Дубликаты не найдены

+83

С самого начала с крыши ручьём течёт. Зачем проверять? Нормально всё, давай давай давай!

раскрыть ветку 8
+51

Тачкам по 30 лет. Это нормально, когда травит из всех щелей, у водилы в салоне тоже текло, так как насос у этой тачки в кабине расположен. То есть - это не нормально, но ссущий насос - обычное дело.

раскрыть ветку 7
+6
Главное чтоб не на пожаре.
раскрыть ветку 2
+2
Если честно, не видел таких пожарок лет 15 уже. Во всяком случае в РБ. Не показатель, конечно, но у нас давно на относительно новых мазах рассекают, и вроде в целом МЧС не совсем в жопе..
раскрыть ветку 2
+1

Если насос ссыт в кабине, то получается у водилы не сидуха, а биде. Тачке 30 лет, а даже тогда о комфорте думали.

+37

Обычно после такого читают инструкцию.

раскрыть ветку 3
+56

Инструкция на русском языке начинается со слов "Сломал, да?".

+7

Которую теперь еще высушить надо

0
Обычно после такого думают как отмазаться за сломанное оборудование.
+44

Ярік,вылазь, бачок потік!

+125

не послушались оракула ( с 0:49)"Я ж говорил, какая то хуйня сегодня будет..."

раскрыть ветку 7
+103

мне кажется в МЧС каждый день "какая то хуйня сегодня будет" - работа такая хули... Людей от хуйни спасать

раскрыть ветку 6
+47

Вроде нормальная работа, но как пожар, так хоть увольняйся!

+3

Кому суждено утонуть - в огне не сгорит...

+2

Министерство Че Случилось)

раскрыть ветку 1
+1

Так там же тренировка вроде.....

раскрыть ветку 1
+6
Бардак явление системное. (С)
+15
Балбес за пушкой, похоже до конца не открыл вентиль. Давление хорошее, раз вырвало трубу.
раскрыть ветку 2
+8

там уже походу где то подтекало

раскрыть ветку 1
+3

Да не, не может быть.  Это просто тучка прям над машиной была.

+4

Лафетник хорошая тема, там напор такой что деревянные заборы сносит

раскрыть ветку 4
+17
Надо мной водила как-то прикололся: стою с рукавом на краю горящей мусорки, заливаю ее сверху. Водила решил выдать давляк по-максимуму. Я чуть ли не верхом на рукаве улетел с этой мусорки)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+15
Я бы водиле по башке дал - линию не удержишь, ствол в зубы прилетит и собирай потом их по асфальту.
раскрыть ветку 2
+3

Установку испытали, заодно и салон помыли. Успех

+2

Похоже, труба лафета забита была, поэтому было много шума, да мало толку, а в итоге прорвало трубу. Этим лафетным стволом должно тушки 100киллограмовых людей с ног валять как пушинку.

раскрыть ветку 4
0
Насколько помню - 15 л/сек
раскрыть ветку 3
+1
От 15 л/сек. Зависит от насадки лафетного ствола. У данного насоса производительность, если не ошибаюсь, около 40 л/сек на макисмуме.
раскрыть ветку 2
+3

Я правильно слышу, там бензиновый движок надрывается? А разве Уралы-375 еще остались в живых?

раскрыть ветку 2
+11
добро пожаловать в МЧС
раскрыть ветку 1
+4

И служба и музей!

+7
Я так же отливать хожу
раскрыть ветку 7
+10

и вдруг получается такое мочеизвержение?

раскрыть ветку 5
+16
Только не газуй!
+9
Из всех отверстий))
раскрыть ветку 3
0
Главное - не чихни.
+1
Я думал, что кроны деревьев посрезает. А тут...
+1
У нас в районе (территориально северо-запад), у моих знакомых, на пожар приехали без воды, потом не могли набрать из пожарного водоема. В итоге все сгорело. На днях у коллеги по работе аналогичная ситуация.
вилос дал ответы на многие вопросы, а прямая линия с ВВП "даст" ответы на оставшиеся.
+1

Там давление-то ого-го! Вот и порвало водопровод :-)

Чувак знакомый, пожарный на пенсии, рассказывал как они гараж тушили:

Приехали на место, все пьянющие, он с рукавом заскакивает внутрь гаража, и давай поливать,

а водила давлением рулит, т.е. от оборотов движка меняется давление.

Водила отключился, и тапку в пол зажал, а чувака рукавом под потолок, в угол гаража подняло,

так и висел, пока водилу из-за руля не вытолкали :-)

раскрыть ветку 2
0
Там давление-то ого-го! Вот и порвало водопровод :-)

Не должно рвать. Там ведь все элементы имеют свои допуски на давление с протекающую среду. По-хорошему бы проверить, кто занимался обслуживанием и подтверждал готовность машины к работе и хорошенько накрутить на орган.

0

Если ваш чувак рассказывает такие истории, то он дебил конченный.

0
Так и без глаза остаться можно
0
Мы как-то с дедом также огород поливали. Дед держал рукав с насадкой такой железной, а я газовал в кабине. И тут чёт провтыкал, и сильно нажал на газ. Тот набалдашник потом искали у соседей в огороде.
0
Водила красавчик
0
Шланг сорвало
0

Система самотушения?)

0

Могло разорвать насос

0

Дело было не в бобине...

раскрыть ветку 2
+2

А долбаеб в данном случае в или на кабине?

раскрыть ветку 1
0
Да
0
Когда вернулся из армии к своей любимой...
-1
Машину поверку проходит. Что тут такого?)
раскрыть ветку 1
+3

не проходит, точнее :)

-6
Смотреть с 35 секунды 😁
-8
Коротко о состоянии пожарной охраны врасии.
ещё комментарии
-1
Первые приходят на водопой
-2
И всё это за наши деньги ;-)
Похожие посты
114

Отработка действий по прохождению препятствия

Всем братьям по оружию привет из Нижегородского территориального ПСГ! Местный можно вычислить по номеру ПСЧ на касках в видео )))

У нас в прошлом году ввели новое препятствие на соревнованиях "Лучшее звено газодымозащитной службы". На видео тренируемся по прохождению. Может кому пригодится для отработки движений по препятствию. Наша команда, кстати взяла первое место на областных соревнованиях, подтвердив звание "Лучшее звено ГДЗС", которое мы взяли в 2018 году.

Снимал сам. ставлю тег "моё".

Всем добра и сухих рукавов!

2622

Мы просто пчёлы...

Работа находится рядом с пожарной частью. На территории этой части есть четырёхэтажная тренировочная вышка (имитация дома). Утром стою рядом с офисом и наблюдаю картину: мужики в полной экипировке, с баллонами за плечами отрабатывают тушение пожара. Двое пожарных с брандспойтом залезают на четвертый этаж, голос снизу:
- Тушим пожар!!!
Один из пожарных начинает имитировать тушение, водя шлангом по сторонам и при этом издавая звуки:
- Пшш, пшш, пшш...
А второй подпевает:
- Мы просто пчёлы)))

9240

Вот как надо

Историю мне рассказал один молодой паренек работающий пожарным.

Проводились у них как то учения со сдачей нормативов по подъему и спуску в тренировочной башне, типа вот такой:

Вот как надо Пожарные, Юмор, МЧС, Тренировка, Нормативы

Смысл простой. Бойцу выдается лестница с крюком, веревка и карабин.

Веревка с карабином вешаются через плечо, а ты должен залезть в последний проем башни, привязать веревку к импровизированной батарее, с помощью карабина и хитрого узла привязать себя к веревке и как спецназовец сбежать по стене вниз до земли.

Вот как надо Пожарные, Юмор, МЧС, Тренировка, Нормативы

Как на зло, приехала важная проверка в виде бравого капитана и нескольких сопровождавших его ребят.

Так вот, стоит этот капитан, наблюдает за бойцами "резво" карабкающимися на стену, и то и дело матерится, т.к. в норматив никто не укладывается.

В какой-то момент ему все это надоедает, он переодевается, берет лестницу, веревку, карабин, и со словами: "Смотрите придурки как надо!" лезет на башню. Долезает до верхнего окна, привязывает веревку, делает узел, цепляет карабин, наклоняется через проем и со свистом иплом вниз падает на землю. Благо этажа было три, а внизу предусмотрительно лежала гора матов, остался жив. Сопровождающие тут же сгребли скрючевшуюся тушку, закинули на заднее сиденье авто и скрылись в закат. Учения на этом были закончены.

Нужно отметить что норматив по времени в тот день сдал только капитан, причем с учетом быстрого спуска побив давний рекорд части.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: