Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Посетил магазин вчера.

Началось все с Торта - вроде по 02 сентября и со скидкой..но если приглядеться, то он 10 часов как просрочился.

Администратор магазина повела себя странно, заявив что ей на всё "всё равно".

"ОК" сказал я и позвонил 102.

Пока ждал Участкового, прошелся по залу.

Администратор тайно (выглядывая из-за углов других стеллажей) ходила за мной.

За 5 минут набрал корзину. Тут еще один товар со скидкой - конфеты Черносли в шоколаде (просрочено на 10 дней), то есть они намеренно!!!! продают просрок, клеят скидочные этикетки на то что уже просрочилось!

Пицца на 3 дня в просроке, на фото нет отдельно но в корзине масло на 2 недели просроченное, зефир на 2 дня, мармелад на 10 дней, голень индейки, нарезки колбасы (скорее всего когда от сервелата отрезают он уже просрочен...но и нарезку они опять просрочили..., творог Авида на сутки просроченный...

Причем если бы я снимал все партии товара (масла не 3 пачки разного вида, а все количество, как и мармелад - то было бы наверное 3-4 корзины просрочки).

Ну и апофеоз - козье молоко для детей-аллергиков просроченное на сутки..


Интересно, а если бы Администратор не сзади меня бегала, а передо мной и глядела на полки?

Вот не надо говорить что у них не хватка персонала.

Мне хватило 10 минут! А они специально на просрок этикетки со скидкой клеят...


Жду оскорблений и негодований со стороны PR-менеджеров,хейтеров и работников торговли...что я им всем обязан, а они за свою зарплату могут и просрочку мне продать..

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем магните есть аж целая корзина в холодильнике над которой крупным шрифтом написано «скидки!». На каждом товаре ценник. Весь товар просрочка. Особенно классно получается, когда дата на ценнике позже, чем срок годности на день-два. Сколько угодно они могут рассказывать, что им не хватает персонала, времени и т.д. Но факт в том, что просрочку они таки собрали, промаркировали и сложили в скидочную корзину! Я даже заявление в Роспотребнадзор с фото отправляли. От туда даже ответа не было. Не говоря уж о какой-то реакции на жалобу в жалобной книге или на горячей линии. Всем насрать.

раскрыть ветку (122)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на один пивной магазин жалобу в Добродел накатал. Магазин сам по себе хорош и ценой и ассортиментом, но стал замечать просрочку (крепким сортам ничего не будет, но продавать уже нельзя да и если осадок выпал то совсем беда) причём стабильно, месяцами, показывал продавцу, просил книгу жалоб - не дали. И как-то раз я захожу и вижу несколько табуреток на которых стоит уцененное пиво и да, та самая просрочка, некоторые просроченные на год! Спрашиваю продавщицу "а разве можно такое продавать?" на что она не моргнув глазом отвечает "конечно! Мы же со скидкой!" я охренел и написал на сайт роспотребналзора, там есть строка "телефон" вбил его, пишу текст, не дописал даже, а мне уже звонят оттуда спросить "на что жалуюсь?". Сказали, сайт не то, подавайте жалобу в офис на тульской а я в Мытищах живу, не ближний свет, плюнул, забил. Потом про добродел рассказали, пожаловался, пришёл ответ что разобрались, нашли просрочку, наказали. Зашёл, убедился, 2 года прошло не вижу больше там просрочки на полках.
раскрыть ветку (52)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет добродела, к сожалению. А из рпн даже ответа не пришло.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, писать в прокуратуру. Начал бороться - Борис до конца.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Борис, ты что здесь делаешь?!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
До конца
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где описанный вами магазин находится?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

г. Нижний Новгород

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на улице Богородского случайно? Менее приятного с точки зрения посещения магазина не встречал с начала нулевых. Порой видел там такие корзины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий
В СПб тоже дважды просрочку купила
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за Добродел и какие ваши доказательства у них полномочия наказывать? Прям интересно, что РПН забил, а те осилили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добродел - портал правительства Московской области на котором оставляют жалобы (ямы на дорогах, например) или предложения (необходимость в каком-то районе площадки для выгула собак, например) они модерируются на портале, а потом отправляются в необходимый орган (моя жалоба была направлена в администрацию города) с назначением ответственного и от него приходит официальный ответ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, круть. Собянин умеет в сервис
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, Воробьёв же...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, нам, замкадовцам, в глубинку только Собянина передают в телеящик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и сам замкадыш, потому и поправил))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в этом году узнал что пиво оказывается скиснуть может

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бутылках онг чаще не киснет, но портится. Хмель со временем выпадает осадком, такое пить крайне не рекомендуетсч, да и вкус там будет соответствующий. Хотя многие (особенно крепкие сорта) хронятся годами. У меня в шкафу стоит бутылка (Бельгийский вишневый эль) 2015 года розлива и срок годности 20 лет (Бельгийские эли дображивают в бутылке и выдержанные они куда интересней на вкус) а самый большой срок годности у пива, что я видел, был 40 лет.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Магните под домом в такую корзину складывали товары, срок которых истекает через 3-7 дней. Ни разу не попадалась просрочка. Вероятно, дело в локальном управлении.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в каждом магните стоит корзина, там лежат продукты со скидками, продают примерно за полцены, у них срок подходит. Иногда напарывалась на продукты, у которых срок вышел в день покупки. Я брала неоднократно, а чего бы нет, отдавали бы просроченное на день-два за 10% от цены, так я бы вообще только этим и питалась, верите нет. Во-первых потому что я нищеброд. Во-вторых, потому что срок годности всё-таки указывается с запасом. Ни разу не траванулась с акционных, зато пару раз травилась тем, у чего со сроком было ок, зато видать условия хранения нарушались. В общем нарушения нарушениями, а если бы у нас открыли магаз с продуктами, которые срочатся, там были бы очереди в квартал!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если колбаса хорошего производителя (обычно дорогая), подошёл срок и продают со скидкой 50% возьму. Дома нарежу на тонкие полоски или кубики и заморожу. Вот так и собирается "коллекция" на солянку сборную мясную.
А придумали этот суп давным - давно, даже Салтыков-Щедрин его упоминает. Варить начали по одной простой причине. Извозчикам нужно было горячее, вкусное, сытное и дешёвое "хлёбово". А холодильников и вакуумной упаковки не изобрели ещё. Вот и срезали продавцы мясных лавок заветреные края продукции и отдавали за копейки трактирщикам. А те из "колбасных обрезков" и варили это варево. Кстати, правильно суп называть "селянка". И оливок, лимонов и каперсов там не было в те годы.
О названии супа "Селянка" прочитала в книге 1961 года, "Правильно ли мы говорим?" (ЛЕНИЗДАТ). Автор, писатель Борис Тимофеев, переживал в том числе и о неправильном названии супа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, спасибо за просвещение, я как повар об этом не слышала даже. Слышала, что в деревнях солянку делали из квашенной капусты, картошки и любых других овощей, это было густое варево, никак не похожее на суп.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажет прокуратура на бездействие РПН?

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое что и с другими органами, писали в прокуратуру жалобу на бездействие роскомнадзора, так они прислали ответ что жалобу эту начальнику отдела РКН отправили, а от туда второй раз стандартная отписка пришла. Так что прокуратуре похуй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати хз про бездействие, я как-то на мегафон в роскомнадзор пожаловался, они мне прислали на почту тупо отписку сначала, но спустя несколько месяцев баланс в итоге на моем счете стал 0, а значит проверку все же провели

3
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре не закупают туалетную бумагу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них майки длинные)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте - ни че го!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему надо поверить?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверить, а не верить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте с Вами не согласиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не, делают. Если их как следует заспамить.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен говорить на бездействия прокуратуры?

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магнитах просто тележку с такими товарами ставят около кассы. И продают 2 по цене 1го. И плевать всем проверяющим хотелось на то что продаётся просрок и на то что стоит он в тепле, а там и молочка и торты и фарши..
раскрыть ветку (34)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что на это плевать тем, кто это покупает...

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так если бы у тебя доход был 10 тысяч в месяц и ты ни мясо, ни фарш без таких "акций" купить не можешь, то будешь брать что дают
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем это запрещать вообще? Раз это кого-то радует - пусть берут.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и продавать надо не в продовольственных магазинах, а в хозяйственных, с указанием что употребление в пищу опасно для здоровья, в случае случайного проглатывания обратитесь к врачу.


А то у нас сам купил- сам дурак. Сам съел- сам дурак. Сам отравился- сам дурак, еще и лечить не станут. Я может и согласился бы на такой подход, но тогда и налогов быть не должно, которыми оплачиваются сотни контролирующих органов

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Помнится у нас рядом рынок был и там целый ряд такой просраки ничуть не скрывающейся, зато по бросовым ценам. Очереди стояли ого-го. Сами там школьниками и немного студентами (курсу ко 2-му лафу таки прикрыли) промышляли, в основном по пиву и слабоалкоголке, правда, но и закусью не брезговали. Вроде даже никто не умер.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде даже никто не умер

А кто умер, тот уже не скажет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и прикол, пусть берут раз нравится . Но тут какбэ нарушение закона. Намеренное, и о заботах населения, я думаю такие персонажи парятся в последнюю очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Если это запретить, будет то же самое, но в последние дни до истечения срока годности, что уже вполне неплохо
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные магазины и сейчас так делают...

Автор поста оценил этот комментарий
Если это запретить, будет то же самое, но в последние дни до истечения срока годности, что уже вполне неплохо
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите сальмонеллез
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просроченные продукты причем тут? Сальмонеллы - не плесень.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждать тех кто такое покупает я не могу. Люди в возрасте часто берут в таких корзинах печенье и разную мясную продукцию. Говорят что обварят, обжарят и прочее. Не из прихоти ж берут, а из-за того что достаток у них не большой, вот они и согласны на продукты такого качества. Многих продавцы уже знают и предупреждают например завтра будет то и то.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От жадности и старческого маразма скорей, бабка как то приперла буханку хлеба искупаную в луже, типа нуачо, грязь срежу, а остальное сухарей сделаю, нет не блокадница, нет не голодала, ни тогда ни сейчас, ветеран труда, уважаемый человек,просто потекла крышечка с возрастом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У стариков не редко плохое зрение. Они просто прочитать не могут сроки или ценник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в ГМ магнит отрадное, что в Кировском районе Ленинградской области, так вот, весь тот просрок, что обнаруживался на полках, списывался в этот же день утром, то бишь, если вы зайдёте во время открытия(минута в минуту), то конечно вы обнаружите на полках, даже не корзину, а целую покупательскую телегу, так вот после того, как продавец все это обнаруживает он все это списывал и ближе к вечеру, все это списывал ось службой безопасности, после чего вывозилось на служебный вход магазина( в день как минимум 2 покупательские телеги) и самое интересное начиналось именно там, потому что те люди, что только вчера приходили в магазин и кричали, что "злые продаваны" впаривают им просрочку, то вечером следующего дня, они готовы были лица таким же как они разбить в кровь, ради халявной просрочки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нужно снимать с утра до обеда, а не вечером предыдущего дня?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я думаю что так делать логичнее. Я не знаю что у нас делают с тем что не продали из тележек, скорее всего тоже списывают и выбрасывают. У Вас директор в магазине не настолько жадный видимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пошел дальше и запретил отдавать людям просрочку нахаляву.

Во-первых, нужно быть последовательными, и если нельзя продавать, значит нельзя есть.

Во-вторых, рядом с черным ходом магазина начинают собираться маргиналы за пару часов до предполагаемого времени выноса тела. И для живущих/работающих рядом это проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работает в 5. Таскает всем знакомым колбасу, курицу, яйца. Яйца 20 р. Курица и колбаса копчёная 50 р тушка и палка соотв. Иногда и свинина бывает. Я беру пару раз в месяц дворовой цепной собаке и коту несколько кило. Не воняло ни разу, но сама это не ем. А она говорит :"ну если я одна не буду это таскать, то другие то все равно растащат по знакомым".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это Вы собаке да коту, а кто то и себе.. Личное дело каждого. У меня знакомая девушка помогает бездомным животным и частенько всякие мясные просроки им берёт. Естественно чтоб не тухлые и прочее. Интересно смотреть на реакцию народа когда кормишь кота на улице каким нибудь мясом копчёным)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вечерами тоже к кассе выкатывают и курицу охлажденную, и молочку. И тоже кассиры прямо предлагают не надо ли? Но вот именно на кассе фактически не просрочка, т.к там именно последний день срока. А вот в той корзине конкретная просрочка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обращала внимание, там не всегда всё полностью просрочка. Видела товары у которых срок выходит именно в тот день в который они в корзине лежат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если годен до и сегодняшняя дата, то это уже просрок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, а если написать крупным шрифтом, что это просрок, то законно ли будет его продавать? По факту ж не написано, значит нарушение налицо. А если написать?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не законно. ЗАПРЕЩЕНО продавать некачественный товар

Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте так продают молоко в п/ п пакетах , на них наклеивают огромные красным этикетки , на которых указана 50% скидка и предупреждение ,чтоб покупатели  обратили внимание на срок годности...

Я постоянно делаю домашний кефир на молочном грибке , решила раз попробовать - оказалось хорошее молоко , не успевшее скиснуть...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое молоко...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не ПООСРОК - тут просто последний день. Или я ошибаюсь и вам в Ленте прям просрок продают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У молока срок 3 сут , так на 3 - й день его и распродают...

Но исходя из того , что условия хранения хорошие- молоко в холодильной камере , оно ещё нормальное...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У молока 5-7-10 суток, а если в тетропаке - то и по полгода.

Если даже продают на 3-й день при сроке 3-е суток - это еще не просроченный товар.

В моем случае скидки клеил Перекресток на УЖЕ просроченные торты и конфеты!!!!


https://www.molvest.ru/assortiment/volzhskie-prostory/moloko...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите ошибочка вышла , пять дней

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Магните, РПН по жалобе на просрок ходит постоянно, штрафует тоже постоянно, причем суммы штрафов от 300 до 600 тысяч за выявленный случай.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть продукции, если соблюдались условия хранения, может быть пригодна к употреблению ещё некоторое время после истечения срока.

Это, конечно, не отменяет того факта, что продавать просрочку незаконно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть в корзине на улице выставят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корзины не хватит, целый бак нужен. Хотя, погодите-ка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже заявление в Роспотребнадзор с фото отправляли. От туда даже ответа не было.

Однажды меня выбесил магазин магнит. С просрочкой у них сталкиваюсь регулярно, но раньше просто просил убрать товар из холодильника и они стремительно делали вид что убирают. Но в последний раз я стал обладателем не просто перемороженой пиццы, а размороженной, протухшей до состояния склизлых грибов с серой колбасой и заботливо замороженной обратно. Я был бы морально удовлетворен извинениями и заменой продукта на нормальный, однако в магазине меня встретила не полностью русифицированная девушка-администратор, всячески утверждающая что ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ И ВООБЩЕ У НАС СКЛАДА НЕТ, ТОВАР СРАЗУ ПРИВОЗЯТ В ХОЛОДИЛЬНИК! Ну и прочий бред

Позвонил на горячую линию РПН, там мне постветовали написать жалобу в книге и прислать фотографии пиццы/магазина/жалобы итд.
Сделал вышеперечисленное, щедро разбавив фотографиями чужих отзывов из книги на тему тухляка и левых ценников. После чего вернулся в магазин, вручил гнилую пиццу администратору, с пожеланиями приятного аппетита. Хотя, работая в таком месте, вряд ли она даже заметила тошнотворный запах от неё.
Так вот, стал я ждать ответа на заявку. День жду, другой, неделю, третью неделю, месяц.. Короче так и не дождался даже какой-нибудь отписки о том что чего-нибудь сделали или о том, что недостаточно оснований что-нибудь делать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и у меня также. Ни ответа, ни привета. Корзина как была, так и стоит дальше. Не удивлена вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

У нвс до окончания срока годности скидки клеят - киров, карусель

Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел.Один магазин, где просрок стоял отдельно и было написано "товары для животных".
это легально что ли? :|
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже для животных нельзя продавать не качественные товары

Автор поста оценил этот комментарий
Если на горячую линию позвонить и пожаловаться на какого либо сотрудника - то его уволят) вот тут ГЛ очень хорошо работает ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Место действия г. Калининград
https://youtu.be/HHqD0SCW29E

Что уж тут говорить
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видео по ссылке немного грубоват, хамоват и очень не прикрыто троллит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного - это очень мягко сказано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он все таки явных и прямых оскорблений не говорит и прям на личности не переходит - профессионал в своем деле-троллинге

3
Автор поста оценил этот комментарий
Передорогоперпендикулярно у7 магазин... передо мной, пацапнчик набрал (как оказалось просрочки) 2 зелёные тележки, я стоял за ним в очереде, он вежлево сказал мне, что не стоит за ним замимать ибо будет разбираться.Я перешёл на противоположную кассу и начал пробивать свои покупки,но, сцу.о мнеж было интересно, что у него там в корзинке... первые 2 товара его пробились, далее.. жопа.. ничего не пробивается.. я уже трижды вынул и засунул свою карту в кошелёк, смотря и слушая происходящее напротив в кассе. Да, да наличкой, говорю я... а у него на ленте товары не бьются.. он улыбается, просит вызвать администратора.. я уже складываю все свое купленное добро в рюкзак, а у него на терминале пиииииик.. не прошло, надо было видеть это лицо.. он, он, сиял и улыбался. Я все не мог понять где, откуда, когда я его видел.... Только, спустя пару недель я понял, что вижу его часто с полными пакетами и как теперь понимаю-просрочки, но его довольно лицо.. халява, вежливость и обходительность...
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать сходить с лезвием и клей карандашом, вырезать штрих код со скидкой и приклеить на нормальный товар и на кассу, потом отпишусь. перекресток вроде тоже этим балуется пока.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на обычный скотч

этот ценник наклеен. Никакого лезвия не надо. Просто отклеиваешь и переклеиваешь куда надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что плохо дешёвая просроченная еда как б
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку