Переезд или как свалить из своего захолустья. Создание мануала

Привет.
Моя история начинается здесь. И если вы задаетесь вопросом, зачем же тогда нужен этот пост, то тут 2 причины:
Первая- мне нужно что то, за что я могу зацепиться, звучит может и глупо, но это действительно так.
Вторая - мне нужны советы, места, какие то подсказки и наработки других людей.

Далее будет моя небольшая биография. (Кому не интересно, пропустите этот абзац)

Я родился и вырос в своем городе N. Жил с бабушкой на ее пенсию и свою стипендию вместе с социальными в техникуме. Денег не всегда хватало, к тому же большая часть уходила на долги. После 4-х лет обучения, было понятно, что мало того, что мне не нравится эта специальность, так еще и работы нет. Я решил поступить на Высшее, с этим по крайней мере проблем не было. В нашем городе поступить в ВУЗы не составляет большего труда, нежели учиться в них, поэтому увидев красную корочку, мне просто сказали, что если хочу, могу придти на вступительные. С этим было не трудно. Я учился и после учебы ездил на работу официантом. Но сезон закончился и меня включая некоторых парней сократили, преимущественно оставляя девушек. По мимо этого, мне с каждым днем было труднее заставлять себя учиться ибо сейчас любое желание, ходить на пары и что то делать по учебе отпало. После некоторого времени, обдумывая свое положение, понимая, что в этом городе, нет ничего, я решил, что нужно действовать и уезжать отсюда.

Первым делом, я разумеется полез в гугл. Он дал мне много пищи для размышлений и самое главное, заставил признать, что ехать без гроша в кармане, не имея там, ни знакомых ни друзей - это дибилизм.

Что же мне остается сейчас?

Пункт №1 - Самый наверно главный пункт, собрать бабло, всеми мыслимыми и немыслимыми способами (в рамках закона разумеется) Думаю, на первые 2 месяца, с туго затянутым поясом, я справлюсь на 30 000р
Пункт №2 - это поставить себе границу. Так я решил. что я должен уехать в Москву уже в Феврале. Почти сразу после того, как поменяю паспорт.
Пункт №3 - найти знакомых, друзей, родственников, всех кто так или иначе могут посодействовать тебе с работой или жильем.
Пункт №4 - если я смогу найти с кем уезжать отсюда, то на съем жилья можно сократить сумму, таким образом сократив и общую сумму накопления.
Пункт №5 - Получить как можно больше информации о городе, возможностях и подводных камнях, до приезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
30 тыщ это средняя стоимость аренды однушки у мкада на месяц, часто необходимо сразу заплатить за два месяца. А так конечно приезжай, средняя зарплата сотка и неограниченные возможности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в Мск снимать? Есть ближнее Подмосковье.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно сотка, три и сразу берут без опыта и умения, обучение в процессе, питание и жильё бесплатно, отпуск три раза в год(по 45 суток), укороченный рабочий день, начальство видишь только в день зарплаты или повышения по службе - повышения как минимум 2 -3 раз в месяц, так что триста это начальная зарплата.Выплаты на карту любого банка раз в час, без регистрации и смс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ник в тему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьёзно, то вот так вот приезжать с тридцаткой это просто приехать на пару-тройку недель в Москву пожить, особо не шикуя.Если нет заранее найденной работы(лучше через знакомых, а то кидала на кидале) и жилья, то просто время и деньги потеряешь.Жизнь тут дорогая, а платят, как выше писал человек, сотку только крутым спецам и то не везде.Хотя если почитать всякие джобы и хх, то кажется, вот прям сейчас я приеду и меня без опыта и образования с руками оторвут минимум за 50к, враки!Если приехать двоём-троём, то можно хату одну-двух комнатную на окраине за 30-40к снять.Тем же официантом с минимальным опытом на 25-30 устроишься, вот и считай.И да, в Столице дорого всё, и еда и проезд, всё короче, так что если у тебя в конце месяца от зарплаты 2-3к останется, то можешь себе позволить попить пивка и заказать домой пиццу)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку