2

Передумали....

Гомельского журналиста-фрилансера Константина Жуковского хотели призвать на военные сборы, но потом передумали. Он получил повестку явиться в военкомат 22 марта «для уточнения учетных данных». В Беларуси были случаи, когда граждан вызывали «для уточнения данных», а потом вручали повестки на сборы.

— Я позвонил в военкомат, чтобы уточнить цель вызова. Первоначально мне сказали, что я числюсь как неработающий, и поэтому меня хотят видеть в военкомате. Там добавили, что «вы вызываетесь как кандидат, отобранный для военных сборов, ваша учетная специальность подходит под этот пункт». Когда я сказал, что работаю журналистом-фрилансером и приду в военкомат, но буду все фиксировать на видео, и что я — оппозиционер и могу начать стрелять не в ту сторону, в военкомате резко передумали, и сказали, что уже не надо приходить, — рассказал «КП» гомельчанин.

источник: https://news.mail.ru/society/32928599/?social=ok

Дубликаты не найдены

+7

я — оппозиционер и могу начать стрелять не в ту сторону

Всё правильно - военкомату нужны списки, если вдруг чего случится, таких сразу нужно интернировать или стрелять. Так что зря он радуется - цель достигнута, кандидат отмечен.

раскрыть ветку 6
0

Потом спрашивают, откуда берутся анархисты. Действительно.

-7

Всё правильно - военкомату нужны списки, если вдруг чего случится, таких сразу нужно интернировать или стрелять

Ну и такое государство автоматом тоталитарное говно и государство педерастов что при диктатуре будет стрелять за другое политическое мнение с несменяемым пидором у власти, катящееся в сторону северной кореи... стопэ... мы сейчас точно о РБ?

раскрыть ветку 4
+1

Так мы вообще о сильных государствах получается)

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

военкомат передумал, а психиатры заинтересовались

ещё комментарии
+1

А я хочу на сборы - отдохнуть...

раскрыть ветку 2
0

ты то отдохнешь, а вот печень - нет

раскрыть ветку 1
0

Я еще больше захотел на сборы!

0

Лол,я оппозиционер,буду копать окоп не в ту сторону.

ещё комментарии
-1

А в кого собрался стрелять Белорус?

раскрыть ветку 1
+1

В штанишки,наевшись гороховой кашки.

-1
А потом за ним выехали, оппозиционер же...
-6

В этом фишка призывного рабства vs профессиональной армии. Ну набрал ты людей которые НА ХУЮ КРУТИЛИ эту вашу хуйню. Ты им автоматы выдавать будешь? они же тебя первого кончат и любого командира что в это говно с дедовщиной их втянул, первый же шумок и любые офицеры и деды будут нашпигованы свинцом в спину :)

раскрыть ветку 8
+1

А профессиональную армию из кого набирать? Из электриков и экономистов? КМБ прошел, уже можно говорить - хочется тебе туда или нет.

раскрыть ветку 7
0

Не знаю, адекватный человек может и без опыта разобраться, что ему нужно.

-7

А профессиональную армию из кого набирать?

ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ БЛЯТЬ. ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ. КТО ХОЧЕТ САМ. А НЕ КОГО ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НИ ЗА ЧТО, КАК ЗЕКА.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: