Переходный возраст глазами отца

Переходный возраст глазами отца Клан Сопрано, Родители и дети, Раскадровка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

На что сын мог бы посоветовать ему предохраняться ). Серьезно, я хоть уже и сильно взрослый, но всегда добивали меня претензии родителей к детям за то что им "подарили" жизнь. Вы себе игрушку завели - платите. Вырастите хорошо - вам вернется. По-моему так.

раскрыть ветку (82)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не со зла сказал это сыну, просто мафиози не очень хороший детский психолог и решил замотивировать сына лучшим по его мнению мотиватором, либо находишь смысл жизни, либо торчишь 150 штук)

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А Тони должен был мотивировать? Энтони Сопрано от безделия, легкой жизни и воздействия бабушки навыдумывал себе кучу дурацких психологических проблем и комплексов, сам виноват. Так жить нельзя, надо самому что-то понимать, а не заставлять отца мотивировать сына на всю жизнь.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, он пошел к психологу из-за приступов, а там уже она его раскрутила на эти рассказы и прочее.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@commentman, @SovietGay, @WhiteConsul, он про Энтони младшего писал, ребят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так бы и сказал ЭйДжей... (хотя мне тоже показалось, что про младшего)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно - актриса исполнявшая ее роль умерла и сценарий переписали, а по первоначальной задумке Тони должны были за авиабилеты судить, а маманя свидетелем была бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь не из за лёгкой жизни. Между прочим он находится в постоянном напряжении и опасениях за свою жизнь. Плюс детские травмы о которых в фильме рассказывается чуть более чем дохуя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я про сына Тони говорю — про Энтони. Который Джуниор и про которого Тони Сопрано говорит на картинке в данном посте. Он разве находился в постоянном напряжении?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачи в спорте, уголовник папаня, едва переживший два покушения, регулярные обыски ФБР, теже обмороки как у папы и у деда, ебанутая бабушка, кинула любимая подруга, распиздяи и уголовники друзья.
Вроде напрягов у Энтони хватало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Энтони в сериале выглядит как туповатый и неэмоциональный тинейджер, вряд ли он сильно переживал насчет нескольких визитов ФБР в дом. Основные задвиги у него оказались на специфичной инфантильной почве (смысл жизни, неотвратимость смерти и т.д.) — ИМХО, это от безделья и относительно беспроблемной жизни.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно грустно это, но.. Коллега давеча самовыпилился. И это не мешало ему торчать за ипотеку четыре мульта.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Папа у нас был умный и первый придумал взять кредит на ипотеку. И вот теперь папы нет, а папин кредит - есть." © Хоббот


Извините, чето вспомнилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он дал сыну цель, которой у него нет, дальше, идя к этой цели, у него может возникнуть цель "чего это я буду работать, чтобы отдать деньги отцу, если я смогут заработать себе на машину" - это конечно всё мелочи, но для начала сойдет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему машина, если он не видит смысла в жизни? Какая то кривая у Вас логика.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как пример привёл, для мотивации для начала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина обычно для дела нужна, средство передвижения. А жить, ради того, что бы купить машину, а потом что то более дорогое - весьма печальные цели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
21
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Во взрослом возрасте это выливается в иную схему. Сначала навязывают своим детям (или родственникам) какую то вещь или услугу, которая нахер им по сути не нужна, а потом, когда им самим что то нужно говорят "Ну я же тебе ....подарила, а тыыыы! Неблагодарный!"

55
Автор поста оценил этот комментарий

На что сын мог бы посоветовать ему предохраняться ).

на что можно было дать вервку и мыло и сказать: "ты теперь взрослый сам иди и исправь"

раскрыть ветку (61)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Но кто таки тогда вернет деньги?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся труп на органы распродавать. Того глядишь и поболее 150 тысяч выйдет.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше пусть сначала отдаст деньги, а потом и распродать можно. Таки двойная выгода
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно застраховать его
Кстати, неплохая идея для стартапа: Открываем подпольную фирму, ищем потенциальных клиентов-суицидников, помогаем им оформить страховку и даем за это определенную сумму, затем получаем их страховку, профит обеспечен

26
Автор поста оценил этот комментарий

Там в фильме, как раз сынок попытался - веревку с камнем на шею и в воду сиганул, а отец его вытаскивал. Мощная сцена,  внушает.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, блин что ли досмотреть сериальчик (лет пять назад начинал смотреть, да что-то на втором или третьем сезоне стопорнулся)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое
Была отменная серия, где двое раздолбаев-мафиози потеряли в лесу русского, которого должны были прикончить
Жаль, таких немного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я еще долго потом ждал, что русский этот появится все-таки)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понял, это он так себе на БМВ зарабатывал, а не убиться хотел. Хитрожопый ублюдок вырос - весь в папу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так показалось. Как только снова начали вливать в него бабло, депрессия тут же улетучилась.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 110 УК РФ?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.


да где ж тут угрозы, жестокое обращение, систематическое унижение?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и вопрос.

В сети погуглил малость, есть ссылки на какие-то непонятные статьи 462, 463, содействие самоубийству лиц дееспособных и недееспособных, где условиями применения выступают пункты:

1) был факт умышленного предоставления средств самоубийства (тут - верёвка и мыло)

2) вследствие сего самоубийство последовало , т. е. если благодаря этим средствам осуществилось задуманное самоубийство.

Но сам первоисточник не нашёл. А где-то пишут, что подобное не есть уголовно наказуемое деяние, вроде как самоубийство - не преступление, так что подстрекательство к нему не есть пособничество. Что за статьи 462 и 463 - не знаю. Может, административка?

Лень было дальше копаться )

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 462, 463, которые ты цитируешь - это дореволюционное Уголовное уложение Российской империи. По вполне очевидным причинам, по ним не может наступать уголовная ответственность для кого-либо из ныне живущих. =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я первоисточник найти не смог )
Впрочем, не зря те коменты, где о них упоминалось, вызвали у меня недоверие.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, жестокое обращение — это потратить на сына 150 штук. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо бы скидку сделать на то, кто такой Тони.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку