переехав за границу становишься Патриотом? ФРГ

переехав за границу становишься Патриотом?

А на самом деле, когда я переехал за бугор, а точнее ФРГ, в 2011, совсем один, что уж греха тоить, на средства родителей, поскольку мне было всего 18 лет, являсь 100% русским, из Сибири, из далекого Омска!

Я становился по немногу, не могу описать, патриотом? Скорее всего и это слово не подходит, а каким то человеком который любит свою страну, уважает обычаи и труд населения, ну в принципе и можно сказать громко Патриот, но это не описывает состояния души!, - это что то больше!

И вот тут начало всего. В России не относился серьезно к политике, или к чему то другому, к примеру к оборонке, и так далее...

А вот в Германии стал восхищатся нашей строной! Успехи да и только начал замечать!- Словно все минусы пропали, а после нашего сибирского городка, ну словно испарились, все наши проблемы, проблемы всей нации.

Как Вам известно, добыть информациюю в наше время, ну не вопрос, а минутное дело,и на этом фоне стал все меньше смотреть новости, а потом и вовсе перстал! Ничего страшного, но эффект патриотизма и вовсе стал нарастать в геометричкой прогресии, как буд-то вступил в ЦК КПСС.

И тут начинается вооруженный конфликт на(в) Украине, смысла рассказывать нет, ...

И представляете все друзья, украинцы, из Николаева, Киева, Львова, начинают проявлять агрессию в отношение меня, как по звонку, начинается агрессия. Крым, потом вы наших убеваете, и каждый последующий пункт, словно я, лично, являюсь самим Януковичем, и заслуживаю растрел!

А у наших русских ребят прямая противоположность! Только скажи что ты с Украины, столько дерьма сольют на братьев наших!

И этот конфликт словно подстегивает еще сильнее, стараешься быть коректым, а не выходит.

Что касается немецких СМИ, то тут 10% действительно корректных
информационных служб, правду печатают,что и в России не услышать. К примеру публикавали что много людей было на референдуме по Луганску и Донецку, и так было на самом деле, ну соответсвено и по другим вопросом. Словно YouTube.

А вот остальные 90 процентов! Берем, к примеру первый русский канал, новости, меняеем слова Россия на Украина, и Путин на Порошенко, к видео нет смысла прикасаться, оно остаётся таким же. И готовый новостной блок! Пропаганда и не более, казалось бы, но вот только немцы кушают инфо за Здравствуйте!

Вот так и живём!

А сами изменить ничего и не можем! А кто и послушает нас?

Устал я рассказывать своим немецким одногруппникам, про все это, этот конфликт, этот весь сыр-бор да и другие аспекты. А решился поделится с Вами пикабушники!

Если Вы меня меня спросите являсь ли я патриотом своей Страны? Вы услышите скорее всего да, чем нет.
И не забывайте, есть и за Бугром свои люди, люди которые полюбили свою страну!

И на самом деле! Вам к сожалению не понять, почему я же хочу вернуться обратно, домой. Ну остаюсь тут...
Я и сам не в силах понять это..., сулят лишь качсвенное обоазование и деньги, равные заработку, среднего звена в Москве.

Пикабушники из Штуттгарта и округи пишите, ну и конечно все остальные! Рад буду встретится и пообщатся.

Ну и конечно, за орфаграфию и если Вы "хохол", смело можете ставить минус!

Виски закончилось, всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хватит поливать друг друга дерьмом
специалисты срыватели покров тайн патриотизма
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку