом опять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, в год около 75к. А у мужа машина с 2014года,так на ней только 86к
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антоха, харрош выпендриваться! Мы-то знаем, что никакая ты не девочка, а усатый и мордастый дальнобойщик ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новоросийск - нижний это 1700 км, а если еще вздремнуть 3 часа то в этом нет ни чего сверхестественного. если вы ехали 16-17 часов значит пролетали за это время примерно 1200км, можно было и не спать.
вы таксист?
просто маршруты неординарные.
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч японцу, особенно не очень свежих годов - ерунда, только жить начинает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 100К? Потому что ее еще продать когда то надо будет))

11
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры 2012 года ниссан енот. пробег 14000. Так что всякое бывает
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно если объявку по такой машине дать, то будут ли звонить) Или скажут, что совсем охуели со скруткой.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробег придётся накрутить в большую сторону)

Автор поста оценил этот комментарий
Продавали Ауди А3 с пробегом 2 тыщи. Тачке было 1.5 года.
Новый хозя по пути из ГАИ только реально начал ощущать тот самый запах нового автомобиля
Автор поста оценил этот комментарий
Будут. Половина перекупов-долбоебов, остальные нормальные. Ну, это по моему скромному опыту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща поеду Свифта смотреть с пробегом 19. 2014 год)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как узнать инфу по вину? желательно бесплатно )). есть какие-либо пути для этого?

Если нет бесплатных, то может есть платные? или может можно тебе заплатить и ты пробьешь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ватсап пишите, как меня найти надеюсь разберётесь, гугл в помощь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мою машину сможешь посмотреть? Досталась она можно сказать бесплатно, а вот история не известна.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай вин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в ВК, благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен совет, ездил в Карпрайс прицениться, они по своей базе увидели пробег 98000 за 2015 год, хотя реальный 72000, видимо какой то криворукий или слепошарый страховщик наверно пробег записал, как с этим бороться? И можно ли исправить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бороться с бестолковыми страховщиками и изготовителями ДК бесполезно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так теперь из за этой ошибки мне 120 000 пробега предьявляют)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня несколько лет назад в техосмотр забили вместо 103 183. Узнал только недавно, когда ради прикола решил пробить. Машина в одних руках, поэтому уверен, что у неё только сейчас 160, но никому не докажешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз  с таким сталкивался, надо исходить из состояния авто, и кучи других факторов, если факторы перевешивают цифру в базе, то доверяюсь факторам

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно битый из Европы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пробег 62 000 это он пусть бабушке своей расскажет"

кстати, у меня авто с 26 декабря 2014, пробега 62400))


У тестя рено логан первого поколения (привет всем такси)

2013года- 32т-км пробег, ибо живет в маленьком городке- до работы 1км)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Круз 11года пробег 72500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 67000

Автор поста оценил этот комментарий
Приехал на каникулы, взял у деда шанс 10 года с пробегом 18к, намотал за месяц почти 1к км
7
Автор поста оценил этот комментарий

Машине в декабре будет 12 лет,  пробег 125000км)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 99% авто такие, и воооот за редким исключением скрученные.....а может все было наоборот?(с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё около ста км добавилось. )) #comment_75050517

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат купил с рук машину где пробег 60-70к было, за 3 года. По факту оказалась 160 и ездила в такси,

1
Автор поста оценил этот комментарий
Машине 11,5 лет, пробег 106000 км :)
Из них 60тыс отъездила сама за 5 лет владения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи бывают разные. У меня машина 2008 года с пробегом 50 000. А 4 года назад у неё вообще был пробег 7000. Но такой расклад - очень большая редкость.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы Note 2011, пробег 42к машина ездит пару раз в неделю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина из салона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже.

Сейчас буду её продавать. Представляю, как люди будут реагировать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня 1984 года, с пробегом около 12 тысяч. Мне досталась в 2012 году с пробегом 8800

Автор поста оценил этот комментарий
Ваз 13 года. Пробег 30600. Езжу на работу и домой.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Акцент 2005 г.в. покупалась с пробегом 12 000 год назад, сейчас 45 000. Предыдущий владелец - дедушка, глубоко за 80 лет. Дай Бог ему здоровья! в машине еще пленка заводская под ковриками лежала.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нет? На микре в основном ездят девушки. А они наматывают мало в среднем. Дом-работа-магазин.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина. Я за 6 лет намотал 50 тыс., и фактически она у меня выходного дня, в будни не езжу, а брат на своей может и за месяц 10 тыс. км накотать. Так вот, если у меня машина выходного дня за 6 лет проехала 50, то за 14 должно быть около 116 тыс, но это исключение из правил и я уверен в этом пробеге т.к. брал машину из салона.

А тут 4-6 собственников, безусловно с разной интенсивностью использования, но шанс что они все используют машину с такой интенсивностью как у меня, а не у брата стремится к нулю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все ездят по разному, отец ежедневно ездил на работу, летом по выходным на дачу, за 6 лет наездил 33 тысячи, продал, купил другую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


Ну как бы сложно это отнести к машине с 4+ собственниками, у всех разная интенсивность, шанс что они все так ездили стремится к нулю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка. Впервые за руль села в 2014. Ниссан енот 2007 г.в. достался в наследство от свёкра. На тот момент он отъездил 85тыс. Сейчас пробег 180. Кроме меня на машине никто больше не ездит. Муж без прав и получать не собирается. Впервые Москва-Курск-Москва поехала в том же 2014. Сейчас примерно 3-4 раза в год мотаюсь (родители там). В прошлом году ехала Москва-Северодвинск- Москва (к родителям мужа) 1200км в одну сторону, около 17часов. Следующая на очереди Казань (просто посмотреть). А так да, в основном дом-работа-магазин )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю) Сама езжу по 20-30 тыс. в год) Но есть например знакомая девушка - ездит до работы 10 мин. и обратно, раз в неделю в магазин) и все) куда-то в дальние поездки на машине мужа) и она наежает по 5 тыс в год) зимой ездить не любит, чаще муж возит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это реально смешно :))) блять.....

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет машине в декабре, пробег 75000, причем из них 10000 за последние полгода, никто не верит(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Я за 10 лет накатал 40к только )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье Паджеро 2007 года с пробегом 104 тыщи. Обусловлено тем, что машина ездит каждый будний день по 16 км зачастую. Да, ездили на ней на юга один раз и в Сибирь. Тоже врятли кто поверит в правдивость пробега.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего директора(женщина) в салоне за ровер отказались давать реальную цену потому, что за 3 года пробег 10000- это нереально и вы скрутили, а она на самом деле мало ездила на своей, то с мужем, то с дочерью.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у моего бати тойота королла, 2004 г.в., пробег чуть за 70 000, продавать надумает, тоже намучается с такими икспердами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он один собственник по ПТС, то не намучается, машина быстро уйдет.

P.S. Он её не продаёт? Мож куплю жене =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж такие машины продает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпросить стоило, а вдруг :)

Автор поста оценил этот комментарий

а еще бывает так, что ДУБЛЬ ПТС, а собственника по документам джва, а по факту - один.

дохера вариантов в жизни бывает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу по 2к в год. Почти каждый день машина эксплуатируется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пешком в год больше прохожу))

Автор поста оценил этот комментарий

случаи разные бывают. прям очень разные. есть один Хундай 2010 года, пробег 62 тысячи. причем первые 45 были накатаны до 2013 года, остальные 17 - с 13 по 18

всякие бывает. а, ну там один хозяин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том и соль. Если один хозяин, то пробег очень часто реальный, а если 4-6 и более, то 99% что крутили.

Автор поста оценил этот комментарий
Продал киа пиканто супруги 2012 года с пробегом 30т. Честный пробег. 1 владелец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я продал свой фокус с честными 42тыс пробега. Машине было 10 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты был один собственник? Или до тебя было 4-6 =) Если один, то в этом нет ничего удивительного, такие машины быстро уходят, особенно если цену не загибать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был вторым владельцем, машину брал с 14к пробега

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку