Найдены возможные дубликаты

Отредактировала dokuro 1 год назад
+177

Зря вы так про Выхино. Хороший район, освещение вдоль дорог, торговый центр, кинотеатр. Даже иногда забываешь, что ты в аду)

раскрыть ветку 48
+134
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+95
раскрыть ветку 2
0

Откуда эта загрузка?

раскрыть ветку 1
+74
Да Выхино заебца,корешка там отпиздили дважды и ограбили) за вечер... А когда пошёл заяву писать ещё и мусора добавили и в обезьяну кинули до утра.
раскрыть ветку 21
+64

Вот не надо в подвернутых джинсах ходить!

раскрыть ветку 5
+35

Я думал такое только в России бывает. Неужели и в Москве подобное случается?

раскрыть ветку 11
+4
Блин, а я там шарился вечерами безбоязненно. Теперь буду шариться и очковать ))
+1

А зачем он в наш район зашёл? Праааативный....

+1
Да где вы это тут находите?)
+2
Господа я поймал риелтора!
+2

Вы про какой кинотеатр? Энтузиаст давно закрыт уже

раскрыть ветку 3
+44

А я не говорил, что он работает. Я сказал, что он есть.)

раскрыть ветку 2
+1
Плюсом ахуллиард цыган летом, наркоманы, алкота у каждого подъезда.
раскрыть ветку 3
+1
Гдеее?
раскрыть ветку 2
0
рф сплошной ад.
раскрыть ветку 2
0

ну хз, у меня видимо другая РФ=) да, не без проблем, но уж точно не ад=)

раскрыть ветку 1
0
Освещения мало, кинотеатр закрыт, алкопалатки на каждом шагу, пролетариат пиздится. Вы там давно не были.
0
В Выхино построили торговый центр?!
раскрыть ветку 4
0
Ну, их у нас два. Один правда с ошибкой в названии, но все же
раскрыть ветку 3
-1
Ну и на Мытищи наговаривают, хорошо у нас.
раскрыть ветку 1
+7

Не, Мытищи реально жопа)

+16
30 лет на вешняковской прожил, всего-то 2 раза ограбить пытались, раза 3 отпиздить ни за что, ещё пару раз развести на деньги и в школе пиздили... Напридумывают ужасов!
раскрыть ветку 2
+2
Вспомнил! Ещё друг соседу мизинец отрубил потому что он пообещал не бухать и забухал! Мизинец по пьяни в морозилку положили и спать легли поэтому не пришили.
-2
Вот вот, привет со снайперской, меня ща 31 год о пиздили один раз и то это были уебки с донбаса, авставил 3х дебилов из подъезда, которые по квартирам ходят баьулек наебывают, а там они в троем и прыгнули, так что не скажу что выхино виновато)
+7

не гони я уже полгода из дома не выходил

раскрыть ветку 2
-1

страшно?)

раскрыть ветку 1
+11

да пипец то на рязанке менты друг друга валят, то в парке таджики в коопе баб насявкают и тд содом какой-то

+90

Блин тоже "Джокера" посмотрел прям вылитая Россия сегодня: всякие отморозки докапываются до людей могут отпиздить и ограбить. У власти какие-то наворовавшие личности которых защищает полиция. Митинги при этом люди готовы идти на митинг даже при поддержке любого психа, лишь бы сменить власть. Что там еще, а урезание бюджета медицины. Народ нищий и озлобленный.

Я не удивлюсь если "Джокера" в РФ в список экстремистских материалов занесут))

раскрыть ветку 57
+15

Только из кинотеатра, те же ощущения.

З. Ы. Да, фильм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит всего этого хайпа, который вокруг. Я бы даже сказала, что это лучший фильм за последние n лет.

раскрыть ветку 7
+2

Соглашусь! Такие фильмы бывают раз в пятилетку... такие фильмы становятся классикой кино. Это шедевр. Ходила дважды, второй раз на оригинал с субтитрами (там было интеллигентное общество - зал аплодировал в конце). Короче, под впечатлением.

раскрыть ветку 2
0

А если например за 0,4 года?) Без реальной цифры не столь сильное утверждение.

раскрыть ветку 3
+24

Пора принимать таблеточки...

раскрыть ветку 2
+7
+10

Не пропускайте конечно

+4

всякие отморозки докапываются до людей

При этом ещё кричат мол "Я несовершеннолетний, мне ничего не будет, хули ты мне сделаешь?"

+18

Это не вылитая Россия, это вылитый классический капитализм. Добро пожаловать в капитализм.

раскрыть ветку 27
+9
На Норвегию не похоже или там не капитализм?
раскрыть ветку 7
+4

С учётом того что гопники в современном смысле этого слова появились в конце 20-х годов прошлого века - мимо.

раскрыть ветку 5
+30
Неожиданно капиталисты снимают кино про себя и про разруху в США, и тут вылезают малолетние дебилы и начинают уверять, что это всё про Россию. Неожиданно правда? (нет)
раскрыть ветку 10
+1

Капитализм или не капитализм, какой строй не возьми проблемы будут такие же. Просто капитализм дает шанс предприимчивым людям. А при социализме/коммунизме предприимчивых бы посадили.

0

строили, строили, и наконец-то.... разрушили и перестроили....

+3

Увы, Россия сегодня существенно депрессивнее, ибо у толпы пока нет яиц действительно отпиздить и перестрелять тех, кто в этом повинен (у меня тоже нет). Получал искренее удовольствие от каждой сцены опиздюливающихся готем-ментов и сам дивился тому, насколько эти представители "закона" стали восприниматься как однозначное зло, которое ничуть не жалко.

+3

Зачем нам правду про америку запрещать?

раскрыть ветку 2
+9

догнать и перегнать имели же в виду не в том смысле!

-1

Кому "нам"? Ты имеешь полномочия на запрет? @everyone тут из правительства шпиён!

+2
Сильно удивился услышав в моменте с митингом "нахуй Уэйнов"
ещё комментарии
+2
прям вылитая Россия сегодня: всякие отморозки докапываются до людей могут отпиздить и ограбить
Бгг, смотрите, какого кадра вытащили, даже ещё нафталин не отряхнули
0
которых защищает полиция.
Но не в театре. Да и театр хреново охраняют. Артур мог прихлопнуть Уэйна прям в туалете и спокойно уйти.

Да и у нас не обращают столько внимания на такие убийства как в фильме. Вот к примеру
"Психически нездоровый мужчина убил трех человек в Башкирии"
https://iz.ru/891998/2019-06-24/psikhicheski-nezdorovyi-muzh...

"Житель Нижегородской области убил трех человек"
https://rg.ru/2019/06/21/reg-pfo/zhitel-nizhegorodskoj-oblas...

"Во Владимире наркоман убил трех человек"
https://vlad.aif.ru/incidents/details/vo_vladimire_poymali_p...
раскрыть ветку 1
0

И в газетах у нас не станут писать "убивают богачей, началось"

-5
Да у джокера история проста, в детстве пиздили по башке, потом лечили таблетками, потом финансирование урезали, таблетки кончились, вот он и поехал
-11

Ты в качалочку запишись, годика два и ты начнешь докапываться до других.

раскрыть ветку 3
+2

Один на четверых, ага. Качалочка поможет.

раскрыть ветку 1
0
Люди о высоком, а ты про гавно, не над так(
-12

Пиздец у тебя жижа от вейпа мозги заменила.

ещё комментарии
+6

Это просто ты не был в Чертаново

раскрыть ветку 14
+1

Кстати, про Чертаново хз почему так думают. На самом деле вполне тихий и спокойный район. Выхино да, пиздец страшно, а в Чертаново я часто домой в 12-2 ночи возвращаюсь - ни разу ничего не видел. Даже обидно как-то. Заходит разговор, люди всякие трешовые истории рассказывают про свои районы, а мне рассказать нечего😅 Один раз ехал в метро по пути с парнем из Челябинска (который ни много ни мало ехал в Южное Бутово), так вот он все расспрашивал как я выживаю тут вообще) В начале 2000х да, был пиздец, а сейчас тихо, даже отремонтировано куча всего, +- чисто даже.

раскрыть ветку 7
+3
Вот что на выхино страшного? Регулярно ходу специально через жуткие места этого района, и хоть бы кто докопался. Причем целенаправленно пытаюсь проходить и все спокойно))
раскрыть ветку 5
0
За всё время, лет 6 назад поздно домой возвращался, на меня пару чурок прыгнуло, но смог отбиться и свалить, а так инцидентов не было со мной, живу 30 лет тут.
0

А Теплый Стан, Свиблово, Биберево...там чё?

раскрыть ветку 5
+1
В Свиблово и Бибирево так же, как и в других районах. Бывают происшествия, но спокойно) И в Южном Бутово ночью можно спокойно гулять. По крайней мере, толстенькой девушке..
раскрыть ветку 2
+1

Не, Чертаново прям около метро постапокалиптический пейзаж. Там эти страшные дома-пирамиды, похожие на индийские трущобы поставленные вертикально...

раскрыть ветку 1
+2
Этому Выхино нужен новый герой. Чувака в костюме с ушами на капюшоне ребята вчера запиздили. Другой педик в разноцветном костюме успел убежать.
раскрыть ветку 1
0
Ну ничего, еще можно подписать человека в костюме айфона или хотдога
+1

Живу по соседству с Выхино, часто возвращаюсь домой поздно. И ни разу никто не попросил прикурить даже. А вот в Отрадном, стоило выйти в магаз после 9, регулярно подходили познакомиться, попросить прикурить, показать из окна письку и т.д.

раскрыть ветку 1
0

показал?) или валил насмерть?

+1

И жили они долго и в Выхино...

0

Да, весь фильм нагоняли как всё плохо в Готэме, какая высокая преступность, но внезапно как убили 3 человек, стали мусолить это по ТВ.
Ну и вообще смешно, что весь протест в фильме, начался из-за алкашей которые кидались картошкой фри

раскрыть ветку 3
+2

Нда) и это мне влепили тег "спойлер" за какой то скриншот))

0
ну так потому что они были работниками уейн индастрис довольно состоятельными
0

Я думаю, что если мужик в костюме панды застрелит трех мужиков из Сбербанка, то новость тоже быстро разлетится.

Да и убийство скорее накопительный эффект имеет, типа «молодец мужик, застрелил богачей, нам бы так, в городе капец и все из-за богачей, особенно этого Уейна» и тд

0
Ну к слову Выхино (а.к.а Ждановская) и район сам уже не тот что раньше. Самострой поносили, освещение сделали, развязки. Пацанчиков уже нет
0

зачем выкладывать вк, если стоит тег спойлер?)

0
Почему-то вспомнился фильм "Убийство на Ждановской", но вроде там клоуна не было. Надо пересмотреть...
0
@moderator, измените шапку на шапку с подписью спойлер, а то теги читаешь уже после поста)
раскрыть ветку 1
+1

Вы можете добавить тег спойлер в игнор, также поменять настройки, чтобы теги отображались выше поста.

0
Меньше недели назад переехал с подобного райна своего небольшего города в Москву, угадайте куда именно?)
раскрыть ветку 3
+1
100 очков на барабане, буква В!
раскрыть ветку 1
+5
Ба! Парапапа-пампампам!
Ла! Парапапа-пампампам!
Ши! Парапапа-пампампам!
Ха! Парапапа-пампампам!
Ба! Ла! Ши! Ха!
(Тебя наипали, это не Москва) :)))
-1
Вам там концентрация таких:)
-16

Рубирика "дегенративные твиты про рашку-говняшку".

раскрыть ветку 12
+14

Бля. Я вот пиздец какой патриот. И ебало могу разбить за Рашку. Но как то раз заехал в Выхино...

раскрыть ветку 8
+9

И теперь у тебя жена красавица! Сын спортсмен! Квартира! Дача! Друзья! И много времени... пока не выйдешь из комы...

+3

И разбили уже тебе?

раскрыть ветку 1
-1
И ебало могу разбить за Рашку.

А это ты еще Пидарахию не видел. Заскочи как-нибудь в крышуемый криминалом город типа Тольятти.

раскрыть ветку 4
+1

мне добавить тег "ирония" или "шутка"?

0

Г-н Мединский, перелогиньтесь.

раскрыть ветку 1
0

Не могу, мультиаккаунт запрещен.

-5

Тег «спойлер» стоит после поста. ТС, авторитетно заявляю, ты тот ещё урод.

раскрыть ветку 1
+3

Технически это не спойлер — эти сцены были показаны в трейлере).

-12

Типа уже неделя прошла после премьеры, значит можно уже не ставить тег "спойлер"?

раскрыть ветку 15
+24
Премьера Выхино как микрорайона состоялась в 1990 году. Так что тег "спойлер" неуместен.
раскрыть ветку 5
0

там хоть ограждения между платформой и путям поставили?

раскрыть ветку 4
0
Я прошу прощения, но премьера чего?
раскрыть ветку 1
+6
-5

заметьте я последние 30 мин. фильма не выложил)

не люблю я такие фильмы...

раскрыть ветку 6
+4

Фильм шикарен. Его можно брать за предысторию любого из Джакеров.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
158

История района Выхино-Жулебино: московский филиал ада или хороший район?

Почему название района состоит из двух частей? Откуда произошли эти наименования? Как Выхино и Жулебино связаны с усадьбой Кусково? Правда ли, что в советское время здешние колхозы использовали в качестве удобрений сточные воды? Как местные страдают от плохой транспортной доступности и перенаселённости? И есть ли в этом районе что-то хорошее? Об том и не только расскажу сегодня.

Район в честь жулика

Район располагается на юго-востоке Москвы. Он состоит из двух частей. Выхино и Жулебино. Последняя находится за пределами МКАДа. Двойное название не случайно. Ведь раньше на месте района были одноимённые сёла. Интересно, что Жулебино появилось раньше, хоть и находится дальше от центра Москвы.

История района Выхино-Жулебино: московский филиал ада или хороший район? История, Рассказ, Москва, Метро, Яндекс Дзен, Длиннопост, Выхино, Жулебино

138-й квартал Выхино, 1989г.

Историки считают, что деревня существует с конца 15 века. Однако первое документальное упоминание местности относится лишь к 1645 году. Название она скорее всего получила в честь владельца - Андрея Тимофеевича Остеева. Только его имя здесь ни при чём. Всё дело в прозвище. Ещё при жизни боярина окрестили "Жулебой", то есть хитрецом. Современникам он запомнился, как изворотливый и пронырливый человек. В последствие прозвище заменило и фамилию. То есть род Остеевых стал Жулебиными.

Однако есть и другая версия происхождения названия. Согласно ей, наименование "Жулебино" связано с древнерусским словом "гулбис" - лебедь. В пользу этой гипотезы говорит факт, что в Гагаринском районе Смоленской области есть река Жулебенка. Только вот у Остеевых владений там никогда не было.

Неразрывно связаны.

Село Выхино несколько моложе своего соседа. Впервые оно упоминается в 17 веке, как часть владений знатного рода Шереметевых. Правда изначально деревня называлась Выхонь. Предположительно здесь протекала одноимённая река. Однако этимология этого слова до сих пор не ясна. Филологи утверждают, что такое название характерно для Северо-Западных регионов нашей страны. В тонкости образования слов вдаваться не буду. Это очень сложно и трудно для понимания.

История района Выхино-Жулебино: московский филиал ада или хороший район? История, Рассказ, Москва, Метро, Яндекс Дзен, Длиннопост, Выхино, Жулебино

Выхино и Жулебино на карте 1878 года.

Поэтому лучше вернёмся к истории. Уже в 18 веке Выхино и Жулебино становятся неразрывно связанными друг с другом. Они в те времена являлись частью усадьбы Кусково. Но никакой светской жизни в сёлах не было. Они специализировались на обеспечении хозяйственной жизни имения.

В 1861 Выхино стало центром собственной одноимённой волости, куда вошло и Жулебино. А уже через год здесь прошла железная дорога Рязанского направления. Поскольку с Москвой теперь была надёжная транспортная связь, большинство мужчин из деревни Выхино ездило на заработки в город. Поэтому здесь преобладало женское население. Причём дам было примерно в два раза больше, чем мужчин.

Колхозы и вертолёты

В конце 19 века местность стала привлекать дачников. Поэтому крестьяне начали сдавать московским гостям в аренду свои участки и дома на лето. После октябрьской революции 1917 года Выхинскую волость переименовали в Ухтомскую. В честь машиниста Московско-Казанской железной дороги Алексея Ухтомского, активного участника декабрьского восстания 1905 года. Он погиб недалеко отсюда - в Люберцах.

Во времена СССР создали одноимённый район с центом в этом городе. Туда же вошли Выхино и Жулебино. В 1930-х там организовали колхозы. В Жулебино - "Имени 3-й пятилетки" (он специализировался на тепличном и парниковом хозяйстве), а в Выхино - "Имени В.И. Ленина". Там занимались животноводством и выращиванием овощей. Причём с 1937 года активно использовали метод полива грядок сточными водами Москвы.

Закваска капусты в совхозе для отправки на фронт, 1941.

Во время Великой Отечественной войны на территории Выхино располагался военный аэродром. В Жулебино находилось вертолётное поле. Там, в том числе, испытывали новые модели конструктора Михаила Миля. В честь него даже названа она из улиц в современном районе.

Ухтомский аэродром, 1941.

В 1960 году Выхино вошло в состав Москвы после появления МКАДа. Правда сначала село было частью Волгоградского района столицы. Здесь практически сразу началось массовое жилое строительство. Жулебино стало частью Москвы лишь в середине 1980-х. А район Выхино-Жулебино в современных граница возник в 1995 году.

Строительство новых домов на Ташкентской улице, 1968.

Ад на земле или хороший район?

Из достоинств района можно отметить отсутствие промышленных предприятий. Зато существуют сразу три крупных парка. В целом местность достаточно зелёная. Также здесь работают несколько ВУЗов, в том числе довольно известный университет Госуправления.

134-й квартал Выхино, 1972-1973.

Однако главной проблемой района до сих пор остаётся транспортная доступность. Несмотря на то, что это второй район Москвы по количеству жителей (более 255 тысяч человек), с #метро здесь всегда была напряжёнка. Похоже, вся Россия в курсе, как тяжело уехать утром со станции "Выхино". А большинству до неё нужно ещё добраться. Ведь платформа находится на границе с районом Вешняки. После того, как Таганско-Краснопресненскую линию продлили до "Котельников" стало ещё хуже. Повезло только жителям Жулебино. Теперь им не нужно ехать до "Выхино". Они могут занять весь поезд раньше.

Люди в ожидании поезда на станции "Выхино".

В прошлом году наконец-то здесь прошёл участок новой Некрасовской линии и появились станции "Косино" и "Юго-Восточная". Однако толком с них никуда не уехать. Нужно либо снова пересесть на сиреневую ветку на "Лермонтовском проспекте". Либо ехать в сторону Лефортова. Но таким образом время в пути увеличивается в разы.

Станция "Юго-Восточная" Некрасовской линии.

Не лучше ситуация и с автомобильным транспортом. Волгоградский и Рязанский проспекты - очень загруженные магистрали. Поэтому с тем, чтобы доехать на работу утром, а вечером домой возникают проблемы. Также местные жители жалуются на отсутствие инфраструктуры. Например, очень мало спортивных объектов. Кроме того, многие отмечают плохую работу коммунальщиков - плохо убирают снег зимой. В остальное время года достаточно грязно. И в принципе, к сожалению, отзывов о район Выхино-Жулебино больше отрицательных, чем положительных. Несмотря на то, что #история у него богатая, жить там никто не хочет.

Вид на 138-й квартал района Выхино-Жулебино.

Вид на Жулебино.

источник

Показать полностью 9
253

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино

Кот Ричард 1,5 года ищет дом! Шикарный кот с пестрым окрасом, ореховыми глазами и прекрасным характером! Он игривый, как котёнок, очень ласковый и ручной. Ричард никого не оставляет равнодушным! Он очень любит компанию человека! Он привит, кастрирован и с паспортом. Ричард ладит прекрасно с кошками и собаками!

Его история началась в Марие месяце, когда его спасли из Троицка завязанного в мешке, как мусор. Несмотря на такую жестокость, Ричард не перестал любить и верить людям, он очень благодарный и ручной котик! И ему нужны самые добрые и любящие хозяева!

8-906-081-82-21 Жамиля

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Показать полностью 5
186

Отдам котенка...

А вот кому котЭ? Девочка. Москва, Выхино, Сормовская ул. От домашней кошки и дачного кота... Кота не знаем :)

Отдам котенка... Котята, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Москва, Выхино, Без рейтинга
Отдам котенка... Котята, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Москва, Выхино, Без рейтинга
Показать полностью 1
209

Помогите вернуть человеку деньги!

Всем привет! Хочу поделиться с вами историей.

Ровно неделю назад, 7-го августа, примерно в 23:30 я стоял на автобусной остановке около станции метро Выхино. Ко мне подошел незнакомый мужчина, попросил вызвать такси через приложение. Ну ок, подумал я.

У меня не получалось сменить оплату с карты на наличные, поэтому мужчина отдал мне приблизительно 200 рублей наличными, а я заказал ему такси.

Тут подошел мой автобус, я сел в него и начал переживать за пассажира. Смотрю в приложении – прошло 3 минуты, 5 минут... Такси наворачивает круги и не торопится уезжать. Пишу водителю описание пассажира, но тот говорит, что всё равно не видит на остановке никого похожего. Мне пришлось отменить заказ.

Так вот, к сути – мне очень неловко, что пришлось взять деньги у человека, взамен оставив его без всякого сервиса. Наверняка он думает, что я его обманул или что-то в этом роде. Поэтому я хочу постараться найти этого мужчину и вернуть ему его денежные средства!

Как пойму, кому именно их вернуть, когда мне будут писать? Я помню сумму до рубля, а также во что человек был одет в этот вечер.

Это мой первый пост здесь, не судите строго. Просто не хочу брать чужие деньги. За дополнительной информацией можете писать на https://vk.com/shishov.mike или https://www.instagram.com/shishov.mike/.

3422

Выхино! Нужна помощь [Неактуально]

Upd. Желающий помочь найден, всем спасибо!

Прошу о помощи! Брат мужа, находясь в рейсе, попал в ГБК #15 им. Филатова с двухсторонней пневмонией. Сам он из Тольятти. Просим собрать и передать простые предметы гигиены: зубную щётку, пасту, мочалку, шампунь, стакан, ложку, блок зарядки (шнур есть), наушники недорогие, одноразовые станки. Затраты все компенсируем. Знакомых в Москве нет. Вся надежда на Пикабу.

2564

О том как друзья в Москву переезжали...

Отойду от своей любимой темы, и напишу пост о том как не стоит переезжать в Москву... да и пожалуй в любой другой город.

Сам я «понаехавший», перебрался достаточно давно. Поэтому охотно делюсь советами с жаждущими покорить белокаменную. И вот обратился ко мне друг детства, ну как обратился... набрал и сказал что сейчас в Москве, хотел бы встретиться, пивка попить да поболтать. В ходе встречи рассказал что теперь тут работает, приехал офис в аренду брать, да обставлять мебелью его. Ну ок, рад за тебя! Расклад достаточно простой, он работает тут, супруга с детьми в НиНо, если все будет ок, по перевезу семью к себе. Разошлись, уже даже забылся разговор, как вдруг звонок... коротко, можно у тебя пару дней семья моя перекантуется, а то накладка с квартирой, заехать не можем, а хостел дорого выходит. Ну я человек не жадный, тем более мои на морях! От чего же и нет? Пустил. Первое удивление было когда вместе с ними пожаловало это... животное! Что-то напоминающее кота, но без шерсти! Как оказалось они не могли бросить Тони Старка, для него это стресс. Ну лан думаю. Кот воспитвнный, да и шерсти нет. Прошла неделя. Начинаю задавать вопросы, мол а что у вас с квартирой то? Ответ: «Да ты знаешь, какие-то все охреневшие у вас тут в Москве! Мало то что вперед за месяц заплати, так ещё и какой-то залог требуют! И, полный звездец, комиссию! За что? За то что мне левый чел квартиру покажет??? Нет уж. Найду без всех этих глупостей.» И тут я начинаю ему объяснять то, что уже когда-то рассказывал за пивом. Что квартиру без всего, при этом полностью меблированную, рядом с метро (как выяснилось рядом с Павелецкой, ибо офис там), и с условием временной регистрации двух несовершеннолетних детей, ибо в школу их надо переводить как-то, хрен он найдет в принципе, а с условием «до 35000» так и подавно. Но там человек упертый и уверенный в своей правоте! Вообщем, пока семейство ушло на очередной рейд квартир, посидели мы с Тони Старком, выпили, закусили, и пришли к выводу что нужно что-то делать. Кидаю клич по своим друзьям/коллегам и о чудо! Находим прекрасную двушку, подходящую почти под все условия (комиссии нет, ибо объявление ещё не размещалось, а вот залог таки заплатите, ну и рядом не стой станцией метро, до нужно ехать минут 40). Звоню другу, говорю все это и слышу в ответ это слишком ДАЛЕКО! Далеко? Б*ять, если бы мне такие условия в свое время предложили, взял бы даже не смотря! Поняли мы с Тони Старком что нам нужно что-то покрепче... в итоге, прожили они у меня почти месяц, и я уже открыто сказал что мои возвращаются, и пора бы вам уже и честь знать. Задается резонный вопрос, а что делать? Отвечаю: отправляй своих обратно, и ищи квартиру со всеми заявленными требованиями. Найдешь - перевезешь! И именно так ты должен был сделать изначально! Найти квартиру, а потом перевозить семью!

Объявил он это своим, те в ор (три бабы так на минуточку) назад мы не поедем! В этот момент мы с Тони Старком только хохотнули. В итоге, сняли квартиру. Однушку, далеко не в том районе, котором хотели, в школу девки устроились с Божей помощью, но в другом районе. Ибо временную регистрацию делали за деньги. А Тони Старк... Тони Старк остался у меня, ибо в квартиру с животными нельзя... последний, кстати, безумно этому рад! Всем добра! От меня и Тони Старка. 

Ну и по многочисленным просьбам, собственно Тони Старк. Сорян за качество, лучше на телефоне нету..

О том как друзья в Москву переезжали... Москва, Переезд, Съемная квартира, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
314

Переехать в Москву и обратно. И не умереть

Переезд в столицу нашей необъятной родины в среде людей, живущих на периферии, всегда был лютым мейнстримом. Ибо считается, что Москва – это именно тот город, в котором работа, бабло, самые лучшие тусовки, самые звездатые концерты, Третьяковка, Олимпийский, Кремль, Президент, беззаботная жизнь, МГУ, много аэропортов и Первый канал. Нужное выбрать и подчеркнуть, при необходимости – дополнить.

Я переехала в Москву летом 2013 года. Казалось бы, это было так недавно… Но в 2013 доллар был по 32 рубля, американским президентом только-только стал Барак Обама, а сборная России по хоккею с треском вылетела в четверть финале. В 2013 году мне стукнуло 25 лет, а в Ростове-на-Дону практически никто не знал о профессии интернет-маркетолога.

В 25 лет я жила написанием текстов на фрилансе, вялым сеошничеством и директоводством, что давало нестабильный и не сильно высокий доход, бессонные ночи и утрированную свободу – когда ты вроде как можешь сорваться куда угодно в любой момент, но по факту нет. Вся реклама о фрилансах в духе «вы не зависите от работодателя, у вас абсолютная свобода, хотите отпуск прямо сейчас – езжайте прямо сейчас» актуальна только тогда, когда ты фрилансер со стажем и пулом преданных заказчиков, или когда ты уникальный специалист, которого будут ждать. В остальных случаях – увы и ах, реклама врёт.

Итак, когда я в очередной раз поняла, что ловить в родном Ростове нечего, а от написания текстов меня подташнивает, я таки решила свалить. Переезд был спонтанным, сумбурным и безденежным. Я прыгнула в поезд, и у меня в кошельке было 15 тысяч рублей, из которых 30 тысяч нужно было заплатить за съёмную квартиру, и если бы не друзья здесь, там и везде, ничего хорошего из всей этой затеи не вышло.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мне чертовски повезло очень и очень во многом. Подруга нашла мне квартиру и заняла денег на её оплату. Я очень быстро нашла работу – меня пригласили на собеседование ещё в тот самый момент, когда я ехала в поезде в Москву. И это была хорошая работа, на которой я продержалась больше двух лет с повышением зп и должностей, в прекраснейшем коллективе, с некоторыми личностями из которого мы общаемся до сих пор. Друзья и друзья друзей первое время тащили мне в квартиру кастрюли, подушки и поварёшки, так что докупить мне, переехавшей с одним чемоданом и ящиком ростовского коньяка, пришлось только самый дешёвый электрический чайник (с которым, кстати, тоже повезло – он до сих пор живой и сносно функционирующий). Ящик коньяка мы, кстати, прое потеряли в процессе переезда, но это уже совсем другая история. Я быстро сошлась с интересными людьми, с которыми можно было и отдохнуть, и выпить, и поездить по Подмосковью, и поиграть в настолки, и сделать ещё очень-очень много интересных вещей.

За шесть лет я успела сменить три квартиры, переехать с юга на север, поработать в Москве и Подмосковье, пожить в Москве и Подмосковье. Обойти добрую часть московских театров, всей душой полюбить Химки и СВАО, побывать в Сколково, разочароваться в Олимпийском, увидеть живых Kasabian и Prodigy, пожить с видом на часть фонда ЮНЕСКО и совсем чуть-чуть – на Рабочего и Колхозницу, почитать книгу на газоне ВДНХ, купить велик и объехать на нём все предместья Подольска, сделать операцию, найти свой цвет волос, 2000 раз влюбиться, 1999 раз разочароваться в любви, побывать во всех московских аэропортах, так и не сходить в Третьяковку и Большой.

Когда накрыло осознание, что я чертовски везучий человек, я начала помогать таким же переезжающим. Поддерживала морально в их идее. У меня жили, у меня занимали денег, я устраивала на работу - помогала, чем могла. Потому что верила и до сих пор верю, что всё добро возвращается бумерангом. Потому что мне помогли, и теперь я должна помочь ещё кому-то.

За весь период жизни в Москве/Подмосковье у меня ни разу не было проблем из-за отсутствия регистрации. Меня бесплатно лечили по полису, без проблем брали на работу, я даже сделала себе загран – будучи там, хотя прописана здесь.

Живя в Москве, ты не осознаёшь, насколько столица отличается от любого другого города России. Не замечаешь, насколько там всё стильно, модно, молодёжно. Насколько просто получить услуги, купить всё, что угодно. Насколько там меньше коррупции. И только одно стоит между тобой и беззаботной жизнью – всегда деньги.

Поэтому несмотря на всё везение, оно должно было истечь в определённый момент. А когда везение заканчивается, Москва предстаёт перед тобой другой – перемалывающей всех и вся.

Сокращение на работе и безумная усталость. Отвращение от поиска новой работы. Пошедший не так, как планировалось, бизнес. Кредиты, долги, вечные подсчёты копеек. Штрафы, дошираки на завтрак, обед и ужин, обман. Дешёвый растворимый кофе из фикс прайса, дырявые зимние сапоги и отсутствие денег на покупку новых. Кашель, насморк, постоянная температура. Ругань с парнем на нервной почве. Слёзы, сопли, две пачки сигарет в день. Три часа сна в сутки, отсутствие выходных.

Перед новым годом терпение истекло, пришло осознание – что хватит. И тогда волшебным образом снова начало везти – удалось без штрафов со стороны арендодателя выйти из бизнеса, устроить распродажу и продать половину товара, получить бонус от квартирной хозяйки в виде целого депозита, хотя по факту предупредили о переезде поздно. Нормально переехать – на машине, прокатившись по маршруту Москва-Ростов-Москва-Ростов, чтобы забрать все вещи.

Переехала обратно в Ростов-на-Дону я с большим багажом.

Я перевезла из Москвы будущего мужа (точнее, уже настоящего, который, омг, вообще белорус). Любимую белобрысую засранку-кошку, которую выбросили на улицу предыдущие хозяева. Кактуса Афанасия, подаренного подругой. Машину, купленную в кредит. Огромный опыт работы в маркетинге, который позволил в Ростове сразу претендовать на руководящую должность. Опыт ведения собственного бизнеса. Открытое ИП и штрафы по нему. Накопленные за шесть лет жизни шмотки, технику и домашний скарб, который рука не поднялась выбросить. Хренову тучу кредитов. Понимание, что в Москве остались люди, которые всегда будут мне рады и всегда помогут, какая бы жопа не приключилась.

Что я не привезла? Абсолютно точно я не привезла денег. Не привезла желчный пузырь – он пал смертью храбрых на поле брани с утренним кофе натощак. Не привезла неверия в своего мужчину – после всего, через что мы с ним прошли, как можно в него не верить. Не привезла пессимизма. Не привезла жилплощадь, накоплений и депозитов. Не привезла планов на будущее.

Жалею ли я о переезде туда или обратно?

Однозначно, нет.

Повторила бы я всё это ещё раз?

Однозначно, да.

В Ростове я уже больше полугода. Многие говорят, что переезд обратно был шагом назад и спрашивают, как я к этому отношусь. А я искренне не понимаю, что не так. Потому что какая разница, где жить, если ты ощущаешь себя на своём месте.

Я вышла замуж, нашла работу, восстановила старые дружеские связи и завела новые. Постепенно расплачиваюсь с долгами и кредитами. Совсем потихоньку делаю ремонт в стройвариантной студии. Езжу на море по выходным. Наконец-то строю планы на будущее, потому что за него уже не страшно. И ни о чём не жалею.

Показать полностью
238

Найдена собака

Найдена собака Потеряшка, Выхино, Помощь, Москва, Найдена собака, Без рейтинга, Собака, Домашние животные

На Выхино в Москве грустно сидит и ждёт.на ошейнике поводок. Местные собачник ее не знают. Похоже,что девочка.к себе взять не могу(аллергия, маленький ребенок). Может,случайно кто узнает свою потеряшку.

1514

"Она просто поживет с тобой, учиться будет..." Часть 1

Есть у меня знакомая, Оля. Персонаж мягко говоря пиздец, сметающий все на своем пути упертый и целеустремленный. Еще в детстве осознав, что в своей деревне под мухосранском ей по жизни придется либо ждать до конца своих дней принца на белой жиге, либо спиваться, (что у нее неплохо получается и здесь) она решила валить подальше, насколько это получится. И получилось уже в 19 лет обосноваться в Москве и обзавестись своими однокомнатными хоромами в самом центре Бутово. Конечно все это получилось не без вкалывания, где только получится, и конечно, не без помощи родителей, за что она им безмерно благодарна и очень их уважает. Но как гласит древняя пословица "девушка из деревни уехать может, а вот ее многочисленные родственники - это навсегда". Однажды раздался звонок, с просьбой приютить к себе на время учебы в столице какую-то сестру племянницы двоюродного дяди по линии их поросенка Агафьи. А так как Оля человек, который хорошо помнит, как ей приходилось рвать жопу для такой жизни, любимые родственники были посланы в пешее эротические. Но когда позвонила мама и сказала "Христа ради, прошу, забери ты это девку к себе, я уже думаю бабку с отцом на органы пустить, что бы квартиру им купить и они от меня отстали" пришлось сдаться. Но Олю заверили, что проблем с ней не будет, девочка умница, красавица, золотце - хоть в ломбард сдавай. А золотцем на деле являлась Марина. Существо к тому времени только только 18 лет от роду. До нее с семье появилось три сына, а так как родители всегда мечтали о дочке, то и обращались с ней, как принцессой. Все детство, длившееся лет так до 18 Марину носили на ручках и сдували в нее все самое не сдуваемое. А так как негоже принцессе панталоны свои стирать, да ручки беленьки марать, про хозяйственность тут речи и не шло. Но красавица да, та еще, по деревенским мерам конечно. Коса до жопы, есть за что подержаться да щечки румяные. Но вот про золотце не соврали - взращенная в такой обстановке, самооценка у этой дамы золотая, бриллиантами инкрустированная. На вполне разумный вопрос "а почему бы ее в общагу не поселить?" раздался ор "что бы мы, нашу диточку, в общагу, к этим нелюдям, а вдруг ее обижать там будут, кушать не будут давать, изнасилует красавицу нашу не дай боже". Так стала Оля мечтать отправить этого монстра обратно в ад вариться в котле привыкать к соседке. С тем, что ей приходится за нее везде платить, убирать царские объедки, дабы не утонуть в мусоре она с матом и подбухиванием, конечно, но смирилась. Деваться некуда, родителям уже пообещала. Но ближе к середине октября в ее голову начали закрадываться сомнения, что совсем не учеба была целью переезда в Москву. Окончательно убедится в этом помог случай, когда в комнате один на один остались Олин парень, Костя, и Марина. Хозяйка в это время на кухне мастерила бутерброды и размышляла, получится ли утопить эту тушку в чайнике с кипятком. Но тут из комнаты раздались крики Кости, в большинстве своем попадающие под цензуру РФ, а позже на кухню ввалился и сам парень с полу спущенными штанами. Под взгляд находящейся в легкой стадии ахуя Оли на кухню влетела и Марина в развязанном халате, запыхашись, выдавая что то вроде "да я ж лучше, че убежал, яж вижу, хотел". Под натиском угроз отправить домой и рассказать все родителям девочка призналась, что учиться было банальной отговоркой. Она то не дура, давно поняла как в столице обосноваться, да и на форумах всяких такое всевсевсе советуют. Надо просто найти москвича и.... залететь от него! Это вокруг все тупые, работать пытаются, учиться. Пробив головой пару слоев гипсокартона, Олей была проведена беседа, в ходе которой в мозг юного дарования попытались вдолбить: ЭТО НЕ ДЕРЕВНЯ. Здесь нет такого, что обрюхатил и не женился - это позор на все село и парочку прилегающих. Тут это будут исключительно твои проблемы. Никакие аргументы даже не поддавались рассмотрению, но до Оли дошло - что это же прекрасный способ от нее избавиться, нужно лишь сообщить об этом родителям. К сожалению, все семейство было настолько уверено в святости их принцессы, что без особых усилий смогли бы доорать эту информацию и без телефона. Во избежания выноса мозга, пути поиска самцов преграждались и запиранием дома, и вытаскиванием ее из кафе и клубов, про миллиарды разговоров и упоминать не стоит, но результатов это особо не приносило.

Время шло, и вот в конце февраля Марина добилась своего - на тесте две полоски. Папашей ребенка оказался какой то парень из приложения знакомств, точнее не какой-то, а "Иванов Иван Иванович, серия номер паспорта...". Вот чему все действительно удивились, так это подготовленности данной леди, потому что в перерывах между страстным соитием, у нее получилось сфотографировать паспорт, права и даже снилс "своего мужика". Окрыленная силой любви, и потенциальной пропиской, Мариночка улетела сообщать хорошие новости несчастному. Оля  же вспомнила про бутылку деревенского самогона в шкафу и решила - его время пришло. Через несколько часов домой вернулась горе-мамаша и явно попыталась затопить соседей своим ревом начала изливать душу, что как этот мудак мог ее послать, простите, ЕЕ, что он еще на коленях к НЕЙ приползет, будет ЕЙ ноги целовать и только тогда, ну ооооочень может быть ОНА примет его обратно. Вальяжно усевшись на диван, королева крикнула своему холопу, что бы та принесла ей чего нибудь пожрать. Вместе этого в Марину прилетела спортивная сумка, с которой она примчалась покорять столицу и речь о всем том, что о ней думают. Оля, опираясь на неоценимую поддержку играющего в ней самогона, высказала "что приходилось тебе жрать готовить, терпеть, что ты у меня деньги воруешь на всякую хуйню, постоянный вынос мозга от твоей больной семейки, мол, я тебе алтарь не поставила и не молюсь на тебя пять раз в день, еще пыталась вместо тебя твоей башкой думать, трусы твои в конце концов стирать", дала деньги и два дня, что бы уехать.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: