Переезд в Питер из Израиля

Привет всем пикабушникам!

Мне 21 год, проживаю последние 10 лет в Израиле. Сюда меня привезли в 12 лет из Финки (а туда из родного города - Питера).

В Санкт-Петербурге у меня полный город родственников и друзей. Это мой родной город к которому тянется душа и ноги сами собой плетутся по мрачным улочкам и роскошным соборам.


В Израиле закончила школу, отслужила в армии 2 года и начала высшее образование, но ушла не закончив, так как поняла что это не моя специальность. Закончила курсы организаторов мероприятий и работаю в фирме занимающейся организацией мед. конгрессов для врачей со всего мира.

Детская мечта, само собой всегда была вернуться в родной город.

Каждый раз приезжая туда я рвусь сдавать обратный билет и когда этого не делаю сажусь со слезами на самолет и лечу в солнечную страну от которой уже тошнит.


В общем то никогда особой возможности остаться там у меня не было- по началу держала армия, потом учеба а в последнее время и работа. Но после того как встретила в этом городе молодого человека,  поняла что это +1 к причинам переезда в этот город.

По скольку зарплаты в Израиле на порядок выше чем в Питере, я полагаю что на первое время у меня хватит. Но, по скольку я и привыкла к жизни на не плохом уровне, не хочется идти в официантки и тратить время впустую.

В идеале ищу проекты позволяющие приехать на время в Питер/ компанию которая ищет иностранцев / программы для иностранных студентов и т.д.


С жильём особой проблемы у меня нет, но вот с работой все тяжелее. Я ежедневно сижу на hh в поисках хоть одной вакансии, но чего то пока что безуспешно.

У меня вопрос ко всем смельчакам, которые решились на подобный шаг и уехали в другую страну, имея не плохие перспективы на своем месте, а так же к местным Петербуржцам, которые шарятся в местом рынке и могут посоветовать что нибудь полезное)

Буду рада любым комментариям,  кроме отрицательных ( таких у меня хватает здесь навалом 😁 ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, хочется, значит надо ехать. Гражданство Израиля при Вас останется? Вернуться всегда успеете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку