1102

Перекуп поневоле. Ч.10 . Подобрать Солярис сможет каждый , а х5?

Привет моей огромной толпе подписчиков !

работы было много , но расскажу Вам об одном интересном подборе под ключ.

Написала мне наша с Вами соратница , Пикабушница, с очень интересным запросом - БМВ Х5 до 500 000 рублей .

Скажите Вы - невозможно ! Я по началу тоже пытался убедить ,что нужен Солярис и все будет отлично , но есть задача ,ее надо выполнять .Тут у каждого свои вкусы ,для себя бы я тоже не взял свежего корейца ,хоть и понимаю ,что он надёжен и ТД ...Лично я готов платить за комфорт .

Поэтому оставим обсуждение ,что бы кто купил и так далее , у всех свои вкусы и предпочтения .

Наяали поиск ,и я Вам скажу найти живой Х5 , действительно не возможно ,ну или надо объездить всю страну ))

Перекуп поневоле. Ч.10 . Подобрать Солярис сможет каждый , а х5? Автоподбор, Перекупщики, Выбор, Длиннопост

Этот внешне был правда не плох ,всего 2 окраса , и даже не было ошибок , хозяин владел им с 2009 года . После всех осмотренных решили остановиться на нем и гнать на диагностику .

Перекуп поневоле. Ч.10 . Подобрать Солярис сможет каждый , а х5? Автоподбор, Перекупщики, Выбор, Длиннопост

Но снизу автомобиль оказался не очень .Текущие сальники ,ГУР , Отсутствие рычагов (в живом виде) и так далее

Далее ,я предложил смотреть другие марки и нам попался Туарег . 2008 год , 3,6 , 3 хозяина , но в объявлении было описано что пинается АКПП и отсутствует зеркало .Цена была заманчива для этого года ,решили смотреть

Диагностировался автомобиль у Официалов . Все были просто в шоке от его состояния. В хорошем смысле . Не было течей ,раздатка ,коробка ,мотор - сухие . Сам по себе 3,6 дико надёжен ,как и коробка которая с ним ставилась .

По поводу неисправности АКПП о которой говорил хозяин выяснилась всего лишь плохая подушка АКПП ,и все . Цена вопроса не велика ,около 3 тысяч рублей . Так же из ближайшего надо заменить сайлентблоки верхних рычагов впереди и задние колодки .Вот и все срочные вложения .

Салон в отличном для этого года и пробега состоянии .

Вообщем кто ищет ,тот всегда найдет . При рынке в 800 автомобиль куплен за 490 и уже на выходных отправится к счастливой хозяйке в Москву .

Всем приятных покупок и достойных авто !

Найдены возможные дубликаты

+122

"В хлам убитый, мятый, но зато Х-пятый"

+28

заманчиво, но пугающе за туарег, может с доками чего или по кузову трабл?

раскрыть ветку 36
+19
Окрас 2 дверей ,отличный , 150 мкм при всем кузове 100 мкм , нет правого зеркала .И мелочи по подвеске . Остальное все чисто
раскрыть ветку 35
+7
А где можно найти ваши Контакты? Я так то нищий, но вдруг надумаю. Пусть будет в телефонной книге.
раскрыть ветку 21
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1

490к.. шикарный прайс

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. А напишите мне на email: jindrak38@yandex.ru,заинтересован в ваших услугах по подбору Авто. Заранее благодарю.

+24

"При рынке в 800 автомобиль куплен за 490" - что там у хозяина, аттракцион неслыханной щедрости?

раскрыть ветку 19
+29
Фарт ,везение и хозяин думал что коробке конец
раскрыть ветку 16
+10
А хозяин на диагностике был?
раскрыть ветку 9
0

Здравствуйте! как можно связаться с Вами по вопросам работы?

0

В районе этих денег можно смотреть и 164 кузов, который на одно поколение моложе этого икса...

раскрыть ветку 4
+5

все просто, там 280 лошадей и он в принципе не интересен уже только с этим) Рынок от 550 так и начинается, с торгом возможно за 490. Тем более если хозяин думал что акпп умирает. Про пробег не увидел, думаю что тысяч 200? За 800 можно уже дизель купить.

0
Не так давно семёрку бмв конца 2010 за 800 забрал. 3.0 дизель, мелочи по подвеске. Срочно деньги человеку понадобились.
+14

"Не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово" ©

+9
А потом, встрянет на замену цепи))) и будет веселуха
раскрыть ветку 16
0
Пока растяжение не выявлено
раскрыть ветку 15
+2
Пока..
раскрыть ветку 2
0

А цепь не диагностировали разве до покупки?

раскрыть ветку 3
-3
Ключевое слово тут, я так понимаю, "не выявлено". Это ж говорит только о том, что метод диагностики был недостаточно точным.
раскрыть ветку 7
+6
Чувствую, скоро все пикабушники ринуться к тс) будет второй такой же - звоните:)
раскрыть ветку 24
+5
Будет второй,себе возьму ))) хотя у меня тоже туарег ,но NF ))
раскрыть ветку 23
+3
Коллега))). Тур 2.5 bac. Владею полтора года как))).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1

Скажи, пожалуйста. Я вот слышал, что таурэги безумно дорогие в обслуге. Я знаю, что иксовые бмв очень дорогие, но слышал, что таурэги еще дороже. Мол если что сломается, можно почку продавать. Сам задумывался о его покупке, но именно этот факт остановил.

раскрыть ветку 9
0
А в каком городе вы занимаетесь подбором автомобилей?!
раскрыть ветку 1
0
Ок, согласен на третий))
+8
"При рынке в 800 автомобиль куплен за 490"....добавить нечего.
раскрыть ветку 1
+6

меджик

+20

Как определить, что у человека мозгов нет:

"Хочу хЭ 5й до 500к".

раскрыть ветку 56
+23
Просил же не обсуждать ,у всех свои вкусы ,каждый решает сам
раскрыть ветку 47
+12

Не не, вкус это когда человек хочет себе х5й, а я говорю что лучше туарег)) а в данном случае я говорю, что лучше не выебываться и взять ту машину на которую есть деньги))

раскрыть ветку 44
+1
А сколько стоит подобрать такой же туарег?)
-1

так ты заведомо подставляешь человека. Они в курсе, что за пару лет цену авто вложит еще? И нужно ли такое корыто за лям?

0

Если хочет себе человек х5 и если бы нашёлся такой за 500к, то почему бы и нет? Что в этом плохого?

раскрыть ветку 7
0

Да на первый взгляд может показаться ну подумаешь помыть на 200р дороже, переобуться тоже на 200-300, но вот резина уже на 1000 за колесо. За диск тоже. Если не ставить все самое дешевое китайское, страховка, налог, ТО.

В целом если машина мечта, и деньги больше не на что тратить, то тогда вариант то пойдет.

0

Это не то что плохо, это как то тупо. Если у человека дай бог 500к (точнее ДО 500к) находится, то покупать такую машину не совсем правильно. Не столько проблема машину купить, сколько обслуживать. Переобуть (я уж молчу про катки) колеса будет уже стоить дороже, помыть дороже, бензина больше. Хотя конечно у новых хэ 5х расход ниже чем на малолитражках. Ремонт чего то уже дороже потому что это машина не среднего класса.

И вот ты купил на последние деньги х5й и случись чО, дальше что?)

Как бы надо соизмерять возможности с хотелками правильно. Я когда машину покупал мог например купить субу старую и радоваться что у меня суба. Но потом вкладывать все деньги в нее. Но я не фанат машин и мне она нужна чтобы зимой съездить на лыжах покататься.

раскрыть ветку 5
+2

Вопрос к автору: Вы нашли отличный авто по цене ниже рынка (причём прилично), почему вы его не приобрели себе, немного вложили и довели до ума и продали дороже. От такой сделки можно было за месяц сделать 150-200к, а вы заработали 10.

раскрыть ветку 17
+5
Потому что у меня не было цели купить себе ,я искал клиенту ,хотя вариант для перепродажи хороший
раскрыть ветку 16
+1
Извините. Можно совет от Вас получить?)
что лучше взять в районе 450к. Новую гранту лифтбэк или б/у поло?
раскрыть ветку 15
+4

ох... ну вот даже если машина хорошая, сейчас в прекрасном состоянии...но её надо ОБСЛУЖИВАТЬ. бюджет будет сильно больше, чем у корейцев, и внимания надо больше уделять. вероятность поломки также велика. Просто ездишь, и играешь в лоттерейку, когда что-то дорогое на*бнёт... Каждый сам делает выбор, и я высказываю только свое мнение. мне лучше ездить на машине попроще, а деньги есть куда потратить. Какую бы машину вы не выбрали-все равно у кого то круче))

раскрыть ветку 16
0
Киа пиканта, 4 года назад, первое ТО стоило больше 20 тыс. руб. Машина подруги. Не верить смысла нет
раскрыть ветку 3
0
Не смеши а, покажи ценник на сайте дилера или иди на хуй
раскрыть ветку 2
0

а представьте, что денег миллион, и есть выбор купить туарег за 500-600 и тратить на обслуживание остальное, либо купить новый солярис.

я к тому, что покупая такой автомобиль некоторые все же делают такой выбор осознанно)

раскрыть ветку 11
0

На самом это адекватное рассуждение, я тоже об этом задумывался когда смотрел цены на новые автомобили. Что лучше купить новый авто и экономить на ремонте и топливе или купить бу автомобиль в два раза дешевле и на разницу цен его содержать? Большинство идёт по простому пути и в приоритет ставят покупку новой машины, но разве может быть новый солярис лучше старого туарега и выгодно ли получается покупка новой машины?  Я желаю что бы все могли купить себе новую машину и именно ту которая им нравиться , а не ту на которую одобрили кредит.

-2
Миллион ,я бы взял Е класс , с 2,2 дизелем )
раскрыть ветку 9
+1
А вот я себе искал а4 б7 2.0 или 1.8 кваттровую. Сумма была примерно 550 +- 600 край. Т.к. я из региона, а у нас за три месяца продавали такую одну за 420, в состоянии что лучше ее пристрелить, чтобы не мучалась. Ездить в Москву не вариант. Решил воспользоваться автоподбором.тут стоит отметить что те деньги за которые я искал машину были в самом верхнем ценовой диапазоне. Обзвонил все распиареных автоподборщиков. Большинство мне просто отказали. Предложили киа сид и мазду, которых и у меня в городе навалом. А некоторые начали вести себя как быдло и стебаться. Говорили типа я за такие деньги живую б7 не найду иди собирай. В частности Стас асафьев мне ответил в том же стиле и вообще написал что без 700 тысяч смотреть там нечего. Хотя на рынке нормальные дтм стоят 650, а единственная б7 за 700 была ст3 дтм на катках за 150+ косарей. Один единственный адекватный подборщик, кому я писал оказался из Питера. Сейчас я не помню его имени, но у него канал небольшой на ютубе. Он мне тоже отказал, но грамотно и вежливо объяснил почему. В итоге пришлось самому в Москву мотаться искать.
+1
А не посоветуете, как правильно продавать свой старый автомобиль? В каком объеме разумно делать предпродажную подготовку? Стараться по максимуму рассказать о машине или отвечать только на прямые вопросы? Вообще, любые советы пригодятся. А можно даже целый пост! Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1
Писал пост , именно о продаже , посмотрите ,будут какие вопросы - отвечу с радостью
+1

Добрый день! А что по поводу бу Хтрайлов? Стоит ли брать? На какие деньги реально стоит рассчитывать?
Или лучше новый террано?

раскрыть ветку 20
+2
Я бы брал икстрейл. Тут все зависит от предпочтений ,кому то только новую ,а кто то и бу не прочь .икстрейл если на механике - хорошая тачка
раскрыть ветку 12
0

Мне в том то и дело нравится старый (квадратный), но я боюсь регулярно влетать на ремонт(

Да и все равно в кредит брать..

раскрыть ветку 11
+1

Стоит
2.5 на механике в 31 кузове просто шикарная машина будет.
А если в кредит, то 32 бери, новый еще лучше

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

Вот мне не нравится он)
Мне квадратный как-то больше нравится. Ничего не могу с собой поделать.

+1
Говорю как владелец икса. Машина хорошая, надежная и в городе комфортно, да и говно помесить рядом с дорогой можно. По поводу вариатора, менять масло в нем нужно каждые 30к и будет тебе счастье.
Но есть пару минусов, Машина шумная (решается за 10-15к, в сервисе делают шумку) и немного холодновата.
После покупки, меняй все жидкости.
Из приятного ещё ценят на расходники, масло, фильтра масляный, воздушный, салонный стоят около 3к. Запчасти, по цене тоже по карману не бьют сильно.
Но главное смотри на вариатор, что бы был в хорошем состоянии
раскрыть ветку 4
0

спасибо)

-2

Откуда на иксе вариатор ?

раскрыть ветку 2
+1

Рынок начинается с 600, есть предложения и по 520-550. Скорее всего, палево конечно. Вот что я хочу просить - куда она потом будет девать старый автомобиль с двиглом в 3.6л, 280 лошадок? Один только транспортный налог - 42 000 в год! Расход топлива, поди, под 2 литров... Лично я взял при сходем бюджете кашкай 2009 года в неплохой конфигурации. По трассе жрёт 7.5 литра, в городе - чуть больше 10. Впрочем, у каждого свои тараканы в башне...

раскрыть ветку 3
+2
А можно было Солярис взять , 13 ...и я все таки о рынке живых авто ,а не умертвленных
раскрыть ветку 1
0
Кстати о Солярисах. Судя по тому, сколько на них таксует и тут вы его упоминали, сильно неубиваемая машина считается?

Меня в целом хёнде радуют, у друга был б\у акцент, без проблем катался, меняя только расходники пока сам его не убил.

0
Каждому свое.😂😂😂
+1

Чел, читать тебя очень интересно, но будь так добр ставить пробел после знака препинания, а не перед.

раскрыть ветку 1
0
С телефона пишу ,не всегда удобно ) но принял
0

@Temon я в подмосковье живу. хочу сменить автомобиль и нужен тот кто найдёт хорошую машину. Если бы вы занялись как потом машину получить? до вас 8 часов ехать

раскрыть ветку 3
0
В данном случае сам пригоняю клиенту ,Это все не проблема
раскрыть ветку 2
0
А для передачи денег заключается какой-то договор? нельзя же просто так кому-о переслать деньги за машину без каких-то гарантий. вопрос оплаты машины самый важный в таком случае.
раскрыть ветку 1
0
Ни хера себе. А за 400 что можно найти толковое?
раскрыть ветку 10
0
раскрыть ветку 7
0
Ваще не вариант ни Логан ни меха
раскрыть ветку 6
0
Можно ,почему нет
раскрыть ветку 1
0
А что например. Твоих коллег по цеху я уже попытал интересно что ты скажешь
0

Я вот хотел присмотреть старую японку, 8-9 летнюю и офигел от цен - хотят 800-900 тысяч. Смотрел я Рав4, Хонду CRV, Субару Outback. Реально найти нормальную за 600к?

раскрыть ветку 1
0
Так ты модели то непростые смотришь. Вкусы как у меня
0

Чтобы никого не обидеть, скажу так, 500тр это не тот ценник чтобы искать авто такого класса, с такими объемами ВСЕГО! в машине.
Ибо потом такие владельцы, приезжают заправиться на 300р., и резину на свои 18 катки ищут б/у на авито, ЗАТО С ПРОПЕЛЛЕРОМ, не поспоришь.
Предложений до 500к корейцев и тех же самых европ валом, а люди усердно продолжают болеть головой.

раскрыть ветку 3
0
А что бы порекомендовал за 400
раскрыть ветку 2
0

Ниссан Теана 1-й кузов , 2,4л на православном автомате. Норм предложения от 330.

Митсубиси Паджеро Пинин 2,0л От 300 идут.

Лексус РХ 1-й, это конечно жесть, найти за 400 и до 500 со всеми вложениями, но для отчаяных может подойдет!)

А если ремонт и запчасти по минимуму, то тогда:

Фиат Албеа на ручке 1,4л,

Форд Фьюжн

Киа-Рио /Солярис - смотрите состояние еще усерднее чем при осмотре любого другого а/м. ибо такси, лизинг,ушаты и т.д...

Но отмечу, что ни автоподборщиком, не представителем этого бизнеса, я не являюсь, все вышесказаное результат многолетнего опыта и наблюдений.

раскрыть ветку 1
0

Кажись этот Туарег

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/46766350-a...

Продано 39 минут назад пишет

раскрыть ветку 1
0
Да ,он самый
0

Что то это совсем не х5.

А то что он на пневме и какие с ней бывают проблемы хозяйке сказали?

Тоже в свое время искал туарег, потом плюнул на это дело, живой за недорого найти трудно.

Вам повезло.

раскрыть ветку 1
-1
Сам владею туарегом на пневме,о проблемах не слышал
0

У меня уже недоверие к Тсу, который рекомендует к покупке новый Солярис. Машина, у которой даже при легком ударе ведет кузов. И вообще почти любая новая машина в этом классе следует правилу копромаркетинга.

раскрыть ветку 1
0
А кто рекомендует ?
0
@temonn можно вашу почту?
раскрыть ветку 1
0
Temonn767@gmail.com
0
Добрый день! Когда выложите контактные данные ?
раскрыть ветку 1
0
Запретили мне контакты выкладывать )) temonn767@gmail.com
0