Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут)

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост

Здравствуйте, уважаемые)

Опять, я все немыслимые сроки профукала и не писала тыщу лет?

Простите, стройка и тд занимают всё свободное время. Этот пост был написан еще летом, но надо было сортирнуть фотки, так что публикую только сейчас..



У нас все хорошо..

Домики почти готовы, правда сезон «просрали», я думала к началу лета построим и хоть немного денег отобьем, но не срослось). С другой стороны — в Должанке этот год не сильно «урожайный», местные говорят — отдыхающих мало, половина станицы пустует.. Не знаю, хорошие номера 100% забиты, в магазин с маман мотаемся теперь только до 11 утра, если позже — пипец. Машину парконуть негде, народу тьма, в магазах аж по 3 кассы работает и в каждую очередь из 5-10 человек. Жесть, чувствую себя как в Ленте перед Новым Годом, такие же ощущения) Ну, мы то местные.. Знаю что в маленьких магазах и дешевле и лучше большинство продуктов, так что теперь туда катаюсь на мопедке) Возле моего дома аж 3 таких магаза, и еще разливное пиво вкусное, а больше ничего и не надо)))



Фото долгожданных готовых домиков, надеюсь вам понравится)) Конечно, еще есть недоделки, но не всё сразу) Я зарегистрировалась на букинге, там больше фото(если кого интересует)

На будущий год - приезжайте в гости, пикабушникам сделаю скидку)))

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост

На море выбираюсь редко, хотелось бы чаще — но не получается.. Зато если выбираюсь — весь день там, море сказочное) На Таганрогский залив не езжу, исключительно на Азовское, пофиг на волны(если они есть), мы за буйки не заплываем, если волны сильные-у берега плещемся). Я говорила, что племянницу привезли нам на все лето, с собакой? Вот с Ксю и ныряем, как получится вытащить. 13 лет жучке, сидит в «своих интернетах» до утра, просыпается днем, принудительно за шкирку на море тащу. Помогает вариант - отберу телефон если не поедешь, сразу за 5 мин собирается (один раз телефон на день отобрала, сказала — верну на море), там и вернула, так что научена)



С животными у меня какой-то трэш.. Своих котов оставила у мамы, переехала к себе без никого.

Была попытка приютить взрослую собачку-девочку с пляжа, но она сбежала на 3 день обратно(

Потом у нас пропал Кузенька, британец 15,5 лет отроду. Искали везде, к маме в дом даже я приезжая закрывала всех собак в доме и ходила звала по участку и за ним, думала на голос выйдет. Не вышел(. Маме сказала чтоб смирилась, решили что помирать ушел... Возраст и тд, хотя он после переезда таким живчиком стал. Гулял сутками на участке, мышей таскал, перешел на уличный туалет, домой только пауч съесть приходил, да сухого пожевать.



И вот потом мы в Ейске с маман на строительном рынке и звонит мама племянницы, на тот момент гостившая. Грит — фото в ватсапе смотрели? А на рынке не то что интернет - связь плохо ловит, говорю-нет, но по голосу поняла, спрашиваю — Кузенька пришел? Она говорит — ДА! Попил, поел, выглядит норм! Я в магазе чуть инфаркт не словила, говорю-запри нафик и не выпускай! Мы бегом домой, приехали, кошара норм, но шерсти на пол-хвоста нет, там кожа подзаросшая, яйца мух.. Глаза потерянные.. У меня второй инфаркт, с рубцами, миокардами, все как положено. Хватаем его и к местному врачу, она на разъездах, еле созвонились, чтоб встретиться почти на улице.. Посмотрела, сказала -зубы мелкие, коты наверно погрызли, шерсть с яйцами обстричь, обрабатывать, антибиотики давать. Шерсть на хвосте отмерла, опарышей сложно уничтожить, если что — придется хвост чикать((



Антибиотики мы предпочли в уколах, там всего 3 или 5 дней было, я еще дополнительно попросила обезболивающее колоть, ему все-таки 15 лет уже, на 2 день хвост поднимать начал, на 3 день запросился гулять. Все это время конечно дома сидел запертый, через неделю выпустили во двор гулять — пришел опять с хвостом покусанным. Да елы-палы, за участок не выйти, если б его на нашем участке чужие коты отп***ли, собака бы не проворонила, две собаки, одна племяшкина.. Вот методом тыка и выяснилось, что как раз племяшкина сучка Кузеньке хвост и подрехтовала(((



Ее заберут только в конце августа, так что временно ента сучка крашеная переехала ко мне.

Жила у меня как культурная, неделю.. А потом утром слышу — Катя, у нас 2 собаки! Спросонья ниче не понимаю, выхожу — япона мама, щеночек из-под кресла на улице вылезает.. Ну пипец.. Девочка, с блошиным ошейником... Я честно крепилась — пол-дня не кормила, потом она с улицы какую-то кость страшенную принесла, и я поняла что пора дать еды. Покормила сухим, жидким и сказала — если до завтра не уйдет — будет наша)



Так что знакомьтесь, Лекса) Безумно любвеобильная сикораха, сама уходит под забор к местным детям, сама с ними играется и приходит обратно) Я ей ошейник поменяла на нормальный, с бейджиком с моим номером тел, проглистогонила, от блох и клещей обработала, так что у меня официальное пополнение))) Уже 2 раза звонили — типа ваша собачка с нашими детьми играет? Я грю — ну, уже наша, пусть играет, сама домой придет) И приходит, как нашляется)))

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост

Дальше — веселее..На третий день как Лекса появилась — собаки заорали и под забор обе, смотрю — котенок.. Блин, пока калитку открыла, собак упаковала, выхожу - кошара уже у двери..Да елы палы.. А у меня кошачий корм тоже припасен, подкармливаю тут местных голодающих.. Мелкая, тощая, ужас, насыпала, она не жуя смела.. Молочка козьего напилась..

Шея вся покусана, голова тоже, на щеке видно что йодом мазали и шрамы.. Ппц, ну куда мне еще эта доходяга.. Тоже говорю — до утра не уйдет — приютим. Утром кис-кискаю, слезает с дерева у двери, орет... Так что знакомьтесь, Бубля) Бубля подросла, шерстка хорошая стала, потолстела, расслабилась, хозяев по ночам жрёт за все места) Отходила кстати, от кочевой жизни она ровно 3 дня, на 4 нас начали атаковать жестко и беспощадно)

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост

Про фруктики-то не написала)

Черешня и вишня в этом году уродились))) Мы объелись) У меня 2 больших дерева черешни есть) Правда местные сказали что она червивая, не ели... Я вот не знала что черешня вообще червивая бывает, оказывается надо разламывать и у косточки смотреть. Разломала ягод 10, в одной увидела.. И че, теперь есть нельзя? Пофик, белок же, китайцы и не такое едят) Абрикоса в этом году нет, внезапные заморозки все цветы уничтожили, мало у кого был урожай. У меня 2 абрикосовых дерева, 1 вишни, яблонь немеряно, слива есть, вкусная) Винограда мама 4 сорта насчитала только у меня) Вкуснючий) Дыни и арбузы местные еще с июля продают. 10Р за кг мелкого арбуза и 15р побольше, дыни по 40, это цены в 20-х числах июля были. Сегодня в местном магазе видела что дыни по 25)

У меня кстати тоже дыня растет) 4 куста, цвело много, а дынька одна)


Ну, и по традиции просто фото, хотела больше опубликовать, но лимит:( :

Это у знакомых родились свинятки и козлятки(они уже подростки)

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост

Вот так растет инжир

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост

P.S. Кузенька умер 31 августа, не дожив полтора месяца до 16 лет :(

Это одна из последних фото:(

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 8. Почти год тут) Должанская, Переезд, Жизнь, Бытовуха, Море, Азовское море, Деревня, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, номера... Это вы в это убожество собираетесь гостей селить? Российский сервис, бессмысленный и беспощадный.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на бараки со шконками, без обид автору но это ппц
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если бы не казенно-зеленые стены, то типичный хостел, занавесок только не хватает. это про комнату с двухъярусными кроватями
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - не ешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку