Переезд в Санкт-Петербург. Глава 1. С чего начать?

Я всё таки решилась!

Я решила написать мануал для тех,кто хочет или уже планирует переезд в культурную столицу. Стоимость, расценки, сколько потрачено, где и как буду искать работу и жильё в режиме практически реального времени.

Итак, о причинах , побудивших меня переехать Вы можете прочесть в предыдущих постах. Поговорим о самой важной вещи при переезде: деньги.

1) Билет от Самарского аэропорта до Санкт - Петербурга обошелся мне в 6200. Я смогла сэкономить практически тысячу, купив его через сайт Аэрофлота за две недели до вылета. Если Вы покупаете билет заранее он обойдётся дешевле. Чем ближе дата вылета, тем дороже билет.

2) На одном из сайтов( не хочу давать рекламу) нашла человека, который сдаст мне комнату на 4 дня, пока я буду занята поиском квартиры. Комната уже забронирована. За 4 дня я отдала 3300. По моему мнению, это лучше чем хостел или дешевый отель.

3) Пан-чемодан! Да у меня не было чемодана, я выбрала недорогой вариант, в сети магазинов, вполне меня устраивает, на колёсиках. За дорожного друга отдала 1700.

4) Остальные вещи, которые не поместятся в чемодан отправлю транспортной компанией, примерно услуга мне обойдётся в 1000-1300 целковых. Беру с собой и утюг, и набор посуды и одеяло и постельное бельё, так как покупать всё сразу накладно. Часть вещей останется дома и при необходимости родители мне их отправят.

Подведём итоги, я рассказала Вам пошагово как действую я, но ни в коем случае не утверждаю, что это правильно и не кричу " поступайте именно так"! Вы можете поучиться на моих ошибках и сделать выводы исходя из моего опыта. Пока, на переезд потрачено 12500. Вылет 11 июля, пожелайте удачи вашей лягушке-путешественнице)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
салют, подруга!)
я тоже понаехавший в Питер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку