Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Переименовать улицу Терешковой в проспект Путина

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Татьяна Иванова предложила переименовать улицу Терешковой в проспект Путина.

"Присвоение данной улице имени национального лидера России благоприятно скажется на имидже города, привлекательности его для туристов, а также будет способствовать повышению патриотизма и гордости горожан за свой город и страну", — говорится в запросе на Ильиных.

Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улица названа в честь космонавта Терешковой, а не депутата Терешковой. Оставьте старушку в покое.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и как космонавт говно. Ищите в Сети, она билась в истерике и заблевала весь корабль. Именно после неё участие женщин в полётах минимально. Ну и вот за это отдельное спасибо:Цитата из книги Ирины Ратушной "Серый - цвет Надежды" :Раньше все зэки были в своей одежде, и при Сталине, и при Хрущеве. Хрущев даже отменил было нагрудные знаки. Женщины, к тому же наголо не бритые, в хрущевское время совсем были похожи на людей. В зонах даже мануфактура продавалась — шили себе что хотели. Пока Валентина Терешкова не посетила Харьковскую зону. Начальство, конечно, на полусогнутых, зэчек выстроили. И тут наша Валя развернулась:

— Как так, — говорит, — некоторые из них одеты лучше меня!

Нашла, кому позавидовать. И пошла возня — у всех зэчек все свое отобрали и ввели единую форму одежды, а уж какую одежду государство способно изобрести для заключенных — это ясно. Ввели нагрудные знаки, появиться без них — нарушение. Приказали повязываться косынками, без косынки нарушение. И в строю, и на работе, везде вообще, только на ночь снимаешь. Волосы, конечно, портятся, а что поделаешь? Сапоги эти дурацкие! На Украине еще разрешают женщинам хоть летом в тапочках ходить, а в РСФСР — нет. Теплого ничего не положено, кроме носков и телогрейки. Так и стоишь зимой на проверке в коротенькой хлопчатой юбочке «установленного образца», мерзнешь, как собака. Мужикам — тем легче, у них хоть брюки с кальсонами. Зато теперь эстетические чувства Валентины Терешковой удовлетворены. Она может приезжать в Харьковскую зону (из нее, кстати, с перепугу сделали «показательную» и вконец замордовали там женщин всякими дисциплинарными ухищрениями). Она может приезжать в любую другую зону СССР с уверенностью, что никто не будет одет лучше нее. Все будут одеты одинаково плохо. Да здравствует коммунистическая законность!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что у неё были проблемы с вестибуляркой-это да, а вот на счёт выдержки из книги похоже на наброс. Единственная ссыль ведёт на Фб с постом от 10 марта.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотели приказ по МинЮсту или МВД, на основании заявления Вальки? Всё с чего-то начинается,  могла и тюремная реформа начаться с такого вот казуса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка, хотя бы на книгу. В книге должен излагаться другой источник: запись в мемуаре или интервью очевидца. А "могло начаться" не аргумент, потому, что "могло и не начаться."
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ВПН нет, так что проверить не могу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как-то дела нет до вашего доверия. Просто говорю, что тётка - старая мразь, и в молодости была завистливой мразью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, не доказано. Ок, на что ссылается автор? Мемуар, рассказ очевидца?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку