-1

Переезд в другой город.

Привет всем) Собираюсь переезжать в другой город с молодым человеком, при этом не имея там никого и ничего) Может быть есть какие-нибудь советы или ваши истории. С какими трудностями вы сталкивались?:)

Дубликаты не найдены

+3
Дошик брать лучше говяжий
раскрыть ветку 1
0

Курица с перцем рулит.

+2
Советы: не страдайте херней. В итоге осознаете, как было круто, что ваши родные вас кормили и были рядом. Да и в целом, че вам всем у себя не сидится, чет прям бесите
+2

Трудности одни - деньги

+1

Приезжают в москву вдвоем, потом девушка находит "богатого", потом девушка остается одна. Мы с женой пару раз были "на грани": трудности, безденежье, некому помочь - а ей, красавице, сулят золотые горы ни за что. Справились.

Самое трудное - пережить трудности ))))) Когда все сложно и неустроено - скандалы и размолвки особенно тяжелы. Впору вспоминать бабушкины советы, типа " в любой ситуации ложитесь спать в одну кровать". Хотя это так и работало - в съемной комнате больше некуда ))))))))))

+1

Есть хороший сайт кмп, там много описано «трудностей» барышень, которые после расставания оставались ни с чем в чужом городе

раскрыть ветку 1
0

Вот об этом нужно в первую очередь думать. Приезжают в Москву вдвоем (на моих примерах). Потом девушка остается одна.

0

Не доверяйте никому на все 100 %. Будьте общительными и заводите больше знакомств и больше связей.

0
Переезжал из Томска в Москву. Могу сказать только одно - чем больше будет денег на первое время тем лучше + чёткий план действий ( где устроиться работать, жильё и регистрация).
0
Лен, ну тебе же ещё в прошлый раз разрешили. Только предохраняться не забывай.
0

Потом сложно с ребенком новорожденным... Бабушек-дедушек нет, друзей нет, все сами...

0

В Москву? Сотку отдадите сразу на аренду. Сразу. Т.е. в один прием.

раскрыть ветку 1
0
Около 80 отдал)))
0

Скорее найти работу, так появятся коллеги, потом и друзья.

Похожие посты
290

Ребята, спасайте!

Всем доброго времени суток!
Надеюсь, что поможете мне советом. Получился в моей жизни факап, из-за которого мне в срочном порядке нужно собирать вещи и переезжать на другой конец страны. Проблема в том, что перевезти с собой своего домашнего питомца оказалось не так то просто, в самолёт нас просто могут не пустить. Ведь прививок от бешенства мы не делали ни разу, вет.паспорта нет, а ещё нужна справка о состоянии здоровья кота, которая выдаётся аж через месяц(бюрократия, я тебя обожаю). Молю, поделитесь опытом или советом, как можно сделать паспорт и справку срочно, думаю с такой проблемой сталкивалась не я одна. Верю в великую силу Пикабу 💪🏼

Для меня это чудо полноценный член семьи, без него я никогда в жизни не уеду. Знакомьтесь, Понч!

Ребята, спасайте! Кот, Помощь, Переезд, Нужен совет
60

Как выйти из ситуации???

Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста!!
4 года назад я шла на работу и подобрала на вокзале кошечку. Малышка оказалась турецкой ангорой. Прививки и стерелизация пройдены. Жили всей семьёй дружно и в любви. Кошка постоянно встречала с работы, спала на коленях, спала рядом в кровати, приносила игрушки, чтобы с ней поиграли.
Месяц назад шла опять с работы и увидела котёнка. Бедняжка замерзала под дождем на улице. И я решила забрать её домой. Одна кошка хорошо, а две веселее)))
Прочитала кучу статей как подружить их. Знакомила постепенно. И вроде всё более или менее хорошо...кошки иногда даже бегают друг за другом. Но...моя первая кошка перестала спать с нами. Не идёт ко мне на руки, только к мужу. Кусает и бьёт маленькую. И постоянно сидит там, где её не достать. Плюс в последнее время началось что-то странное: она как будто шерсть пытается отрыгнуть..но не может...хрипит...
Я так сильно её люблю...мне кажется что я ей жизнь испортила, хоть и звучит наверное это слишком помпезно.
Посоветуйте пожалуйста, оставить всё как есть или лучше отдать кому-нибудь котёнка?? Извиняюсь за сумбурность.

И фотографий конечно же))

Как выйти из ситуации??? Кошкин дом, Кот, Котомафия, Нужен совет, Совет, Кошачья дружба, Длиннопост

Первая принцесса.

Как выйти из ситуации??? Кошкин дом, Кот, Котомафия, Нужен совет, Совет, Кошачья дружба, Длиннопост

Вторая малышка

Показать полностью 2
123

Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально]

Вчера ночью возвращались с супругой со встречи с друзьями. При подходе к двору за нами побежал щенок, маленький, размером с кошку и жалостливо начал скулить. Я вспомнил, что в домовом чате уже пару дней как пишут про щенка, который последние 3 ночи скулит и воет под окнами 6-го подъезда, соседям спать мешает итд.

Постояли посмотрели на него и решили его забрать домой чтобы приютить в хорошие руки. Привели домой, напоили, накормили, отмыли и устроили ему ночлежку на балконе из старых одеял (балкон застеклен от пола до потолка). Сначала боялся не хотел ни есть, ни пить, но чуть позже все же подошел к миске. Мы спокойно легли спать, обсуждая куда будем подавать объявления, чтобы его приютить.

Около 5 часов утра я проснулся от громкого воя. Пошел на балкон, а щенок смотрит в окно и то скулит, то громко воет (очень громко, видимо именно так он скулил последние 3 ночи под окнами 6-го подъезда). Пытались успокоить, не помогает, как только отойдешь от него сразу воет.

Утром вывели на улицу его, также воет, по сторонам смотрит, ходит, маму ищет наверное.

Вот не знаем теперь что делать, то ли оставить его на улице и подкармливать, чтобы мама могла его найти, то ли завести домой и искать хорошие руки... но дома он воет, очень громко (соседи даже думали, что мы его мучаем). мы думали сегодня его к ветеринару отведем, пофоткаем хорошо и выложим, но теперь не знаем, что делать, т.к. когда он дома, мы как будто лишаем его возможности найти мать.

Комент для минусов прилагаю.

Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально] Совет, Приют, Нужен совет, Длиннопост, Собака
Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально] Совет, Приют, Нужен совет, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
408

Таджикистан - за и против.

Всем доброго дня. Сложилась ситуация - пригласили меня (русского) в Таджикистан. Проектом руководить. ЗП - в полтора раза выше нынешней, условно говоря, 75 против 50. Жильё что сейчас, что там снимать придется. Вот и вопрос - стоит ли рискнуть? Говорят, страна красивая. Но блин, денег там нет особо, это факт. Через месяц начнут ЗП задерживать - и пиздец. Если кто-то там жил, работал - алчу советов.

Да, вводных даю немного, но все дополню в комментариях, если кто-нибудь задаст вопрос.

72

Разделение счетов на оплату за коммунальные платежи

Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении жилищного вопроса. Ситуация такая. Имеется квартира. В ней выделено 3 доли: мне, маме и бабушке. Бабушка умерла, подходит срок вступления в наследство. На наследство будут претендовать моя мама и двое внуков бабушки (сыновья родной сестры моей мамы, дочери бабушки. т.к. их мать умерла и они имею право на долю в наследстве по праву представления). Мы с мамой узнали об этом сегодня (думали, что только мама имеет право на наследство). Ситуация осложняется плохими отношениями с этими внуками и дележка наследства будет сложной, естественно, эти внуки платить коммунальные платежи не будут. Я свою часть в размере 50% плачу исправно (есть устная договоренность с мамой, но она не платит свою часть). Так вот вопрос, как разделить счета за коммуналку? Последовательность действий. Не хочется однажды обнаружить заблокированные карты и списанный долг в полном размере.

144

Дорогие пикабушники, помогите, пожалуйста, кто чем знает :D

Помогите привлечь нарушителей к ответственности.
В соседнем доме полгода назад открылось кафе. И уже который месяц мы всей семьёй не спим по ночам из-за их музыки. Они у себя рэйвы устраивают, аи мы как будто на них присутствуем.

С этим кафе у нас смежная стена. И повадились они каждые выходные врубать музыку. Причём включают, в основном, музыку с очень пробивными басами. А кто не знает, то низкие частоты достаточно хорошо проходят стены и пол. Вибрация ощущается абсолютно по всей квартире. И поэтому полночи мы не можем нормально спать из-за постоянно "бум-бум-бум-бум", особенно, когда ложишься на кровать - спать просто не возможно, ну просто крендец! И вот в этом и заключается основная проблема. Высоких частот не слышно, а слышны только эти басы. Если вызвать роспотребнадзор замерить уровень шума, то скорее всего всё будет в пределах нормы или нет?
С администраторами кафе разговаривали, даже приглашали послушать их музыку у нас, на что они заявили, что это ни чуть не громко, "мы думали, что у вас тут посуда скачет, а у вас почти не слышно и вообще идите куда подальше". А у нас годовалый ребёнок, который постоянно ночью просыпается именно по выходным.
Два раза вызывали полицию, но это больше по поводу их шумных посетителей, которые устраивали разборки у нас под окнами. Хотя на музыку жаловались тоже, и её даже убавляли, но этого хватало только на одну ночь, потом они опять её включали так же громко.

И вот вопрос. Куда, кому и как обращаться, чтобы реально их утихомирить? Поможет ли замер уровня шума в нашей ситуации? И, если нет, то что делать в таком случае? Может стоит, так скажем, "натравить" на них ещё какие-нибудь инстанции, чтобы просто им проблем доставить?
Дом небольшой, двухэтажный и квартир в принципе мало, а кафе находится именно у нас за стеной. Так что из соседей только пару квартир из нашего дома получится подключить к процессу.
Заранее спасибо за помощь!))))

99

Соседи затапливают, нужен совет

Дорогие пикабушники, нужен совет.

Сейчас делаю ремонт в квартире и ни первый раз замечаю, что соседи подтапливают иногда. Т.к. происходит это достаточно редко, подозреваю, что вопрос просто в том, что соседи не очень аккуратны, а вовсе не в сантехнике. Один раз ходил, говорил об этом, но предъявить нечего, ремонта в общем и нет пока, но и дожидаться, когда ремонт будет, чтобы судиться, тоже не хочется. И меня посетила навязчивая идея по вопросу ремонта, стоит или не стоит?

Соседи затапливают, нужен совет Ремонт квартир, Нужен совет, Совет, Соседи, Без рейтинга, Негатив

Поскольку вместо ванной я буду делать душевую, у меня будет в избытке гидроизоляционная лента и мастика. Имеет ли смысл пройтись по периметру потолка ей, чтобы вода шла куда угодно, но не к нам? И помогут ли такие радикальные меры? Не ремонтник, руки из задницы, поэтому понимаю, что это может быть просто бредом, а может и наоборот.

Пост для минусов прилагается

163

Тюмень... переезд

Привет Пикабу, сразу прошу не бросать тапками, но спросить больше не кого. Такая ситуация была проездом в Тюмени около года назад и просто влюбилась в этот город, красивый, чистый, воздушный и у меня появились мечта туда переехать, сама я живу в небольшом городе возле Байкала (там тоже конечно красиво, но сердцу не прикажешь ), мне 24 года работаю бухгалтером. Я не прошу денег, места пожить, работу и т.д. Мне просто страшновато переезжать так далеко. Может кто совет даст, кто как переезжал в другие города, как там начинать, порядок действий и т.д. Стартовый капитал планирую около 100 000 пока на пол пути, хватит или нет. Кто откликнется спасибо) не прошу не ставить минусы, в топы не стремлюсь)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: