Переезд на ПМЖ на Филиппины, жить по мечте

Бортовой дневник. Первый пост, прошу строго не судить.


Мы с супругой приняли окончательное решение переехать на ПМЖ на Филиппины.

Мне кажется что надо жить по мечте, а наша мечта выглядит примерно так, как на картинке ниже. Мы уже были там в январе 2019 и нам безумно понравилось.


Учитывая отсутствие миллионов на счетах, задача выглядит вполне серьезной. Но решаемой.

Переезд на ПМЖ на Филиппины, жить по мечте Путешествия, Переезд, Филиппины, Длиннопост

Зачем я решил сделать этот пост:

Я хочу описать весь процесс переезда от постановки цели, до осуществления задуманного. Сейчас конец января 2020, переезд мы запланировали на 1 октября 2020


Возможно, кому то мой бортовой журнал поможет в дальнейшем. А тому кто сомневается или думает, что это сложнее, чем есть на самом деле добавит мотивации.


Возможно я найду единомышленников и получу советы. Посмотрим. Но я точно смогу подготовиться, планомерно решить обозначенные ниже задачи, которые я для себя отметил и осуществить задуманное.

Задачи:


1) Работа: Отладить процесс привлечения удаленных клиентов.


Я работаю по большей части удаленно, в сфере Интернет рекламы. Но это нельзя назвать 100% фрилансом, я провожу личные встречи с клиентами. И смогу ли я продолжать сотрудничество со старыми клиентами я не уверен. Смогу ли я брать новых клиентов из РФ удаленно, тоже сказать сложно.


Те клиенты, которых я брал удаленно, были по рекомендации, но я не могу рассчитывать только на рекомендации. Нужно отладить процесс привлечения удаленных клиентов, тем кому не нужны личные встречи.



2) Что делать с личными вещами

у нас 350 кг личных вещей, а планируем лететь с двумя рюкзаками

что делать с оставшимися 320 кг) ?


• сдать на хранение, а потом переслать;

• все распродать / раздать;

• раскидать по друзьям на бессрочное хранение;



3) Здоровье и медицина на Филиппинах

3.1 Сделать прививки. Этот вопрос волнует меня мало, но все же его нужно закрыть

3.2 Общая медицина, мед., страхование

Что вообще делать если там станет плохо, куда звонить и сколько все это стоит?


4) Деньги

Я планирую продолжать зарабатывать в рублях, менять их в доллары и выводить там в песо.

Я уже видел очереди у местных банкоматов и слышал об ограничениях на снятия.

Так что возникают вопросы: как выводить, сколько брать, где хранить, как открыть счет в местном банке.


5) Виза и прочее

Каждые 2 месяца следует продлять туристическую визу и вроде бы это простой процесс, который можно осуществить даже в торговом центре.

Этим вопросом занимается супруга и я даже не в курсе) Но как я понял это не станет проблемой.


6) Английский язык

Улучшить свой pre-intermediate до advanced

Хотя мой репетитор в меня не сильно верит) и вангует, что нужно заниматься от трех часов в день для достижения такой цели. Вот и проверим.


этим я и собираюсь заниматься в последующие месяцы, читать, планировать и реализовывать.


буду рад советам)

Всем мир)

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашего поста понятно, что о стране вы ничего не выяснили и едете на шару. Если даже к прививкам так наплевательски относитесь. Ждут вас большие разочарования.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пессимист детектед!
меня всегда удивляли люди, которые ставят всем больше минусов, чем плюсов... Жизнь-гавно, люди-гавно, вас не ценят, да?
порадуйтесь за человека, что он решил на кардинальные изменения в жизни...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не пессимист, а реалист?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3+/63- да, нет... Тут как-то всё понятно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки хочу все выяснить и подготовиться, потому что в открытых источниках много противоречивой информации. Цель: собрать информацию, структурировать и разработать план конкретных действий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь на пикабу были заметки живущего на Филиппинах. Ну в общем это так себе страна. Почему бы тогда не посмотреть Малайзию хотя бы по визе MM2H или вообще работу поискать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку