Переезд на другого оператора связи. Личный опыт. Часть первая

Вчера воспользовался переездом на другого оператора сотовой связи - mnp. Просто, вдруг кому-то будет интересно.
Начну с того, что мой оператор около 3 месяцев назад внезапно перестал ловить дома. Я несколько раз звонил в колл-центр. Мне говорили, что ведутся какие-то работы и все будет отлично, но через три месяца уже как-то не верится.
Надо сказать, что на этом операторе я уже года так с 2001 и уходить было психологически тяжело, но связь как-то важнее.
Много чего в жизни было завязано на конкретно мой номер телефона, поэтому решил использовать mnp.
Для начала, как выяснилось, надо забрать свою копию договора из отделения оператора, от которого вы уходите и проследить, что там нет опечаток. У меня было 3. Но консультант оперативно все исправила.
В отделении оператора, к которму я ухожу, мне дали новую симку, на которой уже работает выбранный мной тариф. Так что пока у меня две симки. Переезд будет проходить в течение 8 дней. Пока прислали смски о том, что мой запрос утвержден на обе сим-карты.
Жду, что будет дальше