Передумал умирать?

Передумал умирать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподу по матану, в каждую сессию валившему полпотока, раза два гроб покупали и ставили возле входной двери, и раза три выписывали на домашний адрес годовую подписку журнала "Свиноводство". В общем, развлекались, как могли.

раскрыть ветку (24)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о журнале.
Технически выходит, что он - фермер, а студенты - свиньи.
Странное развлечение.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так он по этому журналу и преподавал.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и за это студенты выписывали ему новый журнал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как хряк, который сам надевал каску и садился в люльку мотоцикла.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Купили преподу журнал по свиноводству... и теперь он знает как избавляться от трупов. В общем студентики сами себе свинью подкинули.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем я сидела и искала, откуда эта наркомань? https://www.youtube.com/watch?v=Y2tP9s8y2Ic

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из Скотного двора Оруела?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, просто какая-то постановка. Номер называется "Танцор канкан"

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня, данная гифка, пугает(:

Автор поста оценил этот комментарий

форменное свинство

7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата препод завалил весь поток и помер, пересдача была только через 3 месяца.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Принимал он же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых, это не у вас, а у нас, а во-вторых, не по Матану, а по статистической физике.

Журнал выписывали, венки на дом слали.

(Потом оказалось, что "надо было учить")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казанский Авиационный Институт, 4 фак, 82-84. Эльстинг Георгий Оскарович. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Челябинск? Папа рассказывал что тоже одному профессору гробы постоянно покупали и оставляли под дверью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно нет. :) Я думаю, мода была такая - покупать ненавистным преподам гробы и подписывать на "Свиноводство".

#comment_74270042

Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск однако )

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже был жесткий препод по матану. в 1й из групп потока от 19 студентов осталось 4 после 1й же сессии

Автор поста оценил этот комментарий

по-моему проще на эти деньги дорогой коньяк купить или иной вид взятки. Какой-то непрактичный подход :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вышку вёл странный препод, с седыми вьющимися волосами, лет 35-40. Он был не от мира сего. Ходил в брюках, подпоясанных бечёвкой, вместо ремня. Длинные рукава его рубашки были всегда закатаны, под одним и тем же вельветовым пиджаком светло-зелёного цвета. Ходил он в одних и тех же стоптанных туфлях, из года в год. Старшекурсники спрашивали, в чём он приходит на лекцию - всё совпадало. )) На практиках он садился за стол, брался за полы пиджака и перекидывал их через спинку стула. Затем снимал пиджак, рукава были всегда закатаны. Он открывал кожаный портфель, который называл дипломатом (мы сами ходили на занятия с пластиковыми дипломатами-мыльницами, мода была такая, и знали как выглядит "дипломат") и доставал газету, которую аккуратно рвал пополам. Одной половиной он вытирал свой стол, другой - туфли. Проверял домашку, подсаживаясь к каждому. Если домашки не было, ставил у себя в тетради минус и до экзаменов все минусы нужно было отработать. Но он совершенно не помнил, что было неделю назад. Поэтому, он искренне удивлялся, почему у половины группы одинаковые ошибки за прошлые домашки - он совершенно не помнил, что ошибки точно такие же, как у тех кто сдал домашку на прошлом занятии.

Перед началом лекции он брался за тяжёлую кафедру (кто не знает, большая такая тумбочка для лектора, за которой он выступает стоя, раскладывая перед собой текст лекции или доклада), и вращая кафедру как бочку, заталкивал её в угол аудитории. Кафедру студенты неоднократно приколачивали гвоздями 120 мм к полу. Над ним тайно издевались, все как могли. В него стреляли из рогатки снарядиками из алюминиевой проволоки, пока он писал на доске, отвернувшись от аудитории. Как-то раз, у него кто-то из аудитории в 150 чел. спросил, выкрикнув из "толпы", пока тот отвернулся: "Эльстинг, вы еврей!?" Георгий Оскарович (далее Г.О.) резко обернулся и выкрикнул в ответ:"Нет! Я западный украинец!". Эта фраза в нашей среде стала хитом.

Когда Г.О. читал лекцию, он монотонно ходил вдоль доски, прикасался рукой к одной стене, разворачивался, медленно шёл к другой стене, касался её рукой и разворачивался снова и снова! Студенты тихо комментировали ситуацию:"О! Зарядился.... О, разрядился!..."

На экзаменах в аудитории образовывался "журавлиный клин", в центре которого был Г.О., лицом к аудитории, а напротив него отвечающий студент. За его спиной сидели другие студенты, которые безбожно списывали. Периодически, Г.О. резко вскакивал, подбегал к очередной жертве и высоко задрав ногу, заглядывал жертве в парту, на предмет поиска шпор и бомб. Однажды, я не нашёл в своих лекциях теорему, и заложив тетрать с чужими лекциями под ремень за спиной, попросился в туалет. Г.О. мне разрешил выйти, но как-то странно на меня посмотрел, когда я проходил мимо него. Как мне потом сказали, я запихал общую тетрадь в брюки поверх пиджака. )))

Однажды в аудитории, перед началом лекции, возле доски на полу я увидел дохлую ящерицу. Не долго думая (фиг ли, всё равно мозгов не было! Какие мозги в 18 лет?!), я завернул трупик в тряпку и положил её на специальную полку у доски.

Во время лекции тряпка понадобилась, Г.О. взял её в руки, и, мать его! Увидел в руках торчащий между пальцами хвост! Он брезгливо бросил тряпку на пол, запинал её в угол, порозовел, и на его губах застыла мстительная улыбка. ))

На потоке был популярен анекдот: "Вчера Эльстинга видели в ресторане с девушкой!".

Тот, кто слышал этот анекдот впервые, начинал биться в истерике!


Скажите, ну зачем ему коньяк, и что он с ним бы стал делать?? Коньяк мы дарили офицерам с военной кафедры, в обмен на снисхождение в сдаче экзаменов - вот там были мужики, кадровые лётчики в отставке. Им коньяк был несомненно нужнее. К Г.О., к началу третьего курса, в последнем семестре, когда нам преподавал Г.О., мы стали относиться гораздо лучше, да и он стал относиться гораздо лояльнее, к тем, кто выжил и не был отчислен. Диплом у нас защитили 75 чел из 141 поступившего, ещё человек 10-15 пришли из академки. Итого, 75 примерно из 156.


@NordLake , я сейчас вашего препода описал? )) Я пытался разыскать о нём инфу в инете, несколько лет назад. Была пара упоминаний - о том, как Г.О. что-то пожертвовал немецкой лютеранской церкви, и о том, как в 90-х эмигрировал в Германию. Так что, скорее всего он был немец, и никакой не западный украинец. )) Кто-нибудь из пикабушников у него учился? Ау!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашёл! Подзаряжался он не только у нас.

http://mary119.livejournal.com/21018.html


А что это у вас бумажной консистенции? У нас такого не было! ))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, нет, это не мой. Но колоритный персонаж. Жаль времени нет, описать тут наших - тоже, знаете были интересные личности. И умные, черт возьми...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, вы думаете что все преподы взятки берут?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку