Переход из мтс в мегафон

Если честно я в Мтс уже наверное с его основания. и номер разумеется не менял никогда. Плюсов море, даже в самой глуши хоть просто позвонить телефон сможет. Но вот незадача столкнулся я несколько лет назад с одной хитростью, когда деньги на тлефоне подходят к концу(на безлимите) в пр ложении перестаёт отображаться сумма баланса. При запросе через 100 пишет что сбой. Как только пополнишь-вуаля)) вначале я бронился что интернет медленный, а в метро как в рекламе ловит только на десятке станций. Но теперь мтс быстро работает тол в о в метро)))) около 50-60мегабит. Не плохо, но дома то или на улице почему всего 6-7? В коллцентре мне сказали что инженеры проверят почему у меня дома или около него плохо ловит и лишь прислали смс что мой адрес включён в разработку по усилению скорости, а ос альные маршруты? (( в общем как то странно. Раньше в колл центр можно было дозвониться быстро, а теперь каждый раз меняется комбинация цифр что бы связаться с живым человеком. Казалось плачу 650р по тарифу в месяц, а расходов на 800-900. Не браню мтс, мы были друзьями очень долго и возможно будем ещё, но переход из Мтс в Мегафон оказывается странным.
Ночью мне пришло несколько прощальный смс и несколько приветственных. Предложили пополнить счёт я пополнил и деньги пришли не к новому оператору, а в Мтс))) самое забавное что я не смог узнать пришли деньги или нет, так как в приложении было написано "упс" на сайте тоже. В коллцентре мне назвали три железных способа вернуть деньги и не один из них не работает. Потому что сервис не о вечает) пришла смс с четвёртым вариантом и он бедалага застопорился. Мне кажется очень мелочным вставлять палки в колеса тем кто уходит от одних операторов к другим. И ко всему у меня сейчас одновременно работают две симкарты под одним и тем же номером! Наверное такого быть не должно, но в наше смутное время бывает что угодно😑. В общем братцы, если есть кто то кто может как либо помочь разобраться с этим недоразумение то пожалуйста подсобите💪🏻всем добра.