4

Передвижные бани от Мосгортранса

Господа-товарищи из Мск, прошу помощи советом. Куда и кому писать по поводу неработающих кондеев в (субъективно) половине автобусов г. Москвы? Как и кого пинать, чтобы занялись ремонтом подвижного состава на деле, а не спустя рукава? Сейчас еду в ЛиАЗе за номером 030182 по 134 маршруту. Автобус не такой уж и старый. Кондей не пашет. На борту по информатору +33 несмотря на все открытые окна и люки. Очень хочется заставить ТОшников работать, но не знаю как.
P.S. никогда не поверю, что у Мосгортранса не хватает денег на обслуживание, а значит - дело в раздолбайстве.
P.P.S. Водитель - не ССЗБ, ему в этой душегубке всю смену катать. Мог бы - включил бы кондей давно.

Передвижные бани от Мосгортранса Мосгортранс, Автобус, Москва, Кондиционер, Жара, Помощь, Совет

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 355 дней назад
+8

в москве в автобусах есть кондеи?

раскрыть ветку 22
+9

Иногда почитаю, какие в Москве у людей проблемы - аж завидно становится. У нас в автобусах есть окна. И хорошо, если он открываются.

раскрыть ветку 7
+2

молодой человек, закройте окно, мне дует

раскрыть ветку 1
+1

Сцуко, в некоторых автобусах эти блядские окна откидываются на пару градусов. И люки тоже. Сцуко.

0

Наверное у вас и проезд не 55 руб. стоит.

раскрыть ветку 3
0

У нас в транспорте регулируемые кондеи - "окна". Едешь быстрей - дует сильней...

раскрыть ветку 2
+1

В Москве большая часть скорее стоит, чем едет. Поэтому и кондеи.

0
Тут они как бы есть, но они больше для "чтобы было", а не для дела. В совсем новых автобусах они закрыты на ключ. И да, кондеи там тоже уже работают не всегда :) Велкам ту Москоу. Веник - с собой.
-2

Я тоже немного охуел от новости. Ёбаные москвичи :(

раскрыть ветку 10
0
Это не плюс, когда они не работают, а минус. В автобусах с кондеем гораздо хуже с вентиляцией, чем в более старых. А если ещё и дизель чадит - вообще газенваген.
раскрыть ветку 9
+2
Водила соляру экономит, чтобы потом слить. Но это не точно
раскрыть ветку 4
-1

это точно, знакомый работал в мосгортрансе на автобусе, им выдают определенное количество, и хоть убейся не превышай расход, а кандер как известно расход увеличивает( по авто своему сужу) а такой как в автобусе в несоклько раз увеличивает расход

раскрыть ветку 1
-1
В несколько раз? Что-то мне кажется, что даже не в два раза. Видится мне тут лампа с котом.
-1
Сомневаюсь.
раскрыть ветку 1
0

У нас на скорой водители именно так и экономили. И отопитель зимой не включали. А после смены пару титров заливали мимо бака.

+3

Напиши в остальные города России, что у вас в общественном транспорте есть кондеии

+2
Да это не бани, это сауна. Варишься в собственном соку!
Вообще я уже в этом году писал жалобу и мне ответили, что такие автобусы не разрешено пускать в обслуживание и заявленные проблемы на таких - то маршрутах не выявлены.
Письмо было мной отправленно в начале июня, в конце июля ответили и ничего не изменилось, еще и косвенно меня назвали вруном, хотя по факту кондеи все выключены, а иногда водитель - пи...рас еще в автобусном парке, перед началом обслуживания водой полы польет из бутылки, чтобы горячий влажный воздух стоял.
Это пи...ц полнейший!
раскрыть ветку 3
-1
Вот вот. Отписки они всегда напишут. А хотелось бы их, таки, заставить выполнять свои обязанности надлежащим образом. Судя по обломанному стеклу на саморезах вместо вклеенного, проводам, развешанным на поручнях, свистам, скорее всего, коробки у многих автобусов, с ТО у нас плохо.
раскрыть ветку 2
-1
55 Р. каждый платит туда и обратно каждый день (как минимум) в транспортную компанию, а они не могут нормально провести ТО. Отговорки - это любимое их дело, хамское поведение.
Раньше помню звонили на горячую линию, постоянно не брали, либо сбрасывали звонки.
Я помню вообще древний автобус ездил по маршруту, пол гнилой, с дырками, весь дребезжит и мотор ревет с выхлопами черными. Крышка щита на ходу открытая гуляла туда - сюда. Как вообще он прошел техосмотр - загадка. Такой автобус пора давно под пресс, а он все катает людей по сей день.
раскрыть ветку 1
+2

У вас автобусы ходят по расписанию, минута в минуту и вы жалуетесь на отсутствие кондеев. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять на остановке.

раскрыть ветку 8
0

Ходят минута в минуту - когда не опаздывают на 10

раскрыть ветку 1
0

На 10 минут - это мелочи, в провинции и на 40 опаздывают

0

Порою лучше постоять, чем примерить шкуру узника Освенцима.

0
Минута в минуту они ходят когда нет пробок на маршруте :)
раскрыть ветку 4
0

В провинции и без пробок могут отменить автобус. Просто потому что сломался. И руководству пофиг, что на линии есть автобусы, которые стоят на конечной остановке, которые запросто могут не простаивать, а ехать и уменьшить интервал движения.

раскрыть ветку 3
+1
Поднимите тему в горячее. Проблема очень существенная.
раскрыть ветку 1
-1
Было бы неплохо
+1

я как-то ехал в таком автобусе, на инфомрационном табло было написано, что в салоне +48, а на улице +22. Ппц!

раскрыть ветку 6
0
Вполне реально, т.к. в была крупная партия автобусов с глюком в прошивке термореле. При большой температуре в салоне оно включало вместо кондея печку.
раскрыть ветку 5
0

Я на прошлой неделе ехал в автобусе, в котором мало того, что кондей не работал, так еще и печка была включена.

раскрыть ветку 3
0

збс:)

+1

То же самое интересует, сохранил, подожду ответа.

0

Они не не работают.

Их специально не включают.

У них там инструкция, что если столько-то градусов, то включают, а если меньше - то хер.

Вместе с кондишном не включают и вентиляцию.

0
Они бензин экономят, вот и не включают кондей.
0
Кондеи в городских автобусах бесполезны, но Москва всегда заказывает комплектацию подороже. Там очень часто остановки, и в открытые двери снова поступает уличный жар. Кондиционер не успевает охлаждать салон, как в нем снова тепло. Люки на городских маршрутах были бы эффективней
раскрыть ветку 1
0

Эт еще что. Как-то ехал в автобусе, передняя половина прохладная, задняя - сковородка. Натурально кондишн сам с собой борется, нагревается задяня часть от того что двигатель много работает чтобы охладить переднюю часть, которая нагревается из-за теплообмена с задней.

0

У меня автобус на 2 минуты опаздал, я в гневе. Правда кондиционер работал.

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо за ценный комментарий
раскрыть ветку 1
-1

Не стоит благодарности, всегда рад помочь.

0

Бенз экономится, бенз сливается, бенз списывается. Водители автобусов тоже люди и тоже хотят кушать.

раскрыть ветку 1
-1
Там дизель и в некоторых случаях газ. Бензина нет давно.
0

Вот поэтому мы все в Москве такие злые!

0
Собянин отчитался перед своим руководством , что все автобусы заменены на новые Евро 5
на деле же во всех парках старье(кроме #17 (это показательный парк, как какая проверка , туда и везут всех шишек) не, запчастей нет. Большая часть ремонта за счёт водителей .
раскрыть ветку 2
-1
А почему, если дела обстоят таким образом, в инфополе тишина?
раскрыть ветку 1
+1
Вот это больше всего меня интересует. Любой желающий может убедиться в этом. И все молчат .
0

Так он и включил....у себя

раскрыть ветку 1
-1
В автобусах (по крайней мере, в Мск) у водителей нет персонального кондея. Кондей один на автобус (или один на секцию, если автобус с гармошкой).
0
Ни разу не ездил в автобусе с кондиционером в Воронеже. Микроавтобусы иногда бывают
0

У автобусника в стеклянной будке есть кондишен или ему персональный веник положен.

раскрыть ветку 1
0
Нет, он общесалонный. Отдельный кондей ток в метропоездах (новых)
-1
UPD: 030137, маршрут 603 - аналогично
раскрыть ветку 2
-1
030515, маршрут 605 - аналогично. Работающие кондеи, вы где?
раскрыть ветку 1
-1
030158, 134 туда же. Пусть здесь полежат пока.
-1

еще вай фай бесит в автобусах московских - пока всю рекламу просмотришь, уже доедешь

раскрыть ветку 1
-1
Хз, не пользуюсь.
-1

пиши в спорт-лото

раскрыть ветку 4
-1
А дельные предложения есть?
раскрыть ветку 3
0

нет, сам мучаюсь как и ты(((

0

Только если Собянину на горячую линию написать, может перед выборами что-то сделает.

На 261 маршруте такая же фигня с кондеем, 1-2 автобуса нормальных, остальные Передвижные сауны

раскрыть ветку 1
-2
Кондей дает нагрузку на двигатель, который сильнее нагревается в жару, в основном автобусы простаивают большую часть времени в пробках/на светофорах, приток воздуха минимальный даже с включенным вентилятором, двиг перегревается и автобус больше никуда не едет. У самого в авто стоит кондей, в такую погоду я еще и печку включаю на максимум с открытыми окнами, иначе стрелка температуры начинает ползти вверх. Радуйтесь, что Вас везут за 55 (или 36) рублей, а не идёте пешком. Хотите прохлады-спускайтесь в метро или выбирайте такси. Насколько все стали изнеженными чтопиздец...
раскрыть ветку 1
-1
Категорически отказываюсь радоваться тому, что "зато не пешком". С таким подходом можно до телег с велорикшами скатиться.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: