Переход

На волне. Ребята, я с вами, я двадцать лет ношу в себе эту обиду!


Уроки ОБЖ в начальной школе, учебники с лейтенантом Хромочкиным, майором Муровым и капитаном Палпалычевым, тема "Безопасность дорожного движения".

Опрос по теме (т.е. учебник уже изучен).

Учительница вопрошает:

- Какие виды пешеходных переходов ты знаешь?

Тут надо отметить вот, что: дело происходит в почти деревне в Московской области, у нас есть нерегулируемые зебры, в близлежащем городе имеются светофоры - да и всё, пожалуй. А когда едешь в Москву электричкой, проезжаешь над МКАД с её переходами-мостами. В учебнике представлены все виды переходов и знаков (!) их обозначающих.

Я, нисколько не сомневаясь, отвечаю:

- Наземный, подземный и надземный.

И тут происходит необъяснимое. Меня поднимают на смех:

- Как это - надземные, по воздуху, что ли? Ахахахаха!

И все эти малолетние придурки смеются вместе с ней.


Алло, тётя, а ничего, что даже в учебнике они упомянуты и знак есть? А ничего, что в городе надземный переход над железной дорогой устроен?


С тех пор я её всерьёз не воспринимала.

Переход Учитель, Начальная школа, Обида

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в 6-7 (может раньше, может чуть позже, но не суть) на алгебре учитель спросила какое самое большое число можно записать с помощью трех  девяток. кто-то ответил 9 в степени 99, кто-то 99 в степени 9, были варианты 9 в степени 9умноженное на 9. Я предложил 9 в степени (9 в степени 9) , т.е. 9 в степени 387420489, что явно больше чем 9 в 99 степени, на что получил ответ , что мы это еще не проходили!!! обидно до сих пор!)))

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то такое у меня тоже было, когда даёшь верный ответ, а тебе вместо похвалы: "мы это ещё не проходили, ты не должен этого знать".
Та же самая училка в первом классе ругала меня за беглое чтение вслух, пока все с трудом складывали буквы в слоги. "Ты же видишь, что здесь разделено на слоги, нужно читать по слогам!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в школе заставляли на чтении вслух читать. Хотя я перед тем как в первый класс пойти первую сотню книжек уже освоил, причём взрослой фантастики, без картинок и прочей мути. Тогда я уже мог прочитать книгу на 300-400 страниц за пару дней, но, блин, в школе нужно читать вслух, потому что все остальные еле-еле вслух читали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вслух и ПО СЛО-ГАМ, потому что остальные не умеют читать бегло, не смей выделяться

6
Автор поста оценил этот комментарий

9! в степени (9! в степени 9!) поболее будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не кричите :-)


(про факториал в курсе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы это еще не проходили!

Автор поста оценил этот комментарий

Обломавшись в математике, ты пошел в школу милиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, видимо, головой ударился, когда диплом технического вуза получил))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку