-3

Переезд в Подмосковье...

Всем доброго времени суток) Уже достаточно долго читаю Пикабу но написать свою историю так и не решался, но сейчас действительно нужен дельный совет.
Ситуация в следующем, 4 года назад мои родители приняли решение переехать из Павлодарской области (область в Республике Казахстан) в Москву, я был против так как никогда особо не любил всю эту суету, да и плюс ко всему вся моя жизнь (друзья, знакомые, любимая девушка) была в городе Омск, где я проходил обучение в местном университете. Но я согласился. Спустя 2 года, девушка наверное устав от расстояния изменила, и соответственно приняла решение уйти, спустя 6 лет отношений ( Если кому интересно, могу рассказать об этом более развернуто, может кто то тоже живёт далеко от своей половинки) Естественно это меня очень сильно подкосило, натворил много ненужного дерьма, уволился с хорошо оплачиваемой работы, в связи с чем все лето работал на износ за копейки... Но вот спустя долгое время, я встретил девушку, девушку в которую влюбился без памяти, прекрасную, добрую, и нежную... Но как всегда у меня не бывает все идеально ... Девушка живёт в Подмосковье, видимся только на выходных, знаком с ее родителями с первого дня, но мы оба понимаем что так жить просто не возможно, и поэтому решили съехаться в один город. Но проблема в том что она по определённым обстоятельствам не может переехать в Москву, а меня ни чего не держит... И сошлись мы на том что я перееду к ней. И как всегда есть "но" я не знаю как сказать об этом родителям, они этот переезд затеяли по сути из за меня с младшим братом... Тяну время до последнего, ни чего не говорю, но рано или поздно придется...Для себя я определился, но хочу переехать так что бы ни кого не обидеть. Может кто то сталкивался с подобным, расскажите, дайте совет, буду очень благодарен...
P.S. Извините за стиль, но чукча не писатель)

Дубликаты не найдены

+4

У тебя 2 варианта: 1) закрепишься в Москве, будет хорошая работа и з/п, со временем переедет девушка или встретишь другую. 2) будешь тихо охуевать в Подмосковье, девушка либо будет охуевать с тобой, либо пойдет искать более успешного.Выбор за тобой.

+3

От греха подальше оставайся лучше с мамой дальше- нахрен тебе вообще девушки? Первая изменила, и эта рано или поздно изменит, а мама и отец тебя никогда не бросят..да и как ты им скажешь что уедешь от них-ты о них изверг подумал!?...а ведь ты для них самый лучший...- и здесь никого больше не слушай- они злыдни, они те насоветуют....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Умеешь подбодрить))
раскрыть ветку 1
0

Вот и я сейчас с дорогим человеком на расстоянии...

Голова только этим занята...

Кажется уже по телефону и смс высказали все

Мелкие обиды, которые в реале решаются и прощаются за пол часа растягиваюаются на дни...

Конкретно определённости он мне никакой не даёт - "жди, я сам знаю когда и какие шаги предпринять"

+2
В смысле из-за тебя затеяли переезд? Ты же сам написал что переезд ты не хотел? Тебе не кажется очень инфантильным самоуничтожающим - это разрушать свои отношения и личную жизнь, свои принципы ради хотелок родителей?
раскрыть ветку 1
0
Наверное не очень хорошо изложил свои мысли, отец как то за рюмкой проговорился что переехал только из за нас. На счёт самоуничтожения скорее всего вы прав, но воспитание как то не позволяет обидеть кого то, хоть и понимаю что это глупо)
+1
Хочу тебя расстроить но жить постоянно никого не обижая - невозможно. все люди вокруг тебя так или иначе хотят манипулировать тобой в своё удовольствие добиваюсь своих целей и получая от манипуляций в выгоду и дивиденды или просто получаю удовольствие что ты крутишься под их дудку. Будь мужиком заставь всех уважать себя.
+1

Это всего лишь, блин, Подмосковье. Да половина Подмосковья ездит в Москву работать каждый день и/или учиться. На выходных гулять, сел в электричку и поехал, никаких проблем. Это не говоря о боле дальних городах. Считай что Подмосковье и Москва это вообще одно и то же территориально, тем более границы Москвы расширяются гигантскими темпами, строится дофига транспортного сообщения. Щас уже МЦК работает, строят второй радиус.
Эммм, напомни, так а в чем проблема то?

Тяну время до последнего, ни чего не говорю, но рано или поздно придется...

Дети вырастают и покидают родительский дом, представляешь, это нормально Хочешь спойлер? Твои родители однажды сделали то же самое

раскрыть ветку 3
0
В этом и самый прикол) я как то заводил уже тему так между делом) типа " ну вот отец же почему то ушел к тебе, и уже 25 лет вместе" на что получил ответ наверное стандартный для того поколения "раньше время было другое")))
раскрыть ветку 2
0
И что, что раньше время было другое? Вы девушку любите свою или маменькин сынок??? Нам с супругом было 17, когда познакомились, в 19 поженились, снимали квартиру в аренду, учились заочно и работали. Когда нам было 24- родилась доча. В этом году в феврале у нас была серебряная свадьба. Родители приняли наше решение пожениться, "скрипя зубами" и потом пытались манипулировать. Но мы были вместе, всегда решали все вместе, потом родственники угомонились в конце концов, а если бы мы прислушивались к "благодетелям"- столько бы не прожили вместе. Было много всего- мои родители хотели, чтобы мы жили с ними, потому, что еще совсем дети и ничего не умеем и не соображаем, его бабушка (супруг жил у нее), считала, что зарплату он должен отдавать ей, его мать считала, что он раззорил семью, купив кольца, хотя кольца были куплены на мои деньги (я работала с 17- ти лет). Вишенка на торте- отец супруга, который ушел из семьи, когда сын родился, и виделись они раза 3 в детстве- пришел к бабке супруга, требуя наш адресс, чтобы сказать сыну, что он- идиот, что так рано женился.
0
То что ответят, это их взгляд на жизнь.
У ттебя может быть свой, или зависимый. Да и самый лучший советчик, это ты сам.
+1
Подмосковье ...а конкретнее?? Есть разное Подмосковье - Одинцово, Барвиха, Жуковка сильно отличаются от Балашихи или каких-нибудь Котельников. И что за обстоятельства у девушки? Условка?))
раскрыть ветку 3
0
Если конкретней это Ступино
раскрыть ветку 2
0

Ну Ступино это уже норм. Если железка ещё в доступном радиусе так вообще норм. К тому же на юговостоке с работой получше.

0

В Ступино есть Марс, аж 2 штуки, и куча других предприятий подобного уровня.

Если англ на уровне, и обучение / скилл есть, пробуй себя там.

И мск до поры, до времени будет не нужна.

+1
Сколько тебе лет? Сам можешь решить, где и с кем тебе жить? Ты говоришь, что родители решили переезжать в Москву из за тебя и брата, в чем проблема? Ты к подруге езжай а они пусть с братом твоим в Москве живут.
раскрыть ветку 3
0
Лет столько что стыдно говорить об этом, но в связи с обстоятельствами, нет друзей в этом городе, и хочется спросить у кого то совет и пожаловаться)
раскрыть ветку 2
0

36

раскрыть ветку 1
+1

Вам сколько лет ?

0
Какие тебе переезды и бабы? Живи с родителями до пятидесяти,чтоб они сами тебя захотели выпнуть! И им в радость от оболтуса избавиться и тебе никого обижать не надо)))
0

Как ты из Омска выехал?

раскрыть ветку 1
0
В смысле как?))
0
Тебе надо разговаривать с родителями. Обстоятельства постоянно меняются. Два года назад, надо было в Москву, время прошло, нужно в Подмосковье, через 10лет может на марс надо будет. Это нормально. Да и не далеко ты уезжаешь. Разницы не какой, а в молодости, сто километров и то не крюк, на работу ездить. Но надо общаться, с родителями. Вся жизнь в перёди, и тебе жить и решать.
0

Странная ситуация, с первой девушкой два года жили отдельно и ничего, а со второй сразу надо в один город съезжаться, хотя Москва и Подмосковье это практически соседние дома в восприятии многих людей, народ ездит каждый день на работу и обратно из Подмосковья в Москву, вы видитесь каждую неделю, а с первой наверное встречались раз в год в лучшем случае. Странный вы товарищ.

раскрыть ветку 3
0
С первой ждали окончания ее учебы, и она должна была переехать ко мне, но не судьба) виделись раз в пол года по месяцу) а со второй, так года то идут, хочется уже и своей ячейки общества)
раскрыть ветку 2
0

Тогда понятно. Вторая девушка тоже из-за учебы не может к вам переехать? Может, ей в Москву перевестись учиться?

раскрыть ветку 1
-1

А чем на жизнь в Подмосковье зарабатывать будешь? Москва это перспектива, Подмосковье почти всё это болото.

раскрыть ветку 8
+1

так то в туж Москву ездят )

+1

Будет на работу ездить в Москву каждый день. Знаю людей кто из Твери, из Серпухова каждый день на работу в Москву ездят.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, ну да минус четыре часа жизни каждый день утром бегом на работу к ночи вернулся домой. В курсе, сам каждый день так делаю.

0
Перспектива, но не в моем случае, т.к. ещё не получил гражданство РФ)
раскрыть ветку 3
0

Ну всё равно на будущее задумайся.

0

Зачем оно тебе (гражданство РФ)?

раскрыть ветку 1
0
Все что не мск, походу все болото
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: