Дубликаты не найдены

+15

Все правильно! Машины переезжают пешеходов, переходящих зебру на красный - пешеходы переходят через машины, стоящие на зебре на зеленый

+3

по-моему на днях прям было уже

раскрыть ветку 2
0

Да уже раза три точно

+6

У меня что на одной что на второй машине такой фокус не проходит.

Двери блокируются автоматически при включении передачи.

Ибо барсеточников хватает и могут в пробке открыть заднюю дверь и схватить то что лежит сзади.

раскрыть ветку 7
+2

у меня после включения зажигания всё блокируется. затем если хочешь выйти, то разблокируется только одна, через которую выходишь и потом не блочится, что бы если что то мог вернуться

раскрыть ветку 3
0

Иногда не удобно, например жену выпустить с пассажирского не глуша машины.

раскрыть ветку 2
0

у меня ока пипки не поднимешь, тоже не прокатит такой фокус)))

0

Я прошил, что бы блокировались когда скорость больше 10км в час.

раскрыть ветку 1
+1

Ну в первом варианте это опция сигналки, которую просто надо включить.

Так же при нажатии на тормоз и включенной передаче блокируется.

Во втором варианте вшито с завода в ЦЗ машины.

Если остановиться, разблокировать и снова поехать, не трогая селектор передач, то так же после 10 км/ч блокируются.

+2

Блин, какой бред и популизм.

В ситуации этого водителя может оказаться совершенно любой автовладелец, и совершенно без злого умысла. А скорее всё из за того, что кто то затупил спереди.

Кстати даже не знаю, нарушил ли он ПДД, т.к. я знаю только одну норму- запред на выезд на перекрёсток за которым образовался затор.

+7

Наиграно бля.

раскрыть ветку 1
+1

да ри да ри да ри да

+4
Думаю пешеход не прав все же.
раскрыть ветку 2
0
Прав. Он же спросил и его не послали.
раскрыть ветку 1
-4
Если не послали это не значит, что он не против. Например он в этот момент мог тянуться за пистолетом.
+2
Было уже. Баян.
+5

смотри ка и даже в табло не получил)

+1
Не защищаю водителя, но всякое бывает. Я так же вставал, когда передо мной кто-нибудь затупит. Ну, стараюсь в такой ситуации смещаться, чтоб сильно не мешать.
А теперь к сути)) сзади в машине 2 детских кресла. Большие такие. Даже если такой пассажир и сможет вдруг влезть... То выйти не сможет - ибо защита от детей))))
-1

Збс прошелся) лайк

0

Жалко только, что почти полностью стертая разметка уменьшает эффект

0

я думал ща какой фокус будет

раскрыть ветку 1
+3

а это оказался пассат

-1

А нужно было по крыше!

-6

Из моей машины он бы вышел километров через сорок.

раскрыть ветку 12
-1
Или ты бы вышел из своей машины
ещё комментарии
-2
,а потом ещё заявку в ментовку,что там на заднем сиденье лежал слиток золота,до момента пока этот тип туда не вломился :)
-1

В лесу!

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Красавчик, или так или в яме утонуть на пешеходном ))

-3

Погрелся зато XD

Какой дибил ездит с открытыми дверьми в 2к17?

раскрыть ветку 5
+2
Такой же, который так пишет год.
раскрыть ветку 1
0

Я даже лайкну, за якобы креативное оскорбление

-1
А какой дебил останавливается на красный на переходе?
раскрыть ветку 2
+2

"Вынужденная остановка" называется. В ПДД написано.

+2

Ситуация - выехал он на зеленый, а перед ним транспортное средство попало в дтп, в итоге он ждет времени перестроиться в правый ряд, чтобы объехать.

Похожие посты
57

СПб, Шпалерная, 26.11.20. Все очень плохо, кажется

Я сначала подумал, что кортеж Смольного в кого-то въехал. Хотел вначале пошутить что-то про "Если вы ждете свой наряд ДПС на месте ДТП, то можете идти домой, они все тут".

Но к середине видео понял, что это не кортеж, а просто много экипажей, и дело очень плохо. Когда увидел оставленный на краю дороги детский велосипед и разбитую детскую же коляску на дороге, то шутить совсем расхотелось.

Напротив Таврической капеллы «Фольксваген» сбил коляску с ребенком. Страшное ДТП попало на видео
Женщина переходила дорогу с двумя детьми, один из которых был в коляске, в момент, когда водитель «Фольксвагена» решили не сбавлять скорость перед пешеходным переходом.
Как стало известно «Фонтанке» 26 ноября, наезд произошел около 8.30 утра на нерегулируемом переходе напротив дома 54 по Шпалерной улице. За рулем «Фольксвагена поло» был 27-летний мужчина. Он, по предварительной информации, был трезв, когда наехал на коляску, в которой был ребенок 6 месяцев и трехлетнего ребенка, шедшего рядом. Мать, по стечению обстоятельств, не пострадала.
Детей в состоянии средней тяжести увезли в больницу имени Раухфуса. Водитель на месте.
https://www.fontanka.ru/2020/11/26/69577708/

Показать полностью
97

Неосвещенные пешеходные переходы

Еду сегодня утром на работу. Подъезжаю к нерегулируемому пешеходному переходу. Темно, переход неосвещенный. Лежачего полицейского тоже нет. Еду не быстро, километров 40-45 в час. Но пешехода заметил только у самого перехода. Экстренное торможение. Пешеход весь в черном, да ещё и в капюшоне. На мои звуки тормозов даже не среагировал ни как, не обернулся, шел как шел не изменяя темпа.
Что движет пешеходами? Ты когда подходишь к темному неосвещенному пешеходному переходу, хоть смени позу, сними капюшон, покажи лицо, дай знать о себе. Дык нет же, идут, даже не смотрят уступаю им или нет. Считают видимо, что они правы и перед ними автомобили должны сами останавливаться! Но это не так, сожалению.
Сейчас еще такая пора без снега, когда на работу и с работы едешь в темноте и на улицах есть неосвещенные участки и переходы.
Давайте уважать друг друга. Сейчас есть возможность крепить на одежду светящиеся элементы. Ну или на крайний случай если не хотите ни чего крепить, хотя бы подходя к переходу, дайте о себе знать. Я когда подхожу, снимаю капюшон и смотрю на дорогу, показывая, что я вижу водителя и автомобиль, а не полагаюсь чисто на фарт.
Берегите себя!

2871

Пешеход на зебре: FAKE NEWS от российских СМИ

9 сентября СМИ опубликовали новость о том, что Верховный Суд РФ обязал водителей стоять перед зеброй и ждать: с того момента, как пешеход вступил на зебру, и до тех пор, пока он ее не покинет.

Пешеход на зебре: FAKE NEWS от российских СМИ ПДД, Верховный суд, Фейк, Fake News, Пешеход, Пешеходный переход, СМИ, Видео, Длиннопост

Эта новость резанула по ушам: что-то здесь явно было не то, и вот почему. 10 лет назад в ПДД был пункт 14.1, в котором говорилось, что водитель, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть. Проблема на тот момент заключалась в слове «пропустить»: каждый толковал его как хотел. Представьте себе дорогу с тремя полосами в каждом направлении. Со встречной стороны ее начал переходить пешеход. Вы ему даже теоретически помешать не можете: до вас ему еще идти метров пятнадцать. Если вы проедете, считается, что вы его пропустили, или нет?

Поскольку ПДД РФ явного ответа на этот вопрос не давали, мы с новосибирскими коллегами-юристами в 2012 году обратились в Верховный Суд. В своем решении Верховный Суд пояснил, что в ПДД под словом «пропустить» имеется в виду обязанность «уступить дорогу», то есть не создавать помех пешеходу (решение от 17.04.2012 № АКПИ12-205). Короче говоря, если вы не вынудили пешехода изменить направление движения или скорость, значит вы его пропустили. Даже если он в этот момент находился на зебре.

В 2014 году с учетом этого решения Правительство РФ внесло изменения в пункт 14.1 ПДД, заменив слово «пропустить» на «уступить дорогу». Так сказать, чтобы всем понятно было, о чем речь. Понемногу начала складываться и соответствующая судебная практика: «не создал помехи пешеходу — значит ничего не нарушил». Конечно, инспекторы ГИБДД зачастую пытались гнуть свою линию и продолжали штрафовали водителей за проезд зебры, даже если пешеход был на другом конце дороги. Но такие штрафы удавалось отменить в суде как раз со ссылкой на решение Верховного Суда. Тем удивительнее было услышать, что в 2020 году Верховный Суд якобы поменял свою позицию на противоположную.

Первым делом, конечно, захотелось прочесть само решение. И тут выяснилось, что его текст еще не опубликован. Значит, скорее всего, кто-то из журналистов лично присутствовал при рассмотрении дела и написал заметку исходя из того, что сам услышал. А услышать он мог совсем не то, что реально сказал судья. В общем, подозрения укрепились, и мы подали заявление в Верховный Суд с просьбой оперативно выложить на сайте текст решения. На прошлой неделе его выложили, и все оказалось именно так, как мы и предполагали.

Водителя Сергиенко оштрафовали за то, что он не уступил дорогу пешеходу на зебре. Водитель пытался обжаловать постановление, доказывая, что он не создал помех пешеходу, но безуспешно, после чего обратился в Верховный Суд с требованием признать недействующими несколько пунктов ПДД. Мол, они обязывают водителей остановиться и пропустить пешехода, даже если их траектории не пересекаются.

Верховный Суд указал, что в ПДД никаких неопределенностей нет: Правила обязывают именно «уступать дорогу» (то есть не создавать помех пешеходу). А выяснять, было ли в действительности нарушение со стороны водителя, — это не компетенция Верховного Суда (решение от 09.09.2020 № АКПИ20-555). Теперь следите за руками. Водитель заявляет: «Пункты ПДД незаконны потому что обязывают меня стоять и ждать, пока пешеход покинет зебру, даже если я не создаю ему помех». Верховный Суд отвечает: «Ничего подобного». Что слышат журналисты: «Надо стоять и ждать, пока пешеход покинет зебру, даже если мы не создаем ему помех». WTF??!!

В общем, из ничего не значащего решения Верховного Суда СМИ на ровном месте сделали фейк ньюз. Кстати, забавный момент. На днях начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения направил в регионы разъяснения, в которых указал, что если траектории пешехода и машины не пересекаются, штрафовать водителей не нужно. Так сказать, для тех инспекторов, которые прочитав ПДД этого сами не поняли. Но даже здесь некоторые СМИ умудрились сесть в лужу, заявив, что эти разъяснения противоречат позиции Верховного Суда. Видимо, так решение и не удосужились прочитать.

Мораль: перепроверяйте все что читаете в Интернете. История про то, что надо стоять перед нерегулируемым пешеходным переходом даже если не мешаешь пешеходу — очередной фейк.

Для тех, кому лень читать, ролик:

Показать полностью 1
174

Ответ на пост «Муляж школьника» 

Это ещё ладно, у нас в городе каких-то "мультяшных" муляжей поставили, и вот я, значит, останавливаясь перед пешеходкой, вижу какую-то странную штуку, пытаясь её разглядеть, отвлекаясь от дороги, чуть не сбил собаку(

Б - безопасность!

3855

Муляж школьника

Ехал сегодня по одной деревеньке, ну вот буквально только что. Увидел в дали как мальчуган собирается перейти по зебре, скинул сразу скорость, а эта падля стоит и морозится, не идет. Ну тормоз думаю, что стоишь? Еще скинул скорость, подъехал к пешеходному переходу, а это муляж!
Думаю классная штука, реально останавливает, и заставляет присмотреться.
Но это только на первый взгляд, местные которые уже знают этот прикол, даже не думают останавливаться, а со свистом пролетают этот пешеходный, и ведь таки да! Если я впервые увидев муляж, принял его за человека, то другой может вполне принять человека, за муляж.

Муляж школьника Дорога, ПДД, Муляж, Пешеход, Пешеходный переход, Длиннопост
Муляж школьника Дорога, ПДД, Муляж, Пешеход, Пешеходный переход, Длиннопост
Показать полностью 2
457

Матросы на зебрах

Случилось вчера. Таксую, время вечер, устал за целый день, темнеет, фонари ещё не зажгли, погода пакостная, тёмная и мокрая. Равнозначный перекресток, поворачиваю налево и уже в последнюю секунду успеваю оттормозиться, чуть не сбив девушку на пешеходном переходе. Спросите как я мог не заметить человека переходящего дорогу? Всё дело в том, что это была афроамериканка(негритянка) в белом пальто. Видимо мой уставший мозг просто не заметил её и она слилалась с пешеходным переходом нарисованным на асфальте и я в упор её не видел. Честно, ни разу раньше не испытывал подобной оптической иллюзии. Вспомнился эффект психической атаки, когда матросы на зебрах скачут. Хорошо реакция сработала в последний момент. Понял надо больше отдыхать.
Будьте всегда аккуратны, как в роли водителя так и в роли пешехода.

P.S. Девушка в белом пальто, если мало ли вдруг вы это читаете, извините, не хотел напугать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: