331

Переклейка стекла Samsung s7

Переклейка стекла Samsung s7 Ульяновск, Дисплей, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Samsung s7, Длиннопост

Поступил на ремонт Samsung s7 с разбитым стеклом, новый модуль удовольствие дорогое, замена стекла актуальна.

Переклейка стекла Samsung s7 Ульяновск, Дисплей, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Samsung s7, Длиннопост

Дисплей проверен, дефектов нет. Можно приступать к разборке

Снимаем заднюю крышку прогрев на 80 градусов, откручиваем винты, вынимает плату и снимаем АКБ, так проще будет отклеивать модуль

При снятие модуля нужно очень осторожно отнестись к шлейфу кнопки Home и боковым кнопкам. Их очень легко повредить.

Срезаем стекло на сепараторе при помощи струны. Осторожно с поляризационным слоем, именно для этой модели сейчас под рукой нет на замену полярика.

Хорошо зачищаем дисплей с помощью fluxoff и микрофибры.

К сожалению оригинального стекла на него нет сейчас. Вырезаем оса пленку нужного размера

Клеем пленку к стеклу, потом стекло к дисплею в рамке

Закидывает в наш комбайн, достаем через 10 минут

Проверяем

Готово!

Удачных ремонтов!

Найдены возможные дубликаты

+41

Золотой телефон. Адидас на заставке. Дорого-богато. Все по канону)

раскрыть ветку 6
+4

И судя по всему защитная пленка не спасает!)

раскрыть ветку 1
+5
Махач не щадит ни рожу, ни стекло смартфона.
0
Типо только нищие берут дорогие телефоны для понтов?)
раскрыть ветку 3
+7

У меня тут общага одна рядом, так там полно жильцов ездят на машинах дороже их комнат. Логика, однако.

раскрыть ветку 2
+9

Ну вот объясните мне: нахрена клеить эти унылые пленки, что даже до края не доходят, если толку от них нет?

раскрыть ветку 6
+4

Тут проблема в том, что стекло не полностью плоское, а загибается к краю. Поэтому пленка нормального размера будет отклеиваться по краям. Поэтому клеят такие убогие маленькие пленки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Я знаю что загибается, вопрос нахрена эти унылые пленки клеить?) Ни смотреть неприятно, ни пальцем вазюкать)

раскрыть ветку 2
0
Ну от незначительных падений меня выручает.
раскрыть ветку 1
0

за хз сколько лет ни одна труба от незначительного (да и значительных несколько было) падения не разбилась и без пленок, чехлов и стекол.

Один единственный случай трещины в стекле стучится когда я уронил тяжёлую железяку на край экрана. Как и в посте такая же унылая пленка точно не спасла бы, и очень сомневаюсь что спасло бы стекло во всю поверхность

+7
А у меня зато стекло целое)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Инверсия))
+5

какая смешная на нем была наклеена защитка, меня бы бесила каждый раз, лучше уж никакую чем так...

+3

Адидас - спонсор Самсунга?

раскрыть ветку 1
-1
Abibas
+1

А в каком вы городе?  Ищу замену стекла.  Везде только замену модуля предлагают по цене телефона.

раскрыть ветку 2
-1
В тегах посмотрите
раскрыть ветку 1
0
Сколько переклейка стекла на galaxy a9 2018 стоит у вас? И по поводу стекол с сайта за 100 - 200р они намного хуже оригинального?
+1
Всегда интересовало, если накосячите во время разборки, и телефон крякнется, какая компенсация будет владельцу?
раскрыть ветку 4
0
Риски полностью на клиенте, хотите с гарантией и быстро платите дорого, экономим? Будьте готовы что экран может поплыть. Просто не все понимают что если при такой операции поплыл экран это далеко не всегда косяк мастера.
раскрыть ветку 1
+2

Экономим? Замена стоит вполне себе ощутимых денег. Особенно порадовал один СЦ в который собирался идти по рекомендации, причем довольно крупный и популярный. Они как раз говорили, что замена не всегда кончается успешно, если что сломалось, то нужен новый модуль за счет клиента, а потом выяснилось, что переклеивает стекла у них сторонний мастер, на его работу тупо накидывают 1к, поэтому им выгоднее замена модуля, которую они делают своими силами.

Легко нашел на авито несколько мастеров, которые занимаются только переклейкой и они гарантировали полную замену модуля, если что пойдет не так.

0
Гарантия только при замене модуля целиком
0

Когда искал подобную переклейку почти все гарантируют замену модуля целиком.

+1
А сколько стоила такая замена?
раскрыть ветку 10
0
Узнавал в своём городе, просят 15$ только за работу. Но это для простого xiaomi
0

Оберег от воровства.

0

Год назад стоила 3к такая работа в СПб.

0

Тоже интересно

раскрыть ветку 6
-1

Дохера скорее всего. Как то покупал дисплей для J1. Который кстати 4000р стоил. Подошла девушка и спросила про замену дисплейного модуля на Самсунг. Не помню модель. Да и не рассматривал. Но точно не из новых. Так вот запросили у неё 8000р.

раскрыть ветку 5
0
Спасибо, очень интересно и своевременно) буду благодаоен если подскажете что за комбайн) сам на неделе планирую поменять модуль и советуют при замене его прижать, чтобы клей высох... Наверное у вашего комбайна такая функция? Если да то вопрос такой, можно ли просто книгами прижать?)
раскрыть ветку 1
0
Tbk 808
0

@meator7, добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, о замене стекла на Самсунге Гэлэкси S8. Сколько будет стоить замена + материалы? Будет ли экран оригинал или нет? Каковы шансы, что при замене он к херам не сломается полностью?

раскрыть ветку 1
0
В Москве около 6000 замена стекла. Экран ваш остаётся. Крайне высокие шансы.
0

Привет, где купить оригинальный аккумулятор на S7? Обзвонил асц, отдельно не продают, только с ремонтом, спасибо.

раскрыть ветку 3
0
Можно, но дорого будет довольно около 1000-1500 оригинал
раскрыть ветку 2
0

В том и проблема, что они не продают. Если Вам принесут на замену, где Вы купите аккум?

раскрыть ветку 1
0

Классный телефон был в свое время. Жаль что свой утопил. Продал по частям. Камера основная до сих пор лучше многих. Но фронтальная гамно. Google камера спасала.

раскрыть ветку 2
0
Утопил? Как ты смог его утопить? У него защита IP68
раскрыть ветку 1
+1

Переклеивали крышку. А она была не до конца проклеина

0
Бывали ли проблемы с пузырями под стеклом?
раскрыть ветку 3
0
Бывает
раскрыть ветку 2
0
а как устраняете?
раскрыть ветку 1
0
Как с вами связаться? По вопросу ремонта
раскрыть ветку 2
0
Почта в профиле meator7@mail.ru
0
Тут подожду.
0

а вырезов под сенсорные кнопки слева\справа от центральной на этом стекле нет как я понял?

раскрыть ветку 3
+1
Диоды в тот момент не горели. На новом стекле хуже их видно
раскрыть ветку 2
0

Кстати о кнопках. На S6 Edge перестали реагировать сенсорные кнопки. При включении телефона они загораются, но дальше глухо.  Тесты ничего не дают. В чем причина может быть? И выгодно чинить или можно продать на запчасти?

раскрыть ветку 1
0
Когда четкий пацанчик с корешками стоит на душой я и не такой ремонт бы осилил
0

А на S6  сколько будет стоить замена стекла да и батарейки до кучи?

раскрыть ветку 1
0
От 3000 замена стекла на обычный S6.
p.s. не я меняю, мне меняли. Территориально - Казань
0

Други, кто в Череповце сможет стекло на S8 поменять?

0

А еще есть padfone A68 С отвалом памяти, жаль огонь телефон был.

0

У меня как раз динамик на s7 похоже сдох, собеседника очень плохо слышу.

раскрыть ветку 6
0

Все оказалось проще... и настолько тупо что даже хз, почему в настройках нельзя поставить громкость вызова, а обязательно регулировать громкость, во время звонка, даже опции такой нет в настройках, я должен догадаться что голос абонента я должен регулировать во время звонка.

раскрыть ветку 2
0
Ну эта же фишка ещё с нокий кнопочных идёт, только недавно теще звук "ремонтировал" таким образом.
раскрыть ветку 1
0
Почистите спиртом и щеточкой
раскрыть ветку 1
0

Спасибо попробую.

0

а может просто дырочки забились грязью?)

0

сохраняется ли после такой проклейки пылевлагозащита?

в плошку с водой на пару минут кладете?

раскрыть ветку 23
+4
Влагозащита - интересный предмет, вроде она есть, а вроде при любом попадании воды гарантии больше нет...
+2
После любой разборки не сохраняется, даже в асц
раскрыть ветку 20
0
Спасибо за пост, тоже интересовал вопрос сохранения влагозащиты, видимо, придется все ж нести официалам для замены модуля
-3
Асц тем не менее дают гарантию. Дважды мне разбирали s9 и оба раза я уточнял момент этот. Спокойно мою телефон под проточной водой.
раскрыть ветку 18
0

Если корпус не поврежден и мастер не ленится проделать все обязательные процедуры, то да. Но большинство трещин стекла появляется от падений на рамку, которая от этого гнется.

0

Подскажите,  гдебвы запчасти покупаете? Не могу найти  экран для samsung note 3 lte

раскрыть ветку 8
+1

Алиекспресс -> lcd display n9005 (вроде с лте модели были с таким префиксом, отличаются внутри компоновкой от моделей  n9000)

раскрыть ветку 3
+1

Подделки

раскрыть ветку 2
0
Слишком старая модель, не заморачивался бы вообще, ну или на том же али по скидке купить.
0
Федеральные сети и местные поставщики. В каждом городе есть
раскрыть ветку 2
0
Профи, гринспарк, таг гсм, гсм база?
раскрыть ветку 1
0

лежит у меня подобный только с приставкой Край (edge), когда только сломал ремонт стоил 20k рублей, сейчас подешевел 10k. Но у меня замена с модулем, у меня черный круг на экране от удара (выглядит как s10 с вырезом под камеру, только у моего выреза диаметр сантиметра 1,5-2 )

0
Это все конечно хорошо, но можно ли все это сделать без ОСА? Уф клеем
раскрыть ветку 15
0
Да можно, у меня полно постов где клеил на уф клей и под каждый писали мол эта херня, сейчас все на оса клеят)) даже с помощью утюга с носком можно переклеить))
https://pikabu.ru/story/perekleyka_stekla_samsung_j120_v_dom...
раскрыть ветку 14
0

Меняли целиком дисплейный модуль на S7. Теперь несколько сервисов уже не смогли нормально установить заднее стекло, всё время один из углов отклеивается. Может сможете подсказать в чем может быть проблема?

раскрыть ветку 1
0
На s7 edge сколько такая процедура стоит?)
раскрыть ветку 11
0
А где пункт:''продаем на савеловском рынке под видом нового''?=)))
раскрыть ветку 1
+1
Оставим на совести владельца)
-4

Я думал самсунги при первых же лагах выкидывают в мусор. А нет, еще и ремонтируют, оказывается...

раскрыть ветку 6
0

У меня тоже семерка, работает второй год безукоризненно. У матери j7 2016, вообще добротный телефон, акум съемный и крышка пластиковая.

раскрыть ветку 3
0
У самого был s7, отличный смарт.
раскрыть ветку 2
0

а что тру для тебя?

раскрыть ветку 1
-1

Нокиа 3310) все, что сейчас делают дерьмо. Перепробовал все начиная от S40 (нокиа) и заканчивая современными осями (даже Сайлфиш зацепил). Сейчас на яблоке сижу, но тоже не считаю чем-то трушным. Шо то фигня, шо это. Везде свои нюансы, которые мешают идеальным быть.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: