-36

Переезд

Всё чаще замечаю, что какие-то ебические толпы народу рвутся к нам, в Калининград. Скажите, а что вас прям так сильно привлекает? Город маленький, оторванный от России, очевидно же что у нас должно быть не так уж и круто.

(на фото - кусок Ленинского проспекта, 12.02.18)

Переезд Калининград, Переезд, Вопрос, Фотография

Дубликаты не найдены

+8

Насчет того что прям "рвутся" это Вы преувеличиваете конечно, но в целом как город для переезда Калининград выглядит очень привлекательным. Если не стоит задача перебраться в Мск или Питер, то это очень хороший вариант.

1. Калининград все же очень красив. Своеобразная архитектура, как следствие его немецкого прошлого и советского(Российского) настоящего. Много архитектурных памятников. Есть что посмотреть, приятно просто погулять.

2. Близость ЕС сказывается как в плане ассортимента на прилавках и в ресторанах/кафе, так и в возможности провести досуг выехав на выходные за границу. Близко и доступно.

3. Очень привлекает НЕ наша история уже нашего города. Впрочем как и история всей области. В области огромное количество интереснейших объектов. Начиная с заезженой Куршской косы, заканчивая руинами старых замков. Да и просто природа красивая.

4. Для кого-то еще плюсом является близость моря. Это конечно сомнительный плюс, как для меня, но знаком с огромным количеством людей, для кого Светлогорск даже более привлекателен чем Сочи. Море холодное, пляжи так себе, но повторюсь - много кто любит.

5. Люди. Мне в Калининграде нравятся люди. В общем и целом они может и не сильно отличаются от других регионов в западной части России, но все же есть там что-то такое неуловимое, что их выделяет и делает немного непохожими, интересными в плане знакомства и общения.

Это вот навскидку накидал, что первым в голову пришло. Если бы в Калининграде было чуть лучше с работой, то я бы тоже рассмотрел его как вариант для переезда.

ещё комментарии
+3

А в чем вообще проблема, ТС? Ну нравится кому то Калининград, хотят переехать - ну и пусть едут, жизнь одна, человек склонен искать свое счастье.

Не понимаю, что так бомбит?! Мне вот похрен на приезжающих, хотят в моем городе жить - да пусть живут. Лишь бы не шкодничали.

раскрыть ветку 1
+2

Тоже подобной агрессии никогда не понимала. В своей же стране уже нельзя выезжать в другие города? Это же абсурд.

+2
Не то, что у нас в Москве. Тишина и покой, никто не едет
+2
что вас прям так сильно привлекает? Город маленький, оторванный от России

Так может это и привлекает? Многие мнят себя эуропэйцами в душе, а иные так и вовсе надеются "уплыть от русского берега к европейскому". В том числе в калининградских "элитках". Опять же, проще ездить на выходные в Германию и Прибалтику, как в Питере ездят в Финляндию, ставшую чуть не "всесоюзной здравницей".

+1

Ты, видимо, в нерезиновой не был или в эльфийской столице

ещё комментарии
+1

Извините, уваж.

@SaintFake   а почему Вы пишете о себе то в мужском, то в женском роде?

-5 SaintFake отправила 4 часа назад #

АХАХАХАХАХАХА

АХАХА

АААААААХАХАХАХА

Смешная шутка. Я посмеялся.

-3 SaintFake отправила 4 часа назад #

Я? Ставлю в заслуги? Чего, блять? Где я писала, что труды моих предков - моя заслуга? Моя заслуга - мои труды, а не их.

Слушай, я родилась на этой земле, моя семья родилась на этой земле. Мне плевать, где до этого были мои предки, но сейчас мои корни здесь, в Калининграде. Я вообще не понимаю, о чем разговор. Или теперь своей землёй можно считать только ту землю, на которой жило не меньше пятнадцати поколений твоих предков

ещё комментарии
+1

У меня подруга хочет в Калининград переезжать. Планируют с мужем квартиру выставлять на продажу скоро.

На вопрос зачем? У нас (Кемерово) с работой плохо, и мало пациентов очень у нее (она ортодонт) и мужа в любой момент могут сократить.

Близость с Польшой. А Польшу в ее семье любят особенной любовью, младшая сестра уже несколько лет там живет.

Климат лучше чем в нашем городе.

Она моя чуть ли не единственная настоящая подруга и если она уедет, мне будет крайне грустно, утешает лишь то, что может я сама когда-нибудь перееду.

0

Ты идиот! Какая тебе в жопу разница? Сиди там у себя, работай спокойно на заводе и не задавай тупых вопросов.

0

климат мягче. после сибири пиздецки легче жить в ваших краях.

Транспортное плече с европейской частью России по меркам Сибири считай отсутствует.

0

Ответ в самом вопросе:

>>оторванный от России

0
Серьёзно? Прямо толпы? Что-то не заметно
0

Ни разу не был, и даже повода поехать не могу придумать, а вы говорите рвутся...

раскрыть ветку 5
0

Вот тоже самое), может это скрытая реклама у ТС?)

раскрыть ветку 4
-1

Ну так хоть бы помог, сказал там, я не знаю, в нашем городе лучшие женщины с низкой социальной ответственностью из Польши и Прибалтики...

раскрыть ветку 2
-6

Ага. Я всеми силами отговариваю переезжать, потому что и так приезжих дохуя, а вы - реклама.

ещё комментарий
0

Да тоже думаю в Калиниград перебраться

ещё комментарии
0

Да прямо рвутся...

раскрыть ветку 15
-4

Да правда рвутся. Хренова куча топиков о переезде поднимается на разных ресурсах.

раскрыть ветку 14
0

х/з чего рвутся. вот сколько у тебя з/п и сколько килограмм мяса у вас стоит?

ещё комментарии
0

Могу предположить, что в Калининград переезжают лишь немного чаще, чем в другие города. А вот большое количество топиков возникает ввиду очевидных особенностей, из-за которых возникает больше вопросов.

0

Ну есть депрессивные местности.

А что такого в Калининграде? Кроме близости Польши? Вы преувеличиваете привлекательность своего региона. Я хоть в Черноземье, однако не стронусь, если только в Мск на старости лет на дожитие.

-1

Предусмотрительные люди заранее готовятся. Заграница у вас  близко. Если жопа в стране начнется свалить будет легче.

раскрыть ветку 8
-1

Да что там у вас такое? Я почитал и тоже захотел переехать.

-1

ценник в калининграде на продукты питания ощутимо выше среднероссийского, а з/п нифига не впечетляют

-1

кто отжимать будет ?

толпа арабов с фрау во главе ?

а во-вторых - после отжима возникает овердохуя проблем .

-1

климат же, залив и вообще каликфорния же :)

хотя в той же анапе получше климат, вроде как должен быть

-1

потому что Калининград - это Европа.

ещё комментарии
-2

Говорят наш Калининград это город дождей, блядей и воинских частей, так что милости прошу всех заинтересованных в переезде обращаться по телефону 84012532663 в Облвоенкомат, дождём Вас обеспечит наш прекрасный климат, а с женским вниманием поможет новенькая форма военнослужащего по контракту

-2
Янтаря натурального прикупить. И дешевле и без подделок. Чем не вариант.
раскрыть ветку 2
0

у меня этого янтаря...целая комната.

раскрыть ветку 1
-2
А у нас в основном продают нечто, похожее на янтарь, но при поджигании дает резкий химический запах. Явно эпоксидка. А на вид не отличить.
-2

Радуйся, будет город большой теперь.

ещё комментарии
-2
Климат. Не так много людей как в более крупных городах. При всей удаленности от вас до столиц гораздо ближе, чем из Сибири.
-3

Просто он раньше был немножко немецкий.

P.S. Тайное братское рукопожатие вам.

раскрыть ветку 17
+1
А теперь там потомки переселенцев. Ну просто люди без корней. Теперь они приписывают себе немножко истории Восточной Пруссии и наезжают на понаехавших. Позабыв, откуда сами там появились.
ещё комментарии
-7

...и тут я задумался, какое рукопожатие может быть у нашего маленького общества.

раскрыть ветку 8
0

Э-э... А в других сообщениях вы писали от лица женщины? Мне показалось?

раскрыть ветку 4
-1
Тайное!
-1

Воображаемое вестимо.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: