Переезд в Питер из Израиля

Привет всем пикабушникам!

Мне 21 год, проживаю последние 10 лет в Израиле. Сюда меня привезли в 12 лет из Финки (а туда из родного города - Питера).

В Санкт-Петербурге у меня полный город родственников и друзей. Это мой родной город к которому тянется душа и ноги сами собой плетутся по мрачным улочкам и роскошным соборам.


В Израиле закончила школу, отслужила в армии 2 года и начала высшее образование, но ушла не закончив, так как поняла что это не моя специальность. Закончила курсы организаторов мероприятий и работаю в фирме занимающейся организацией мед. конгрессов для врачей со всего мира.

Детская мечта, само собой всегда была вернуться в родной город.

Каждый раз приезжая туда я рвусь сдавать обратный билет и когда этого не делаю сажусь со слезами на самолет и лечу в солнечную страну от которой уже тошнит.


В общем то никогда особой возможности остаться там у меня не было- по началу держала армия, потом учеба а в последнее время и работа. Но после того как встретила в этом городе молодого человека,  поняла что это +1 к причинам переезда в этот город.

По скольку зарплаты в Израиле на порядок выше чем в Питере, я полагаю что на первое время у меня хватит. Но, по скольку я и привыкла к жизни на не плохом уровне, не хочется идти в официантки и тратить время впустую.

В идеале ищу проекты позволяющие приехать на время в Питер/ компанию которая ищет иностранцев / программы для иностранных студентов и т.д.


С жильём особой проблемы у меня нет, но вот с работой все тяжелее. Я ежедневно сижу на hh в поисках хоть одной вакансии, но чего то пока что безуспешно.

У меня вопрос ко всем смельчакам, которые решились на подобный шаг и уехали в другую страну, имея не плохие перспективы на своем месте, а так же к местным Петербуржцам, которые шарятся в местом рынке и могут посоветовать что нибудь полезное)

Буду рада любым комментариям,  кроме отрицательных ( таких у меня хватает здесь навалом 😁 ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдете работу тут с ЗП, сопоставимой с израильской, будет норм. Не представляю, куда идут в России после "курсов организаторов", но, может, попробуйте поискать иностранные компании. Может быть даже израильские. Может язык(и) поможет.

Но учитывайте, что кроме просто уровня дохода и того, что можно купить, еще есть медицина и всякая соц.щазита.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле уровень средних зарплат $2-4k. На начальном уровне в СПб не реальная цифра, если работа легальная и не связана с криминалом.

Да, и неохотно лавки берут на работу иностранцев.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. 2-4 тыс. в Израиле это после налогов?

2. Здесь все дешевле (хотя как именно в Израиле, я не знаю), т.е. для той же покупательской способности абсолютная ЗП нужна меньше

3. В "обычной" компании, которая ищет на hh, естественно 100-150тр не предложат, но если это местный офис иностранной компании (у человека, наверное еще два разговорных языка) и человек умненький, работящий и с культурой, -- имхо, вполне да. Я похожее видел.

Короче, шансов мало, да :) Я написал только к тому, где их, имхо, надо искать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На той же должности и со схожими обязанностями с израильской зарплаты я немало откладываю. Российской еле хватало на месяц. Так что, нифига в России не дешевле. Если переводить цены по курсу - да, дешевле, если по отношению к зарплате - значительно дороже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой там комфортней.

Но человеку хочется сюда. И здесь точно есть точно инстранные компании, которые платят выше среднего по России (просто, чтобы выбирать тех, кого они хотят).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что сильно комфортнее. Теплее, море есть, вкусные фрукты. Но вот это южное распиздяйство во всем просто убивает. Я, кстати, тоже собираюсь возвращаться. Но не сейчас))
Автор поста оценил этот комментарий

Искать - вероятность удачно устроиться есть всегда, но небольшая )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку