Переход с велосипедом по нерегулируемому переходу через четырехполосную дорогу

В ответ на мой комментарий, как и обещал.

#comment_68534728

Я езжу на работу на велосипеде, и в одном месте мне приходится переходить через четырехполосную дорогу. Давно для себя решил, что по светофору, если идут люди, ещё можно проехать на велике, то через нерегулируемый - только спешився. Так вот, в прошлом году произошел почти уникальный случай. Я подъехал к переходу, веду велосипед рядом с собой, первый ряд останавливается, чтобы пропустить, выставляю сначала колесо велика, затем смотрю, пропускают ли во втором ряду - слышу визг тормозов, какой - то спшливый проигнорил , что первый ряд остановился, ну естественно если бы ехал, меня бы снесли. Дальше встречка, опять первый встречный ряд останавливается, я иду с великом дальше, выглядываю, пропускают ли меня, опять визг тормозов, водитель еще чем-то недоволен, видно что матюгается, игнорю его и иду дальше. К чему всё это. Даже если переходишь по правилам переход, всегда учитывай опасность, или потом в гипсе будешь доказывать свою правоту, или уже твои родственники. Нисколько не оправдываю таких водителей, но твоя безопасность зависит не от правил, а только от тебя. Кстати, жженая резина ужастно воняет))

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
если идут люди, ещё можно проехать на велике

блядь! неужели полминуты тебе что то дадут? зачем на тот свет спешить


...
водитель еще чем-то недоволен

я водитель, но когда я пешеход, и когда встречаются такие мудаки - я тупо встаю \ замедляюсь и тяну драгоценные секунды его жизни. чтобы он быстрее понял что это дорога, и здесь спешка = чьей то жизни


ни разу ещё никто не выходил "поговорить", хотя я и сам не маленький..

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...пока отвечал, ты удалил комент..


но раз уж написал..

ты неправ в том, что переиначиваешь пдд под себя.

если идут люди, ещё можно проехать на велике

пдд нужно соблюдать всем. в том числе и пешеходам


а ещё вернуть в школы уроки пдд, чтобы народ знал их. и в каких нить ебанутых вечерних программах с малаховым чтобы показывали, чтобы бабушки тоже знали.


а то что ты игноришь мудака, который тебя чуть не сбил, это дело твоё, но имхо мудаков нужно учить

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удалил, потому что не сразу прочитал, что ты "когда я пешеход, и когда встречаются такие мудаки - я тупо встаю \ замедляюсь и тяну драгоценные секунды его жизни"

Мне показалось, что ты таких водителей защищаешь))

А по поводу того, что проезжаю с пешеходами, как раз недавно был случай, подъехал к переходу, но я тоже спешился, загорелся зеленый свет, пешеходы пошли, иду вместе с ними и тут в нарушении всех правил вылетает джип, тормозит прямо перед переходом, ну все на него наорали, очень жалко было маленькую девчушку, которую мама за руку вела. К сожалению, тогда еще у меня не было экшн-камеры (сейчас купил), а то бы страна узнала своих героев. После этого случая я скорее всего всегда буду спешиваться на переходах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
блядь! неужели полминуты тебе что то дадут? зачем на тот свет спешить

Да, дадут. Если ты едешь на велосипеде, весь красный как рак то последнее что захочешь это слезать с велосипеда. Если всегда следовать этому правилу то в некоторых случаях придется слезать каждую минуту.

Считаю что каждый сам должен оценивать опасность - если видит что все машины стоят, горит зеленый, пешеходы идут - то не вижу проблемы аккуратно и медленно проехать.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ещё, по поводу аккуратно и медленно захотелось добавить.


всё же, это нарушение правил. многие скажут - небольшое. ну мб.

так всегда же с этого начинается? (не только в пдд)


вначале ты чуть чуть не придерживаешься правил, а потом всё больше и больше, ведь, "да ладно, там же всего чуть чуть" а потом включается наглость и человек проезжает на красный например,а потом объясняет, не не, был моргающий зелёный.

и чаще всего причина в том, что человек банально опаздывает или как в твоём случае - ленится.(опять же, поспешишь, людей насмешишь. нужно уметь абстрагироваться и делать всё как положено, даже если ты пиздец опаздываешь)


мне вон например не в падлу бросив мусор мимо урны и промахнувшись, нагнуться, поднять и выкинуть ещё раз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщай пожалуйста. Я никогда не бросаю мусор мимо урны, не бегу на "мигающий зеленый" и не совершаю прочие гадости. При этом я считаю допустимым при определенных условиях передвижение на велосипеде через пешеходный переход. При это я абсолютно уверен в отсутствии дальнейшей деградации или развития "наглости" как ты говоришь.


А на счет правил скажу, что все в определенной степени что-то нарушают. Тот же пиратский контент взять в пример. Обусловлено мое (и может быть не только мое) отношение к законодательству - самим законодательством. В Германии или Японии оно продумано до мелочей, по своему оправдано, удобно и всеобъемлюще. В случаях же когда предлагают пол года хранить данные пользователей или убирать 100 рублевые купюры, слепое следование правилам я считаю признаком недалекого ума.

Отмечу что не считаю якобы полное игнорирование правил лучше. Просто каждый должен подумать " а зачем сделано это правило", "что оно дает", "на что влияет" итд итп и уже сам определятся следовать ему или нет. Нужно ли стоять и ждать зеленого света перед неработающим светофором (горит только красный) в час ночи или можно аккуратно перейти " с нарушением". Это выбор каждого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перед неработающим светофором

думаю тут ответ очевиден


Просто каждый должен подумать " а зачем сделано это правило"

как по твоему, зачем оно сделано?:)


ладно дружище, я здесь это объясняю не потому, что хочу почувствовать себя правым. жизнь у каждого своя.


я просто хочу, чтобы люди понимали, для чего те или иные правила. и почему их нужно соблюдать)

и конечно не хочу, будучи автомобилистом, снести велик, убить человека и сесть. хотя я буду прав.

и этого же, я не хочу для любого другого автомобилиста

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты едешь на велосипеде, весь красный как рак

То надо соблюдать ПДД, т.к. в таких ситуациях ты тем более невнимателен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь слезать - умирай.

нарушаешь правила - умирай.

нарушаешь правила - аккуратно\медленно\осторожно и куча других эпитетов? - в конечном итоге всё равно умирай.

и заодно порти жизнь водителю ага.


а всё потому, что тебе просто срать на правила.

как и большинству других людей.

начни с себя. начни соблюдать правила. и в мире станет на одного человека умней.


Считаю что каждый сам должен оценивать опасность

мэн, запомни, на дороге, ты не один. и ты рискуешь не только своей жизнью.

как кто то сказал выше, правила написано кровью.

чем тупее как бараны мы будем их придерживаться, тем нам же лучше. не нужно бежать впереди планеты всей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- умирай.
- умирай.
в конечном итоге всё равно умирай.

Не будь столь категоричным, мир не черно-белый. Те кто соблюдают правила дохнут также часто, как и те кто ими иногда пренебрегает. Но в одном ты прав, в конечном итоге мы все умрем.


чем тупее как бараны мы будем их придерживаться, тем нам же лучше

Звучит как какое-то зомбирование.



Я не считаю что слепое и тупое следование правилам сделает мир лучше, нужно иметь свою голову на плечах и самостоятельно думать когда стоит что-то делать, а когда нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

речь про твою жизнь, и жизнь водителя, который тебя собьёт. вот именно в этом случае, нужно придерживаться правил.


сколько людей на дорогах умирает?

гораздо больше, где чем где бы то ни было ещё.

я не знаток и тем более не историк, но более чем уверен, что войны, унесли гораздо меньше жизней, чем дороги.


переиначу - дорога это война. и чтобы в ней иметь чуть чуть больший шанс выжить, достаточно просто соблюдать правила


а по поводу тлена.. ну да. все умрём. и всегда есть исключения, где побежавший спасается, а соблюдающий умирает.

но это исключения. а статистика говорит другое.

а ещё есть такая поговорка

поспешишь, людей насмешишь.

или что то вроде, быстро поедешь, медленно понесут..

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. но естественно и то, что в таких случаях берешь ответственность на себя.

а почему нужно все же переходить:

1. велосипедист не сможет так же быстро отскочить назад как пешеход

2. боковая площадь у велосипедиста больше, а автомобилю достаточно даже колесо задеть - и привет асфальт

Автор поста оценил этот комментарий

я стараюсь побыстрее пересечь переход, чтобы не задерживать водителей, а идущие люди - залог того, что движение остановилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похуй на залог. уже миллион видео кидали, где это не спасало долбоёбов, смысл в том, что водитель на авто, имеет скорость не пешеходную, и пешеход его может не видеть. так же как и у велосипедиста не пешеходная скорость ЕСЛИ ОН не спешился. и он(водитель) подъезжая к пешеходу тупо не успевает среагировать, когда это говно вылетает хз откуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку