Переезд в Питер из Израиля

Привет всем пикабушникам!

Мне 21 год, проживаю последние 10 лет в Израиле. Сюда меня привезли в 12 лет из Финки (а туда из родного города - Питера).

В Санкт-Петербурге у меня полный город родственников и друзей. Это мой родной город к которому тянется душа и ноги сами собой плетутся по мрачным улочкам и роскошным соборам.


В Израиле закончила школу, отслужила в армии 2 года и начала высшее образование, но ушла не закончив, так как поняла что это не моя специальность. Закончила курсы организаторов мероприятий и работаю в фирме занимающейся организацией мед. конгрессов для врачей со всего мира.

Детская мечта, само собой всегда была вернуться в родной город.

Каждый раз приезжая туда я рвусь сдавать обратный билет и когда этого не делаю сажусь со слезами на самолет и лечу в солнечную страну от которой уже тошнит.


В общем то никогда особой возможности остаться там у меня не было- по началу держала армия, потом учеба а в последнее время и работа. Но после того как встретила в этом городе молодого человека,  поняла что это +1 к причинам переезда в этот город.

По скольку зарплаты в Израиле на порядок выше чем в Питере, я полагаю что на первое время у меня хватит. Но, по скольку я и привыкла к жизни на не плохом уровне, не хочется идти в официантки и тратить время впустую.

В идеале ищу проекты позволяющие приехать на время в Питер/ компанию которая ищет иностранцев / программы для иностранных студентов и т.д.


С жильём особой проблемы у меня нет, но вот с работой все тяжелее. Я ежедневно сижу на hh в поисках хоть одной вакансии, но чего то пока что безуспешно.

У меня вопрос ко всем смельчакам, которые решились на подобный шаг и уехали в другую страну, имея не плохие перспективы на своем месте, а так же к местным Петербуржцам, которые шарятся в местом рынке и могут посоветовать что нибудь полезное)

Буду рада любым комментариям,  кроме отрицательных ( таких у меня хватает здесь навалом 😁 ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

совет, не переезжай в Питер у нас с каждым годом все тяжелее и тяжелее

народ нищает очень хорошими темпани поэтому нормальных зп уже нет и не будет

тем более будет расти разница в курсе с иностранной валютой

в общем лучше рассматривай Европу, Финку например, а на выходные будешь на Алегро приезжать как турист

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все пугают зп. Реально всё так плохо? ЗП в 50 тыс реально найти?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хз в каких сферах реально найти такую зп или должность нужно высокую

знаю что оклад у менеджера среднего бизнеса а банке где то примерно 50-55тыс рублей, но это нифига не простотая работа и еще за такое место надо побороться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я это вижу в hh . А знакомые говорят что под сотку рубят манагером по продажам. Прост все цифры от 30000 тыс, а остальное абстрактные проценты, на которые неизвестно через сколько выйдешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может что то рубит, но это далеко не все а еденицы

у нас в спб, компании сейчас закрываются постоянно а открывает мало, так что план по привлечению особо то и не сделать что бы премию заработать

была у меня зп в 100к но эта была за Директора направления зарплатных проектов

100 в мес + 150 в квартал бонусом, но до такой должности 5-7 лет кайлом махать выполняя планы и выгодно переходя из банка в банк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет мысли переехать куда нибудь?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы! Город красивый, но на этом всё )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой все!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку