Найдены возможные дубликаты

+68

Когда цыганский барон решил стать оседлым,но привычка кочевать всё равно осталась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

Ага только переехал сразу самострой, за ним гонятся чтобы сломать)))

+7

Бл..как он сидит то? На табурете жопа, а на стуле брюшко?

раскрыть ветку 2
+15

он стоит. стул-чтоб не укатился

+5

Если это брюшко,то я стройный как кипарис!

+154

Москва 1937 г. (более 20 штук передвинули - самый тяжелый 23000 тонн)

раскрыть ветку 42
+208

Посмотрел видяху, которую ниже скинули:

Все коммуникации были переведены на гибкие шланги, людей не выселяли, не предупреждали о дате переезда, просто в два часа ночи взяли и перевезли дом.

Представил, просыпаешься ты с будуна ночью, идешь водички попить, а за окном соседние здания мимо проплывают. Всё, финиш, пора в дурку сдаваться идти :)

https://youtu.be/RbKeRkyTdlo

раскрыть ветку 28
+119
Вот так на месяц в отпуск уехал, а когда вернулся дома нет, или он в другом месте стоит. Можно и кукушкой двинуться. И ты ходишь такой " грёбаный Девид блэйн, раскукож дом обратно"
раскрыть ветку 13
+39

И это пиздец. При таких маневрах дом должен быть выселен целиком. Одна ошибка и сотни людей умрут даже не узнав об этом

ещё комментарии
+18

Тверскую раздвигали если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 8
+34
Да , на Тверской раздвигали
раскрыть ветку 5
+3

операция "МОИСЕЙ"

+1

Ага, готовили тротуары пошире чтобы было куда класть плитку

0
Так он не едет же. На месте вон стоит.
-1
Вес панельной пятиэтажки - гугл выдаёт 2.6 килотонн,23 000 тонн- пятидесятиэтажку двигали?
раскрыть ветку 1
+3

Ну "Саввинское подворье" - не хрущевская панелька, в нем стены почти по метру толщиной и этажи по пять метров высотой

-8

Фотография явно не 37-го года,  похоже, что это 70-е-80-е.

ещё комментарий
+38
раскрыть ветку 29
+6
шляпа или смотреть?
раскрыть ветку 26
+18
Вчера смотрел, как по мне - полная шляпа, Я пол фильма провтыкал в телефон из-за его скучности.
раскрыть ветку 8
+2

я заснул на половине, придется пересматривать

раскрыть ветку 1
+2

В целом - неплохое произведение,  достаточно красивое,  но вот сюжет -  стандартная пробелма экранизации.  Очень много моментов когда "натягивают сову на глобус", причём  как и  объясняя логику геров, так и  пытаясь показать общность и значимость мира.

Не хочу спойлерить,  но хватает жутких сюжетных ошибок, которые просто напрягают(
Непонятен совершенно смысл определённых действий, хотя очевидно, что   логика в этом событии есть, в сюжет ложиться совершенно, но   НИПАНЯТНО, основная причина, что явно выбросили что-то важное  в сюжете.  Увы.

Если не придираться - то посмотреть ради картинки и пафоса - вполне себе можно, мне понравилось)

раскрыть ветку 1
+2

под пиво збс

0

Крутой сеттинг, но сюжет просран очередной "особенной", "не такой как все". Для подростков наверное зайдет, для более взрослой аудитории надо адаптировать сюжет книги :D

0

Хрень, но симпатичная и не стандартная. Разок посмотреть под пивко можно)

раскрыть ветку 4
0

Можно посмотреть. Местами бывает конечно скучно, и глупо, но в целом глянуть можно. Рейтинг если не ошибаюсь у него в районе 6...я в целом согласен с ним.

0
Нормальный, только сюжет скомкан
0
Смотри.
-1
Лучше книгу, по которой фильм сняли почитай
-1

Блокбастер для подростков.

-2

шляпа редкостная. хорошо в кино не пошел. мне даже пьяному не зашло

+2

Что за фильм ?

раскрыть ветку 1
+2
Хроники хищных городов
+11
Когда слишком вежлив, чтобы ругаться с соседом
+5

Едем, едем в соседнее село на дискотеку.

+9
Когда ребёноком видел серию Симпсонов, где переезжает целый город, я думал это сказка, но все равно не понимаю как дом грузится на эту платформу.
раскрыть ветку 9
+18

платформы заводят под дом. дом всей массой, равномерно приподнимается на специальных домкратах. на высоту подъема заводят вот эти красные балки.

привезут на место и так же заведут домкраты, по одному ярусу снимут балки и опустят дом на фундамент. затем по одной выведут тележки.

пятиэтажки перевозили еще в тридцатых годах

https://youtu.be/RbKeRkyTdlo

раскрыть ветку 5
+2

то есть функция переезда должна быть рассчитана перед постройкой? нельзя же любой дом перевезти? или как?

раскрыть ветку 4
+2

По какому то тв каналу не так давно крутили целую серию передач про это

раскрыть ветку 2
+15

Грандиозные Переезды national geographic

раскрыть ветку 1
+8
Раньше угоняли тачки, теперь угоняют дома.
раскрыть ветку 3
+11

Grand theft building так сказать

+2

Пфф, недалеко от Усть-Качки (Пермский край) в строящемся дорогом поселке спиздили почти готовый дом из оцилиндровки 200 кв.м. За 3 дня, у всех на виду. Приехала бригада гастеров, аккуратно разобрали, погрузили... Русский, который за старшего был, сказал интересовавшемуся соседу, что купил дом, деревяшка не устраивает, будет переделывать. Никого не нашли...

раскрыть ветку 1
0

Действительно нередкие случаи. Недострои разбирают и увозят. Про 200 кв.м. не слышал, а стандартные дома-бани, в т.ч. пятистенки, разбирают и увозят за пару часов. Последний случай, про который слышал - в садоводческом товариществе осенью прошлого года хозяева купили оцилиндрованный сруб 6*6 в полтора этажа под сборку. Выходные им собирали строители, а в воскресенье вечером, как все уехали по домам, приехал грузовик и 4-5 хачей -трюкачей человек дом разобрали, погрузили и увезли. Причём соседка всё видела, но позвонила хозяевам только в понедельник, видимо когда поняла, что домик походу не вернут)))

+4

В США это распространена практика.
Там часто покупают дома и перевозят на новое место.
Есть куча народа, которые покупают б/у дома под снос, перевозят на площадку, делают из них конфетку (вкладывая 20-30к $) и продают.

+10
раскрыть ветку 2
+3

Такое да было. Я был мелким и знатно офигел когда дом соседки увезли нафиг.

раскрыть ветку 1
+2

Стандартный 6*6 с негнилыми нижними венцами - легко. Сейчас так дома ставят на новые фундаменты. Те дома, которые побольше и конфигурация посложней - те тупо передвигают лебёдками.

+7

А сейчас тупо сносят.

раскрыть ветку 1
+4
Есть компании, которые занимаются переносом домов. Построить заново дороже.
+4

В гифки не умею.

+3

По паллетам лол

+1
Когда соседний дом купили цыгане.
0

Когда недвижимость превращается в движимость...

0
Эвакуаторщики совсем охренели!
0

У нас бы снесли к хуям, а хозяину дали бы по ебалу

0

Когда узнал, что соседний дом купили цыгане.

0

Соседи задолбали)

0
Потому что ты живешь на соседней улицеее.
-1

Можно с колес вообще не снимать...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: