Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

237
Автор поста оценил этот комментарий

Для пассивных курильщиков это тоже плюс, потому что вонь от фабричного говна просто нестерпимая.

раскрыть ветку (1)
144
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен, жене часто говорил что после курения на балконе воняет как в тамбуре поезда Москва-Владивосток

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит покупка вот этого всего. Реально крутить тоненькие? И как выбрать машинку для закрутки, определиться с плотностью набивки?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тонких гильз я не нашел, поэтому не скажу но подозреваю что будет сложнее, обычно к 1000 гильз машинку дают в подарок, +0.5 кило табака - все вышло около 30 баксов вместе с доставкой, вот тут ещё выгоднее. https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir...


с машинкой ещё сам толком не определился пользуюсь пока самой дешевой,нормальные модели 15-20 баксов, а вот плотность набивки по вкусу, очень плотная плохо тянется, поэтому делаю примерно как и в фабричных

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сушить вирджинию - это преступление. Надо свеженькую в бумажку и курить.)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

свеженькая плохо тянется)) шучу над женой что зато нужные мышцы тренируются)))

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

много не накрутишь, потом засохнет и будет горло драть. Лучше уж крутить каждый раз, чем впрок.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пока что на 2-3 дня делаю партии, все ок

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот собираюсь в следующем году такое сделать - посмотрю что получится. Если доживу, конечно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все доживём, надо быть позитивнее))

53
Автор поста оценил этот комментарий

На работе стремно крутить. Многие думают, что охуел и траву забивает в косяк. Приходилось объяснять.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

от травы как бы запах совсем другой))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, все довольны, тема рабочая
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

более чем, на днях ментоловых жене захотелось, попробовала и плевалась, оставили пачку на лавочке бомжам

показать ответы
286
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

уже почти год пользуюсь такой машинкой

Продолжение поста «Переход на самокрутки» Самокрутки, Сигареты, Текст, Курение, Табак, Ответ на пост

за полчаса можно не спеша набить 50-60 сигарет, удобно то что не нужно прилагать усилия для утрамбовки табака

не реклама

комментарии (130)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел в машине, крутил и вруг прям чувствую на себе тяжёлый взгляд, поднимаю глаза- рядом УАЗ с омоновцами и такие охуевшие глаза! Медленно поднял пачку с табаком и показал, никогда не видел столько разочарования в глазах людей!
Было в 2008 г.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже думали на что потратят несколько тысяч баксов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь совать свой нос куда не просят ещё вреднее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

особенно для носа и зубов)))

25
Автор поста оценил этот комментарий
А я вейпер, минусуйте
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, лишь бы не веган)))

120
Автор поста оценил этот комментарий
А далее-вырашивание табака. На балконе,на даче. Знаем,проходили. Хорошо у бати хутор. Сам и занялся. А началось всё с гильз,машинок,табака ароматного из магазина,естественно. И понеслось.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

неет, таким я заниматься точно не буду, дач и огородов хватило в 90-е и начале нулевых

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Миксовать табак с травой надо)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну было пару раз,не понравилось, лучше коньяка выпью))

13
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не задумывался, что кто-то не так подумает.
пару раз встречал мамонтов, которые считали, что я траву забиваю в самокрутку, но я посчитал, что это больше их проблемы.  а целом всегда кручу перед тем как захочется покурить, дома, в офисе, в магазине, на улице.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

прям перед нарядом ППС я б не стал все же)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мать не курит, отец смолит — 29 лет живут вместе, и чет я не замечал, чтоб она его пилила из-за запаха. Тётка курит, её муж тоже норм переносит.

Так что в любом случае в отношениях есть минусы, которые вполне терпят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно здравомыслящего человека

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уже просто потому, что дешевле. Дешевле - это же лучше, не правда ли?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ок сразу не сказал, в продаже пропала марка сигарет которую курила жена, от других она кашляла, вот и решился

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды на день рождения друг подарил набор для самокруток, научил их даже крутить. Выкурив кисет вернулся к обычным сигаретам (курю всю жизнь дешёвые "компактны": Bond, P.S., Phillip Moris). Потом айкос. Вот айкос тоже не зашёл, вкус противнее сигареты. По долгу некурить удавалось только с помощью вейпов-подов.
Отучил себя курить дома, а спускаться без лифта на улицу то ещё удовольствие. Поэтому если вечером я дома, то не курю совсем.
Недавно купил себе под Smoant Passito и по ошибке взял жижу на 25 мг, вместо положенных 10-12. Чисто психологически жалко потраченных 3 к на девайс и жижу, поэтому стараюсь парить минимально.
Постепенно постараюсь снижать кол-во никотина и полностью избавиться от его употребления в любом состоянии.
Кстати в течение дня периодически забиваем кальян, который тоже помогает не срываться на сигареты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

омг, кальян чтоб не срываться на сигареты это мощно))

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

итак товарищи не баян а повтор, не рейтинга ради а пользы для


осенью прошлого года решил перейти на гильзы и табак, причина основная - качество фабричных сигарет, вторичная - цена, снова скажу сам я не курю, набиваю для жены


расходы на месяц приблизительно:

табак (Вирджиния голд украинский) около 500 грн 1 кг это уже с доставкой, остаётся грамм 200 но пусть так


гильзы 500 штук гамма - 50 грн + доставка, конечно беру сразу по 6 таких коробков


машинка - 100 грн самая обычная пользуюсь уже больше 7 месяцев, заменил патрубок который шел в комплекте

Продолжение поста «Переход на самокрутки» Самокрутки, Сигареты, Курение, Табак, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Переход на самокрутки» Самокрутки, Сигареты, Курение, Табак, Ответ на пост, Длиннопост

время на забивку - 3.5-4 часа в неделю, может и не поверите но неплохая зарядка для рук, особенно после того как мышку и клаву большую часть дня давил ))) конечно под фильмы/сериалы, и как любое монотонное занятие успокаивает нервы


думал про автоматическую машинку, но отказался от этой идеи, там сложно регулировать плотность набивки, ну и уже натренировался


купил так называемый соус с ароматом черешни, иногда ароматизирую табак, цена 30 грамм соуса - 70 грн, хватит его по скромным подсчётам на 1 кило табака, получается как captain black который почти исчез из продажи, и да я сам 2-3 раза в год могу покурить по коньяк


чистая выгода в месяц при расчетной 1 пачке в день - 1600-1800 грн, пачка нормальных фабричных сигарет у нас 70 грн


на вопросы не легче ли жене бросить курить и не каблук ли я, не отвечаю)) все остальные вэлкам в комменты


все бобра и приятного лета))

Показать полностью 2
комментарии (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил бросайте курить, я говорил что может стоило попробовать изменить любимого человека в лучшую сторону, если уж вы говорите что все курящие понимают что гробят здоровье. Хотя по моему опыту есть такие кто считает что наоборот лечит себя сигаретами, мне вот недавно коллега пытался доказать что курящие люди меньше подвержены респираторным заболеваниям, что они никотином убивают все бактерии.
Извините и в правду зря влез, если автору нравится курящая жена то кто я такой чтоб со своими советами лезть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

курящая жена мне не нравится, но пусть лучше она курит нормальный табак чем ту фигню что фасуют на фабриках, а началось что пропала из продажи марка сигарет которые жена курила и месяца два ничего нормального нового как альтернативу она не нашла, вот я и предложил самокрутки, итог жена довольна, я тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблема - когда табак только купленный, то сложно забивается и очень плотно получается. Потом не покурить нормально. Но потом, когда уже подсохнет то забивается на раз, но высывается так же. В итоге как-то был полный подсигар табака и не одной целой сигареты) Как с этим бороться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

влажный как по мне легче забить, а чтоб не высыпался носить фильтром вниз, другого не придумаешь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хотел перейти с обычных сигарет на самокрутки. Где тут записаться, я с вами!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

милости просим)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с последним ингредиентом будет сложнее, такие газеты только что в библиотеках остались, хотя и то не факт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и пахнут наверное только тленом и несбывшимися надеждами)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это какие такие нормальные модели ?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле только что эту тему провентилировал, Китай брать не хочу а машинку за 50 евро тоже как-то не очень, поэтому останусь пока что на такой, за два бакса))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуй табак ароматный. А то говно какое-то всё подсовывают )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока не пробовал ароматизированный, только Вирджиния голд, по крепости средний, слегка сладковатый на губах

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Все решается такой приблудой за 400р)

Портсигар называется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

заказал такой 143,64 грн. 18%OFF | Чехол для сигареты с ветрозащитной зажигалкой и аксессуарами для сигарет функция «Два в одном»

https://a.aliexpress.com/_AEmas2

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у тебя нюх отбитый или как, по другому не представляю, как жить некурящему человеку со смолящим постоянно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с нюхом все норм, можете не верить но общения облизывания пепельницы никогда не было

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле приятель так делал, экономя на сигаретах. Но потом хитрые евреи ввели здоровый налог и на табак  и ещё на что-то там, что стало и это дорого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот нехорошие люди...

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

прошло полгода с тех пор как начал забивать гильзы, полет отличный, сэкономлено по самым скромным подсчётам около 6500 грн


но экономия не единственный повод, качество фабричных сигарет продолжает падать а цены - расти


фото самого процесса

Продолжение поста «Переход на самокрутки» Самокрутки, Сигареты, Курение, Табак, Ответ на пост
комментарии (93)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На кожаную переводи и вдвоём довольны будите) я вот перевел и не жалею)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с кожаной и так обращается как в лучших немецких фильмах))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так лучше быть подкаблучником, чем кукарекующим на других свысока  своего никому не упёршегося мнения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

собственно пофиг кто и кем меня считает)) довольная жена даёт во всем отдачи гораздо больше чем недовольная, смекаете?))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не бери электрическую. Она шнеком табак мельчит, потом огонёк падает.

Такую бери:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о годный совет буду брать

18
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

всем доброго утра, есть кило Вирджинии голд польской, лапша для гильз, табак отличного качества но просто не понравился вкус, если кому надо перешлю по Украине, могу ароматизировать вишней если нужно


всех с наступающим))

комментарии (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, где и по какой цене табак брал? Какая марка?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

марка Вирджиния голд один из самых популярных, брал по объявлению в местной газете но вот тут гораздо выгоднее https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir...

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я их ебу! Это сближает)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

порутчик?))))

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Берём не гильзы, а отдельно фильтры и бумажки) тут ещё фактор лени срабатывает, с собой много не накрутишь, в итоге за рабочий день куришь то, что успел утром «сделать») короче, ещё экономичнее)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя лень такое не осилит)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, курит только жена, но сигареты ей крутит не курящий муж?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

моя инициатива, плюс жена не особо ловка в принципе а учиться забивать табак явно не хочет, ну и количество сигарет таким образом хоть немного но контролирую я)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там просто посредники а все оно поставляется с двух-трёх складов которым они спускают заказы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и наложенный платеж чтоб не дёргаться лучше всего

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это проверенный продавец, как я понимаю?
ибо нарвался на этом же сайте на горлодер вместо Берли и Вирджинии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там просто посредники а все оно поставляется с двух-трёх складов которым они спускают заказы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Cсылка уже умерла, нет ли новой?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я вейпер, минусуйте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не веган - уже хорошо))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, как выбрать табак, который купить? Ведь нет гарантии, что он будет лучше тех опилок, что в сигаретах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это был выстрел в небо, почитал на форумах, пару часов, отзывы и решил взять что-то самое ходовое, так и купил Вирджинию голд, конечно может быть разница в зависимости от производителя, но в целом последний раз жене брал sobranie coctail за 4 бакса бачка, и сразу после начал делать самокрутки, она сразу сказала что табак лучше в самокрутках

Автор поста оценил этот комментарий

вот вопрос, кстати, говорят от самокруток кашляешь больше и зубы желтеют, пальцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выброс и провокация, если табак средний и гильзы с фильтром, хотя бы 15мм длинной, то все ок, но следующие буду брать с фильтром подлиннее - так удобнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтоб это понять многого не надо, мозг и какой-никакой опыт. Здравомыслящий человек тот, кто потом то что понял на практике применяет, а я одинокий холостяк, и менять это положение желания нет и в помине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таков путь))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже на улицах запретят курение? Невозможно выйти на прогулку в городе и не надышаться сигаретного дыма... надо сделать курильщикам будки и пусть травятся там. Пусть курят в машинах, дома, или в специально отведённых местах, но почему я должен дышать вонючим дымом в общественном месте, если мне это не в кайф? Хочешь покурить - отойди в сторону. А преследовать некурящих людей с сигаретой - это хамство!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может не поверите но жена не курит на ходу, рядом с другими людьми, на остановке и т.д, само собой не мусорит окурками, дома - только на балконе

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трубочный табак крупнее нарезан, и более влажный. Я исхетрялся набивать трубочный табак в гильзу, нарезав его ножом. Он вкуснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие эксперименты впереди))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за пять семь дней я точно не выкуриваю. Мне одной пачки хватает на пару недель точно, при условии что я постоянно угощаю коллег на работе. Лично для меня одной сигареты такой хватает чтоб прям накуриться, хотя раньше я курил красные марльборо. Горло рвало, но ощущения "сытости" не хватало. Сейчас с самокрутками одной накуриваюсь и поскольку вкус какое время во рту ещё остается, стал реже курить. В день уходит лично на меня штук десять. Вечером под пиво и рыбку можно побольше, но опять же. 20шт (пачку) как раньше точно не выкуриваю. Сейчас ещё стали делать чуть менее вместительные кисеты табака. Ранее были по 45гр. ща по 30гр. стали делать) Жадины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скоро и водка будет 450 грамм...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а если не закручивать, а в трубку набивать, не то же самое будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трубку хлопотно курить, коллега рассказывал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу попробовать эту тему. Самокрутки.

Только вопрос, ребят:

а что, нельзя сразу побольше впрок накрутить, да? Почему? А если какие-то условия хранения создать специальные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знающие люди говорят что как только табак пересыхает то уже теряет весь вкус, насчёт условий хранения тож не знаю, пока что крутил запас не больше чем на три дня, лежат просто в коробке при комнатной температуре даже не закрытой, изменений во вкусе жена не заметила, а я если раз в месяц полсигареты выкурю то уже и так часто, постоянно не курил никогда и уже точно не начну

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите сайт, чтобы не кинули, а то я интернету не оч доверяю. Заранее благодарен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только по украинским сайтам, а вообще если не доверяете, просто наложенным платежом обычно всегда есть такой вариант, а второй раз можно уже и на карту платить


вот например. https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чувака сидящего в Волге? Думаю здесь другой азарт!))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти каждый как прижмёт может пару тысяч найти, а они суки прижать умеют

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста ,а где вы его (табак) берете? Тоже хочу попробовать, но у меня в городе нигде не нашел. Только в интернете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, т.к. то что есть в кальянных лавках стоит овердохрена

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:31
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на Али тоже такую нашел, думаю ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у фаирбокс фильтр 15 мм, конечно дело вкуса, но мы перешли на фильтр 20 мм...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да фильтр подлиннее нужен, я ж не в теме был))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с электрической тоже падает, с вот такой почти не падает, немного тренировок и получается быстро довольно и равномерно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз такой и польщуюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы легкие не желтели и совсем хорошо бы было )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям и рыбку съесть и при своих остаться))

Автор поста оценил этот комментарий

Не самые выгодные места для покупки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я особо долго не искал, в следующий раз буду умнее

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне повезло. Я смог бросить год назад. Кстати земляк) Привет тебе с салтовки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе привет)) поделись как бросал пожалуйста, Аллен Карр, корень аира, ещё какая-то гомеопатия была уже и не упомню всего, не помогло

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк!? Попробуй обязательно папиросную бумагу. Помню когда я курил самокрутки, только её использовал. Она вообще без запаха, чувствуешь только табак. Бумага от гильз всё равно немного пованивает.
Или ещё была целлюлозная бумага, тоже зачётная, прозрачная полностью.
...вот нашёл
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но лень)), просто с гильзами я жене сразу на 2-3 дня сделал, ещё и на батарее подсушил т.к табак изначально не идеально сухой, так легче набивать, и норм, ну и в приличном обществе можно покурить))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А не подкинете ссылочки на весь комплект оборудования, дуже интересно стало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в Харькове, заказывал на prom.ua. https://prom.ua/p660766009-nabor-firebox-1000.html?utm_campa...


а табак на первом попавшемся городском сайте

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счёт самокруток. Да и вообще не замужем. Но пару месяцев назад перешла на гло (система нагрева табака) и не нарадуюсь. Я не воняю, дома не воняет, курить стала в два раза меньше. До этого сигареты курила 17 лет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

загуглил, стики стоят как чугунный мост))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую. Лет шесть его курю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

затещу)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравился табак для самокруток. Но я кручу табак для трубок. Вот это вещь! Крепкие, приятно их курить. И накуриваешься быстро и надолго. Крутить тяжелее. Но со временем привыкаешь. Курю с мундштуком. Так лучше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да жена тоже с мундштуком пробовала и было лусше, но потом стало лень его чистить)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это самое ужасное. А ещё носки не разбрасывать, бррррр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

носки то хер с ними, тещу с тестем на дачу отвезти...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Ни разу не встретила ни одного человека, чтобы бежал зубы чистить после курения. Да хотя бы даже сполоснул рот. Жвачку да, жуют многие, но это им кажется, что она запах перебивает, а некурящие его все равно чуют. Знакомый бросил курить месяца четыре назад, как-то объелся, сидит, набрав полные легкие воздуха от удовольствия, затем начинает потихоньку сдуваться, а воздух изо рта такой прокуренный-прокуренный. Он даже сам поморщился от себя. То есть, даже если вы бросили курить, то хрен знает когда очистятся легкие. Так что запах прокуренный в основном не изо рта, а из легких. А уж про воняющие вещи и квартиру говорить не приходится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не воняла квартира курить на балконе, от нормального табака вещи не воняют, это даже тесть сказал, а он бросил курить может лет 30 назад, а насчёт целоваться, это не то же самое что пепельницу облизывать, было бы так, давно бы расстались

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает как у вас немного просыпается, говорю ж иной раз пол сигареты высыпалось 😂 по началу начал только дома курить их, потом лень одолела вернулся к обычным

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гадом буду, если постараться можно набить плотнее фабричных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

(запах жженых тряпок) iqos советовать не буду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знаем мы этих страдальцев с айкосами, то разрядился, то сижки специальные закончились))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я вот тоже планирую перейти на самокрутки. Кстати, можете подсказать хороший табак по доступной цене? Про вирджиния голд я уже понял, но может ещё какой-то есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине у нас полно миксов Мальборо, Бонд и т.д, есть и барли но его ещё не пробовал, хотя почти все хвалят, польская Вирджиния не зашла

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как-то с курящими не целовался, но мне кажется вонь и вкус во рту держаться минут 10-20 после курения, либо можно зубы почистить в конце концов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати после перехода на нормальный табак запах стал гораздо приятнее, от одежды не пахнет

показать ответы
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда казалось, что курить или Не курить должны оба в паре. Просто целоватся некурящему с курящим - такое себе. С тем же успехом можно пепельницу облизывать (был по молодости МЧ, с которым не смогла продолжить отношения именно из-за невозможности целоваться с ним).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять волна пошла)) мне норм, конечно сразу после курения я жену не целую, к запахам средневосприимчив, а так полет хороший, больше 20 лет вместе

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я согласен про ухудшающееся качество.

Вот пример:

в 2007 году попробовал первый раз курить, такие сигареты, как Кент, Парламент и прочие пахли табаком, давали много дыма и так далее.

В 2009 попробовал первый раз американские сигареты (именно не Дьюти, а купленные в США) Мальборро, Camel Wides и так далее. Это было что-то невероятное...наши уже к тому времени начали портиться, давать меньше дыма, вкус стал всё меньше похож на что-то табачное, а Америка была - самый сок! Дымные, приятные, с приятной текстурой дыма.


Я потом стал курить поменьше ,пореже, сиги испортились в ноль, я вейпил и тп, и вот в 2016 году с первой зарплаты побаловал себя американскими сигами вновь) Заказал в Москве за 800 рублей Camel Wides мой любимый, а он...ну очень средненько.


Вторую попытку предпринял пару месяцев назад - купил пачку Marlboro в табачном магазинчике на Арбате...ценник - 1000 руб в мягкой пачке, а они подозрительно похожи на всякие Pepe за 200 рублей...какое же расстройство.


В самокрутках еще нечто похожее на табак можно получить, однако я не понимаю - ну почему нет хороших сигарет с нормальным табаком? Ходят слухи про мифический Treasurer, я бы даже попробовал сигареты за 50 долларов, да только где купить и где гарантия, что это не полная срань?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг пачка за 50 баксов??

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц?! Если даже учесть, что в вашей сигарете 1 гр. табака, что многовато, ну, максимум, точно, то это 500 сигарет, вы выкуриваете по 16 самокруток в день?! А если по 0,8 гр, то по 20 сигарет в день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там явно не один грамм))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы берете табак? Я посмотрел в табачном магазе, так там 40г за 600 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, может вам поможет, я склоняюсь к мысли, что инструкция от поставщика таба на развес правильна, а мы с вами неправильно табак храним. #comment_185188951

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня за месяц как раз уходит около полкило, пока полет нормальный в такой банке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

фотнул процесс

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в принципе логично))) Жаль только что логика и полиция не всегда совмещаются))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт точно))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю и вопрос возник - куплю я кило табака, гильзы и т.д... Попробую повезти все это на вахту, там реально проблемы с сигами, а это ещё и дешевле получается... Только вот думаю - меня на рентгене багажа на жд вокзале менты не примут с табаком?)))) Я так думаю что вряд ли они меня будут слушать что это табак... Кстати, собираюсь брать в том же магазине что и вы. Спасибо за рекомендацию. Реально цены нормальные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

незачто)), ну я не возил конечно, но наверное специально обученная собака обнюхает да и все в крайнем случае, а то может и так на глаз определят, и вообще можно сохранить упаковку с почты, и квитанцию об оплате

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз, у меня уже не один раз, когда не открывал дня там 3-4 начинал плесневеть...


посоветовали даже шевелить его, чтоб воздух проходил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу тьфу не плесневеет

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже хотел у ТС спросить, как и в чем он хранит так долго такое количество табака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая стеклянная банка, открываю, отсыпаю ту часть из которой делаю, закрываю, т.е открытой она у меня бывает максимум полминуты, плотно утрамбованным там как раз полкило

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от этих самокруток через 4 месяца начал кашлять как дохлый паровоз, да и в целом они мне показались гораздо вреднее обычных сигарет. И вообще курить вскоре бросил. Антикризисное решение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если этим закончится я буду только рад

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начитался вас и купил, сейчас буду пробовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ждём впечатлений))

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и расслабляет процесс, небось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка какая-то брендовая типа Маскотте или нонейм?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нонейм))

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, подскажи, чем отличаются машинки за 150₽ и 1000₽? Для гильз бумага нужна? Если есть ссылка на какую-то инструкцию, поделись, пожалуйста.
Курю 25 лет, в последнее время перешёл на режим "только по праздникам", а тут оказывается вон какая тема есть! Спасибо за пост, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пожалуйста)) гильзы это готовая сигарета только без табака, соответственно упакованы в коробки чтоб не мялись


а машинкой пользуюсь такой шла в подарок с 1000 гильз, принцип везде одинаковый, если курите мало то хватит с головой на много лет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все сразу думают про это. У нас здесь всё с анашой! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мороженое с анашой есть)))?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, кексики с анашой?) не, это стереотип, типа водка, матрешка, балалайка.)
а я пользуюсь специальной машинкой для делания сигарет с фильтром. У нас продаются пустые сигаретные гильзы в коробках. Машинки эти небольшие и достаточно прочные, своей я пользуюсь уже лет 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заметьте про нашу вы сказали ))) да шутим просто на ночь глядя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И едут на велосипеде.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за новым кексиком))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голландцы умеют крутить самокрутки одной рукой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а второй в это время кексик едят))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но можно просто не курить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, я и не начинал))))

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писал уже что не увидел что цена за блок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кручу обычно полный портсигар, и сам покуришь и других угостишь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

веселенькая расцветка))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут по ходу из-за того, что сигаретную бумагумпропитывают чем-то, чтобы она тлела, чуть ли не селитрой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз чем но самокрутка всегда гаснет если не тянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем табак не сыпется из гильзы? У меня прям с этим проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

немного сыпется, но это от пересыхания, если делать партию на один день то совсем немного будет сыпаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я электронную сигарету курю с крепкой жидкостью. В итоге за день только несколько сигарет обычных скуриваю, в основном дома вечером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жене не подходит этот вариант, она аллергик

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто нашел жену, которая не курит - никаких расходов на табак и сигареты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рад за вас))

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты сам не куришь, но жене забиваешь гильзы? А сама она не может?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я эту тему начал потому и забиваю сам, к тому же я половчее жены буду

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро жену совсем вырежут из бюджета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы думаете жену жаба не душит платить за сигареты? особенно учитывая то что она не работает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Переведите жену на самокрутки а не гильзы и без всяких там машинок.

Два года кручу вручную и не делаю много на перед.

Благодаря этому курю до 5 сигарет в день.(иногда не курю вообще)

Итого расход: 40 грамм табака на месяц, а раньше стабильно пачка/день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока что гильзы имхо проще)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Короновские ментол де люкс- любой табак станет "salem"ом из девяностых) я про гильзы если чо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, спасибо

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и курит не сам, а жена 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам я тоже могу разок в месяц покурить, и не приходится ради этого раза идти за полусигарой в киоск

Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё самому табак выращивать. Экономия 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огороды надоели в грубой извращённой форме))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
На гло, точно? Нифига цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно

Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, ошибочка вышла. 530 грв за 10 пачек там.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дада такие цены ну 9 баксов выходит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня была, потом начал их класть фильтром вниз в пачку, результат нормальный и конечно слежу, чтоб пачка в кармане была в правильном положении, это ещё к стати от табака зависит, лапша из-за того что лапша, то бишь длинная, почти не высыпается ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вово лапшу беру

Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время купил трубку, (пока она случайно И стремительно не смылась в унитаз=)) так из огромного количества трубочного табака самый сбалансированный и  Просто охуительный  по вкусу Был “Captain  black original”. Советую попробывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капитана так-то и полусигары неплохие фабричные, буду пробовать и табак

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите мне пожалуйста, я когда бросал, я вот на неделю дома заперся и не курил сиги, один гашиш, потом месяца два с трубкой и гашишем ходил, а потом перестало крыть и гашиш тоже бросил. С первой недели висел на турниках. Уже 2 года не курю, мне когда захочется? А то все знакомые орут, ну вот еще чуть-чуть и закуришь в три раза больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть дальше орут))))

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал такую сигу у знакомого, показалось горькой, слишком горькой. Есть есть более мягкие сорта по сравнению как бонд компакт чтоб был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда искал видел как раз смесь табака Бонд, не сохранил

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже офигел. Наверное автор немного преувеличивает, пачку в день мужики то не выкуривают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да лаадно, знакомые есть которым пачки в день не хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, что за тачка, напиши, а? Хочу, чтобы Мадре курила не скидочные сиги из к/б

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

OCB MiсrOmatic 016087 нашел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 сигарет в день???? Сколько же она раньше курила??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пачку или даже больше

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я свою на пиздюли перевёл, гораздо дешевле)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сурово))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перешла на самокрутки лет 5 назад. Первое время вообще не понимала почему не тянется и где собственно вкус. А потом оказалось что вкус есть, просто я привыкла к ядерному от обычных сигарет и самокруточный просто не чувствовала, только если табак высохнет как раз. Сейчас если самокрутка полежит хотя бы пару часов, уже горло дерет и курить это не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит у моей жены все впереди))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по несчастью! Жена тоже курит, я некурящий. Тоже думаю перевести ее на самокрутки. Пока сопротивляется ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы просто купите starter kit так сказать и пусть сравнит, думаю вопрос решится в пользу самокруток

3
Автор поста оценил этот комментарий
В России
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда увы не подскажу

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где всё это можно закупить?? Машинку, гильзы, табак??
Скиньте проверенные сайты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы в Украине?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плотно забиваете просто. У сухой совсем вкус не тот, хотя это конечно дело вкуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жене именно подсушенные нравятся, может это пройдет))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вот здесь,по цене(расходам/затратам/экономии) хорошее место))+ можно всё в одном месте брать- https://apkua.com/agroboard/r-329/p-1/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо попробую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, правда, что минут за 5 пачку забивает, или брешут отзывы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самая простая ручная машинка, поэтому за 5 минут никак, но за 10-12 можно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вирджиния голд. Только его и курила. Ээх, аж покурить захотелось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не надо))

3
Автор поста оценил этот комментарий

С мундштуком ещё и пальцы не желтеют :) А резать табак не пробовали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

решил что пока буду брать готовую "лапшу", а там как пойдет))

4
Автор поста оценил этот комментарий
вирджиния - кислятина же.
берите табак с чёрной смородиной х)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм не находил такой, попробую

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как специалист по химической зависимости скажу:

Во-первых, вы находитесь во власти ложной альтернативы, якобы самокрутки - это лучше чем фабричные сигареты. Лучше - это бросить курить.

Во-вторых, все ваши попытки контролировать употребление изменяя форму этого употребления, не сработают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я очень упорный человек)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Год курил так, потом надоело забивать сигареты сидеть, да и рассыпаются они если с собой носить, все карманы в табаке, иной раз портсигар открываешь там половина от тряски при ходьбе высыпалась

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да немного просыпается, но совсем некритично

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том (качество у фабричных, естественно хуже). Я о цене за 20 самонабитых. При приятно плотной набивке, не получаются они дешёвыми
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как оказалось плотную набивку жене курить неудобно, делаю посвободнее))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оптимист. Если делать хорошую набивку, то не получится. В лучшем случае, в цену фабричных выйдет. Правда, качество совсем другое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в фабричных как раз полно говна сорри за мой французский

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу.

Будем пробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда рад))

11
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, Россия дает филлипу-моррису 1/5 мировых доходов. чудовищная статистика, если честно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дада много курящих в странах бывшего ссср

6
Автор поста оценил этот комментарий

По собственному опыту скажу, что табак для ручной набивки, ничем не лучше покупных сигарет. Я бы сказал даже хуже в некоторых случаях. Есть Голден Вирджиния(вроде так) , но по мне , он какой то кислый. Большой плюс - экономия. Тут не поспоришь. Хотя о вкусах тоже не спорят. Кому что нравится, тот тем и травится.

Marlboro red - зе бест.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока другие сорта не пробовал, да в табаке есть 0.1% палочек или жилок, но при набивке это все отбирается очень легко

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите лучше сколько по цене выходит за пачку сигарет, если пересчитать, в пачка 20 штук..

У меня в сутки уходит 1.5 пачки сигарет при цене 138-150р за пачку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пачка будет выходить до 35-40 рублей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В обычной ситуации - да, но если девушка отказывается целоваться, то можно и почистить) Да хоть перекисью продезинфицировать. Мужики обычно и не такое готовы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже яйца бреют...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Заинтересовался этим делом, т.к. сам курильщик со стажем, а сигареты на моей памяти ещё ни разу не дешевели... Подскажите, сколько примерно выходит по деньгам за 20 сигарет и во сколько примерно обойдется минимальный стартовый набор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут посмотрите, https://apkua.com/agroboard/i-381765/prodam-tabak-lapsha-vir....  кило табака 1000 гильз и машинка за 100 грн + доставка около 700 грн

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. У меня сестра, да и подруга по две пачки в день долбят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодые?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цены в Казахстане. Обычные сигареты от 460 тг. Стики 510 тг. Итого 10 руб, 50 коп разница.
Но, повторяюсь, их курю, почему то, в два раза меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине пачка стиков 8 баксов, пачка сигарет 2 бакса

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

От прыщей и тому подобного неистово рекомендую "holika holika smoothie peeling gel"

https://holikaholika.ru/catalog/skraby_i_pilingi/holika_holi...

Кстати, если жена про эту хрень не знает, то будет в диком восторге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поискал, чет пока не нашел

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру фермерский табак. Выходит рублей 30 за 20 самокруток.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто с запасом указал))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание, то можно попробовать вейп. Со вкусом табака с содержанием никотина не меньше 6. Я брал 12 мг. Мне понравилось. Но на второй неделе я бросил это дело, так как заморочно менять коил и постоянно заливать жидкость. Как вариант не плох.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жена аллергик, от вейпа ей сразу очень плохо,и от некоторых сигарет тоже были реакции

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обоняние пропало. Не курю второй день ибо не зачем. Запаха то не чувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

держитесь

Автор поста оценил этот комментарий
Сестре за 40, подруге за 30.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть...

Автор поста оценил этот комментарий

а брал там ?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брал по объявлению на харьковском сайте, в два раза дороже, поэтому и не советую

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После сигарет, перейти на самокрутки одно удовольствие! Абсолютно другой профит! Перепробовал море разного табака. Рекомендую начать с табака Bali Shag (чем светлее пачка - тем легче табак) а если нравится ментол, то добавлять в него табак другой фирмы - CHOICE double menhtole. 
Если будете не забивать а именно крутить - покупайте машинки от mascotte из металла (аналоги крутят намного хуже почему то).
PS когда захотел бросить курить - сначало перешёл не на айкос или гло, а на jool. Намного больше понравилось! Сейчас полностью бросил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

машинку да надо нормальную, а то вся пластиковая кроме трубки для табака

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бросать надо.тем более для девушки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

увы пока не выходит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг жена решит начать крутить руками, то совет: фильтры лучше брать 6мм, с ними сильно удобнее. Табак/бумагу/фильтры лучше тестить разные, мало ли что придётся по вкусу, но главное не брать «соусные» – это которые со вкусом чего-нибудь там, там своего говна хватает в составе. Я не спец по химии, но какой-нибудь мак барен грешит тем, что увлажняет соусом даже безвкусные табаки, поэтому они влажные всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соусные да пока не брал, жена аллергик, не рискую, но в перспективе, не для постоянного курения возможно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял почему жена стала меньше курить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от качества табака и моих установок))