-2

Переговоры диспетчеров.

Я часто хожу на работу по мосту над жд вокзалом и слышу как переговариваются диспетчеры.
Кто-то знает в чём смысл этих переговоров?

Во первых - ни хрена же не понятно.
Во вторых - у них что нормальной связи нет?

Дубликаты не найдены

+4

Во-первых - это один диспетчер и его эхо. Во-вторых, это нужно бригадам на путях - они все равно не услышат пиликанье рации в шуме вокзала. И в-третьих - все там понятно. Пару дней послушаешь  начнешь спокойно отсеивать эхо и понимать смысл.

раскрыть ветку 2
0

Смотря какая станция. А то бывает несколько диспетчеров. (горка, парки, станция)

раскрыть ветку 1
0

В любом случае между собой они по внутренней связи общаются. Я про то, что это не диалог.

+2

А на хрена тебе вникать в чужие переговоры?

раскрыть ветку 1
0

Сотрудник органов. Профессиональная деформация.

+2
Это как с почерком врачей. Тебе не понятно а для нихмантра
раскрыть ветку 1
-3

А служебной связи нет?

+1

Путейцы трещат с ДСП например, просят стрелку перевести, докладывают об начале/окончании работ.

каждому в бригаде по рации выдавать что ли? С гарнитурами? Крикнул в громкую, слышит весь перегон.

Когда поднатаскаешься в терминах, будет неважно что там ДСП сонным голосом промычал, понимаешь просто на интонации. Мимокрокодил-электромеханик связи.

+1
Работал я в депо, первое время тоже нифига не понимал ни сообщения по рации, ни оповещения по громкой связи, но потом втянулся, даже когда было очень непонятно интуитивно понимал, о чём речь
0
Это особая железнодорожная магия)
0

"поезд по стрелкам нечетной горловины!"

0
Зато на столбах вдоль путей есть кнопки и микрофоны и можно влится в дискуссию, если конечно есть желание и прокричать всему миру своё очень важное.
раскрыть ветку 4
0
Не на столбах, а на опорах.
раскрыть ветку 1
0
На нашей железке стоит специально выделенный для мегафона столб, можете назвать это опорой, конечно, если они так специализированно обзываются.
-1

Что-то не верится. Надо проверить.

раскрыть ветку 1
0
Советую это сделать часа в два после полуночи.
-1

Наверно это по технике безопасности так надо. Крикнуть на весь перегон чтоб любой забулдыга прикорнувший на рельсах встрепенулся.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: