20

Переезд в Санкт-Петербург. Глава 1. С чего начать?

Я всё таки решилась!

Я решила написать мануал для тех,кто хочет или уже планирует переезд в культурную столицу. Стоимость, расценки, сколько потрачено, где и как буду искать работу и жильё в режиме практически реального времени.

Итак, о причинах , побудивших меня переехать Вы можете прочесть в предыдущих постах. Поговорим о самой важной вещи при переезде: деньги.

1) Билет от Самарского аэропорта до Санкт - Петербурга обошелся мне в 6200. Я смогла сэкономить практически тысячу, купив его через сайт Аэрофлота за две недели до вылета. Если Вы покупаете билет заранее он обойдётся дешевле. Чем ближе дата вылета, тем дороже билет.

2) На одном из сайтов( не хочу давать рекламу) нашла человека, который сдаст мне комнату на 4 дня, пока я буду занята поиском квартиры. Комната уже забронирована. За 4 дня я отдала 3300. По моему мнению, это лучше чем хостел или дешевый отель.

3) Пан-чемодан! Да у меня не было чемодана, я выбрала недорогой вариант, в сети магазинов, вполне меня устраивает, на колёсиках. За дорожного друга отдала 1700.

4) Остальные вещи, которые не поместятся в чемодан отправлю транспортной компанией, примерно услуга мне обойдётся в 1000-1300 целковых. Беру с собой и утюг, и набор посуды и одеяло и постельное бельё, так как покупать всё сразу накладно. Часть вещей останется дома и при необходимости родители мне их отправят.

Подведём итоги, я рассказала Вам пошагово как действую я, но ни в коем случае не утверждаю, что это правильно и не кричу " поступайте именно так"! Вы можете поучиться на моих ошибках и сделать выводы исходя из моего опыта. Пока, на переезд потрачено 12500. Вылет 11 июля, пожелайте удачи вашей лягушке-путешественнице)

Дубликаты не найдены

+4
У меня два вопроса.

Вопрос номер один: Что будет с котом? http://pikabu.ru/story/o_tekh_komu_nuzhna_nasha_pomoshch_513... Собой заберёте или отдадите кому-то? Животинка и так настрадалась и тут опять, ещё одно предательство?

Вопрос номер два: Вы уже нашли СМИ, где журналист получает минимум 60к в месяц с порога? Почему минимум 60к? Всё просто: 20к жильё, 20к на жизнь, 20к мифические деньги.

раскрыть ветку 3
-1

а на счет остального, с чего вы решили, что у меня не будет поддержки и я буду снимать квартиру одна?) у меня есть человек, который мне поможет)

-1

котик поедет со мной, тащить его сейчас нет смысла, он месяц поживёт у родителей, а потом близкие друзья привезут его на машине. давайте без громких слов ПРЕДАТЕЛЬСТВО и.т.д. не драматизируйте. я его выходила, вылечила и брошу? это мой сыночек, просто хочу, чтобы длян его ббыло всё максимально комфортно, не таскаться с переноской по квартирам, а заселить уже в найденное мной жильё.

раскрыть ветку 1
0

Просто кот - это ответственность. Ведь не редко так бывает, что зверьё предают и бросают. Вот нинзя и стали резать лук, когда прочитал про кота.

Значит будете 50 на 50 по деньгам?

+2
Работу ищи сразу, до вылета в Питер. Надо было раньше разослать резюме, обзвонить фирмы куда отправляла и если заинтересовались твоей кандидатурой назначить собеседование. Распланировать собеседования по 2 на каждый день(с утра и после обеда) и как прилетишь, ездить и ездить по ним. Я так за неделю нашел.
+2
Да не надо нам переезжать, у нас и так уже работу нормальную по профессии и желанию не найти из-за количества приезжих конкурсантов, готовых переступить любого и насрать на любого.
раскрыть ветку 9
-1

Надеюсь, не все такие приветливые как Вы)

раскрыть ветку 8
0
Я просто работаю в большой компании и вижу все это со стороны. Людьми с переферии проще манипулировать, особенно когда они уже подсели на ипотеку. А как они пожирают друг друга, когда пытаются достичь своих целей - местные такой степенью изощренности не отличаются.
раскрыть ветку 7
0
Удачи))) в Питер переехали с девушкой почти год назад, было 35 000 на двоих и жилье нашли уже в дороге. Кстати, тоже с города на Волге)
0

Ну, как говорится, добро пожаловать с волжских берегов на берега невские :) Если будет нужна помощь информационного плана, пиши.

0
Если будут вопросы или помочь чем - пиши, не стесняйся в ВК по Фио - Dingo The-Dog
Сама 2 года назад переехала, знаю как это) Сама такая же отмороженная, все бросила и уехала)
0
Главное зонт, остальное мелочи. Найти квартиру за 4 дна анриал
раскрыть ветку 2
-1

а вот зонт не купила!) искала, но хочется красивый и надёжный, пока не нашла любимчика

раскрыть ветку 1
0
Крайне рекомендую трость, складные долго не живут
0
Я так понял, что с таким планом нужно в заначке иметь прилично денег, ибо за 4 дня найти квартиру и работу и обеспечить себя с неё не совсем реально. Ну или к друзьям, если есть.
раскрыть ветку 1
-1

всё нормально) с каким "таким"?))) билет купила и чемодан купила?) пока ещё ничего не ясно)

0

Попробуйте здесь поискать комнату/квартиру: https://vk.com/help17  https://vk.com/stopagent

Удачи Вам! Мы рады адекватным, трудолюбивым, умным, с чувством юмора, а самое главное - с уважением относящимся к нашему городу.

0
За 4 дня найти квартиру?)
0
Вы уверены в комнате за эти деньги в сезон? Это в каком районе?
0
Жду историй.
Как с Вами связаться???
раскрыть ветку 2
0
Пиши на почту
-1

Пишите viktoria2263@yandex.ru буду рада)

0
Удачи, жду продолжения пускай оно будет хорошим :)
0
Если прилетаешь в Питер вечером, и некому встретить, могу от аэропорта отвезти куда надо.
Нет, не подкатываю, просто хочу помочь)
раскрыть ветку 2
0

С утра в 6 с чем-то там) Всё равно спасибо огромное за предложение)

раскрыть ветку 1
+1
Утром легко!)
Просто в рабочее время не смогу. Так что предложение по-прежнему в силе!)
0
От всего сердца желаю Вам удачи!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за добрые слова) она мне очень пригодится

0
У вас тут хоть друзья знакомые есть? Или вы прямо вот в никуда едете? Я б так не рискнул
раскрыть ветку 2
0

Да, есть подруга)

раскрыть ветку 1
0
Тогда все не так страшно, город у нас добрый, устроитесь со временем
0

Хату снять за четыре дня возможно не сможешь, если будешь искать без риелторов.

А работу надо искать на хедхантере, секрета нет никакого.

раскрыть ветку 1
+1

Вполне можно, я как раз за 4 дня и снял, из них 2 дня ушли впустую, потому что 1й вариант завис. Форум Littleone, там есть тема по сдаче квартир.

-1

Собственно, сам переехал из ТЛТ в Питер в сентябре по собственной глупости. На поезде, ибо нафиг самолёты и я люблю поезда. Насчёт одеяла хвалю - когда переехал, первую ночь спал под пуховиком, ибо постельное взял, а остальное - нет.

На работу ещё мне требовалась регистрация, хотя бы временная. Платил за бумажку около 3к в "резиновой" квартире. По идее, говно, а не регистрация, но устроиться на работу и получать медуслуги в поликлинике хватит.

Снял комнату за 4 дня у собственников, за 14к вместе с ку на окраине недалеко от мтеро. До этого мотался по городу и мурыжился с вариантами - где-то хозяева меня мариновали двое суток, чтобы потом отказать, кто-то сами не понимали, хотят ли они сдавать вообще. Но с нынешними все довольны друг другом.

Ах да, перманентно бесят в Питере две вещи: слякоть (не холода, не ветра, именно слякоть) и куча мелких камушков везде, что забиваются в любой рисунок протектора на обуви, портят любую от 500рублей до 5тысяч рублей за пару месяцев. Как любить этот город, не представляю.

Удачи тебе!

раскрыть ветку 1
+1

"куча мелких камушков везде, что забиваются в любой рисунок протектора на обуви, портят любую от 500рублей до 5тысяч рублей за пару месяцев" АХАХАХАХАХАХХА, зато как в Финляндии!

-1
за 4 дня снять квартиру не реально даже с риэлтором. Потому что нормального реэлтора еще найти надо и хаты посмотреть, вообще постоянное жилье лучше всего искать после того как работу найдете . Город то большой, варианты могут быть по работе и у черта на куличках. А так потом поближе к работе снял жилье и радуешься.
раскрыть ветку 1
+1

В свое время приезжал на месяц в Питер.
В 8 утра приехал. В 2 дня уже распаковывал вещи в квартире.
Так что все реально.

-1

о, землячка моя! я тоже переехала весной из Тольятти в Спб) удачи тебе)) если есть желание можем обменяться контактами)

раскрыть ветку 7
-1

О!! Буду рада родным землякам, пишите viktoria2263@yandex.ru )

раскрыть ветку 6
-1

написала :)

раскрыть ветку 5
-1
салют, подруга!)
я тоже понаехавший в Питер
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: