Переход

На волне. Ребята, я с вами, я двадцать лет ношу в себе эту обиду!


Уроки ОБЖ в начальной школе, учебники с лейтенантом Хромочкиным, майором Муровым и капитаном Палпалычевым, тема "Безопасность дорожного движения".

Опрос по теме (т.е. учебник уже изучен).

Учительница вопрошает:

- Какие виды пешеходных переходов ты знаешь?

Тут надо отметить вот, что: дело происходит в почти деревне в Московской области, у нас есть нерегулируемые зебры, в близлежащем городе имеются светофоры - да и всё, пожалуй. А когда едешь в Москву электричкой, проезжаешь над МКАД с её переходами-мостами. В учебнике представлены все виды переходов и знаков (!) их обозначающих.

Я, нисколько не сомневаясь, отвечаю:

- Наземный, подземный и надземный.

И тут происходит необъяснимое. Меня поднимают на смех:

- Как это - надземные, по воздуху, что ли? Ахахахаха!

И все эти малолетние придурки смеются вместе с ней.


Алло, тётя, а ничего, что даже в учебнике они упомянуты и знак есть? А ничего, что в городе надземный переход над железной дорогой устроен?


С тех пор я её всерьёз не воспринимала.

Переход Учитель, Начальная школа, Обида

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

По некоторым причинам на одного из племяшек у меня доверенность и большинство школьных проблем решаю я, благо свободный рабочий график позволяет.

4 года назад, 5 класс. Уже не помню, что он такого сказанул, но учитель подобным образом поднял на смех. Ребенок расстроен, решила сходить к учителю. Поговорить.

Ага, фиг там, учитель сказала, что типа все слишком умные пошли и шла бы я нафиг от нее. Тут у меня подгорело - пошла искать директора. Вызвали учителя, вызвали племяша. В ситуации вроде разобрались, перед ребенком извинились.

Но у меня ж горело еще, и "а не хотите ли вы извиниться перед N перед классом и сказать, что он был прав?". Чобынет, ребенка публично обсмеяли, пусть исправляет теперь. То ли директор была вполне адекватная, то ли видок у меня был слишком шЫкарный - прям на месте дружненько пошли к классу.

2 года была эта учитель у племяша. Цепляться или специально занижать оценки она не рискнула. Племяш говорит, что ему до сих пор одноклассники вспоминают ситуацию и считают крутым - поставил на место неприятную училку :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради поставил таки не он. Но на своем остался, это правда
Автор поста оценил этот комментарий

а про доверку омжно подробнее, я чтот такое не слышал. Спасибо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность у нотариуса родители пишут, на представление интересов ребенка другим человеком.

По сути, у меня "прав" на племяшку нет, тем более официально он мне и племянником не будет, там какие-то родственные дебри, по привычке зову.  А так права, как у родителя в указанных в доверенности моментах - здоровье, обучение, сопровождение.

Так, например, решение про госпитализацию/операцию у ребенка должны давать родители, с доверенностью могу и я.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку