Переход на тёмную сторону.

Раньше я избегал быть начальником: специалист отвечает за себя, остальное пофиг. И, понятно, что все начальники - сволочи, вот я бы... И пришлось окунуться в этот ад...

Поначалу пытался быть справедливым, чутким и вникать в проблемы подчинённых. Когда всем дружным коллективом полезли на шею, попытался призвать к разуму. С мужиками на первых порах работало, но бабы - просто пц. Четыре уборщицы, а проблем и интриг хватает на весь Версаль, учитывая что поделены 2 на 2 (разные объекты, иногда пересекаются, когда кто-то болеет или уходит в отпуск):

- А почему я в графике так, а она вот так...

- Я перед отпуском оставляла ей средство для мытья стёкол, а она оставила на донышке...

- Почему мы к ним приходили мыть лестницу, а они к нам не пришли...

- Раньше нам врачи помогали, а сейчас хоть бы свою операционную помыли (тот случай, когда делаешь доброе дело, а потом это становится твоей обязанностью в глазах того, кому помогаешь)

- Мы уволимся... (ага, щас!)

- Мы не успеваем, нам нужен ещё человек (но в выходные (у нас предприятие работает всё время, кроме ИТР) стабильно звонок: "Мы тут всё помыли, можно уйти раньше?" )

Про "не успеваем" - отдельная песня - чаепитие для уборщиц - ритуал, нарушить который не в силах никто.

- Врачи сидят и пьют чай, а мы... (см. предыдущий пункт)

- Сломалась швабра (вы что фехтуете ими, что ли, третья швабра за месяц)

- Рабочие получают больше, а мы... (есть место, переходи в работники по благоустройству, лопату в руки и на мороз. Но - нет, там холодно и дождливо.)

Договариваться с ними бесполезно: мол так вот и так, устраивает? Смотрят в глаза, говорят:" да, конечно!". Потом моют мне косточки, как я их заставляю, а они не хотели и так вообще нельзя. Узнаёшь об этом от других (потому что тайны разговоров хранить никто не может), приходишь: что не так? Да вот всё так, но мы б хотели нихрена не делать а деньги получать...

Если одна в отпуске, а вторая заболела - остальные две надевают корону, и когда просишь их убрать там и там, потому что безвыходное положение, начинается набивание цены. 

Начал рычать, превращаясь в начальника-самодура.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если швабры быстро ломаются - значит из экономии закупаются не швабры, а гавно. Я домой так покупала - начала с 200-рублевой. Хватило на пару раз. Потом за 350, опять пару раз. Так перебирала, пока не дошла до около 1к. Вот она более менее послужила. И то в конце концов сломалась. Пошла купила металлическую полностью, а-ля совдеповская классика. Держится второй год. А все эти пластмасски по большей части одноразовые. Минимум пару тысяч надо вложить за более-менее крепкую и удобную.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то у вас странные швабры.

Покупаю оотдельно ручку, отдельно "тряпку" - и то, и то стоит в районе 200 р. Причём тряпка за эти деньги - микрофибра.
Служат от полугода до года. Потом ручка ломается у основания от коррозии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кладовке уже штук 5 насадок без ручек лежит. Насадок, на которые надевается тряпка. Пристегивается. Ломаются швабры как раз над этой насадкой либо в самом креплении. Но последние пару лет у меня обычная металлическая швабра, где ничего не ломается. Ее можно только погнуть максимум, и то вряд ли)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за всю жизнь ни одной швабры не сломала. Что Вы с ними делаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мою полы) Все швабры ломаются у меня в основании. Либо сама ручка переламывается, либо крепление ломается, куда насадка крепится. В основном когда мою под диванами или шкафами. Любое давление не сверху, а немного плашмя - и вуаля! Швабра ломается. Последний раз брала где крепление металлическое. В итоге сломалась сама ручка сразу над креплением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что говно. Закупаю швабры из нержавейки, автоклавируемые, стоят, зараза, как самолёт. Служат нормально где-то год-полтора. А ломаются почему-то постоянно у одних и тех же людей. Причем я смотрела видео, как он потолок моет. Вроде моет, как и все, а швабра внезапно "хрясь". 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмасски - да, дерьмо. Но железки - тяжёлые (стонут). Толстое крепкое дерево - им неудобно, кроме того, мопы всё равно разлетаются, хоть и крепим постоянно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмасски тоже разные делают, мне повезло что ли, взяла швабру недешёвую, за тысячу рублей, там где тряпки съёмные, тряпки летят две в месяц, а сама швабра 10 лет! полы мою через день

но я её через фирму покупала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку