Переход с велосипедом по нерегулируемому переходу через четырехполосную дорогу

В ответ на мой комментарий, как и обещал.

#comment_68534728

Я езжу на работу на велосипеде, и в одном месте мне приходится переходить через четырехполосную дорогу. Давно для себя решил, что по светофору, если идут люди, ещё можно проехать на велике, то через нерегулируемый - только спешився. Так вот, в прошлом году произошел почти уникальный случай. Я подъехал к переходу, веду велосипед рядом с собой, первый ряд останавливается, чтобы пропустить, выставляю сначала колесо велика, затем смотрю, пропускают ли во втором ряду - слышу визг тормозов, какой - то спшливый проигнорил , что первый ряд остановился, ну естественно если бы ехал, меня бы снесли. Дальше встречка, опять первый встречный ряд останавливается, я иду с великом дальше, выглядываю, пропускают ли меня, опять визг тормозов, водитель еще чем-то недоволен, видно что матюгается, игнорю его и иду дальше. К чему всё это. Даже если переходишь по правилам переход, всегда учитывай опасность, или потом в гипсе будешь доказывать свою правоту, или уже твои родственники. Нисколько не оправдываю таких водителей, но твоя безопасность зависит не от правил, а только от тебя. Кстати, жженая резина ужастно воняет))

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, при пересечении любого пешеходного перехода, если ты с велосипедом, нужно спешиваться. Люди, пересекающие проезжую часть на велосипеде - идиоты.

ПДД не просто так, они кровью писаны. Не просто так же написано, что следует спешиваться.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водители авто постоянно пренебрегают ограничениями скорости, разметкой, сигналами светофора объясняя это тем, что они все контролируют, зато увидя велосипедиста на переходе внезапно начинают уважать ПДД..
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, если нет машин в видимости, и нету перекрестков рядом, то можно. Но эта ситуация единичная.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не видишь машин? А они есть!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку