Переезд с Arduino IDE на PlatformIO

Буду рад, если это видео поможет кому-то из вас перейти на более удобную среду разработки для ARDUINO - PlatformIO!

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настроил ардуиновую среду под VSCode - никаких отличий от описанного. Только это все же будет настоящая ардуина, поддерживаемая сообществом, а не непонятно откуда вылезшее нечто.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с автозавершением слов?
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто VSCode (как и в видюшке здесь). Ты ему рассказываешь где у тебя лежат библиотеки, оно их индексирует и автодополняет потом.

Я сам питонист, после PyCharm автодополнение мне кажется тут дико убогим, но в целом как-то работает.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После продуктов jetBrains все остальное кажется дико неудобным =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для Clion никто плагин с поддержкой arduino-подобных плат не пилил часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно использовать platformio с clion
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, опишите подробнее. Поставили дополнение, типа vsciot-vscode.vscode-arduino)?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оно самое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку